Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 149 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Да... Лучше тогда вынести все.
А на счёт проморозить... Сперва продымлю, а потом проморожу blush2 Кубатура не такая уж и большая, а после рассады огурцы там были... Потравить заразу надо бы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Про продымить.
У меня в теплице много металла, включая саму конструкцию, вроде шашкой работать нельзя. А у меня там зоопарк энтомологический. А если просто продымить? Вот сделать бааальшую дымовуху, закрыть окна-двери, и пусть кайфуют?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Я как-то продымила серными шашками. Писала уже-весь металл покрылся налётом, оцинковка вообще как мукой обсыпана, проволока вообще кое-где истончилась и уронила то что на ней висело. Поликарбонат изменил цвет. Прочитала про шашку Пешка. Да и другие есть шашки от насекомых и вредителей. Зернохранилища ими обрабатывают. Правда они дороже серной. Но наверняка их надо поменьше и купит можно в ИМ.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Да и другие есть шашки от насекомых и вредителей. Зернохранилища ими обрабатывают.

Да, тоже читал, но там не сера. Есть, видел в продаже, табачная шашка... Только мне это не надь! Своей пыли от переработки табака хватает...

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Есть шашки с перметрином. Пользовалась, хорошо помогают, единственный минус....дорогие.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Про табачные я и не предлагала. Это на мой взгляд мартышкин труд. Так же как и серные. Хотя вот здесь же пишут люди-кусочки серы под потолком в жаркий день-и вуаля!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
Ирина Александровна Воротникова пишет:

кусочки серы под потолком в жаркий день-и вуаля!

Если бы все было так просто, то кто бы эти яды покупал ? )))) Покидали серы в теплице и ходи радуйся - никого нет ))))
Вы серой дымить собираетесь, вся нечисть давно в спячку залегла и ваше дымление им до одного места. А как потеплеет они проснутся, личинки выведутся , мураши тлю начнут заносить..... Вот тогда и надо травить, конечно не серой.....

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

По этой причине не трачу денег на шашки. Хотя у меня круглый год звери на растениях.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Ирам пишет:

Есть шашки с перметрином

Дымил такой, не понравилась. Муравьи вернулись через три дня, остальные чуть позже. А я так надеялся. Температура была + 24*С.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Черемуха пишет:

я бы не стала с картошкой рисковать..как там она и что в себя впитает,а потом передаст во все растение? я таких вещей боюсь, а у тебя детки малые...Добавлю- травим картошку от вредителей престижем перед посадкой , смотрю потом на ботву,жуков нет совсем.Почему? потому что я помазала клубень? значит все впиталось и ушло в ботву ,да так что жуки не жрут вообще..мы два года уже перестали этим обрабатывать свою картоху

у нас второй год вообще не у кого жуков нет,вымокли.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
копатыч 56 пишет:

Ирам пишет:

Есть шашки с перметрином

Дымил такой, не понравилась. Муравьи вернулись через три дня, остальные чуть позже. А я так надеялся. Температура была + 24*С.

Я от белокрылки избавилась с её помощью и на долго тьфу, тьфу, тьфу...
А муравьи это еще те......почуяли дым ушли, все выветрилось вернулись. Я с ними на улице борюсь....уже не знаю чем полить, чтобы избавиться. Сейчас закупила кучу карбафоса, весь сезон держу бодягу под рукой, чуть примечу гнездо сразу поливаю. Все равно присутствуют, не вывести окончательно. То там , то сям поселения появляются.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
Ирам пишет:

уже не знаю чем полить,

Баргузин мочит наповал. Я только им вывел. Баня осталась от старых хозяев, у них там муравейник был. ))))
Еще дома были мелкие муравьи по кухне шарились постоянно. Сыпал отраву вдоль плинтусов - не помогало.
А потом как то случайно остался стакан с подсолнечным маслом на столе. Они туда заползали ну и соответственно оставались, набилось нормально. Ну и потом почему то стали сами дохнуть, на полу веником мели. Не знаю что помогло, но пропали.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
urri пишет:

Баргузин мочит наповал

А вот Землин муравьев не взял, 50 г/кг диазинона, наверное поэтому. Прикольно было видеть как они в муравейник гранулы тащили, наверное покайфовали, а не сдохли.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Черемуха пишет:

.Добавлю- травим картошку от вредителей престижем перед посадкой , смотрю потом на ботву,жуков нет совсем.Почему? потому что я помазала клубень?

Там же в инструкции написано, что сохраняется в вегетативных органах 50 дней. Вегетация всяко больше. Под конец жуки появляются. А вот грибков значительно меньше, ботва долго зелёная стоит.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Да, ещё в землю если семечка, без Престижа вообще не обойтись, пока земля холодная либо плесень, либо жуки-червяки сжирают, а обработанные всходят дружненько

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

Там же в инструкции написано, что сохраняется в вегетативных органах 50 дней. Вегетация всяко больше

так у раннего картофеля как раз от 45 до 55 дней рост..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

[quote=копатыч 56]
Как авку увеличить?

