Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 28 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Фотки только завтра,сейчас на работе сижу. Дырки вниз смотрят на керамзит в четыре ряда делали. Трудоемкое это занятие но того стоит,жару с верху хорошо загоняет в землю.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

leoflora - почему нет? Смотря какой бюджет планируете на это. У нас ребята ставят ПК теплицы и в эту погоду. Если есть навыки сварки у мужа - не так дорого обойдется... Пару дней - каркас готов. А ПК у Вас поломало? Я к тому, что 2/3-ти своего с рухнувшей оцинкованой теплицы я использовал повторно.
Тунели хорошо - но до них еще .... очень далеко. А места уже не хватает.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex40 пишет:

leoflora - почему нет? Смотря какой бюджет планируете на это. У нас ребята ставят ПК теплицы и в эту погоду. Если есть навыки сварки у мужа - не так дорого обойдется... Пару дней - каркас готов. А ПК у Вас поломало? Я к тому, что 2/3-ти своего с рухнувшей оцинкованой теплицы я использовал повторно.
Тунели хорошо - но до них еще .... очень далеко. А места уже не хватает.

полик испоганило ещё 3 года назад градом, теперь добило. у мужа есть навыки всего, но его не заставить. не знаете, где у мужиков перезагрузка включается, а то, чесслово, руки тянутся к сковороде... cry у него своя политика: я всё должна сама сделать, за свой счет, а когда выручку с меня спрашивает, оказывается маловато....

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93
"leoflora" пишет:

полик испоганило ещё 3 года назад градом, теперь добило. у мужа есть навыки всего, но его не заставить. не знаете, где у мужиков перезагрузка включается, а то, чесслово, руки тянутся к сковороде...

У меня первое время муж на все говорил нет. 3 дня мелких капель по макушке и сдавался. Сейчас весны дождаться не может. Руки чешутся еще теплицу поставить.

Как вариант лес и пленка. Дешево и сердито. Но впрочем зимой , по мерзлой земле не поставить, поведет.

"nastya27" пишет:

Днем если солнца нет инфракрасники греют,при солнышке,все выключено, температура стремительно растет(напр: на улице -10,в нем до +25...30 набегает,вкл вентиляторы.,греем землю.

Впечатляет, но сколько же это стоит?

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

около 150 рублей(брус,поликарбонат,окна, печка...) Многое вышло со скидками(окна обошлись дешево-брали у знакомых) Разорились конечно, но хотелось построить на долгие годы, намаялись мы что то с этими пленками. Предстоит еще стелажи варить, к 170 подойдем)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"nastya27" пишет:

Да... Очень впечатляет. Люблю основательный подход и хозяйственных мужиков.Интересна настина теплица еще и тем, что в Дзержинске лепят арки, мы свои оттуда привозили. А они сделали свою, основательную.

"leoflora" пишет:

, руки тянутся к сковороде..

Я у своего перезагрузку тоже не нашла, но это судьба. По скорости он чуть быстрее меня в анабиозе. Моих затрат и выручки, правда, не считает. Но относится к моему "бизнесу" как к вязанию шарфиков- ну нравится тебе- играйся, стучи спицами.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"nastya27" пишет:

к 170 подойдем

Даааа... Не, мой мне такие деньги даст, но к ним еще и монтажные работы надо приплюсовать, сам он не один год строить будет. И такие грОши он уже зажмет. bang

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Он у меня очень хозяйственный, мы с ним за 3 месяца его возвели(в долги конечно залезли) но запускать надо было срочно,сами знаете дома места не хватает,а еще двое детей,младшей годик,не хотела чтобы они всем этим дышали.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Nastya, а без печки вегетарий не работает? Смысл же в запасании тепла днем и самообогреве ночью.Фигня? И можноподробнее про инфракрасник - прям насколько возможно подробнее. Как высоко, не горят ли листья, насколько греет землю, насколько воздух ипр...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Алла Никитина" пишет:

3 дня

...16 лет, результата ноль... уйду, нафиг...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"leoflora" пишет:

уйду, нафиг...

Не надо на фиг. Перебирайся ко мне. мы таааакого наворочаем!

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Он конечно работает,но не надо забывать что Иванов жил в Киеве и расчитывал по своему климату( а там меньше -10 не бывает),в наши морозы без обогрева конечно не прокатит,только весной и осенью. Инфракрасники висят на задней стене на высоте 2 м,два по 2 кВ,покупали их давно(обогревали им старый парник). На вегетарий мы выделили 5 кВ, инфракр.по 2 кВ,две лампы по 400 Вт. Землю и растения они хорошо согревают,а воздух прохладный,листья не жгут,пользуемся ими 3 года,не разочаровали пока.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:
"leoflora" пишет:

уйду, нафиг...

Не надо на фиг. Перебирайся ко мне. мы таааакого наворочаем!

