Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 58 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
07.01.2011 - 15:26
: 2

Дымка,ответь пожалуйста где в Оренбурге можно купить Рефлакс и сколько примерно стоит это удовольствие?И ещё я семяна покупаю в Чиполлино,а где можно купить(если не заказывать) проф.пакеты цветы и овощи?

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Если ещё не поздно,то и я бы не отказалась от такой цинии

россия
: кемерово
26.11.2010 - 20:09
: 22

Насчет цинии. Возьмите в свою компанию. Тоже хочется попробовать. hi

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Наталья циния зацветает от посева через 2 месяца, если есть возможность быстро приобрести, то не поздно.

: Чита
06.01.2011 - 20:54
: 32

По моим наблюдениям с циннией можно не опоздать, даже посеяв в кассеты в апреле. Но это для нецветущей.
Я сажала только гиганты бенари для продажи в горшках, перерастает стремительно, нехватку питания показывает быстро. Товарной рассады не вышло. Девочки, а если компактные сорта выращивать с целью прибыльной реализации, то какой объем конечной тары и какие сроки посева? Опыт есть?
Мне кажется, что покупать циннию с цветком и красивый зеленый куст по 40-50 рублей у меня в регионе будут. Потому что все необычное и здоровое стоит в 2-2,5 раза дороже и покупатели найдутся. agree Несмотря на скепсис бывалых рассадников tomato , я одна в прошлом сезоне на ура продавала бархатцы в горшочках 4 Антигуа и Ванилла, ушло штук 400 по 40 рублей, не уступала. А мужчины с юга, которых судьба забросила в наши края, вообще глаз оторвать не могли и забирали, не считая деньги shok

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Я в этом году тоже семян бархатцев Ванилла прикупила- уж больно необычно для бархатцев белый цвет!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
юлия.сибирь пишет:

По моим наблюдениям с циннией можно не опоздать, даже посеяв в кассеты в апреле. Но это для нецветущей.
Я сажала только гиганты бенари для продажи в горшках, перерастает стремительно, нехватку питания показывает быстро. Товарной рассады не вышло. Девочки, а если компактные сорта выращивать с целью прибыльной реализации, то какой объем конечной тары и какие сроки посева? Опыт есть?
Мне кажется, что покупать циннию с цветком и красивый зеленый куст по 40-50 рублей у меня в регионе будут. Потому что все необычное и здоровое стоит в 2-2,5 раза дороже и покупатели найдутся. agree Несмотря на скепсис бывалых рассадников tomato , я одна в прошлом сезоне на ура продавала бархатцы в горшочках 4 Антигуа и Ванилла, ушло штук 400 по 40 рублей, не уступала. А мужчины с юга, которых судьба забросила в наши края, вообще глаз оторвать не могли и забирали, не считая деньги shok

Регионы то разные! shok Сравнили Самару, где огромная конкуренция и этой невидали на каждом прилавке- пишу о том, что сама знаю. У нас кол воткни- заколосится! По первости огромные шары Антигуа , действительно притягивали взгляды покупателей... эта диковина лет 5 назад была актуальной. А сейчас не любят повторений и цены упали. Проще кашпо подвесное продать, да и дороже в разы. И цинию очень тяжело продать, даже Свиззлы- на любителя. Года 3 как бросила и их. Циннита- мелковата, а вот гиганты-Бенари или смесь типа Фантазии за 50 -30 руб. десяток может и купят нецветущими. В апреле отсею и необидно будет , дорогостоящее место в теплице занимать. Уж извините, у каждого свои резоны. А если не писать, то какой же это обмен опытом? thank_you

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Правда, в каждом регионе свое. У нас циннию любят, 20-25 рублей с бутоном покупают, но рассаду высокорослой трудно вырастить - у нас элементарно света не хватает. В прошлом году я пробовала немного под ДНАТом и с Атлетом, такой ужас получился, выкинула всю. Сейчас попробую низкорослую. А вот петуния у нас не идет, но мне кажется, это потому что все привыкли год от года видеть на городских клумбах те самые "палки с одним цветочком". Прошлым летом чуть-чуть попробовала вырастить по советам форума и убедилась, что и у нас она может быть прекрасной, если растить и формировать как положено. В этом сезоне уже буду растить для продажи - чуть-чуть, в основном в кашпо, пусть видят и привыкают.
А кто-нибудь выращивал лаурентию? Расскажите, пожалуйста.

Мирослава
morsla пишет:

Правда, в каждом регионе свое. У нас циннию любят, 20-25 рублей с бутоном покупают, но рассаду высокорослой трудно вырастить - у нас элементарно света не хватает. В прошлом году я пробовала немного под ДНАТом и с Атлетом, такой ужас получился, выкинула всю. Сейчас попробую низкорослую. А вот петуния у нас не идет, но мне кажется, это потому что все привыкли год от года видеть на городских клумбах те самые "палки с одним цветочком". Прошлым летом чуть-чуть попробовала вырастить по советам форума и убедилась, что и у нас она может быть прекрасной, если растить и формировать как положено. В этом сезоне уже буду растить для продажи - чуть-чуть, в основном в кашпо, пусть видят и привыкают.
А кто-нибудь выращивал лаурентию? Расскажите, пожалуйста.

