Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 147 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Natalia01 пишет:

Завтра скину фото в личку.

И мне, пожалуйста! roma

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930

А что , на ветку уже нельзя фотки выкладывать?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Да можно, конечно. Уже в тему отопление выкладывала, флудить не хочу. Ну раз не один человек просит, выложу сюда. Не судите строго, сварка труб под воду была впервые. Верхнюю часть товарищ мужа сварил с первого раза, быстренько, и убежал, даже шлак не отбивал. А мы потом долго мучались с нижней частью. Так что прежде, чем просить мужа сварить, если трубы под воду не варил никогда, нужно сто раз подумать. bang cry

Вложение
img20180723172458.jpg
img20180723172449.jpg
Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Natalia01 пишет:

выложу сюда

Спасибо! roma

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Выношу на обсуждение, очень важно каждое мнение!!
На фото два варианта теплиц, очень нужно и важно узнать плюсы и минусы этих теплиц!
Один вариант взяла в архивах домиком, но крыша почти горизонтальная, ширина 4 или 4,5м высота получается 2,75 (скат крыши 0,5м), длина 10м, одна/две двери, форточки 4/5 с боков под крышей, а не на крыше.
Вторая 4 на 10, высота 3м капелька. 1 дверь, три форточки в торцах (над дверью и напротив двери) и 3/4 на крыше)

Вложение
dscn2392.jpg
1004923.jpg
1004925.jpg
Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Условия оч снежной зимы, знаю, что оба варианта не фонтан, но выбора нееет))
Прошу высказаться!

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Настя ДВ пишет:

Условия оч снежной зимы

Насть,с "капли" по любому снег быстрее съедет,на мой взгляд

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
annamamamishi46 пишет:
Настя ДВ пишет:

Условия оч снежной зимы

Насть,с "капли" по любому снег быстрее съедет,на мой взгляд

Аня, в первом варианте места больше и будут боковые верхние полки по всему периметру, а это больше 10кв.м. доп площади... cry
Конечно, у капли и снег счищать не надо и проветриваемость лучше... НО! Полочки хочу прям не могу..... cry

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Настя ДВ пишет:

А представь если снег проломит крышу и все полочки накроются.Надо чем то жертвовать-если снега много,то площадью,в твоём случае. wink

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Так с таких тепличек маленьких,разве трудно снежок сталкать? laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Настя ДВ пишет:

Конечно, у капли и снег счищать не надо и проветриваемость лучше... НО! Полочки хочу прям не могу.....

Снег то можно и счистить, но... Если теплица плохо проветривается, на присловутых полочках ничего не вырастить!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
савельев вячеслав пишет:

Так с таких тепличек маленьких,разве трудно снежок сталкать? laugh

сталкивать не тяжелео, если успеешь, а то глядиш вечером она есть а утром уже - dntknw

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Владимир Вл пишет:
савельев вячеслав пишет:

Так с таких тепличек маленьких,разве трудно снежок сталкать? laugh

сталкивать не тяжелео, если успеешь, а то глядиш вечером она есть а утром уже - dntknw

lol Так спать то меньше надо.Ну и ли много но в хорошую погоду.Если серьёзно, у нас снега немало,но ни одна не падала из за него теплица,хотя двухскатки они.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Владимир Вл пишет:

если успеешь

good
Слава:

савельев вячеслав пишет:

хотя двухскатки они.

, а у Насти

Настя ДВ пишет:

но крыша почти горизонтальная

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
annamamamishi46 пишет:
Владимир Вл пишет:

если успеешь

good
Слава:

савельев вячеслав пишет:

хотя двухскатки они.

, а у Насти

Настя ДВ пишет:

но крыша почти горизонтальная

Ну так и у меня вот эта не круглая,16.5 метра ширина lol А про двускату вообще молчу, её и не видно бывает из под снега.

Вложение
screenshot130.png
Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
савельев вячеслав пишет:

Знаем,знаем тюменские зимы yes3 -у меня сын в Тюмени родился. Тут в теме стопитсот раз поднимался вопрос-какие теплицы лучше? Каждый сделал свои выводы,в соответствии со своими условиями и возможностями. Лично я в условиях снежных зим не рискнула "почти горизонтальную арку" делать или покупать из-за 10м2 tomato

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
annamamamishi46 пишет:

Лично я в условиях снежных зим не рискнула "почти горизонтальную арку" делать или покупать из-за 10м2

К этому ещё добавить лампы на досветку нижнего яруса, а если полочки в два яруса, то двойная досветка. А если снегом прижмет, не только теплица с растениями пострадает... КЗ со всеми вытекающими последствиями!

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Товарищи о чём вы говорите всерьёз? Вы что живёте за 100 км от этой гиганской теплицы 4 метра шириной,и высотой в 2.5 метра? Или не дай бог инвалиды без рукие? lol Какая разница первой и второй картинки? У нас у одного человека завалило тепличку и она рухнула под снегом,полукруг была, и всего то 3 на 6 .Вот как такое может быть? Просто лень!!!

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
савельев вячеслав пишет:

Это у Насти надо узнать-как далеко она от будущей теплицы проживает и ленивая она или нет face

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
савельев вячеслав пишет:

Товарищи о чём вы говорите всерьёз?

