Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 7 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Со всеми согласна! Особенно с АнюткаКа!
У меня двое девчонок, и я тоже не хочу чтобы они на чужого дядю горбатились за гроши!
Поэтому всеми способами( упаси Бог! - не заставляя, а то совсем охоту отбить можно) как могла направляла их в сторону работы со мной, на земле!
И вот радость! Старшая увлеклась ландшафтным дизайном
и у неё уже неплохо получается - есть заказы и очень даже приличные, а младшая пока помогает мне с рассадой и в торговле, но уже мечтает самостоятельно освоить флористику.
И теперь у нас всех - планов громадьё!!!
Так что с детьми это всё очень индивидуально: кто то сам с детства привыкает работать рядом с родителями,
кому то это и в страшном сне не приснится, а кого то можно ( и нужно) направить и подсказать вовремя. Всё зависит от вас и ваших отношений с вашими же детьми!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Нужна помощь!!!Если на листике появились красные пятна,чего не хватает,или это болезнь??? sos
Файлы:
dsc06384.jpg

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Лена! А листик то от чего? Может ему положено осенью покраснеть!

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Вот и я о том-же-каждому своё!У нас тоже есть много примеров такого "семейного бизнеса",но это совсем не значит,что у всех должно так быть.У ребёнка могут быть другие интересы и другие планы в жизни.И дай Бог,чтоб наши дети жили лучше нас.А вы знаете,вот всё-таки как много общего у нас с вами-не взирая на место жительства и прочее!Я думаю,что заниматься этим прекрасным делом могут только люди с определённым состоянием души.!!!

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
elena-sheri пишет:

Нужна помощь!!!Если на листике появились красные пятна,чего не хватает,или это болезнь??? sos

чей листик? Опишите все условия, при которых растюха растет

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Veilata пишет:

Лена! А листик то от чего? Может ему положено осенью покраснеть!

нет не должен,это хризантемка горшечная,слава БОГУ не моя,принесли с вопросом, а я ответа не знаю dntknw
растет в ог на воле.желтый сорт половина уже с такими листиками,потом погибает весь куст...

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Лена, эта болячка у нас на хризантемах повсеместно. Абсолютно все хризантемы этим болеют. Начинается это дело когда хризи бутонятся и к концу цветения остается цветок на голом стебле. Правда куст не погибает. Но вида никакого, конечно. А вот купленная низкорослая хризантема почти сразу после высадки померла от этого дела. Название этой боляки не знаю.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
Redfox пишет:

igliza-спасибо Вам, как-будто мысли читаете. Такое глубокое проникновение thank_you а девочки меня не поняли, кроме Светляк. Только, боюсь, что неначем станет оттачивать цветочное ремесло...

Redfox,не переживайте!Все передается через поколение.Внуки за нами пойдут.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Мулька пишет:
Redfox пишет:

igliza-спасибо Вам, как-будто мысли читаете. Такое глубокое проникновение thank_you а девочки меня не поняли, кроме Светляк. Только, боюсь, что неначем станет оттачивать цветочное ремесло...

Redfox,не переживайте!Все передается через поколение.Внуки за нами пойдут.

Всем огромный привет!!!
А, я немножко подрезюмирую,если не возражаете!!!
Самое главное, чтобы близкие были здоровы и живы,
а насчет другого и заморачиваться не стоит!
Как , говорится, если тебе плохо, подумай о том, что могло бы быть гораздо хуже, глядишь и легче становится!
Прошу, если , что на мое мнение не обижаться,
оно сугубо личное!

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150
Светлана с Урала пишет:

Мы сегодня с мужем заходили в пивной магазинчик, ну любители у меня мужики, а я спросила у продавца может есть у них просроченное или некондиция пива, так я стала обладательницей 5 литров обрата, не знаю что это, но уже напоила своих пеларгош. Сказали если понравится, можно каждый день литров по 5 брать, бесплатно! Я вот сначала "напоила", а сейчас думаю, не поплохеет ли им, я имею ввиду пеларгоши.

