Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 131 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Callisto

Маркетинг - наше всё!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
андрей34 пишет:

Я вам скажу больше: теплопотери что ПК 8 мм, что плёнки практически одинаковы. Воздушная прослойка мол... фигня всё это - производителям надо продать свой товар. Воздушная прослойка...а мостики холода через неск.мм друг от друга? Пока второй слой из чего-нибудь не поставите, толку не будет.

Коэффициент теплопроводности укрывных материалов имеет следующие постоянные значения:

Однокамерный сотовый поликарбонат 4 мм — 3,9;
Однокамерный сотовый поликарбонат 8 мм — 3,3;
Двухкамерный сотовый поликарбонат 16 мм — 2,3;
стекло одинарное 3 мм – 6;
стеклопакет однокамерный – 2;
пленка полиэтиленовая одинарная – 10;
пленка полиэтиленовая двойная — 5,8;
пленка двойная дутая — 3,5.
Это коэффициенты. Но скажу собственное мнение. Что бы прогреть поликарбонат, до того момента когда снег начинает стаивать это надо постараться. Возможно из за того что пленка идет цельным полотном меньше щелей и пленочные теплицы кажутся теплее. Но если поликарбонатную сделать с умом и без щелей то она однозначно теплее.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
копатыч 56 пишет:
андрей34 пишет:

Я вам скажу больше: теплопотери что ПК 8 мм, что плёнки практически одинаковы. Воздушная прослойка мол... фигня всё это - производителям надо продать свой товар. Воздушная прослойка...а мостики холода через неск.мм друг от друга? Пока второй слой из чего-нибудь не поставите, толку не будет.

Коэффициент теплопроводности укрывных материалов имеет следующие постоянные значения:

Однокамерный сотовый поликарбонат 4 мм — 3,9;
Однокамерный сотовый поликарбонат 8 мм — 3,3;
Двухкамерный сотовый поликарбонат 16 мм — 2,3;
стекло одинарное 3 мм – 6;
стеклопакет однокамерный – 2;
пленка полиэтиленовая одинарная – 10;
пленка полиэтиленовая двойная — 5,8;
пленка двойная дутая — 3,5.
Это коэффициенты. Но скажу собственное мнение. Что бы прогреть поликарбонат, до того момента когда снег начинает стаивать это надо постараться. Возможно из за того что пленка идет цельным полотном меньше щелей и пленочные теплицы кажутся теплее. Но если поликарбонатную сделать с умом и без щелей то она однозначно теплее.

Соглашусь на все сто процентов. Спасибо, Копатыч. У нас хоть и не тепличный край, но поликарбонат на любой из теплиц. Плёнка даже не рассматривается. Вот намедни снежок нападал, потом дождичком его подмочило, ледышок образовался с острыми краешками. А на следующий день все это великолепие вниз мэээээдленно поползло. Катаклизмы бывают разные, но лучше перебдеть.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня будет готика, там ни снега не будет на ней, ни капающего конденсата. И будет это магазин. Всё должно быть красиво и удобно для покупателя. Так что термос внутри не обсуждается, только на форточке с механизмом скручивания для закаливания рассады.

Вложение
eskiz.jpeg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Natalia01 пишет:

там ни снега не будет на ней, ни капающего конденсата.

Будет - все будет... У меня готика, и как только чуть поменяла отопление все и появилось.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Natalia01 пишет:

У меня будет готика, там ни снега не будет на ней, ни капающего конденсата. И будет это магазин. Всё должно быть красиво и удобно для покупателя. Так что термос внутри не обсуждается, только на форточке с механизмом скручивания для закаливания рассады.

Хороший магазин, но я бы сначала там ясли оформил для рассады мальков. Отопить легко, солнца много(4 метра высота). Снег весь съедет как только топить начнете. А для магазина советовал такую штучку купить или самим сделать. Сам давно мечтаю. Дорожки наконец все заасфальтировал, забетонировал, теперь можно подумать о такой тележке. Тем более в Костораме подходящие колесики увидел, а уж корпус сам как не будь сварю.

Вложение
2015062914228.jpg
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Думается мне, что такую тележку возить не трактор будет? Тогда может из оцинкованного профиля ?а сами полочки из поликарбоната ???

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tata1975 пишет:

Будет - все будет...

А у меня не будет face
Вентиляция в коньке!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Думается мне, что такую тележку возить не трактор будет? Тогда может из оцинкованного профиля ?а сами полочки из поликарбоната ???

Нее, жиденько получится. Обсмотрел я их внимательно в Гринвилле. Основание варено металл прибл. 2мм, нижняя полка водостойкая фанера 1 см. На фанеру болтами прикручены колеса. Стойки из профиля прибл.1,5 мм, рамка полки уголок тоже 1 или 1,5 мм, основание полки та же фанера, только 0,5 см. Стойки внатяг вставляются в гнезда основания, а на полках крючки, просто в зацеп на стойках. Думал жиденькая конструкция, слегка покачал (пока никто не видел), нет, крепко.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Причем, груженые тележки женщины по ТЦ катают.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Так то женщины! Наверняка там усилитель руля есть.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Так то женщины! Наверняка там усилитель руля есть.