Я говорю о том, что ТБ не стоит пренебрегать!
По простому - если видишь, что торчит вилка, зачем на нее садиться!!! Если есть вариант безопаснее, нафига себе усложнять? Да, и в "капле", спокойно полки можно сделать и над ними крючки для подвески. Места хватит.

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775

У меня двухскатная крыша. Одно наказание в снегопады. столько времени уходит на не нужную работу. Еще и не достать высоко, а давление сильное, хоть и десятка - Полигаль. Никаких полочек не хочется уже.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
La Vanda пишет:

У меня двухскатная крыша. Одно наказание в снегопады. столько времени уходит на не нужную работу. Еще и не достать высоко, а давление сильное, хоть и десятка - Полигаль. Никаких полочек не хочется уже.

Вот и я как представлю, что буду скакать по сугробам со шваброй... wacko2 или чем там счищают...
Теплица рядом! Почти возле дома!
Но, производитель дает гарантию, что снег будет лежать, а потом стает.. lol
Эл-ва не будет, она не зимняя, эксплуатация апрель, а полки будут подняты высоко...
По поводу проветривания... думаю...
В капельке полки поставить большая проблема (они будут все загораживать.. или я не правильно поняла какие полки имеются в виду...) то бишь их не будет!

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Кроме схода снега и проветривания в капельке больше не вижу преимуществ... dntknw

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Олег 78 пишет:
савельев вячеслав пишет:

Товарищи о чём вы говорите всерьёз?

Я говорю о том, что ТБ не стоит пренебрегать!
По простому - если видишь, что торчит вилка, зачем на нее садиться!!! Если есть вариант безопаснее, нафига себе усложнять? Да, и в "капле", спокойно полки можно сделать и над ними крючки для подвески. Места хватит.

Олег, у вас нет фото полок, о которых вы говорите? С крючками.. blush2

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Забыла поблагодарить всех за дискуссию! roma очень помогаете) wub Спасибо!

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Олег 78 пишет:

Вячеслав! Если мы будем стебаться над каждым новичком...
Я например, пять лет назад начинал с трёх подоконников и теплички из оконных рам 2×3,5, сейчас там у меня сушилка для табака. Стараюсь внимательное читать форум, правда и у меня бывает глупые вопросы проскакивают.

Ни какого стёба.Остаюсь при своём мнении.Что первый вариант ,что в торой разницы не вижу.Если снег не счищать, а бывает его много,то может завалить обе.И ветер никто не отменял.И вопрос был вовсе не глупый.А капелька мне просто не нравится и всё lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У нас на поликарбонате снег лежал ,пока не стащишь ,примерзал .поменяли на пленку -песня.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Настя, фоток таких нет. В нашем регионе такую форму теплиц не делают, готику ещё делают а каплю чет я не видел ни у кого. Просто взглянул на фотку, что вы показали и представил как можно полки вписАть.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Настя,в этой теме у Саши Копатыча теплица Капля,года 2 назад фотки выкладывал и у него там полки сборно разборные-найди,там все подробно.У меня домиком двускатка,но высокая,снег даже небольшой съезжает замечательно и место для полок и подвесов есть,но еще не сделала..С поликарбонатом попала в засаду-буду переделывать крепеж с пресс шайб на рейку.

Россия
: Приморский край
19.11.2011 - 14:41
: 3722
савельев вячеслав пишет:
Олег 78 пишет:

Вячеслав! Если мы будем стебаться над каждым новичком...
Я например, пять лет назад начинал с трёх подоконников и теплички из оконных рам 2×3,5, сейчас там у меня сушилка для табака. Стараюсь внимательное читать форум, правда и у меня бывает глупые вопросы проскакивают.

Ни какого стёба.Остаюсь при своём мнении.Что первый вариант ,что в торой разницы не вижу.Если снег не счищать, а бывает его много,то может завалить обе.И ветер никто не отменял.И вопрос был вовсе не глупый.А капелька мне просто не нравится и всё lol

Извините, влезу в разговор, полностью согласна, разницы ни какой, у моих соседей подобная теплица, для усиления установили всевозможные распорки-подпорки из нутри, ну и полочки простые сделали.... Настя, ДВ большой, можно конкретно назвать место расположения, например у нас в апреле еще бывает -15-20 за бортом теплице ночью, ну днем то в такой теплице может и зашкаливать за +25*, у меня теплица обыкновенная двухскатная деревянная, с двойным покрытием, поликарбонат, и изнутри пленка армированная, воздушная прослойка 5см, без отоплеления, снег приходится стягивать если много, а так вроде выдерживает до момента таяния. Растения приходится на ночь укрывать агротекстилем 60 + полиэтилен, на дугах. На полочках сложно все это сделать без отопления, так что полочки в апреле почти не использую, а в мае так уже и на улицу можно все выносить. Да забыла добавить, у меня одна грядка теплая - теплый пол проложен, ну и на стелажах лежит пленка (теплый пол). Так что если нет отопления в теплице в нашем регионе сложно при любой теплице вырастить цветы.