Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 5 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Светлана, ничем не укрываю виолу. Не вымерзала ни разу. Выпревала это было и мучнистой росой поражалась, когда я её в полутень высадила.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Наверно у вас климат мягче, а я два года пыталась в ОГ, но очень большой процент выпада, зимы у нас не предсказуемые, бывает растает до земли тут же мороз на голую землю все напрочь вымерзает и решила больше не эксперементировать, все равно цветок получается не мелкий , я было чуть не поддалась всеобщему севу под зиму smile3 , вовремя остановилась, буду пока как всегда сеять.
Светлана

Ксенька

Бигги, спасибо за ответ по колеусам. Наверно все же попробую парочку сортов в палетах, но с семенами не хочу заморачиваться - по-моему куда проще они черенкуются. Тем более для пробы и ассортимента выращу немного.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Ксения, мне кажется это тот случай когда нужно прислушаться к совету и не занимать драгоценное место . Колеусы какие бы супер-пуперские не были не идут. Их придется впаривать однозначно.Лучше посей на их место то что и так хорошо продастся . А еще они заморозков боятся и жару плохо переносят (нижние листья опадают) , если сразу , не закаляя и не приучая к солнцу высадить в ОГ, то обгорают под солнцем, а для дома вряд ли кто купит при нынешнем ассортименте комнатных. Дома стареет быстро, требует обновления или обрезки зимой.
А в ог к концу лета выглядит неаккуратно и побьет ее первым же заморозком.
Лучше на это место что нить др посеять. Но конечно каждый учится на своих ошибках. А может вы любите его и он у вас как любимчик хорошо разойдется.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
sergm пишет:
elena-sheri пишет:

по не знанию два прошлых года сеяла виолку в феврале и к майским продажам она зацветала,может кустик и не такой пышный был,но мне нравился..

А я сеял в январе и даже опаздывал с продажами.
Елена, а какая у Вас была температура при выращивании?

те два года,сеяла в феврале,ну может конец января...сеянцы стояли дома на окне ,а потом теплица,печка посреди нее,температура конечно не высокая,смотря какая на улице,от 10-15,не выше,это ночью,днем наверно теплее было и до 20 поднималась..да у меня тогда и рассады было не так много..(фото тех лет)

Файлы:
dsc02209.jpg
dsc01738.jpg
dsc01841_0.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Татьяна 30 пишет:
elena-sheri пишет:

мои сейчас такие и примулка..

Хорошенькие,а потом они у вас в теплице зимуют,при какой температуре?Мои чуть меньше,но тоже подрастают.

Да!вот проблема!!!,первый раз пробую,где будут зимовать это еще вопрос...примулка сакатовская будет в теплице ,это точно,а за виолку буду думать,посмотрим какая она к зиме будет, а потом скорее всего на улице...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
николь18 пишет:

Наверно у вас климат мягче, а я два года пыталась в ОГ, но очень большой процент выпада, зимы у нас не предсказуемые, бывает растает до земли тут же мороз на голую землю все напрочь вымерзает и решила больше не эксперементировать, все равно цветок получается не мелкий , я было чуть не поддалась всеобщему севу под зиму smile3 , вовремя остановилась, буду пока как всегда сеять.
Светлана

вот и я задумываюсь..Семена САКАТОвские и сорт хороший,хочется сохранить...виолку...может так и оставлю в касетах прикопаю в самое прохладное мосто в теплице у меня ее и нет уж много, а ранней весной в холодный баллаган поставлю,чтоб не тянулась,так и следить можно,если будет тянуться обработать ...вообщем посмотрим....

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Ксенька пишет:

Бигги, спасибо за ответ по колеусам. Наверно все же попробую парочку сортов в палетах, но с семенами не хочу заморачиваться - по-моему куда проще они черенкуются. Тем более для пробы и ассортимента выращу немного.

не за что! лишь бы на пользу...
мы садили 100 шт. на пробу.. еле распихали... и с семенами проблем никаких.. великолепно растут...
______
но.... Rahimen... великолепно описала проблемы с которыми вы столкнётесь...
а выбирать уж вам... удачи))))))))

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Присоединюсь, колеусы в этом году горели нещадно, все-таки это больше комнатная культура, гораздо интереснее смотрелась целозия с яркими листьями и яркими цветками, единственное, на сл. год буду садить только низкие сорта. А в продаже видела колеусы, оч. оригинальной расцв. и формы листка, но даже никто не приценивался! А весной каждое койко-место - на вес золота!
Всего доброго!

