Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 76 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

milena47, советую для начала попробовать,освоиться, поймёте , какая растюха ваша . Я выращиваю второй год на продажу, начинала в прошлом году, как вас трясло всю, как думаю, что говорить буду, торговать не умею совсем, просто так всё отдавала раньше. Занимаюсь уличным озеленением, рассада при этом своя, да только люди все в селе : дай, дай..." В один прекрасный момент мне просто надоело, в конце концов я одна , а их много , и всё дай, себя переборола , теперь могу продать, и знаю сколько эти труды стоят. А субсидию успеете, потом... Если я поняла, на развитие пред-ва. Мы с мужем в прошлом году в такую программу попали, получили, открыли фермерское хозяйство, хотя и до этого без регистрации держали КРС, только с субсидией объём увеличили плюс налоги и всё такое. Не переживайте , девочки на форуме советом помогут, у них опыт, мне тоже помогают, я пока в этом деле новичок. Удачи!

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

предпринимательство открывать только если нет земли своей, а то кроме того что это деньги не такие уж и маленькие, так еще и бесконечные отчеты, хоть бух. нанимай, хотя сама бух., но с нового года все сдается в зл. виде, а это не так уж и хорошо как звучит.
Даже если нет земли, то для начала не стоит открываться, надо попробовать, как будет получаться. Я уже писала об этом, что сейчас просто так проверки не делаются,только с согласия прокуратуры и то с уведомлением. В общем не знаю как где, а у нас пока так.

Россия
: Новосибирск
16.02.2011 - 20:22
: 44

Спасибо девочки, прибежала домой и сюда, а тут столько умных и добрых советов.,я очень рада что в наше время вот так можно с кем то посоветоваться и получить дельный совет.,а то бы так и не решилась бы наверное не когда ., а тут поняла многие когда то так же начинали и я тоже хочу что бы у меня всё получилось, хоть и поздно взялась за это дело все равно постараюсь.

Россия
: Новосибирск
16.02.2011 - 20:22
: 44

Константиновна
Вот и я привыкла всем раздавать, blush2 брать деньги придётся учится с чистым сердцем , в эти цветы вкладываешь не только труд свой, но и душу,. roma

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

milena47, мне одна женщина всегда говорит, что любой труд должен быть оплачен. Так что всегда вспоминайте это, вы только попробуйте и вам понравиться, ведь в этом двойная польза: 1. моральное удовлетворение 2. материальное вознаграждение, во всём должна быть мотивация.

Россия
: Новосибирск
16.02.2011 - 20:22
: 44

Константиновна
Правильно она говорит ... super

Украина
: Дубно
07.04.2010 - 18:20
: 31

Добрый вечер! Девочки, когда можна сеять бархатцы? Сколько времени проходит от посева до цветения? mail

Украина
: Дубно
07.04.2010 - 18:20
: 31

Нужно, чтоб к середине мая цвели

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Бархатцы- прямостоячие давно пора. Отклонённые -уже надо сеять.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Снежана, ты права, сначала логистика, потом закупка семян. Рассчитываешь, сколько реализуешь через каждую торговую точку, сколько на объекты озеленения уйдет, сколько оптовикам. В идеале с последними надо составлять договора и работать по предоплате (мне и 10%хватает, лишь бы не слиняли). Риски, конечно, есть везде, плюс наша увлеченность, и такую серию хочется закупить, и еще одну расцветочку. Но в нашей любви к своему делу и плюсы-люди тянутся, как говорится.
А реализовать 50 тыщ.-реальность, если опыт есть и сбыт отработан.
Что касается расходов- закупка семян в тепличных хозяйствах обычно не превышает 5-10% от общих расходов. А ты их знаешь: тара, отопление, торф, удобрение и т.д. У меня большой процент расходов тянут черенки- в этом году хочу сохранять маточники и сурфы размножать сама, сразу общие расходы меньше станут. Эх, мечты, мечты!... blush2

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Черенковать сурфы- получится. Прямо в кассетах. У меня на выходе такой хорошо оплетённый кубик .... wiggle Плюшки, бакопа, фуксы- проще простого. Вот теперь вопрос- а как это дело сохранять, если маточники передерживать? Много выкида- заразу заносить не хочется. А черенковать со свежих черенков. Можно заказывать неукоренёнными черенками , раза в 2 дешевле укоренённого полуфабриката. И брать напрямую у производителя, минуя посредников, имеющих свою накрутку. Ты человек мобильный, как это сделать реально?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да я знаю, что получится. Весной черенковала на раз-проще простого. Не знала, как на зиму сохранить. Вернее знала, но не уверена в условиях была. Теперь теплица испытания морозами прошла, бум пробовать! wiggle
Напрямую у производителя брать, мы Снежана еще не доросли. Там такие объемы надо перевезти! Да и зачем: по кассетке новинок наберем в Москве (они сами производители) и будем их чикать! victory

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Почему? Тысяча одного наименования- самого ходового и проверенного. Упаковка красного- беспроигрышный вариант... wink

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Снежан, да это ты у нас человек мобильный! good Это где по тысяче у производителя раздают? (можно в личку). Я вот собираюсь по буржуйским питомникам экскурс сделать, но интересуюсь не летниками уже, а корневищами и хвойниками на доращивание! Надо в будущее смотреть! Не одной петунией жив человек!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

