Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 72 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Украина
: Черкассы
09.05.2010 - 09:03
: 33

Скажите пожалуйста, а мимулюс сеять уже можно (на средину апреля) и львиный зев? Заранее спасибо. scratch_one-s_head

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Олег, добро пожаловать . Присоединяйся.
Танюша, мимулюс можно уже сеять, теплолюбива, как лобельке условия. Закалять нужно при выносе в теплицу подольше и прямой свет солн не любит-горит.
А вот львиный зев прохладу любит. Если на счет из ящиков то рано сеять. Если поштучно на продажу то сейчас или чуть позже можно. Но повторю-она прохладу любит. Иначе вытягивается. И первое время при загущеном посеве ЧН может проредить всходы.
Если в маленьком стаканчике то зацветает еще будучи маленькой (низкорослые сорта), стоит пересадить в больший объем,то наращивает зелень в ущерб цветению. Ей 0,2 стаканчика итогового за глаза. С низкорослых семена собираю-все качества сохраняет. Правда и покупала я его в любит упаковке не гибридный, а сортовая смесь расцветок.

Украина
: Черкассы
09.05.2010 - 09:03
: 33

Спасибо! thank_you

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98
"Rahimen" пишет:

Девочки , тоже собралась сеять мимулюс в этом году. Планировала посеять чуть позже, пишут что от посева до цветения 45 дней . Не перерастет рассада ? Или я ошибаюсь ? И подскажите ,сколько прищипок делать для того, чтобы был красивый кустик.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

У меня такой же вопрос. Буду садить впервые, если к продаже на конец мая, то наверно рановато или я ошибаюсь? И скажите как он покупается?

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Для Натали. То, что накопала в прошлом году для себя.
Мимулюс. Прелестные маленькие растения с пестрыми цветками. Выращивают как однолетник.
Высота: 50-60см.
Цветение: с июня по сентябрь.
Почва: плодородная, рыхлая, дренированная, влажная.
Место: в полутени он очарователен, но еще лучше чувствует себя на солнце, если его регулярно и обильно поливать.
Посев на рассаду в начале апреля. Семена не заделывают, а накрывают стеклом.
Всходы: через 4-8 дней.
Высадка в отрытый грунт: 6-10 июня на расстоянии: 25-30см.
Полив: регулярный, влаголюбив, холодостоек.
Подкормки: 1-2 раза полным минеральным удобрением.
Использование: цветники, бордюры, в тенистых садах, возле водоемов, на затемненных балконах, террасах, вазах, контейнерах.
Мимулюсы относительно холодостойки, теневыносливы, даже тенелюбивы и влаголюбивы. На солнце они также хорошо растут, если их обильно поливать.
Думаю, в наших климатических условиях сеять раньше. Мой в прошлом году не впечатлил - был из простеньких, на пробу. В этом году - Русский размер, сеять буду в марте.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Наталья, я мимулюс сеяла в прошлом году. Вот списываю с дневника.
29 января - посев. Поверхностно, под подсветку. Русский размер (леопардовый) и Зимний закат.
7 февраля - взошел.
14 февраля - два наст. листика. Темпер. 25град.
21 февраля - пикировка в 100гр. стаканы. Имеют 2 больших + 2 маленьких наст. листика.
1 марта - 3 пары наст. листиков. перенесла в теплицу - ночь +7, день +15.
26 марта - большой куст, много бутонов. Перевалка в 9см. горшок. Со дня посева 1 мес. 26дн.
3 апреля - раскрылся первый цветок мимулюса Русский размер (леопардовый). Зимний закат сильно отстает по силе роста и кол-ву бутонов. Со дня посева 2 мес. 3 дн.
7 апреля - распустился первый цветок на Зимнем закате. Цветок мелкий, цвет невзрачный. Русский размер имеет крупный, сильный куст и 3-4 распустившихся цветка. Цветок крупный, цвет оригинальный.
Больше мимулюсы я не буду сеять. Он совершенно не переносит жары и сухого воздуха. Помер почти сразу у меня. Думаю, этот цветок хорош для влажных, прохладных мест. Для Ленинградской области, для северных областей.
И возни с ним довольно много. Он любит прохладу в рассаде, даже холод. Он у меня стоял у самого стекла, когда на улице было -15 и ничего! И при этом яркое солнце. Во-вторых, у него довольно длинные лежачие плети, которые при перевозке ломаются и болтаются туда-сюда. Пришлось плети пришпиливать к земле проволокой. Они давали корни из суставчиков и тогда держались за землю. Это допольнительные затраты труда и финансов, опять же. В-четвертых, дорого их не продашь. Начинала по 40руб., через неделю - 30, еще через неделю отдавала по 25.
Вот мой личный опыт.