Какой там руль??? Я не про трактор... Тележки груженые катают. Там два колеса поворотные, два - нет.

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307
Олег 78 пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Так то женщины! Наверняка там усилитель руля есть.

Какой там руль??? Я не про трактор... Тележки груженые катают. Там два колеса поворотные, два - нет.

У меня такие есть, очень удобные.евротролли называються.

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114

День добрый! Помогите разобраться -какой пленкой сделать внутренний слой теплицы? Теплица домиком, сверху пк 4-ка,а вот внутри кумекаем какую надо? Сколько надо микрон и обязательно ли светостабилизированную? С пленкой дел вообще не имели -опыта ноль!

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Я не применяю плёнку в качестве второго слоя. Но из темы знаю-светостабилизированную не обязательно. Потому как ПК ультрафиолет почти не пропускает. И толщиной примерно от 80 микрон. Это самое оптимальное.

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я не применяю плёнку в качестве второго слоя

А что применяете? укрывной наверное?

андрей34
Ирина Александровна Воротникова пишет:

светостабилизированную не обязательно. Потому как ПК ультрафиолет почти не пропускает

У меня хватило на год (чисто на солнце "сгорает" за 3 мес). Сейчас уф-стабилизированная 5-й год.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
эспиранса пишет:

У меня такие есть, очень удобные.евротролли называються.

Мечтаю о таких, но купить не могу. Если не секрет, где брали? Они действительно очень удобные: главное разборные и это делается очень быстро, полки регулируются по высоте, т.е. поставить можно так как удобно, полки влагостойкие и можно поливать растения не снимая с полок, а если постелить там пленку, то вообще будет как поддон (там есть небольшие бортики, буквально по 1см). Да и в передвижении они очень легкие и маневренные.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Косторама в сезон продают по 1 тыс. руб. Разбирают быстро.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Зимой ещё и как стеллажи для рассады служат-люмки подвешиваю на цепочках на каждую полку. smile3

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Нэлля пишет:

Косторама в сезон продают по 1 тыс. руб. Разбирают быстро.

Вот такие цветочные троллы? Надо знакомства поискать, чтобы если что свистели.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Ирам пишет:

Вот такие цветочные троллы? Надо знакомства поискать, чтобы если что свистели.

В сезон (у нас в мае), сходите и поинтересуйтесь, в свободной продаже они.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирам пишет:

Вот такие цветочные троллы? Надо знакомства поискать, чтобы если что свистели.

может у Любы в СЗ закажем? laugh

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Черемуха пишет:
Ирам пишет:

Вот такие цветочные троллы? Надо знакомства поискать, чтобы если что свистели.

может у Любы в СЗ закажем? laugh

А что....это идея... laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Черемуха пишет:
Ирам пишет:

Вот такие цветочные троллы? Надо знакомства поискать, чтобы если что свистели.

может у Любы в СЗ закажем? laugh

Это здесь продают б/у тролли ООО "ПРОСКЛАД", и здесь : .ООО “Технологии Красоты”«Beauty Technologies» LTD., г.Москва. Но я нигде не видела дешевле 3500 руб. Я бы тоже взяла.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Ираида Иннокентьевна пишет:
Черемуха пишет:
Ирам пишет:

Вот такие цветочные троллы? Надо знакомства поискать, чтобы если что свистели.

может у Любы в СЗ закажем? laugh

Это здесь продают б/у тролли ООО "ПРОСКЛАД" , г.Москва. Но я нигде не видела дешевле 4500 руб. Я бы тоже взяла.

Я тоже эту цену видела, но хотца подешевле.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

В Кастораме видела не Тролли на колесиках, а металлические стеллажи разных размеров. Планирую к ним прикрутить колесики, и использовать. Но для начала вместо лесных тропинок надо сделать ровные дорожки.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

У Касторамы свой сайт есть,если что нужно, там смотрю и перезваниваю,уточняю. Прошлой весной я искала подобные вещи,там стеллажи были только и мне они показались дороговатыми,не купила

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
андрей34 пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

светостабилизированную не обязательно. Потому как ПК ультрафиолет почти не пропускает

У меня хватило на год (чисто на солнце "сгорает" за 3 мес). Сейчас уф-стабилизированная 5-й год.

Я не представляю, Андрей, чтобы в теплице вторым слоем и сгорело. У меня на солнце по несколько сезонов обычная плёнка не рассыпаеТая в открытом грунте.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Ирина Александровна Воротникова пишет:

У меня на солнце по несколько сезонов обычная плёнка не рассыпаеТая в открытом грунте.

у меня обычная сгорела за месяц. солнце разное у нас.