Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 57 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
Владимир Г пишет:

А через интернет-магазины?

Там тоже самое что и у нас + доставка.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Наталья Косинец пишет:

в Таганроге

Может и делают хорошую,но ту что брали,сезон и все.Когда накрываешь балаган, в конце марта и до осени,там все просто,и сильно не заморачиваешься,что по дешевле пойдет.С теплицей все сложнее, поэтому то и хочется на несколько лет и по надежней.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Владимир Г пишет:

У нас не проблема

Хорошо бы было,что бы эта тенденция не поменялась,и похоже придется попробовать поискать,через интернет.Если эту пленку можно приравнять по надежности к поликарбонату,то стоит заморочиться.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Nika120 пишет:
Владимир Г пишет:

У нас не проблема

Хорошо бы было,что бы эта тенденция не поменялась,и похоже придется попробовать поискать,через интернет.Если эту пленку можно приравнять по надежности к поликарбонату,то стоит заморочиться.

Я заказала в Питере от производителя пленку Светлица мне прислали через ПЭК Довольна.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Ленка 59 пишет:
Nika120 пишет:
Владимир Г пишет:

У нас не проблема

Хорошо бы было,что бы эта тенденция не поменялась,и похоже придется попробовать поискать,через интернет.Если эту пленку можно приравнять по надежности к поликарбонату,то стоит заморочиться.

Я заказала в Питере от производителя пленку Светлица мне прислали через ПЭК Довольна.

А можно контакты .в личку?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3390
Ленка 59 пишет:

Я заказала в Питере от производителя пленку Светлица

Очень хорошая пленка, давно её используем. На боковых стенках теплицы меняем раз в 4 года и то из- за того, что мутнеет и зеленеет, а не из за разрывов. Крышу снимаем (конструкция не позволяет её оставить в зиму), но используем её на ту же крышу повторно. Если бы не вороны, то можно было бы и крышную пленку использовать больше чем два года. Потом эта пленка идет не в помойку, а на укрытие гряд весной, скотчем заклеиваю вороньи дырки и вперед. В этом году на некоторых теплицах (новая конструкция) оставили пленку в зиму, держится ничего с ней не происходит.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
leoflora пишет:

за такой переносный смысл нос в прямом смысле ломают.

А на рынке то же так не согласных строишь!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ВОЛМОЛ пишет:
leoflora пишет:

за такой переносный смысл нос в прямом смысле ломают.

А на рынке то же так не согласных строишь!

базар-то фильтруйте. и я всё ещё жду извинений.щзлозщ

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Собираем теплицу в питомнике. Обещала выложить фото, но погода и ветер долго мешали начать работу.
Сейчас выставили и забетонировали дуги (на фото еще этого нет). В длину теплица 50 м, в ширину 9. Сегодня начали земельные работы- участок с уклоном, поэтому приходится выравнивать землю. Торцы у теплицы из металла, были в комплекте, оббивать будем поликарбонатом.

Вложение
img2805.jpg
img2807.jpg
img2809.jpg
img2810.jpg
img2811.jpg
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
наталья ч. пишет:

Собираем теплицу в питомнике.

super класс
Наташа когда будете сотовый прикручивать скинь фото,плиз

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я так поняла, что конструктор брали готовый?Эх, а тут мастрячим- мастрячим.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Анива пишет:

Я так поняла, что конструктор брали готовый?Эх, а тут мастрячим- мастрячим.

Да, готовый. Такую длину сами мастерить не решились. Сделано из оцинковки, она гораздо легче стальной трубы. К тому же, металл надо в несколько слоев покрывать краской, чтобы не ржавел и пленка не рвалась.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
наталья ч. пишет:

К тому же, металл надо в несколько слоев покрывать краской, чтобы не ржавел и пленка не рвалась.