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Черемуха пишет:

Таня Ozera пишет:

Там же в инструкции написано, что сохраняется в вегетативных органах 50 дней. Вегетация всяко больше

так у раннего картофеля как раз от 45 до 55 дней рост..

А вот ранний картофель не обрабатываем. Я от нефти делать пару раз вручную пробегаю собираю жуков. А так и престижем картофель и лазуритом потом землю, иначе пол лета на картошке провести придётся (((

Россия
: Башкирия г.Cтерлитамак
05.04.2012 - 09:40
: 43

[quote=Олег 78]

Решил теплицу серными шашками продымить... Растюхи то убрал, а вот там картоха семенная зеленится и луковицы гладиолусов подсыхают. Вот теперь думаю, выносить все это или нет? С одной стороны, серный дым болячки и вредителей может на них уничтожить. А с другой, как бы вреда не наделать.

Может кто чего подскажет?<Несколько лет обрабатываю теплицу серными шашками,от белокрылки избавился полностью,грибковые от загущенности только позже появляются....растюх при обработке нет,через пару суток проветриваю.Ну и соблюдение техники безопастности-надо что бы кто то страховал если большое количество шашек используете.И каждое лето обработка погреба-гниет меньше сельхозпродукция

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

Здравствуйте, поставили газ в теплице, есть термостат, сколько поставить градусов на ночь чтобы была идеально для цветов, у кого сколько градусов ночью ?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Ну что... Первый этап завершен!
Загнал трубы на 0,8-1м кувалдой в землю, натянул леску, отметил нужеую высоту столбов, обрезал болгаркой и приварил к ним уголки. Плаху распустил на брусок 7×5 см, и прикрутил кровельными саморезами к уголкам, верхний брусок уже собирал с учётом шага стропил (по краям листа ПК). Ни подшил б/у оцинкованым листом, заглубив его на 5 см по трём сторонам и на 10 см по соседскому забору, там же и сделал его повыше (х/з, будут они со своим огородом че делать, нет... мне главное чтоб покрытие теплицы не попортили. Сегодня -25° было, землю уже под снегом прихватило хорошо, до этого было солнечно и сухо, затем снег выпал 0...-1°, все успел сделать, даже грязь не месил!
Одно только напрягает... Тень от построек. Поздней осенью получается почти вся теплица в тени от построек, а после 16:00 полностью в тени.

Вложение
img20181110150505.jpg
img20181110150249.jpg
img20181110150206.jpg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Олег 78 пишет:

Одно только напрягает... Тень от построек.

Олег, ретры помогут в твоей ситуации.. С новой теплицей!!! clap

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Наташа! Рано ещё поздравлять, только основание... Я конечно и сам понимаю, "кровь из носу" но я сделаю ее к весне... Зима у меня опять стройка, рядом стоящая теплица прошлую зиму строилась.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Олег 78 пишет:

Рано ещё поздравлять, только основание..

Главное, начало положено! good

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Olga-23 пишет:

Главное, начало положено!

И основательное! good

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Олег 78 пишет:

Одно только напрягает... Тень от построек. Поздней осенью получается почти вся теплица в тени от построек, а после 16:00 полностью в тени.

У нас также с первой . Делать нечего , не сносить же соседский дом lol

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Весной и летом солнце высоко, тень от первой теплицы как раз до бруса основания достает, а вот сейчас заметил, прям сильно затенена. Буду зиму следить, как дальше будет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

С одной стороны тень от соседней теплицы напрягает,а с другой думаю- как же люди ставят их рядами ,а между ними не больше пары метров всего? Мы накрыли синей десногорской, я вообще хожу чуть расстроена , уж больно темно за ней scratch_one-s_head

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Олег 78 пишет:

Весной и летом солнце высоко, тень от первой теплицы как раз до бруса основания достает, а вот сейчас заметил, прям сильно затенена. Буду зиму следить, как дальше будет.

С середины марта нормально будет-солнце будет высоко.. У нас тоже одна теплица сейчас полностью в тени дома. Улицы расположены с востока на запад. А дома на участках стоят на южной стороне участка,тень от своего дома и падает.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Черемуха пишет:

как же люди ставят их рядами ,а между ними не больше пары метров всего?

Большое значение имеет расположение относительно сторон света. У нас раньше ещё на заре огородничества балаганы были с севера на юг, потом поменяли на восток-запад. А первую стеклянную, вкопанную в землю затенили по собственной глупости - тамбур поставили с юго-востока. Теперь один торец всегда темный.

Ещё у нас эксперимент - арочный балаган-рассадник из толстых пластиковых труб, у нас от капельного с плантации остался. Внутри дерево на всякие торцы, опоры.Муж хочет сверху пленку, а второй слой поликарбонат. Хотел и первый полик, потом почитал инет и передумал. Пока вроде конструкция выглядит внушительно-капитально. У нас пока маленький минус, возиться на улице можно, но ветер такой колючий.Ноя-брььь.