Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 75 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да, Алекс, ты меня удивил! Ну буржуи на то и буржуи, живут лучше нас. Только не поняла цена 8,99 евро это за что, за одну петунию?! А 400 процентов прибыли, закрывать бизнес? lol Этого быть не может! Если 0,7 евро перевести в рубли около 30 руб. выходит. Чего-то у меня не стыкуется... scratch_one-s_head

Alex32
"наталья ч." пишет:

Да, Алекс, ты меня удивил! Ну буржуи на то и буржуи, живут лучше нас. Только не поняла цена 8,99 евро это за что, за одну петунию?! А 400 процентов прибыли, закрывать бизнес? lol Этого быть не может! Если 0,7 евро перевести в рубли около 30 руб. выходит. Чего-то у меня не стыкуется... scratch_one-s_head

Да, 8,99 - 1 шт. - это то что на фотке (там внизу на одной ценник виден)!
Всё хорошо стыкуется - при затрате 29,44 руб. на выходе 359,60 руб, итого в прибыли 330,16.
А расклад 1 к4 им не выгоден - у них интересные в этом бизнесе налоги.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Цены на петунию не знаю, а хвойник у них в 9ке можно купить за 0,8 евро. Это что, петуния там в 10(!) раз дороже, чем можжевельник? Все равно не стыкуется. scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Alex! А расчет по крупным хозяйствам? У которых электричество-семена-горшки оптом.Или там маленькие домашние теплички?

Alex32
"lula" пишет:

Alex! А расчет по крупным хозяйствам? У которых электричество-семена-горшки оптом.Или там маленькие домашние теплички?

Это расчет по ценам магазина, в котором можно все купить, чтобы вырастить самим, или купить готовое растение.
По опту я писать не буду, а то ночь на дворе, да и не у всех сердце может выдержать эти расклады lol
А если серьезно, то экономические выкладки они охраняют лучше, чем у нас секретные документы госархива! В больших хозяйствах, как правило, все производят сами и семена, и горшочки, и грунт и т.д.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Все, Алекс, решено, едем петунию за бугор продавать! lol

: Свердловская обл.
12.10.2010 - 07:29
: 42

Посадила впервые пенстемон Сенсация никогда вживую его не видела ,а может не обращала внимания.На пакетике ну очень интересный цветочек,поделитесь у кого есть опыт выращивания,а может быть продаж thank_you

Россия
: Новосибирск
16.02.2011 - 20:22
: 44

Девочки здравствуйте!! я из Новосибирска. сижу дома после операции ... время пришло можно искать работу. найти сложно в 47 лет не знаю почему, считают старой не нужной. У меня была раньше дача ., пришлось продать...свадьба дочери и часть долгов надо было закрыть.,Мне очень нравилось возится с цветами., так что так, маленький но опыт какой то есть., я тут подумывала может мне цветами попробовать поторговать.хоть какую то маленькую денежку а свою иметь у мужа не выпрашивать.Вот и к Вам сюда попала., много читала , но пока не всё поняла.,вчера землю купила , повезло ,дешево , съездила купила немного семян.Садить то много не посеешь только подоконники и всё., мне муж предлагает в гараже ., там у него рядом сдают гараж кирпичный теплый , воду с батареи можно сливать отстаивать,освещения... я тут читала искала.. есть способы некоторые , только я всё таки что то боюсь не получится накуплю насажу,а потом как бы плакать не пришлось.Да садить то я как то садила а вот продавать я как то не представляю.. боюсь...Если есть девочки время,то подскажите что мне и как или вообще не начинать.Спасибо заранее!!!
на фота моя дача ., которая уже не моя..
Файлы:
img_0610.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Милена, такая красивая дача, жаль что продать пришлось, сердце кровью обливалось наверное, столько туда вложено.
Начинать всегда страшно...интересно. Даже если не получится по рукам чать никто не даст. Зато попробуете.
Судя по фото дачи не совсем новичок, работы не боитесь, так что все получится. Только сеять многое уже пора. На продажу сеют раньше, чтобы в цветущем виде продавать. Так что сейте скорее, а после завершения сезона продаж сами для себя решите нужно оно вам или нет.

Россия
: Новосибирск
16.02.2011 - 20:22
: 44

Rahimen Спасибо !!!Да вы точно подметили , сердце кровью обливалось. Работы я не боюсь,поэтому я готова к работе., руки прям чешутся,только в голове ещё не всё ясно уложилось, потому нервничаю и переживаю.

: Омск
27.10.2010 - 08:14
: 33

milena47, ситуация один в один, правда дачу не продавали. Возраст тот же, и на работу сложно устроиться, то же пробую освоить новое для себя дело. Надеюсь у нас все получится. Раз ты уже написала сюда, значит для себя уже все решила. Сомнения постарайся отбросить, они мешают только. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! Давай верить вместе! ;)

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Алекс , фото что ты выложил,красная махровая - это не петуния обычная , а сурфиния. Может потому такая высокая цена? Очень интересен внешний вид и подача растения- поддоны а в них горшочки... Просто по -царски, космос Соната выглядит. За такую подачу и денег не жалко, рассада взрослая с множеством бутонов. То ли дело жалкий 200 гр стаканчик... Наташа Ч, я присоединяюсь, красота должна соответсвовать своей таре.Это не клиент не хочет покупать дорогой достойный вариант, это мы умом не желаем вкладываться. А горшочек автоматом принесёт лишнюю денежку дохода. Проверено.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

milena47, fair, и у меня аналогичная ситуация с работой! Тоже боялась, страшно было! но я подстраховалась - получила от центра занятости субсидию и с помощью этого форума преодолела все страхи. Дерзайте! Может, тоже за субсидией обратитесь?

