Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 144 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13572
Владимир Г пишет:

а грани касающиеся пленки хоть заокруглили?

Нет. И на стропилах тоже, только углы на торцах и рядом с торцами. Думаю лишнее это, перегиба там практически нет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

[

Сантяй пишет:

Думаю лишнее это

не лишнее, пожалеете

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Завидую Калининградцам-снега уже нет. Молодец, Сантяй, идёт своей дорогой вопреки мнению знатоков. Я вообще не представляю как при нашем снеге модно ещё и плёнкой крыть? Только поликарбонат, с ним надёжней. Хоть и затратней.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ирина Александровна Воротникова пишет:

. Я вообще не представляю как при нашем снеге модно ещё и плёнкой крыть?

Хочешь расскажу .Под пленкой выстояло на 5+,а полик в этом году мне в трех местах проломило .Нееет ,только пленка ,хорошая,дорогая.

андрей34
Наталья Косинец пишет:

Хочешь расскажу .Под пленкой выстояло на 5+

А я расскажу как при наших ветрах.
В этом году менять полик 8-ку на зимней. Отстоял 7 лет. Ну так и плёнка по 5 лет стоит dntknw
Теперь ломаю голову как конструкцию переделать под плёнку. Где моя голова была раньше bang

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:

как конструкцию переделать под плёнку.

Мы тоже ломаем ,теплица из уголка под полик ,теперь думаем брус нашить поверх железки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я вообще не представляю как при нашем снеге модно ещё и плёнкой крыть?

типа так #14331https://fermer.ru/forum/zashchishchyonnyy-grunt-i-gidroponika-rastenievo...

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Короч, если теплица топится-то похер, что плёнка что полик.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Короч, если теплица топится-то похер, что плёнка что полик.

Поспорю laugh

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

А я не буду.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Я лучше спать буду спокойней. И от дураков с ножичками , и от соседа с его желанием что-то попилить постругать рядом с моей теплицей, и от котов с когтями лучше сто процентов

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ирина Александровна Воротникова пишет:

И от дураков с ножичками

shok У нас таких нет .

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

А у нас найдутся. И так ходят мимо и каждому расскажи. У нас одна такая большая. У остальных типовые из оцинкованного профиля, но большинство все же крыты поликом, редко кто на плёнку отваживается.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13572
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Завидую Калининградцам-снега уже нет.

Снега можно сказать и не было, только в феврале см 15 нападало, а вот дождь с сентября идёт cry Так что, smile3 везде хорошо, где нас нет

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Ирина Александровна Воротникова пишет:

и от котов с когтями лучше сто процентов

Коты конечно сволочи, 80% повреждений из-за этих "собак". Близко прилегающие деревья пришлось обрезать, результат; свиданий стало меньше.

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

mail

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Мы тоже покрыли пленкой Светлицей, зиму выдержала, если топишь, снег слезает. но на скатах внизу лед намерзает. Муж там греющий кабель проложил. А сейчас термос и тепло не уходит и как на следующую зиму? Ему не нравится. хочет на верх п\к. Купили на маленькую тепличку п\к Крона, посмотрим, но только на бока.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Анна, а вот такие штуки поставить не хотите?
Зимой спать крепче будете.

Вложение
img20180420163032-isp.jpg
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

А еще лучше вот так:

Вложение
img20180420163032-isp-2.jpg
Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
sergg пишет:

штуки поставить не хотите

Спасибо за дельный совет scratch_one-s_head Дорабатывать еще будем конечно,нужно было как можно быстрей построить-надоело по радикулитникам ползать.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Продолжается строительство теплицы. За это время, что она строится, Хеопс свою пирамиду слепил, но у меня отмаз - в Египте снега и холодов не бывает, строительству ничего не мешает, а у нас бррр! Монтаж железяк наконец-то закончил, теперь осталось их покрасить и карбонат кинуть, и лестницу сделать, и полы выровнять, и и, и и, и спи-отдыхай!

Вложение
dscf8720.jpg
dscf8721.jpg
dscf8725.jpg
Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Сурьезное строение.Вячеслав,а как поднимать,опускать все будете ?,лебедкой ?