Завтра похмелить не забудь lol lol lol lol .Я когда с цыплятами возилась,добрые люди подсказали,чтобы у вылупившихся цыплят ноги не разъезжались нужно каждому в клюв по капле водки капнуть.Я капнула троим lol ,на следующий день двое приказали долго жить. cry Муж пошутил: "Ты их с утра не похмелила,вот они и того....." lol lol

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Прочитала все ваши розмышления и хочу добавить от себя( наверное я вам гожусь в дочери): мне с братом родители дали образование, я медсестра(сейчас в отпуске по уходу за ребёнком), а у брата в/о(не работает), но мы с ним сделали свой выбор: цветочная "болезнь" это в крови. А для своих детей я хочу, что-бы у них было занятие по душе, если любиш своё дело, то можно добытся отличных результатов( в финансовом плане тоже). Каждому своё призвание.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Лена мне кажется это либо одна из пятнистостей, которая любит хризантемы, либо ржавчина. Лучше сжечь этого трояна , а то занесешь на свой участок болячку.Если не редкий сорт конечно, тогда стоит повоевать. Если грибковое заболевание- быстро распространиться. У тебя ведь целая коллекция хризантем.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Девочки,а от чего у пеларгонии лист по краю имеет красноватую каёмкуу и подсыхает?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

У меня лист герани краснеет когда ей холодно. Недавно были низкие температуры и в теплице минуса не было, но ближе к ней, после этого старые листья покраснели. Весной так было, когда топить перестала. Но это не страшно.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Простите старого,но очень похоже на ржавчину,если покраснели,а затем стали коричневыми и шелушатся то
она родимая. Обработайте фундазолом, и Х.МЕДИ если очаг не большой то поможет,а если ...то придется сжечь.

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

всем добрый вечер. hi hi подскажите пожалуйста-когда лучше посеять пеларгонию чтобы подгодать к майским продажам. thank_you

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Пеларгония зацветает примерно через 4-5 месяцев от появления всходов.

Ксенька

Анатолий Зосимов, белая лавина от Гавриша - действительно потрясающая петунька, я такую в прошлом году для себя сеяла! Цветок огромный, цветение обильное, цвет - белоснежный , еще и пахнет так! Еще сеяла Снежный шар от Нк - вообще ерунда по сравнению с лавиной.
Кстати, если брать в мелких фасовках, то еще порадовали Голубое вино и Фонарик от НК и розовое утро от Аэлиты (расцветки яркие). Правда эти сорта я выращивала только для себя, но думаю на продажу они тоже привлекательные.
Файлы:
p1190830.jpg
p1210378.jpg
p1190835.jpg
p1200020.jpg

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

спасибо Валентина thank_you значит нужно сеять в конце декабря начало января. Завтра или уже сегодня последний день загрузок фото на конкурс а у меня не получается фото загрузить cry я с компом не очень все вродебы делаю как в разделе помощ. Ну-да ладно.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
АнюткаКа пишет:

Лена, эта болячка у нас на хризантемах повсеместно. Абсолютно все хризантемы этим болеют. Начинается это дело когда хризи бутонятся и к концу цветения остается цветок на голом стебле. Правда куст не погибает. Но вида никакого, конечно. А вот купленная низкорослая хризантема почти сразу после высадки померла от этого дела. Название этой боляки не знаю.

Вот,Вот...Анечка, он и сказал,что голые кусты стоят...пришел помощь просить,а я и не знаю что сказать,вот и обратилась к вам за помощью...надо же...мне тут подсказали,что это от нехватки фосфора,свои то я кормлю монофосфатом калия,во время бутонизации,листикам не хватает фосфора,все забирают бутоны. С этим я согласна.

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150
натик пишет:

спасибо Валентина thank_you значит нужно сеять в конце декабря начало января. Завтра или уже сегодня последний день загрузок фото на конкурс а у меня не получается фото загрузить cry я с компом не очень все вродебы делаю как в разделе помощ. Ну-да ладно.