Alex32
"Снежана" пишет:

Наташа Ч, я присоединяюсь, красота должна соответсвовать своей таре.Это не клиент не хочет покупать дорогой достойный вариант, это мы умом не желаем вкладываться. А горшочек автоматом принесёт лишнюю денежку дохода. Проверено.

Ну, Ольга, я не знаю... Все горшочки у меня сначала на рынок поедут, а в итоге (как всегда) раскупят их когда буду выезжать к постоянным клиентам на "Горку нищих" (район дорогих особняков).
Всё таки регионы сильно отличаются по своей покупательской способности.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Аlex! hi Так всё-таки имеется богатенький клиент? victory Я столько ин-фы и предложений по таре-кассетам рассматриваю. .. wacko2 -горшки надо под пеларгонии и не просто технические d=11-15 cм , а хочется более просторный и глубокий для корневой, настоящее садовое красивое кашпо- квадратные №11горшки уже переросли. А подвесные -у нас искали! Очень нравятся мне и кассеты в работе. Думаю -вариант яч. 64-54 - неплохой вариант для петунии. А уж № 25 где ячейка 8х8х8=просто идеальный, в сравнении с падающими 200 гр. стаканчиками... Не на один раз, использование кассет-многоразовое. Да можно залоговую цену за кассету - раза в два.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Снежана, а из кассет как продавать,если покупатель не оптовый?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Лариса- пальчиком кубик выдавливаешь и полуфабрикат цветущий в пакетик пакуешь. Только надо кассеты -решётки не с дырочками, а дно квадратиком . Как казанские кассеты. thank_you

Alex32
"Снежана" пишет:

Аlex! hi Так всё-таки имеется богатенький клиент? victory Я столько ин-фы и предложений по таре-кассетам рассматриваю. ..

Кассеты тоже будут, но их выбирать будут магазины.
Они не любят брать в горшочках.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

а я магазину из принципа не дам- у них всё заморёное и открытой площадки-нет. Сама свою организую.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Снежана спасибо, а где можно посмотреть эти казанские кассеты.

: Украина
15.02.2011 - 15:49
: 23

Кассеты получаются дешевле горшков и даже стаканчиков.Они режутся,можно по штучно про давать и в кассетах.

Alex32
"Снежана" пишет:

а я магазину из принципа не дам- у них всё заморёное и открытой площадки-нет. Сама свою организую.

У меня закупает магазин, а потом вывозят к торговым центрам и на центральный рынок.

Россия
: Новосибирск
16.02.2011 - 20:22
: 44

Dewa65 Пожалуйста расскажите поподробней, если можно,.Приду туда и скажу . я хочу заняться разведением цветов и продажей .помогите мне с субсидией.? а там что они скажут или предложат.

Россия
: Новосибирск
16.02.2011 - 20:22
: 44

fair Спасибо!!!Давай верить в месте dri что мы ещё могём!!! я согласна..только меня то лихорадить от начинания нового дела huh то в страх кидает.. самой себе смешная...

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Милена, попробуйте этот сезон немножко вырастить и продать. Если понравится, если сможете торговать - тогда можно и о субсидии подумать.

Россия
: Новосибирск
16.02.2011 - 20:22
: 44

АнюткаКа
точно ... надо попробовать, а вот если ,я так думаю получится что нибудь вырастить., стану возле дороги которая ведёт на дачи и там поторговать., вот только почитала тут и подумала ... а если кто подойдёт и скажет покажите документы на разрешения продажи....

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Милена, это тут много обсуждали. Не помню только где. Если найду, кину ссылку. У меня где-то записано.

а если кто подойдёт и скажет покажите документы на разрешения продажи....

В этом случае надо говорить, что это излишки со своего личного подсобного хозяйства (ЛПХ). Вроде так... Еще можно иметь справку от квартального или еще кого-то от том, что у вас есть земля, но которой эти самые излишки росли. Я, честно говоря, в этом сильно не разбиралась. Опытные девочки-мальчики придут - рассакажут. Я иду на рынок без бумажек. Ни разу еще не было проблем. Знаю, с семенами без сертификатов гоняют и с химией.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Милена, если у тебя есть свой зем.участок, то проблем никаких нету, берешь справку в своей администрации о наличии зем.участка и все, больше ничего не надо.

Россия
: Волгоградская обл. г.Николаевск
29.01.2011 - 23:23
: 18

Я оставляла семена гелиотропа (фирма"Агбина"), взошли, но не так хорошо, как в том году. (2010г-всхожесть 90%, 2011г - 60%)

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

milena47, Я уже писала об этом подробно, вот ссылка:https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/101557?page=..., пост №40. Если какие вопросы, пишите в личку. Но это конечно, если уж совсем нет варианта с работой. Потому что быть предпринимателем в нашей стране - это не только отчитываться за каждый чих, но брать на него разрешение, а потом чуть что, штрафы недетские и затаскают по прокуратурам и судам. Работать некогда будет.

Тема закрыта