Россия
14.01.2011 - 13:01
: 5

Я сеял мимулюс около 15 февраля, в конце апреля уже цвел, но мне это растение не понравилось, не в россаде, не в саду.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Я свои мимулюсы начала продавать 15 апреля. Они отлично переносят и холод, и заморозки. Но, не для наших мест этот цветок. Жару и сухой воздух не переносит! Кстати, я мимулюсы не прищипывала. Сам отлично кустился. Рос в рассаде шариком.

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

У меня тоже на солнце загнулся. Тот, что в тени, цвел. Для себя можно, в тенечек и поливать. Или на балконе. В тенечке опять же. На продажу - не впечатляет.
Забыла. Высаживать лучше кучно, чтобы друг друга поддерживали. Или кого-нибудь "в ноги"...

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Девочки и мальчики всем огромное спасибо! roma

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Я в прошлом году заказала упаковку лобелии от Бенари. Она была целая не перефасованная фирменная. Посеяла как лобелию. И все удивлялась, растет как кустовая лобелька только листья куда крупнее и чересчур "гибридные" . А потом зацвел.... не лобелька lol (примерно в те же сроки что и лобелька зацвела, может чуть раньше)
Мимулюс оказался. Благополучно загнулся в жару еще в теплице. Горит страшно. Только в тени может стоять где нить. Цветок крупный, красивый, гибридный видимо (семена у них очень похожи и надо же-сама фирма перепутала их семена). Сам цветок очень быстро отцв буквально день-два и все. Правда его сразу другие сменяют. А я его тоже хотела а получила случайно. Больше не хочу вообще.
Купят, потом сгинет у них, потом разшаркивайся перед покупателями.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

народ , ну вы меня расстроили , зачем я его заказала (мимулюс) , куда теперь с ним.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

А село Соляное это в какой области? Если у вас климат прохладный, то может и ничего - будет жить мимулюс?

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Соляно в Омской области. Всяко бывает.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Мимюлюс-это круто! В тени мало что из однолеток растет. Если у человека балкон северный, или приофисная территория- никакой петунии, только он!!! Просто приучать надо, как с гацанией (:

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Мимюлюс-это круто! В тени мало что из однолеток растет. Если у человека балкон северный, или приофисная территория- никакой петунии, только он!!! Просто приучать надо, как с гацанией (:

Украина
: Черкассы
09.05.2010 - 09:03
: 33

м-да-а-а. И я озадачилась scratch_one-s_head . А львиный зев тоже такой задохлик? У кого какой опыт?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

АнютКа, ну и тепло же у вас :-)))Хорошо!А то зимой снег, летом дождь- солнце по дням считать надоело :(((

украина
: украина
22.01.2011 - 19:32
: 1

А что за сорт гибридного львиного зева?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Гибрид Флорал Шауэрс (цветочный дождь). Цвет - Априкот биколор.

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60

Вот такой мимулюс был у меня в прошлом году. Дешевые семена Сельского вестника. В жару сдох не то от жары, не то от мучнистой росы.
Файлы:
img_0157.jpg

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60

И еще:
Файлы:
img_0156.jpg

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

А перчики декоративные острые уже пора сеять? а в какие ёмкости? Или сразу в большой горшок? На что стоит обращать внимание при выращивании? thank_you

Мирослава2
"t.ToMa" пишет:

А перчики декоративные острые уже пора сеять? а в какие ёмкости? Ил

У меня уже вот такой,ни как распикировать не собирусь.
Файлы:
dsc01392.jpg

: Свердловская обл.
12.10.2010 - 07:29
: 42

Поделитесь пожалуйста опытом кто садил датуру и кобею,сроки посева ,особенности выращивания,годится ли для продаж smile3

Alex32
"alla9" пишет:

Поделитесь пожалуйста опытом кто садил датуру и кобею,сроки посева ,особенности выращивания,годится ли для продаж

Кобею сажаю для себя - середина марта-начала апреля.
Пробовал ее несколько раз на продажу выносить - результат нулевой. Место занимает, а дорого ее не продашь.

: Свердловская обл.
12.10.2010 - 07:29
: 42

Алекс спасибо за ответ.Скажите пожалуйста ,а вы её с цветочком пробовали продавать, неужели никого не впечатлила,раз вы её сажаете значит красивый цветочек,как долго цветёт?

Alex32
"alla9" пишет:

Алекс спасибо за ответ.Скажите пожалуйста ,а вы её с цветочком пробовали продавать, неужели никого не впечатлила,раз вы её сажаете значит красивый цветочек,как долго цветёт?

Она зацветает поздно, а перед тем как выпустить бутоны наращивает большие плети.
Возиться с этими лианами на рынке - да, ну его! Проще клематис множить - и цену хорошую взять можно, и "лиана" многолетняя.

: Свердловская обл.
12.10.2010 - 07:29
: 42

thank_you

Тема закрыта