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91

Форумчане, делюсь опытом прошедшего сезона:
Осталось рассады прилично, тысячи три корней. Продалось конечно больше. Думала, ну куда же девать? Решила отдать в детский дом. Сделать это было на самом деле трудно, т.к. общаться с сотрудниками детского дома оказалось непросто. Для них это лишняя работа, а работать сверх привычного им особо не хотелось, но дети были в восторге. Значить всё того стоило. Вот тут можно увидеть фото: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10143646&page=4.
А одна женщина даже за денежку у меня заказала махровые петунии для детского дома в её городе. Тысячу раз извините, что возможно не по теме, просто подумала, что я не одна такая- у кого рассада остаётся, а детские дома как раз в этом нуждаются.
А это как раз замечательный вариант-куда рассаду пристроить.

Ксенька

Еще раз спасибо за советы, действительно не буду с колеусами связываться.... А то голову ломаешь, где столько места взять. Может так, для себя, а там посмотрим....

Sirene, идея супер, и рассаду пристроили и доброе дело сделали! Только обидно, что не все это воспринимают.... И немного жаль, что столько нереализованной рассады осталось. А что у вас было, петунии или еще что-то? Оптовикам не пробовали сдавать?

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97
Sirene пишет:

Форумчане, делюсь опытом прошедшего сезона:
Осталось рассады прилично, тысячи три корней. Продалось конечно больше. Думала, ну куда же девать? Решила отдать в детский дом. Сделать это было на самом деле трудно, т.к. общаться с сотрудниками детского дома оказалось непросто. Для них это лишняя работа, а работать сверх привычного им особо не хотелось, но дети были в восторге. Значить всё того стоило. Вот тут можно увидеть фото: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10143646&page=4.
А одна женщина даже за денежку у меня заказала махровые петунии для детского дома в её городе. Тысячу раз извините, что возможно не по теме, просто подумала, что я не одна такая- у кого рассада остаётся, а детские дома как раз в этом нуждаются.
А это как раз замечательный вариант-куда рассаду пристроить.

А почему не по теме? ... Такую практику применяете не одна Вы ...Первый раз об этом я узнал от хозяйки местной оранжереи а потом и сам остатки нереализованной рассады стал по ее примеру отдавать на озеленение церкви, садика, куда ходила внучка Надо было видеть тот энтузиазм с которым крохи носили сажать "дедушкины цветочки "...Это того стоило!!!

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
Ксенька пишет:

А что у вас было, петунии или еще что-то? Оптовикам не пробовали сдавать?

Так много рассады осталось т.к. некондиция была, рассада очень пострадала в земле, обработанной гербицидами((( Осталась в основном целозия метельчатая, сальвия блестящая разных оттенков, ушла вся и еще не хватило только красная сальвия. Лобелия осталась, циннерария немного, бальзамины махровые просто восхитительные, и петуния - очень уж пострадавшие кустики. Оптовики разобрали всё что в хорошем состоянии было. А мне самой торговать и что-то еще с этой рассадой делать было уже очень тяжело, её надо было в нормальную землю пересаживать и ухаживать за ней ежечасно, а ляля требовал внимания, да и я за пол года так упахалась и наскучалась по карапузу, что мне уже ничего и не надо было, лишь бы быть с лялькой весь день.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

А я цветную сальвию больше садить не буду. Да, не обычно, по началу красиво, а потом , когда началось пекло, все выгорело, цветки были как вылинявшие, жуткое зрелище. Пришлось в срочном порядке убирать и садить пеларгоши, ладно их у меня полно было. Теперь только самую простую, красненькую. smile3

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

мы тоже некондицию бесплатно отдаем... и в школы и в интернаты.. на церкви... самое интересное.. те цветочки что мы посчитали некондицией... потом такие великолепные у них... что диву даешься...