Ой, Свет, серьёзно? вместе с рассадой перебираться? victory пошла паковать ридикюль)))

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Настя, mail .При -10,так понимаю,еще не испытывали?
А можно примерно стоимость этих инфракрасников,пусть даже трехлетней давности? Год назад пооблизывались,но монтажники насчитали какую-то дикую сумму. И еще уточнить у практиков: как соотносится их площадь и площадь обогрева?Их рассчитывают на куб или на квадрат?
Блин,чтоза упаднические настроения? То ECV подумать призывает, то Любаша нафиг собирается. Резервов в виде бани или чердака\ гаража нет?

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

у нас сейчас - 10, внутри очень тепло и комфортно,растения прекрасно развиваются, нам пока везет особых морозов нет, работают только инфракрасники, мы их покупали по 6 т за штуку, но тогда они редко где продавались,нашли у себя в одном месте,поэтому цену несчем было сравнить, мне очень они нравятся,листики у растений трогаешь а они и земля тепленькие,без всяких укрытий. А на счет площади и расчетов надо завтра у мужа спросить я не очень с этими делами,с суток приду и отпишусь

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"lula" пишет:

Резервов

У меня, что ли? Да легко- скоро в теплицах все жить будем. У меня 4- еще кто с нами?

"leoflora" пишет:

вместе с рассадой

Главное,- с головой и руками. А там бери что хошь, у меня только сараев нету, принципиально. Спицы, крючки, нитки, маточники, семена, черенки, сеянцы... Пусть с моими знакомятся. Это знаешь, как в ящик с зелеными помидорами положить один красный- остальные покраснеют от стыда. Глядишь, мои за твоими потянутся.

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Мой тоже всегда в гараж убегает и сидит там безвылазно, ему помогает и успокаивает,когда настроение не то)))

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Nastya, спросите blush2 ? Они, ИК, просто в розетку или все-таки монтаж сложный?
Светлана,это я начала думать, куда Любаше все вынести без теплицы. -)))А на Ваш цветочный Воронеж было бы интересно посмотреть.

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

В розетку

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"lula" пишет:

Резервов в виде бани или чердака\ гаража нет?

Баня... сруб... не помню, сколько лет стоит уже... всё не день, да не время.... гаражей 2, один строится дольше бани, во втором машина. а на чердак нельзя, от рассады сырость и электричество, вдруг я ему дом испорчу? раньше не ушла- теплицу вроде жалко... может, пока я новую не сделала, когти рвать? scratch_one-s_head

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

leoflora - менять мужа на теплицу??? dont
mail Вчерась было 14-е февраля.. Этта день этих - как его??? Влюбленных!!! pie wink
Можа найдете точку перезагрузки? yes3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Alex40" пишет:

Конечно-конечно... мечты мужа- это главное! около дома стоит Т-25, 2 МТЗ, 2 ЮМЗ(один из них- экскаватор), москвич, калина, 2 мотоцикла, про станки и сварки вообще промолчим... НО ВО ВСЁМ ОРГАНИЗМЕ ОСТРАЯ НЕХВАТКА РАДИОУПРАВЛЯЕМОГО ВЕРТОЛЁТИКА, говорит... а что бы что-то сделать или съездить куда- проще кому-то заплатить... я на машине далеко пока боюсь, а права только на маленький трактор....
а куда и чем бить, чтоб перезагрузился? очень теплицу надо.... очень-очень....

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Таки нада этот джойстик найти... Гдейта он??? roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Alex40" пишет:

джойстик

....или функция отсутствует, или дрова криво встали... понт дороже денег, блин...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"leoflora" пишет:

....или функция отсутствует, или дрова криво встали... понт дороже денег, блин...

Тогда только сковорода. И меняй на нового, нафига он тебе нефункциональный, с кривыми дровами. Да к томуже ленивый и Жадный до денег.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Я бы тоже обменяла бы одного 48-летнего на двух 24-хлетних.
Когда в 3-й раз рухнула построенная из-под палки теплица, я не выдержала и заказала на фирме. Только каркас. Привезла, собрали сын с другом, к мужу демонтстративно не обращалась по поводу сборки и прочего. Так он в следующие выходные сам закрыл ее карбонатом. Без пинков и даже намеков. А теперь сам всем гостям хвастается теплицей.
Мечтаю, что через 2-3 недели смогу туда виолки выселить, а то жить уже негде.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Ладно, друзья мои, допустим, каркас из профтрубы есть. при какой минимальной температуре можно крыть поликом?
Или, как временный вариант, каркас из бруса на обвязке, положенной прямо на землю(есть ровный участок), покрыть плёнкой. кто скажет, а плёнку при какой минимальной температуре натягивать имеет смысл? мозги кипят... wacko2

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Люба, фото не для слабонервных... Сочувствую...

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

dont вы там не очень разбрасывайтесь мужиками, они как динозавры- вымирающий вид, их беречь надо,только бросите, а вам сразу замена. face
Вы же женщины, и коня на скаку остановите и в горящую избу войдете, а муж он же для души и тела laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ЧайкаЛ" пишет:

а муж он же для души и тела

..я Вас умоляю!

"ЧайкаЛ" пишет:

Вы же женщины, и коня на скаку остановите и в горящую избу войдете

Столетье промчалось ... И снова,
Как в тот незапамятный год,
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет ...
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд ...
Но кони - все скачут и скачут,
А избы - горят и горят ...