Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 24 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

ни как не можем найти оптимальный вариант чем теплицу накрыть,ветра страшные долбит пленку,может быть попробовать пузырьковую или армированую ,она поплотнее,у кого то есть опыт,правда светлицу не пробовали,она у нас 150 рубметр стоит,а надо250 м дорого,хотя может она стоит того?помогите пожалуйста,надо теплицу запускать,а мы не знаем чем накрыть,спасибо

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
маер пишет:

ни как не можем найти оптимальный вариант чем теплицу накрыть,ветра страшные долбит пленку,может быть попробовать пузырьковую или армированую ,она поплотнее,у кого то есть опыт,правда светлицу не пробовали,она у нас 150 рубметр стоит,а надо250 м дорого,хотя может она стоит того?помогите пожалуйста,надо теплицу запускать,а мы не знаем чем накрыть,спасибо

Всё относительно, мы пользуемся несколько лет пузырьковой светостабилизированной, тепло держит лучше чем армированная, прочная, но хватает года на 3, потом начинает разрушаться, после трех лет эксплуатации может на морозе и ветру порваться. Армированная держиться дольше, но тепло держит меньше, по цене армированная по-моему дешевле. В Вашем случае (ветра) можно верх (снаружи) покрыть армированной, внутри не самой плотной пузырьковой. Будет и тепло и на ветру не порвется, относительно не дорого.....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Мне армированная категорически не нравится, попробовали пару лет и больше не берем. Тепло не держит совсем, свет плохо пропускает. Может, только в качестве упрочнителя... Но свет то все равно задерживает. Мы перешли на поликарбонат. Может, хотя бы четверку вытянете?

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

а четверки хватит?у вас каким накрыто?муж тоже склоняется к поликорбонату,заложили строительство нового дома,так теперь хоть разорвись,то ли теплицу до ума доводить то ли дом строить!

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
маер пишет:

а четверки хватит?у вас каким накрыто?муж тоже склоняется к поликорбонату,заложили строительство нового дома,так теперь хоть разорвись,то ли теплицу до ума доводить то ли дом строить!

У нас у соседей п/к 4-ку градом пробило, а от нашей пузырьковой пленки всё отпружинило, так что п/к выбирайте качественный, чтоб потом не жалеть.....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ECV" пишет:

У нас у соседей п/к 4-ку градом пробило

И у меня cry , а теперь ещё с пробитой стороны вообще теплица сложилась, видимо потеряла в прочности.... а муж говорит, что мне и титановые шарики нельзя доверять: один потеряю, второй сломаю... Петросян, блин...

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Мы покрыли новую теплицу ПК 8кой, читала, что она выдерживает град. Еще не проверяли. Маты тоже осенью купила. Нарезала немного в поддоны для пробы. Тоже очень быстро пересыхают. Фиалкам нравится, остальным, мне кажется, не очень. Для теплицы будет хорошо.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Да. Это проблема. Можно крышу 8мм. или у вас арочная?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Ой, ей, ей! Что ж вы меня пугаете. Тоже в этом году поставили теплицу ПК 4. Конструкция домик, муж сам варил, так что за прочность не переживаю, а вот град меня настораживает. ПК Воронежский, может быть им уже кто-то пользовался. Хотя честно скажу что у нас в деревне еще ни разу не слышала жалоб чтобы градом попортило ПК.

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60

А может кто опробовал уже монолитный / литой / поликарбонат ? Может он лучше ? Правда дорогой он .

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
lisa_alisia пишет:

Ой, ей, ей! Что ж вы меня пугаете. Тоже в этом году поставили теплицу ПК 4. а вот град меня настораживает. ПК Воронежский, может быть им уже кто-то пользовался

Это не правило, скорее исключение. Поэтому, перед тем как покупать п/к наведите справки.....

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

У меня тоже две первые с ПК 4кой. Но града ни разу за два года не было, поэтому сказать ничего не могу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

На трех теплицах ПК6, на одной, двускатной,четверка, одна двойная 6 и 4. Под град попадали, но не крупный- выдержали.Производителя не знаю. Я думаю, что не забубенный.

