Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 69 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Катарантусы сегодня почти все проклюнулись! clap Вот я паникерша! Просто первый раз сею, страшно..
Алиска, георгинки уже можно сеять. В том году они у меня долго в бутоне стояли, зацвели только к концу мая (посев 10 февраля).
На фото гацания, скоро пикировать...
Файлы:
p1310089.jpg

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Наталья, прочитала про гацанию , что при пикировки корешок прищипнуть. Подскажите прищипывать или нет.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,вот клубничку посадила,теперь за цветочки хочется взяться.Купила в магазине семена эшшольции,флоксов,бальзамина,тысячалистника два сорта,виолу мохровую,дицентру на клубень и годеции.Не знаю правильно ли сделала набор семян новичка.А кто нибудь сажал годецию?А так вообще даже не представляю что сеять нужно, подсматриваю у вас roma

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Годецию продавала в прошлом году, брали хорошо. Её рано ещё садить, лучше позже и её бы после пикировки в тоннели сразу, она прохладу любит. Если тепло вытягивается, а если холод обеспечите, то кустик сбитым будет. Люди её охотно берут, а вот эшшольцию садите для себя и сразу в грунт, она стареет быстро и пересадку боится. виолу если на продажу , садите время не теряйте, если для себя можно и как двулетник выращивать (цветение на следующий год), то можно в июне. Флоксы однолетние для себя , то можно в грунт сразу, после того как минует угроза майских заморозков сразу в грунт.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

купила сегодня семена петуний в проф. упаковках по1000шт. немецкой фирмы- ультра салмон,ред и блю. семена не в гранулах.кто знает про такие сорта,поделитесь впечатлением(пакет семян стоит 600р.)

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Константиновна, гацанию не прищипывала, но если пишут, попробовать можно. К кассетах удобно прищипывать- перевернуть и снизу лишние корешочки отщипнуть.
Годецию раньше выращивала, не получилось: ей прохладу и полив надо, а у нас очень жарко, вобщем, высохла вся. А так цветочек красивый.
mihmama серия ультра хорошая, сей, не сомневайся! Себе тоже взяла Плам, Кримсон стар и Блю стар, на картинках очень яркие цвета. А семена случайно не в Цветах юга брала? Если там, привет им! tomato Первый год ни-че-го! у них не беру- просто счастлива, так они достали! wacko2

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Во- первых, очень дорого за Ультру- да ещё семена не дражированные...

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"наталья ч." пишет:

. А семена случайно не в Цветах юга брала? Если там, привет им! Первый год ни-че-го! у них не беру- просто счастлива, так они достали!

нет не в Цветах юга,брала на дзержинского маг. юг-флора.(а вы где берёте семена?)

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Снежана, цена действительно очень дорогая, но семена дражированные (по крайней мере у меня). А в Юг-флоре дорого, я беру в Поиске и немного в Агбине (от последних три недели посылки дождаться не могу, ужас!). Мне директор Юг-флоры говорила, что закрыла магазин, или это уже в другом месте?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Константиновна спасибо огромное за советы,виолки посадила сегодня,еще хризамтемку"Радость",душистый табак,ипомею и агератум.Еще грешным делом подумываю о георгинчиках и дельфиниуме,но сомневаюсь на счет последнего.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Ирина 23, вы на продажу выращиваете? Если да, то и петунию берите садите, она каждому почти нужна, девочки здесь все её выращивают, в сортах петунии лучше меня разбираются. А агератум рановато ещё садить я думаю, с ним проблем почти никаких нет.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Наташ- я отсеелась а руки все чешутся! Вот по твоей рекомендации хочу в Поиск - в деревню к ним съездить на ознакомление. Чем мне приглянулось- хоз-во привязано к собственному производству и точно можно узнать что пользуется спросом и как себя поведёт в дальнейшем. Или в хоз-во Юрия Мезина- тоже с превеликим удовольствием. если пригласят... yes3

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Наталья Ч., какой период у гацании от всходов до цветения, и если к моменту продажи растение не в цвету будет за сколько её продавать? Мне очень она нравиться, ну а вот неопытному покупателю не объяснишь, если без цвета , что это красота. Другое её название африканская ромашка.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"наталья ч." пишет:

я беру в Поиске и немного в Агбине (от последних три недели посылки дождаться не могу, ужас!). Мне директор Юг-флоры говорила, что закрыла магазин, или это уже в другом месте?

