Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 135 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

. А вы все делаете для того чтобы она у вас была темной и холодной.

Ну да, холодной... В - 40-45, +15 в теплице, брррр... Как зябко, и темнота, глаз коли...
Не от хорошей жизни на чердак лезем, а для минимизации затрат на отопление и удобства. Нам тонны огурца в ней не растить, а редкие сорта цветов сохранить ВАЖНО!

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Олег 78 пишет:
urri пишет:

. А вы все делаете для того чтобы она у вас была темной и холодной.

Ну да, холодной... В - 40-45, +15 в теплице, брррр... Как зябко, и темнота, глаз коли...
Не от хорошей жизни на чердак лезем, а для минимизации затрат на отопление и удобства. Нам тонны огурца в ней не растить, а редкие сорта цветов сохранить ВАЖНО!

super

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Олег 78 пишет:

Не от хорошей жизни на чердак лезем, а для минимизации затрат на отопление и удобства. Нам тонны огурца в ней не растить, а редкие сорта цветов сохранить ВАЖНО!

Олег - я бы тоже хотела так сделать на чердаке, но боюсь не получится, дом 2-этажный на 2х хозяев.. А земелька уже практически закончилась.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Олег 78 пишет:

Не от хорошей жизни на чердак лезем

При наличии малюсенького участка в плотно заселённом районе и отнюдь не тёплой уральской зимы, чердачная теплица очень даже актуальна. Если сделать лестницу с нормальным уклоном, то подняться на три метра не составит большого труда. Тем более, свою я собираюсь заселить ампелями в кашпо, так что таскаться с грузом придётся не так часто. А что касается загрязняемости ПК, так можно раз в год подогнать автовышку и кёрхером за полчаса её вымыть. Здесь другая проблема - слишком много солнца. На этот случай у меня припасена сетка - притеняйка, будем лепить шторы, иначе всё можно спалить.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

И лифт слепить не проблема по нынешним временам.Стоит только захотеть.Можно и без лифта-лебёдку.... smile3

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Тельферок на пятьсот кил и все дела!

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2020
Lelyk пишет:

Тельферок

Аж зависла по началу что это такое shok погуглила , оказывается таль smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
ОЛИВИЯ1 пишет:

Аж зависла

И я зависла.. и от тельферока и от таля laugh Гуглить некогда

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Земли мало конечно, но зимнюю теплицу из чердака сделать хороший вариант,экономия большая получается. Смотреть надо на этот профиль в живую. Есть еще вариант прозрачного покрытия, девица обещала весь расклад выдать. Магазин новый, землю роет,ей аж самой интересно стало.
Спасибо, всем за советы!!

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775
Lelyk пишет:

будем лепить шторы, иначе всё можно спалить.

А вы сетку солнцезащитную как планируете изнутри крепить или, как по правилам, снаружи покрывать. Я к чему. Если снаружи, то один раз покрыть и снизу груз повесить не сложно. Но, когда пасмурные дни, а их у нас бывает много подряд, то сетку снимать и снова покрывать с большой высокой теплицы проблематично.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

А меня жаба душит- можно купить у соседа 4 сотки земли,300 тыс просил летом. Прочитала про теплицу на крыше,подумала надо соглашаться наверно.

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
Олег 78 пишет:

думаю два слоя с воздушной прослойкой 10-15 см нормально будет тепло держать

Думаю 15 многовато будет, тут как с двойной плёнкой надо - см 5-10.

Хочу сделать пристройку к дому по типу зимнего сада, тоже обдумываю чем крышу накрыть, хочется чтобы света побольше было. Как бы ни была хороша плёнка, но это не вариант, так как это не отдельно стоящее временное строение, а продолжение капитального. Поликарбонат в два слоя думаю хороший вариант. У нас все остановки из монолитного поликарбоната и ничего, стоят.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Галина В пишет:

монолитного поликарбоната

Монолитный трудно разбить, но крыша из него будет наверное дороже чем стеклопакет. Остановки на бюджетные деньги делают

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
La Vanda пишет:

или, как по правилам, снаружи покрывать.

Это кто такие правила придумал - носом не ткнете? scratch_one-s_head

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Не,крышу пленкой не вариант крыть однозначно,галки и сороки. blush2 и еще коты)))

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
La Vanda пишет:

А вы сетку солнцезащитную как планируете изнутри крепить или, как по правилам, снаружи покрывать. Я к чему. Если снаружи, то один раз покрыть и снизу груз повесить не сложно. Но, когда пасмурные дни, а их у нас бывает много подряд, то сетку снимать и снова покрывать с большой высокой теплицы проблематично.

Крыша на теплице будет на высоте от шести до восьми метров - покрывать поверху, прямо скажем, несколько неудобно. Придётся изнутри подвешивать, на три-четыре тросика и сдвигать по мере солнечной активности. От прямых солнечных лучей это спасёт, а вот от поступающего от солнца тепла нет. Здесь уж надо с вентиляцией поупражняться. Как это будет выглядеть, покажу на следующих снимках при дальнейшем монтаже, но не раньше, чем через неделю - холода, знаете ли...

