Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 73 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Кобею иногда с умным видом спрашивают ( после журнала или передачи), но, как и все однолетние лианы она проблематична -Alex прав. А датура- специфицный аромат :)) Говорят, котов отпугивает...И то, и то в рассаде только с картинкой, т. е. сажать не раньше марта-апреля.

Россия
: Крым
07.02.2011 - 17:43
: 8

Спасибо всем за быстрый ответ. Отсеял петунию 8-9 числа сегодня уже порадовался первым проклюнувшимся растишкам. Петунью сеял в касеты сверху накрыл пленкой. Теперь прошу ваших советов когда снимать плёнку как поливать всходы (пуливизатром можно) или как то иначе. Подкормка чем когда как. Вроде бы обо всём читал на форуме но жалею что не конспектировал. Если не сложно ответьте а то перечитывать форум займёт много времени у меня интернет тугой WI FI и совсем с грустной скоростью .

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Я в пробке сделала отверстие и вставила трубочку от капельницы см.-20-25... Одеваю эту пробку на любую бутылку

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Сколько всего интересного!А главное из практики!Читаю и сравниваю со своим опытом.Спасибо за то что делитесь знаниями!А их не купишь.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Олег, у меня всходы под плёнкой находятся до появления первого , иногда сразу и второго листика, пока под плёнкой не поливаю, только время от времени сбиваю с плёнки конденсат, потом постепенно приучаю всходы к жизни, сначала приоткрываю плёнку на некоторое время и наблюдаю, чтобы они не привяли , если это случается, накрываю опять, и так второй раз, после которого обычно раскрываю полностью, полив после раскрытия произвожу из пульверизатора, который с подкачкой, с маленьким давлением подавая струю, чтобы не побить всходы, очень нежно, опрыскиваю каждый день понемногу, чтобы не перелить, пока не подкармливаю, да, пару раз можно пройтись слабым раствором марганца, подкормки начинаю через недели 3 после пикировки, пикурую в готовый грунт с перлитом и миндобавками

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

По посевам в кассетах Наталья Ч спец у нас.
Я сразу снимаю пленку с посевов как большинство семядольные листики развернет.
Если оставите то придется постепенно приучать и смотрите чтобы с пленкой всходы не соприкасались (у вас кассеты, там пленка смотря как сверху закреплена, если прямо поверх, то убирайте уже) иначе загнить могут.
Для меня главное проветривание. И дать подсохнуть грунту.
Под пленкой если долго ее не убирать изнеженные получаются.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Всем приветик. Нужна помощь, подарили семена мезембриантемум, фацелия колокольчатая, годится всё это для продаж и когда садить? dntknw И по поводу георгина Фигаро, чтобы к концу мая цветущую рассаду получить когда сеять? Было бы здорово пышный кустик в цвету приготовить. Мне горшечная культура георгины очень нравится самой.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Георгины писали как простую петунь сеять. Зацветает чуть позже, долго в бутонах сидит. Горшок ей итоговый приличный нужен не менее 0,5 л.
То есть 12-14 недель. То есть сей. Я свой Фигаро в конце недели получу сразу посею.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Rahimen, спасибо , по георгинам поняла, а по поводу мезембриантемум и фацелия что-рибудь подскажите?

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Мирослава,а Вы свои перчики готовите к весенним продажам?Или будете продавать осенью, уже с плодами?

Мирослава2
"t.ToMa" пишет:

Мирослава,а Вы свои перчики готовите к весенним продажам?Или будете продавать осенью, уже с плодами?

Попробую весной с зелеными плодами и с картинками,если не получится,тогда буду ждать и продавать с плодами,я позавчера посеяла еще 4 сорта.

РФ
: г.Курск
09.02.2011 - 20:11
: 44

Если не затруднит, подскажите новичку, когда нужно сажать (беспокоюсь не поздно ли уже) и в каком виде желательно продавать (цветущими или нет) следующие цветы.
1. Бегония всегдацветущая SPRINT; SUPER OLYMPIA; COCTAIL; LOTTO
2. Гайлардия остистая ARIZONA
3. Дельфиниум крупноцветковый SUMMER MORNING
4. Целозия гребенчатая AMIGO
5. Целозия метельчатая GLORIOUS
6. Тагетес эректа SOLAR
(заказ только что пришел)
За консультацию, буду очень признательна. thank_you

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Дуняша, 1.бегонию уже поздно-в январе надо было. Посмотри срок годности на упаковке, если до 2012, годик подождать можно. Можешь посеять и сейчас, только обеспечь ей температуру высокую (до 25 гр.) и влажность (я в пакете все время держу до всходов, иногда проветриваю), это пойдет на поздние продажи.
2. Гайлардия быстро растет, можно сейчас сеять, а то и недельку подождать.
3. дельфиниум сей сейчас, под укрытие и в прохладное место.
4,5.Целозию буду сеять тоже где-то через неделю.
6. Тагетес сеять еще рано , до конца февраля подождать можно-растет быстро.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Константиновна, мез...ум можно, но недорого продашь, а фацелию не стоит сеять место занимать.
Мез...ум рано еще сеять вроде. Неприхотлива в рассаде. Сама не сеяла поэтому промолчала.