Натик,фото надо отправить редактору на почту!Они сами разместят.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Всем привет!! не было меня почти неделю и столько написали.. еле перечитал...
Извиняюсь перед редактором за отступление от темы.. но думаю мой пример будет многим полезен и как бы в утешение...
Мне на данный момент 36 лет... в 20 женился... и вот мы с женой 15 дет бадялись по миру... о возвращении на родину и тем более работе на земле и речь не шла...
Все работы которые за эти 15 лет были освоены принесли неоценимый жизненый опыт... были и руководящие должности... последнее место работы 5 лет в Москве.. начальники ( и я и жена... у жены кстати 2 высших образования)... филиалов в крупном агентстве недвижимости...
Родители все время звали домой... говорили что нужна помощь... самим уже тяжело не справляются с работой и т.д..
лично нам принять решение о возвращении на Родину помог (в хорошем смысле этого слова) кризис..
стало работы в 5 раз больше и денег меньше... квартиры нету... все труднее и труднее жить...
ну и вот мы уже более года в Беларусии...
как только приехали... супруга и сейчас смеется... петунию от сурфинии отличить не могли...
на данный момент уже переняли опыт родителей... и двигаем бизнес дальше...
Эту неделю были в Москве за семенами ездили...
прокатились по знакомым местам... по магазинам... поглядели на все... и перекрестились что приняли такое радикальное для нас решение...
ну да... теперь у жены нет маникюра... и не протираем штаны в офисе.... закатали рукава и работаем физически как лошади...
но это доставляет такое удовольствие... и дает ту отдачу которую мы не получали сидя в офисе в нашей столице Москве...
наш опыт работы с людьми и менеджмент дает теперь неоценимую пользу в этом бизнесе...
так что не заставляйте ваших детей... набьют свои шишки придут... а если не придут .. главное что это их путь... и что они счастливы...
моя вот доча хочет ветеринаром стать... помогу.... а захочет на землю к нам... то тоже велком))))
ну вот... высказался))))))))))))))))

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Бигги,Хорошо и правильно написано.. super хоть бери и специальную тему открывай,иногда так хочется о себе рассказать mail других послушать....мы ведь теперь друг о друге столько знаем,да простит нас редактор!!!!! angel

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Добрый день всем! За этой темой слежу почти полгода. Все уже стали как родные. В петунии, благодаря вам, был весь поселок. Цветами занялась из-за болезни. А теперь это перерастает в бизнес. Мне было очень тяжело отказаться от маникюра, прически, хорошей одежды и т.д. А самое страшное -это выйти на базар. Пытаюсь продовать через интернет, через знакомых.
Бигги- на вашем сайте учусь как работать, как правильно предложить товар. Спасибо.

Ксенька

Бигги, будем брать с вас пример! Преклоняюсь перед такими людьми - недаром говорят, кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины. Это я про наш бизнес. Можно много доводов приводить про достоинства и недостатки, но если хочешь этим заниматься - будешь.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84
Волька1 пишет:

Цветами занялась из-за болезни.

Дорогие дамы,а никто ВАС не призывает отказывать себе
в чем то ведь ВЫ прекрасны боле даже чем цветы, помните об этом всегда. Да тяжело, но это по плечу только "трудоголикам"в хорошем понимании сего слова.
А базар это пожалуй самый трудный этап вашей деятельности,но и приятный от сознания того что труд не был напрасен. Всем успехов и поменьше неудач.

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Анатолий, спасибо за добрые слова.
А сайт Бигги у меня так и записан в блокноте- как надо работать.
Меня интересует больше вопрос, как кто доставляет цветы на рынок? Я столкнулась с этим. Если к примеру нет машины, нет контейнера на рынке - как быть. Нанимать машину и каждый день вывозить товар? Очень хлопотно получается.
Люди, поделитесь своим опытом пожалуйста. Как сделать так , чтобы приезжали сами. У нас многие покупают дома вдоль дороги и делают питомники. А у меня участок в глубине поселка- указателей им понавесить что-ли?
Вообщем, если можете-советуйте.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Cамосев виолы.
Файлы:
pict2635.jpg
pict2633.jpg
pict2667.jpg
pict2670.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
zzzzz пишет:

Cамосев виолы.

Снежана, чудесный самосевчик. А каков размерчик цветка и как сам кустик? А еще - это с гибридов насеялись или с сортов?
И вот еще, ну это просто так - для интереса, - а виолки кустовые черенками размножаются - кто знает?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Света, плывет расцветочка, размерчик соxранился, но цветоножка вытянулась и тонковата. Это не мои случаи и 'пассажир'/ я подстраxовалась!/ Для Леночки-Черри, чем меньше объем, тем быстрее наращивается корневая и интенсивнее рос/ на примере маргаритки/ cеяла одновременно с виолои, а они догнали и перегнали. Сею гибриды , виолы от Голдсмит, Панамерикан, Cаката. Видно напрасно не взяла новинку от Бенари 'Инспирит', там такие чудесные расцветочки-дуэты! Маргаритки 8 расцветок, 3 cорта Галакси, Тассо и Белиссима. Есть мысль по виолке, если позволите, чуть позже.
Файлы:
pict2620.jpg
pict2612.jpg
pict2615.jpg
pict2625.jpg
pict2629.jpg

Тема закрыта