в Поиске и в Агбине-это надо выписывать,или в Краснодаре есть?Магазин в том же месте.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Эх, Снежана, мне бы твои проблемы- сеять мы только начали. В Поиск съезди, познавательно, только над спросом хорошо думай, все через себя пропускай. А то я в том году наслушалась, что спросом пользуются традесканции( как ампельники), травы там всякие душистые. Ну и набрала мяту ананасовую, душицу, а потом все это добро у себя на огороде высаживала. Просто спрос в Москве и у нас в првинции очень различаются. Так что сурфинии и пеларгонии фореве!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Константиновна, у гацании от всходов до цветения около 4 месяцев. Может немного меньше, я не считала. На ранние продажи хочу посадить в 10 горшок (по 50-60 руб. продают), остальные в 9ку, по 40-45 руб. В каждом регионе цены разные, у нас конкуренция огромная, цены невысокие.
Mihmama, а что сложного в выписывании семян? На сайте есть форма для заказа, заполнил, она сама сумму считает. Выставляют счет, оплачиваешь, через 4-5 дней транспортной компанией доставляют уже в Краснодар.
Сейчас даже специально счет посмотрела Ультра в драже 300 руб. за тысячу. Я конечно не хочу портить бизнес Юг-флоре, но все мы не такие богатые, чтобы переплачивать столько. thank_you

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Да и в Профсемцвете- разница за Ультру практически в 2 раза. 3 пакета тысячника и ж/ д билет до столицы - в кармане! wink Наташа-,я уж первые свои -черенкую. Пока учусь. Но перспективу в этом деле вижу. Хотелось проверить все 3 фирмы по доступности посадочного материала . Одна компания - второй год сотрудничество, я рада. По совету Димы- Бигги заказала очень рано- чтоб снять несколько волн черенков- Доброе Спасибо за подсказку ему! thank_you Надо развивать сотрудничество на перспективу. Кто не рискует... А про вершки и корешки - пословицу помню. thank_you

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Снежан, озвучь все три фирмы в теме "Фирмы....", если не трудно. Мы ж открыты всему новому, ты же знаешь. thank_you
А в марте обсудим все "наши" фирмы по качеству, ценам и логистике! hi

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Вы, конечно, извиняйте, но это уже - рекламой попахивает. А я- 'воробей стреляный'. thank_you

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Константиновна,питуний у нас на рынке полно,каких только нет,на рынок хочу первый раз с клубникой и земляникой,а цветы уже начала сеять как дополнение.Посмотрю в этом году как и что в следующем буду знать на что давление делать.Агератум сеяла для себя,да что то рано.Увлеклась. laugh

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

девочки,а нет ли у кого прайса из Профсемцвета?

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Снежана можно я задам вам может и не скромный вопрос, давно вы занимаетесь выращиванием цветочной рассады на продажу и есть у вас попутно ещё другая работа и с чего начинали? Я спрашиваю для себя , хочу определиться. Выращиваю на продажу второй год, 7 лет занималась уличным озеленением. Хочу заниматься своим , любимым делом.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

отсеяла петунию и немного гацании clap
Теперь думаю, может мало посеяла ( 7000 шт)Может Пируетов подкупить, их вроде у нас хорошо берут super

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

Вопрос к знатокам: Вейвы и Тидалы еще не поздно посадить и когда зацветут?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Не поздно. Сей, к продажам зацветут, будут самое то по возрасту, не переросшие, в цвету.

: г. Бузулук
07.11.2010 - 09:53
: 14

Зуля, маргаритки как пересадку переносят, с первым листочком пора пикировать?

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

Зуля, мерси roma

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Маргаритки хорошо переносят пикировку, пора уже если 1 наст лист развернулся.
В этом возрасте все хорошо переносят.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Подскажите пожалуйста,астры и душистый горошек когда сеять нужно?

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

Счасть моему нет предела clap Сегодня купили два Днатовских 250Вт светильника по 400 грн. ya

Тема закрыта