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

1.бегонию уже поздно-в январе надо было. Посмотри срок годности на упаковке, если до 2012, годик подождать можно. Можешь посеять и сейчас, только обеспечь ей температуру высокую (до 25 гр.) и влажность (я в пакете все время держу до всходов, иногда проветриваю), это пойдет на поздние продажи.
2. Гайлардия быстро растет, можно сейчас сеять, а то и недельку подождать.
3. дельфиниум сей сейчас, под укрытие и в прохладное место.
4,5.Целозию буду сеять тоже где-то через неделю.
6. Тагетес сеять еще рано , до конца февраля подождать можно-растет быстро.[/quote]
Наташ, уш ответь и мне...когда посеять декоративную капусту, душистый горошек, клеому, свои семена петунии(для продаж с ящика)
Спасибки заранее

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

1.бегонию уже поздно-в январе надо было. Посмотри срок годности на упаковке, если до 2012, годик подождать можно. Можешь посеять и сейчас, только обеспечь ей температуру высокую (до 25 гр.) и влажность (я в пакете все время держу до всходов, иногда проветриваю), это пойдет на поздние продажи.
2. Гайлардия быстро растет, можно сейчас сеять, а то и недельку подождать.
3. дельфиниум сей сейчас, под укрытие и в прохладное место.
4,5.Целозию буду сеять тоже где-то через неделю.
6. Тагетес сеять еще рано , до конца февраля подождать можно-растет быстро.[/quote]

Наташ, уш ответь и мне...когда посеять декоративную капусту, душистый горошек, клеому, свои семена петунии(для продаж с ящика)
Спасибки заранее

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Дуняша. Бегонию Лотто- срочно отсей не присыпая- можно только припылить вермикулитом. Бархатцы на цветок- до середины февраля- край! . Высевай всё что на цветок - до конца февраля.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Ой, Светлана, озадачила ты меня! scratch_one-s_head Я эти цветы года три уже не сажу! Помню, что декоративная капуста в жаре очень тянется. Она для поздних продаж, посеять можно и в марте. Душистый горошек (у меня многолетний был) сеяла в начале марта, продавала в горшочках без цвета, клеому всю жизнь в открытый грунт сею, она самосевом как бурьян потом всходит. "Свои семена петунии" -не знаю, никогда не собирала.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Дельфиниум Саммер зацветёт к августу. Вам решать- продать нецветущим с картинкой рублей за 40 стаканчик или к осенним продажам цветущим подороже. Или - отправить на зимовку к весенним продажам.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Светлана, у меня был неудачный опыт в выращивании декоративной капусты, в теплице тянется, дохлая совсем, да и люди её плохо брали, кому долго красоту такую ждать, а кто и червяков травить не хочет. Ей холод нужен. Я практически всю высадила при озеленении села, думаю, пусть посмотрят от чего отказались. Больше с ней связываться не буду.

28.06.2010 - 08:53
: 21

Декоративная капуста и мне не понравилась, места много занимает, а красота только к октябрю проявляется.

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Спасибо, девочки , за ответы...значит капусту для себя, да и клеому туда же...
хотя когда на дом за рассадой будут приходить, можно и предложить не дорого

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Я клеому продавала по 15 руб за стаканчик .Было немного 100 штук - забрали всю . Но нужно хорошее фото - реклама .

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

девочки, а когда цинерарию садить, чтобы к концу мая не переросла?

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106
"valia14" пишет:

valia, а когда же ты ее посеяла...наверное не раньше апреля, раз в стаканчиках?

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Сеяла в ящик в середине марта - потом пикировала в стаканы. Растет хорошо и довольно быстро .Рассада не более 15 см . Продажи у меня начинаются с начала мая .

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106
"valia14" пишет:

thank_you

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Цинерарию серебристую для ранних продаж- пора. Уже взошла. А остальную- для ящиков, волной как и сальвию. Клеому со своих семян - шикарно и в ящики напикировать счётом...

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Снежана, а если сальвию в ящики, то продавать десятком и тогда за сколько или как-то по другому, я в прошлом году каждую в стакан и за 10.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

И цинерарию в стакане ив ящике за сколько?

Тема закрыта