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Привет всем. Давайте вернемся к теме матов каппилярных.
Возможно глупый вопрос, но задам , а корешки внутрь матов не устремляются? Не торчат из всех дырочек в контейнерах. Мне доводилось садить рассаду в торфогоршочки ,а их в свою очередь ставила во влажные опилки ( совет из интернета) .
Мне не понравилось совсем . Т.к. корни петунии "прошили" торфогоршки , "вышли в опилки" и там все перепутались.
Получилась ерунда какая то.
С тех пор на торфогоршочках поставила крест.
А как корни в контейнерах? Там же полно отверстий.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
елена урал пишет:

Привет всем. Давайте вернемся к теме матов каппилярных.
Возможно глупый вопрос, но задам , а корешки внутрь матов не устремляются? Не торчат из всех дырочек в контейнерах. Мне доводилось садить рассаду в торфогоршочки ,а их в свою очередь ставила во влажные опилки ( совет из интернета) .
Мне не понравилось совсем . Т.к. корни петунии "прошили" торфогоршки , "вышли в опилки" и там все перепутались.
Получилась ерунда какая то.
С тех пор на торфогоршочках поставила крест.
А как корни в контейнерах? Там же полно отверстий.

Корни немного проростают, для этого и используют перфарирванную пленку поверх матов, она задерживает их рост. Маты вещь удобная, но много ньюансов, как в любом деле....думаю каждый с опытом поймёт.

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

[quote=ECV

Корни немного проростают, для этого и используют перфарирванную пленку поверх матов, она задерживает их рост. Маты вещь удобная, но много ньюансов, как в любом деле....думаю каждый с опытом поймёт.[/quote]

посмотрела в инете, прямо очаровалась, какие хорошие штуки- маты с пленкой.....
Люблю когда не только удобно ,а еще и аккуратно и красиво smile3
а минусы в чём? без минусов же быть не может? .... цена?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Про полик: мой, думаю, потому расхреначило, что был град с ураганным ветром, как дробь, и град был стандартный, видимо по размеру как раз попал между рёбер. вот дырок и нащёлкал.... cry

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"елена урал" пишет:

а минусы в чём?

А минусы будут в том что практически идеально ровную поверхность под них надо.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
leoflora пишет:

Про полик: мой, думаю, потому расхреначило, что был град с ураганным ветром, как дробь, и град был стандартный, видимо по размеру как раз попал между рёбер. вот дырок и нащёлкал.... cry

А полик вы покупали вместе с теплицей? Просто большинство производителей теплиц не заморачиваются с установкой качественного полика на свое изделие и он начинает желтеть и рассыпаться уже через год,два.

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

понятно одно-поликорбонат надо выбирать основательно,и не за один день,поэтому будем накрывать пленкой,сейчас нашла пузырьковку "парниковая",светостабилизированая,характеристики вроде ничего,поищу где купить и цену

: Калуга
07.02.2010 - 19:53
: 44

Хочу поделиться впечатлениями от матов - если под капельный полив, то хорошо, но если поливать из шланга, и неаккуратно - так, что грунт будет выбиваться из горшочков на эти маты, то корни отлично прорастают в этот грунт и сквозь защитную пленку, особенно у таких растений, как абутилон, бальзамин, и потом, поднимая горшок, тянется вся эта черная пленка, а если отрывать, то она очень хрупкая в этом отношении, и рвется, ну и заводится комарик в этой вымытой земле. Я первый год использую эти маты, вот такие особенности заметила.

Callisto
"Наталья Шестова" пишет:

Спасибо за такую инфу thank_you

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74

Сравнительная характеристика материалов для остекления
промышленных теплиц:
http://www.agrimodern.ru/statii_p_2.html

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74

А это чтоб слюньки потекли:
http://www.agrimodern.ru/mag2.html

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74

А такое чудо не хотите?
У меня мечта - вкопанная теплица.

Вложение
teplica_vkopannaya.doc
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Хорошо, когда есть мечта.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Цыбуля" пишет:

А такое чудо не хотите?

cry на любимый на мозоль, как говорится... так хочу, аж скулы сводит laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Уже не только слюнки текут, а аж зубы поскрипывают, так хочется в теплицу. А она выглядит вот так. Кстати, в низкой части высота 1,6 метра. Это чтобы массу снега представить...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Елена 66" пишет:

Домик симпатичный. У меня такой фасон теплицы не прокатит- утонет. Можно уток разводить dntknw