Callisto
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Не,крышу пленкой не вариант крыть однозначно,галки и сороки. и еще коты)))

Хорошо хоть главный тепличный вредитель по крыше вашей теплицы не ходит )))
Не, не так.
В этом списке ощутимо жены не достаёт laugh

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115
tata1975 пишет:
Олег 78 пишет:

Не от хорошей жизни на чердак лезем, а для минимизации затрат на отопление и удобства. Нам тонны огурца в ней не растить, а редкие сорта цветов сохранить ВАЖНО!

Олег - я бы тоже хотела так сделать на чердаке, но боюсь не получится, дом 2-этажный на 2х хозяев.. А земелька уже практически закончилась.

наташь,в подполье уходи:)

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775
tata1975 пишет:
La Vanda пишет:

или, как по правилам, снаружи покрывать.

Это кто такие правила придумал - носом не ткнете? scratch_one-s_head

Оказывается эти правила придумал мой муж. И я ему сорок лет верила. smile3 Пришлось ткнуть его носом в вашу фразу. smile3

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Татьана74 пишет:

А меня жаба душит- можно купить у соседа 4 сотки земли,300 тыс просил летом. Прочитала про теплицу на крыше,подумала надо соглашаться наверно.

Если есть возможность, то надо брать.

Callisto

Ну тогда просто бабы.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
La Vanda пишет:
tata1975 пишет:
La Vanda пишет:

или, как по правилам, снаружи покрывать.

Это кто такие правила придумал - носом не ткнете? scratch_one-s_head

Оказывается эти правила придумал мой муж. И я ему сорок лет верила. smile3 Пришлось ткнуть его носом в вашу фразу. smile3

А вы уверены что правильно потыкали мужа носом? Насчет правил не скажу, но есть здравый смысл. Трогали летом стекло на окне и стену рядом? Стекло холодное потому что свет пропускает, стена греется потому что не пропускает его. Вы повесите сетку затеняющую 50х50 внутри теплицы, интересно во что превратится 50% света, корые сетка не пропустит? По моему в тепло, а по вашему? Если сетка снаружи крепится, то тепло в атмосферу уходит, а если внутри теплицы, куда тепло денется?

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Milledi пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:
Игорь_Ира пишет:

Фото этого года нет ещё, там потолок слегка под наклоном. Если интересно завтра вечером выложу.

Ждем фото этого года.

Ой, и мне интересно посмотреть. Для меня сейчас это тема актуальна.

Извините,замотался.
Докладываю: сделал наклон 4 градуса , это 6 см на 1 м. Слева 2,85 справа 2,25 ширина 10 м
будем вешать памперс, наклон собственно для него. В прошлом году было два пролета горизонтальных 7м, и один с наклоном 3м . Короче швабра была мне в помощь , но эта процедура изрядно надоела, на "уборку" уходит 30 - 40 минут где их брать? время дорого

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
АВалерьевич пишет:

есть здравый смысл.

... если у вас теплица-радикулитник. А если промышленная, гектаров на несколько и высотой метров 8, то будете делать притеняшку внутри, т.к. это окажется единственный рентабельный вариант.
Ну а промежуточные варианты - каждый пляшет как умеет. wink

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Вот фото

Вложение
img20180108140217774.jpg
img20170314181730204.jpg
Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
sergg пишет:
АВалерьевич пишет:

есть здравый смысл.

... если у вас теплица-радикулитник. А если промышленная, гектаров на несколько и высотой метров 8, то будете делать притеняшку внутри, т.к. это окажется единственный рентабельный вариант.
Ну а промежуточные варианты - каждый пляшет как умеет. wink

Кто здесь хоть слово сказал о гектарах теплиц? Тут на чердаки залезают от нехватки земли dntknw

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
АВалерьевич пишет:

Кто здесь хоть слово сказал о гектарах теплиц?

sergg пишет:

Ну а промежуточные варианты - каждый пляшет как умеет.

Пропробуйте притеняшку класть/снимать ежедневно на высоте метров в 8. Потом поделитесь ощущениями.
А если пытаться автоматизировать, то

sergg пишет:

будете делать притеняшку внутри, т.к. это окажется единственный рентабельный вариант.

Хотя, если у вас есть варианты, выкладывайте, будем посмотреть smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sergg пишет:

Пропробуйте притеняшку класть/снимать ежедневно

Зачем? Я на рассаднике в мае набрасываю и в сентябре снимаю hi

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Владимир Г пишет:

Зачем? Я на рассаднике в мае набрасываю и в сентябре снимаю hi

Если солнце позволяет, то почему бы и нет. Но если по-правильному, то нужно в зной закрывать, когда спадет открывать, а когда пасмурно так и ваще не дергаться.
Я вот таким пользовался:
http://agroteks.gexa.ru/products/agrogeksa/
Армированный ламинированный укрывной материал
Для моих целей он не совсем, но вместо притеняшки-забелки очень даже. Томатам, я думаю, понравится (в нашем климате). wink
ЗЫ: Вы не забывайте, что когда у вас уже лето, у некоторых еще очень даже зима.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Владимир Г пишет:
sergg пишет:

Пропробуйте притеняшку класть/снимать ежедневно

Зачем? Я на рассаднике в мае набрасываю и в сентябре снимаю hi

Тоже на все лето и часть осени агроспан на теплице

Вложение
img1930.jpg