Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 21 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
: Казань
14.08.2012 - 23:06
: 12

Здравствуйте, уважаемые форумчане) Я новенькая. Прошу вашего совета. установили каркас теплицы, решили брать поликарбонат 8 мм. , предлагают поликарбонат московский. ставропольский и наш местный казанский,какой лучше? и какие есть нюансы при креплении ? спасибо)

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

ни как не справляюсь сидит лук емусбо и не важен этот конденсат

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
Elmira19 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане) Я новенькая. Прошу вашего совета. установили каркас теплицы, решили брать поликарбонат 8 мм. , предлагают поликарбонат московский. ставропольский и наш местный казанский,какой лучше? и какие есть нюансы при креплении ? спасибо)

Лучше поликарбонат Израильский,но его сейчас наверное не найдешь.В Московской области фирм выпускающих поликарбонат как грязи и какой именно продают у вас неизвестно.А так берете фирму продаваемого у вас поликарбоната,забиваете в поисковик и смотрите все отзывы о ихней продукции.Желательно что бы у пользователя этот полик стоял не менее трех лет.А чем вызвана толщина 8мм это же дорого.

: Казань
14.08.2012 - 23:06
: 12

да что то не знаю, это первая наша теплица 3 на 8, арочная, думаю может теплее будет) а какой посоветуете? может со временем какой нибудь обогрев приспособим, а пока планирую использовать под рассаду цветов и овощных , опыта мало у нас, правда лет 8 продаем излишки , да с огорода разные многолетники, кустарники ягодные.спасибо за информацию, с которой делитесь)

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
Elmira19 пишет:

да что то не знаю, это первая наша теплица 3 на 8, арочная, думаю может теплее будет) а какой посоветуете? может со временем какой нибудь обогрев приспособим, а пока планирую использовать под рассаду цветов и овощных , опыта мало у нас, правда лет 8 продаем излишки , да с огорода разные многолетники, кустарники ягодные.спасибо за информацию, с которой делитесь)

Я просто расскажу как у нас,а там решайте сами.У нас полик 4мм прикреплен напрямую саморезами к каркасу,каркас из нутри обшит рейкой (если надо теплее изнутри обтягиваем пленкой) воздушная подушка получается 5-6см.Поликарбонат 8мм цену теплицы увеличивает в двое,но прибавка тепла будет не существенная.Возможно у кого то будет другое мнение на этот счет.А так решать вам.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

У нас тоже 4мм. В марте наспех довели до ума и на ходу переезжали в теплицу. Топили газовой горелкой на пропане.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Мулька пишет:

У нас тоже 4мм. В марте наспех довели до ума и на ходу переезжали в теплицу. Топили газовой горелкой на пропане.

помним-помним roma

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4636

мы в теплицах не пленку натягиваем, спанбод на 60,а так тоже сотовый поликарбонат 0,4 мм. извините что фото получились в разброс

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Марина,молодец!Рассада на 5+.И огурцы,и перцы,и эустома и все остальное.А мне казалось что Удмуртия,чуть ли не крайний север,пойду карту изучать.

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74

Марина, а Вы в какой части Удмуртии живёте? Тоже хочу отапливаемую теплицу, да меня всё отговаривают, что на нашем севере раньше апреля в теплице делать нечего, но в апреле и без печки уже можно кое-что садить. Отапливать её даже в марте нерентабельно.Но о-о-о-очень хочется. Особенно глядя на Ваши фотографии.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Девочки, мальчики, подскажите свои идеи стеллажей в теплице. Стеллажи предназначаются под маты. В том году сделали деревянные, но не очень понравилось, т.к. не очень получается соблюдать уровень, сейчас на новую теплицу хотим что нибудь получше. Муж склоняется к деревянному каркасу, а сверху плоский шифер, шифер продают 8мм, не тонкий это? А может еще есть какие варианты? Подкиньте идеи thank_you

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

good

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
ЧайкаЛ пишет:

..а сверху плоский шифер, шифер продают 8мм, не тонкий это? А может еще есть какие варианты? Подкиньте идеи thank_you

Лариса, хочу сказать про шифер..Вы ведь в теплице находитесь длительное время, а шифер выделяет очень вредные и опасные вещества, не помню что именно..все таки здоровье, на мой взгляд, дороже.. В европе шифер не выкидывают как у нас, у них он подлежит строгой утилизации по причине опасности.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
frosik пишет:

Лариса, хочу сказать про шифер..Вы ведь в теплице находитесь длительное время, а шифер выделяет очень вредные и опасные вещества, не помню что именно..все таки здоровье, на мой взгляд, дороже.. В европе шифер не выкидывают как у нас, у них он подлежит строгой утилизации по причине опасности.

frosik, мне кажется это из области: "Жить вообще вредно, особенно в России", если мне не изменяет память Егорьевский кладет плоский шифер на европаддоны. У нас часть стеллажей уже 3 год - поликорбанад, но это то же химия....