Да, хорошо, когда сразу и по уму. А то кисточкой мазюкаю. Вот продам свое хозяйство франшизой, только проф сразу заводить буду! Пусть меньшей площади, зато сразу правильно сделанную. Все равно дорабатывая напильником дороже получается. Только с лишними телодвижениями и нервами.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
наталья ч. пишет:

Собираем теплицу в питомнике

Наташа, не пожалей денег и законтрогай все болты вторыми гайками. Ветром разболтит. Можно резьбу закернить. Но тогда разбирать сложно будет. Я так понял пленкой крыть будете. Натягивай плотнее. А вообще грандиозное сооружение. Про подвесной второй этаж не забудь, конструкция выдержит, сто пудов.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
наталья ч. пишет:

Сделано из оцинковки

Наташа,а толщина какая у трубы,что-то выглядит как-то хлипко,особенно места крепления. Я почему так говорю,смотрела фермерскую теплицу там арки двойные. Или для нашей ветро и снеговой нагрузки иначе нельзя. У вас всеж совсем климат иной.Буду ждать дальнейших фото-что в итоге получится.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Ой, Копатыч, спасибо за советы, но я и слов-то таких ("закернить") не знаю. lol Все муж с ребятами делает, а он форумов не читает. У нас такая же уже шесть лет стоит, вроде бы все хорошо держится.На фото болты еще не закручены- это они наживляли предварительно при сборке дуг.
Да, крыть двойной пленкой будем, она в комплекте идет. Открытие сбоку, там же антимоскитная сетка натягивается. Муж сказал, что на сборку будет бригаду приглашать, мы только помогать будем. Боится, что такую махину сами плотно и аккуратно не накроют.
А про второй этаж пока думать рано. Тут первый бы освоить! Мы на перемычки столько кашпо навешаем, только успевай уворачиваться!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
наталья ч. пишет:

только успевай уворачиваться

Знакомо до боли в головушке-шишки только проходить начали... laugh

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
наталья ч. пишет:

Да, готовый. Такую длину сами мастерить не решились. Сделано из оцинковки, она гораздо легче стальной трубы. К тому же, металл надо в несколько слоев покрывать краской, чтобы не ржавел и пленка не рвалась.

И если можно совет квадратный профиль с торцов запентье пеной что б из нутри не ржавело, краска и оцинковка сверху только, внутри от влаги будет ржаветь!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

[quote=ВОЛМОЛ]И если можно совет квадратный профиль с торцов запентье пеной что б из нутри не ржавело, краска и оцинковка сверху только, внутри от влаги будет ржаветь![/qu
Не ржавеет оцинковка! Шесть лет уже влага в теплице и ржавчины нет!

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
ВОЛМОЛ пишет:

[quote=наталья ч. краска и оцинковка сверху только, внутри от влаги будет ржаветь!

Это у Вас неправильная оцинковка. Последнее время идет такой прокат, типа "оцинковка". Тупо на железо напыляют покрытие.
Ржаветь может и после пила болгарки, т.к. цинк выгорает, и после сварки электродом. Это нормально.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
наталья ч. пишет:

оббивать будем поликарбонатом.

так все таки вы её крыть будете поликарбонатом или пленкой

наталья ч. пишет:

Да, крыть двойной пленкой будем, она в комплекте идет

???????????? huh

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Марина, торцы оббивать будем поликарбонатом, а саму теплицу-пленкой! hi

андрей34

Это моя теплица для рассады.
Вид снаружи.
Изнутри. Почти готова к заселению малышами.
Разводка отопления - тёплый пол.
Рабочий стол.

Вложение
dsc00337.jpg
dsc00340.jpg
dsc00329.jpg
dsc00341.jpg
андрей34

Это две грядки под овощи.

Вложение
dsc00343.jpg
dsc00332.jpg
андрей34

И неудачный вариант.

Вложение
dsc00331.jpg
Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Андрей, мои комплименты! Все очень здоровско)))
Теплица примыкает к зданию какому-то? Понравилась идея с блестящим пофлистом на глухой стене.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Андрей,впечатляет!Большая теплица построена по типу вегетария?Чем топишь?

андрей34
Lonely-owl пишет:

Теплица примыкает к зданию какому-то?

Нет, там проулок. Северная сторона.

Небытов пишет:

Чем топишь?

Отопление заодно с домом. Газ, теплоноситель - вода. Расстояние от дома больше 10-и м.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Андрей, а можно про теплый пол. Вот как в доме это я знаю, благодать неимоверная, а как в теплице? на какую глубину, какие трубы? что сверху труб,что под трубами?

андрей34
ЧайкаЛ пишет:

Андрей, а можно про теплый пол. Вот как в доме это я знаю, благодать неимоверная, а как в теплице? на какую глубину, какие трубы? что сверху труб,что под трубами?

Земля, бетонная стяжка, теплоизол, трубки (тёплый пол - не знаю, как по-другому называются), засыпано керамзитом и пролито цементным расвором. Наверное, как и дома. Дома у меня отопление хуже.