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Lelyk пишет:

строительство теплицы

shok Вот это масштаб! Клааасс good Это же практически промышленная конструкция! Покажите потом как полик крепить будете fotku

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

На мой взгляд, автор теплицы преследовал цель не только практичную, но и политичную. Это чтобы всем все видно было и от зависти все лопнули shok
А если по сурьезному-много металла, даже лишнего. Хотя, такие помпушки-лапушки, какими он торгует на промо акциях-да, достойны столь весомых вложений.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Татьана74 пишет:

Сурьезное строение.Вячеслав,а как поднимать,опускать все будете ?,лебедкой ?

Мы жители горные, нам на шесть метров подняться - раз плюнуть! laugh А ежель в руках ещё и ящик с рассадой, так вообще как пёрышко по ступеням взлетаешь! А если серьёзно, то от лифта я бы не отказался. Конечно, лифт не пассажирский, а типа того, что обеды с кухни в столовую в больших домах подают, не помешал бы. Но всё это мечты, подниматься пока придётся по ступеням лестницы, правда боле-менее пологой, но всё же лестницы...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Lelyk пишет:

А если серьёзно, то от лифта я бы не отказался.

Эл.таль в помощь, у нас в магазине видел за приемлемую цену.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

много металла, даже лишнего.

Как владелец зимней теплицы на крыше скажу, отличная конструкция. Если ветрА постоянные и сильные, в самый раз. Лучше перебдеть, чем потом сложившуюся "крышу" на рассаду разбирать. Это не на земле, тут ответственность в разы больше!

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Ирина Александровна Воротникова пишет:

На мой взгляд, автор теплицы преследовал цель не только практичную, но и политичную. Это чтобы всем все видно было и от зависти все лопнули shok
А если по сурьезному-много металла, даже лишнего. Хотя, такие помпушки-лапушки, какими он торгует на промо акциях-да, достойны столь весомых вложений.

К сожалению, сегодняшние реалии с погодой заставляют создавать очень крепкие конструкции. Откуда-то появились бесконечные ветра, подчас штормовые. Железо с крыш срывает на раз, у соседей коньковую крышу на бане раскрыло и грохнуло задранной половиной на соседнюю баню. Цветы, которые будут расти в этой новой теплице не дёшевы и потерять большие деньги из-за мнимой экономии как-то не хочется. А снеговая нагрузка? Хорошо этот год малоснежным оказался, но были годы, когда за одну ночь с полметра снега выпадало - попробуй сбрось его с шести-семиметровой высоты. Так что никакого политеса, сплошной практицизм!

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Однако согласитесь, что прочность зависит не только от количества металла, но и формы конструкции. Я ни в коем случае не хочу принижать достоинства этой, но от старой доброй арки на моё ИМХО было бы не хуже. А в других темах так вообще пишут бывалые что двускатная проигрывает. Не знаю почему, на ум пришла обтекаемая форма кабины самолёта. Обтекаемость-главный козырь. Наряду с другими прочими

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Lelyk пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

На мой взгляд, автор теплицы преследовал цель не только практичную, но и политичную. Это чтобы всем все видно было и от зависти все лопнули shok
А если по сурьезному-много металла, даже лишнего. Хотя, такие помпушки-лапушки, какими он торгует на промо акциях-да, достойны столь весомых вложений.

К сожалению, сегодняшние реалии с погодой заставляют создавать очень крепкие конструкции. Откуда-то появились бесконечные ветра, подчас штормовые. Железо с крыш срывает на раз, у соседей коньковую крышу на бане раскрыло и грохнуло задранной половиной на соседнюю баню. Цветы, которые будут расти в этой новой теплице не дёшевы и потерять большие деньги из-за мнимой экономии как-то не хочется. А снеговая нагрузка? Хорошо этот год малоснежным оказался, но были годы, когда за одну ночь с полметра снега выпадало - попробуй сбрось его с шести-семиметровой высоты. Так что никакого политеса, сплошной практицизм!

А у нас наоборот-снег ещё лежит. И было его больше гораздо чем в прошлые зимы. И съезжает он только из-за отопления. А у вас по-любому будет топиться.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Татьана74 пишет:

Сурьезное строение.Вячеслав,а как поднимать,опускать все будете ?,лебедкой ?

Я бы мини-лифт туда все-таки втиснула. Иначе кранты! Есть такие мини-лифты для кафе-ресторанов.