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Девочки, мальчики не спорьте dri , может frosik и права, кто его знает, я не думаю, что Егорьевское думает о здоровье своих рабочих, но я не из за экологии против шифера, а уж очень будут тяжелые, мне это не очень нравиться....
ECV-а можно поподробней о Ваших стеллажах из поликарбон. Какой пол. толщины, из чего каркас и через какое расстояние перемычки и ширина стеллажа.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

У меня из поликарбоната 10 сделаны полки для цветов на подоконниках. Длина полок 120см, ширина 40см. Посередине перемычка из того же поликарбоната.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

И на сколько это прочно т.е. -не прогибается? ведь у меня это не только полка, но еще и маты, а им нужен уровень, да и ширина будет наверное где то до метра

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
ЧайкаЛ пишет:

ECV-а можно поподробней о Ваших стеллажах из поликарбон. Какой пол. толщины, из чего каркас и через какое расстояние перемычки и ширина стеллажа.

Поликарбонат - четверка, на брусе через 30 см.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Спасибо большое, а брус на сколько и какая ширина стеллажа?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
ECV пишет:

frosik, мне кажется это из области: "Жить вообще вредно, особенно в России", если мне не изменяет память Егорьевский кладет плоский шифер на европаддоны. У нас часть стеллажей уже 3 год - поликорбанад, но это то же химия....

Согласна с Вами, что у нас достаточно много химии везде. Но Лариса живет в Краснодаре, я представляю как там может нагреваться теплица, а шифер как раз и выделяет канцерогенные вещества при повышении температуры. Поликарбонат не выделяет вредных веществ даже при горении.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
ЧайкаЛ пишет:

Спасибо большое, а брус на сколько и какая ширина стеллажа?

Брус 40 мм, ширина стелажа в половину ширины п/к - 1,05. Но п/к всё равно прогибается, маты мы на этих стелажах не используем и даже не пробовали....

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"ЧайкаЛ" пишет:

сверху плоский шифер

У меня от отопления выгнулся ( трубы внизу).

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
sergm пишет:
"ЧайкаЛ" пишет:

сверху плоский шифер

У меня от отопления выгнулся ( трубы внизу).

Ещё минусы шифера, как уже писала Лариса, он тяжелый, плюс ломкий. Вопрос из чего лучше делать стеллажи?

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Мальчики, спасибо большое за информацию, надо еще Юрия подключить, у него тоже маты.
ECV-а как Вы думаете, если полик взять толще, это не спасет от провисания?

Ау, люди!!! выйдите из тени thank_you , времени уже в обрез, а вопрос у меня не решен.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
ЧайкаЛ пишет:

Ау, люди!!! выйдите из тени thank_you , времени уже в обрез, а вопрос у меня не решен.

А если вместо шифера использовать оцинкованный метал?У нас в гараже 2 этажерки металические,на них чего только не лежит(железочки всякие) и не прогибаются.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
ЧайкаЛ пишет:

ECV-а как Вы думаете, если полик взять толще, это не спасет от провисания?

Думаю это дорого будет, но форму держать должен.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Моя теплица, всё делал сам . Пробовал стелажи в два этажа, на первом этаже без досветки не чего не растёт. Форточки открываются вдоль всей теплицы. Размеры ширина 5м, высота 2,8м , длинна 25м. Покрыта поликарбонатом 4мм. Лучше в нахлёст и с козырьком. Отопление ИК горелками. Летом вторым оборотом выращиваю томаты Пинк Уникум, Пинк Парадайс. Стелажи разборные , бруски, а наних ящики из под фруктов. Ящики беру в торговых комплексах по 2 рубля за шт.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Да, ECV, дороговато получается, но еще и не факт, что сделаешь и будет все хорошо, вот если бы у кого на личном примере...
anehka-да у Вас наверное этажерки то маленькие, вот и не прогибаются, а при моей ширине и длине это ж какой толщины надо металл, но все равно спасибо за отклик-В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА.
Жду еще идей hi

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
копатыч 56 пишет:

Моя теплица, всё делал сам . Пробовал стелажи в два этажа, на первом этаже без досветки не чего не растёт. Форточки открываются вдоль всей теплицы. Размеры ширина 5м, высота 2,8м , длинна 25м.

Копатыч, каркас сами варили? Во сколько обошлась теплица без учета стоимости п/к?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4636

воткинск.
мы высаживаем рано продукцию, у нас еще в земле отопление, в начале июня я помидорами банкую, мама рассадой.