А как с доставкой корневищных и хвойников? Мне -надо для своей площадки. yes3 понятно про однолетники, но это - всегда ' будет носиться, как платье из ситца' roma

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Пока, Снежан, только через посредников в Москве. Но есть у меня пара знакомых поляков и бельгийцев, которые просто мечтают продать растения для доращивания, цены очень вкусные. Проблема только одна- большой объем (фура), который до ума мне пока без земли сложно довести будет.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

А как зимой сохранять, прикоп или ещё как?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Девочки и мальчики здравствуйте.Мы во тоже в этом году дебютируем с рассадой цветов. Вчера была на рынке и спросила у знакомого, как можно тут будет поторговать,он ответил, что надо платить 1000 руб за выходные и торговать. Но так как мы только начинаем, то и объемы не большие,а если эту тысячу заплатить, то весь навар "съеден". Как быть, чего делать? А ведь это рынок сельхоз.,там продают то что сам вырастил, но конечно и перекупов полно. Справку с сел. совета я возьму , что у меня есть земля, а чего еще надо?Спасибо вам , что вы есть! Я читаю форум давно, помню всех "старичков", все ссоры и радости, но не писала, так как все было понятно, только возникнет какая-нибудь проблема, а уже кто-то про это спросил,я иду и делаю, как посоветовали.Сейчас на подоконнике колосится рассада петунии (как же без нее), гелиотроп, колеус.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
"Цыпа" пишет:

...он ответил, что надо платить 1000 руб за выходные и торговать.

Обалдеть! Это ж сколько надо наторговать тогда, чтоб оправдать такие ставки! А как бабки торгуют своими излишками с огорода? Ведерко огурцов, несколько пучков зелени и всякая мелочевка с грядок? Не могут они столько платить! Куда вообще власти смотрят местные?! Хочется надеяться, что мужик не разобравшись ляпнул.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Для пенсионеров места бесплатные( у нас так), А с оплатой можно по-разному: либо оплачивать весь месяц- оптом дешевле, либо брать полместа, либо искать другой рынок, или вообще нелегальный пятачок( в каждом городе есть , обычно по дороге в сады). NB-500 за день- нормально, вроде...

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Ищите городской рынок принадл администр города.
И еще, у нас кто сам вырастил на своем участке торгует бесплатно-бесплатные места есть в каждом городе не зависимо от региона. Другое дело узнать где именно.Это просто напросто администр рынка скрывает, вернее умалчивает. Тут нужно обратится в администрацию города или района в отдел торговли и узнать где есть такие места.

Украина
: Дубно
07.04.2010 - 18:20
: 31

Снежана, спасибо за ответ! roma

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Спасибо вам, схожу еще к администрации рынка,чего они скажут.Я думала может вообще на рынок не соваться, а встать на улице где коттеджи "бедняков", они любят свои домики украшать,может купят.Так ведь еще начинаем потихоньку цыплят, индюшат выводить и все равно хотелось бы на рынке быть,там народу много.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Снежан, я хвойные и кустарники имела в виду, их в земле сохранять хорошо! lol
А с коревищами будем думать еще, сама первый год как покупаю их.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Наталья Ч и все, кто готов повышать культуру труда! Вопрос есть. Ячейки для рассады с толщиной стенки меньше мм( которые по 6-12 шт,с ручкой, есть и по1)- на ОДИН сезон? И вообще есть ли контейнеры 6-9см, чтоб плотные и в пределах1-2 р? И -мечтательно закатывая глаза- посоветуйте, у кого лучше закупать( куча производителей, еще больше поставщиков- если уже есть положительный опыт и не жалко поделиться...)Под многолетку закупала в городе польские толстостенные, для однолеток это как-то слишком шикарно.

Россия
: Г. Щелково
21.02.2011 - 14:57
: 1

Всем привет от новичка. Хочу начать выращивать рассаду на продажу. Подскажите пожалуйста с чего начать и если кто сможет напишите пошаговую инструкцию. Какие цветы когда сажать, когда и как продавать, как поливать?Чем удобрять?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Можно для начала нескромный вопрос? Кто вчера видел сюжет в новостях, как президент Медведев субсидию в 60 тыс. вручал на бизнес-идею ' Рассада Петунии'-?! Идею красиво слямзили- а вот пошаговой инструкцией, по- ходу , не озаботились... -научим huh

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Анел - только без обид . Вопросы у Вас какие то странные . Если хотите с чего то начать - начните с прочтения всех тем . Там много интересного. Я читаю до сих пор . Хотя опыт небольшой есть . Как продавать ????? Чем поливать ???? - очень интересно . А если возникнут вопросы не общие ,а конкретные - милости просим . roma
Может я и не права .
Ой, простите . Вы еще такая молоденькая . Поэтому - учиться, учиться и еще раз учиться .

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
"Снежана" пишет:

Кто вчера видел сюжет в новостях, как президент Медведев

Я, к сожалению, не видела, но подруга говорит, мол женщина показывала теплицы (2 шт), и защищала бизнесплан. По-моему тут неувязка, сначала бизнесплан, а потом теплицы. Или моя подруга не так поняла?
А самое интересное, Медведев потом сказал: наша цель - 70 млн предпринимателей! И будет всем щастье!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Правильно поняли,она типа 2 теплицы под покрытие поликарбонат для начала планирует и одну показала и кассеты пустые новые пластиковые .

Тема закрыта