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Дмитрий, ваша некондиция наверное как моя суперкондиция. На фото все выровнены, как на выставке.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Rahimen пишет:

Дмитрий, ваша некондиция наверное как моя суперкондиция. На фото все выровнены, как на выставке.

не ну вы уже совсем думаете что у нас все супер-пупер... да разное бывает... где-то вытянется.. где-то кривая.. ну и т.д.
этож живое... по разному бывает..

: Калуга
07.02.2010 - 19:53
: 44

Люди, во вторник-среду буду высылать диск с материалами с курсов, вот список, кому :Николь18,Irinka, Юля2,Sirene,Rahimen, Ира79 (пришлите, плиз, индекс). Хочу уточнить, никого не забыла? Вроде, внимательно посмотрела, но все таки...

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Я тоже некондицию отдала в детскую поликлинику, церковь, детсад, а осенью ещё наделяю деткой тюльпанов- пускай люди любуются.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Наташа , я вам сообщение написала.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

заработал сайт евросемян, но не полностью. Очень понравились цены на горшки и рассадники. Но сколько это будет стоить с доставкой?

: Калуга
07.02.2010 - 19:53
: 44

Наташа , я вам сообщение написала.

Ок, ответила)

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

Elena-sheri- очень красивенькие виолы,  а голубые просто небесные очаровашки-СУПЕР! clap Я увидела на фото, где у Вас примула, в одном горшочке много посеяно чего-то- это примула маленькая? а потом её оттуда пикируете? У меня из летнего посева в июле из очень большого кол-ва посеянного взошло и выросло 10 шт cry , но я думаю от жары, буду позжн досеивать. Когда Вы свою сеяли и как? thank_you

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Сайка пишет:

заработал сайт евросемян, но не полностью. Очень понравились цены на горшки и рассадники. Но сколько это будет стоить с доставкой?

Чем больше закажешь, тем дешевле выйдет. Пример за 1 коробку 1 м на 0,8 на 0,8 (100горшков 3,7 л) выйдет автотрейдингом или Жилдором в среднем 1000-1200 р. Такие же 2 коробки 1200-1500. Это от Москвы до меня, т.е до Магнитки, а от Барнаула до меня дешевле.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
МамаАня пишет:

Elena-sheri- очень красивенькие виолы,  а голубые просто небесные очаровашки-СУПЕР! clap Я увидела на фото, где у Вас примула, в одном горшочке много посеяно чего-то- это примула маленькая? а потом её оттуда пикируете? У меня из летнего посева в июле из очень большого кол-ва посеянного взошло и выросло 10 шт cry , но я думаю от жары, буду позжн досеивать. Когда Вы свою сеяли и как? thank_you

Анечка,наверно вы смотрели фото прошлых лет в этом году я впервые сеяла летом,в июле,была жара выше 40 и я с ней носилась,пока не отнесла в дом под сплитку.Была посеяна в плошки,потом я ее пикировала в горшочки.

Файлы:
dsc06210_0.jpg
dsc06346_0.jpg
dsc05936_0.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Елена, объем для примул сразу большои дала,предпочтительнее для начальнои пикировки 100 гр од. стаканчик,как примулка полностью сформирует корневую клубочком- перевалка в горшок как у тебя или стаканы побольше, как у меня , стакан-бочонок. thank_you
Файлы:
pict1884_1.jpg
pict1883_3.jpg
pict2008_0.jpg

02.02.2010 - 00:31
: 43

Елена, твои примулки к Дню Валентина зацветут-это точно! super

02.02.2010 - 00:31
: 43

кто сказал ,что ' мы ' не зимуем?!
Файлы:
pict2100_0.jpg
pict2098_1.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Девочки ,хоть бы дожили до цветения, уж очень хочется.А если я оставлю в горшочках,это плохо?ну не хочу я их обратно пересаживать....
Redfox
Какие серьезные "мордочки" у этих виолок super

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

Elena-sheri. Снежанна- всё понятно и очень наглядно. yes3 Снежанна, а у Вас просто море примуловой красоты- СУПЕР super Как удаётся такое большое кол-во сеять летом и самое главное вырастить? Ох, самое главное-то: сколько недель цветёт она?

Тема закрыта