Многолетнее растение, цветки имеют форму изящной звездочки, достигающей размера 3,5 см в диаметре. Они появляются на вершинах побегов невысоких кустиков высотой всего от 10 до 30 см.

У лаурентии венчики могут быть синими и розовыми со всеми возможными переходами между этими цветами. Как правило, окраску лепестков можно определить по названию сортов. Например, у 'Fantasy Blue' (на верхнем фото) она голубая.

Лаурентия стала популярной лишь несколько лет назад, поэтому ее семена не всегда легко приобрести. Весной в широкой продаже появляются молодые, но уже цветущие растения, которые получают путем черенкования. Для того чтобы сеянцы зацвели в это же время, семена необходимо посадить в конце лета или в начале осени. При весеннем посеве от появления всходов до вступления растений в фазу цветения проходит 4 месяца.

Если семена сеют в августе-октябре, то всходы необходимо тщательно укрыть на зиму, так как от морозов они погибают. Можно сеять семена в ящики или подносы, которые в плохую погоду вносят в помещение. Если есть возможность, поместите лаурентию в прохладную теплицу или оранжерею.

При весеннем посеве к посадке семян приступают в марте. В конце мая пересадите растения в открытый грунт, выбрав для них солнечный участок с хорошо проницаемой почвой. Полив необходим умеренный, а вода не должна застаиваться в земле.

Лаурентия незаменима для украшения внутренних двориков и террас.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Спасибо, Мирослава. Приобрела я пакетик от НК. Пишут, что однолетник, хорош для подвесных корзин. Получается, что с бакопой схож. Попробую. Хотя от 10 до 30 для кашпо вроде маловато.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
morsla пишет:

Спасибо, Мирослава. Приобрела я пакетик от НК. Пишут, что однолетник, хорош для подвесных корзин. Получается, что с бакопой схож. Попробую. Хотя от 10 до 30 для кашпо вроде маловато.

Оля! Растёт очень- очень медленно, сидит как и лизиантус. Красоту к лету увидишь. Но красивая в подвесном кашпо-зараза! yes3 У тебя белая или голубая? Наверное 'Авангард' блу?

Россия
: Анжеро-Судженск
06.11.2009 - 17:33
: 81

Ничего особенного в этой лаурентии я не заметил, цветет бледно и необильно.
Файлы:
pa065775.jpg

Мирослава
БотаникЪ пишет:

Ничего особенного в этой лаурентии я не заметил, цветет бледно и необильно.

И мне она не очень.Я в каком-то журнале видела красную,вот та была красивая.Но семян с красной расцветкой не встречала .

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Авангард блу и есть. А если его в кашпо с чем-то скомбинировать, этаким фоном к чему-то более яркому и плетистому? Или в вазоне. Задавят его или нет? Интересно, если сейчас посеять, к июню хоть сколько-нибудь цветочков будет?

Мирослава
morsla пишет:

Авангард блу и есть. А если его в кашпо с чем-то скомбинировать, этаким фоном к чему-то более яркому и плетистому? Или в вазоне. Задавят его или нет? Интересно, если сейчас посеять, к июню хоть сколько-нибудь цветочков будет?

Мы на работе сеяли в конце февраля зацвел в июле,но скуденько.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Спасибо. Значит, попробую осенью...

: Чита
06.01.2011 - 20:54
: 32

Про резоны в каждом регионе согласна и за обмен опытом и взглядами.
Коллеги, а может быть такое, что выращиваемая нами лаурентия или санвиталия или лобелия из семян значительно уступают по декоративности растениям тех же видов, выращенных из черенков?
Меня это стало занимать, когда Бигги написал о лобелии из черенков. И в целом, если бы семена лобелии и черенки, которые производят, например, голландцы и немцы давали одинаковый результат, то производство черенков не развивалось бы? И предложение по семенам, например, вербены, беднее, чем предложение по черенкам. Дискуссию приветствую beer

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Оля! наверное как фон пойдёт. Но надо будет к ней подсадить что - то с крупными листочками, для контраста! Из плетистых - плющ хорош я думаю будет, уж он точно не задавит.
А можно и санвиталию попробовать, она и свисать будет и цветки жёлтые - на контрасте!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

У меня изотома росла в маленьких корзиночках. После первой волны цветения -обрезка. При формировке кустика- прищипка. У меня был период отдыха от пышноцветия .И лобелия-мелкотня и лауренсия- просто чисто для себя а не на продажу. Взгляд отдыхал и я могла просто стоять и любоваться- разглядывать звёздочки и резные листочки. Успокаивает. Оленёнок писала о созерцательности японцев. blush2 что-то в этом есть... wink Очки- не знаю что такое!

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177
Krosch пишет:

Я в этом году тоже семян бархатцев Ванилла прикупила- уж больно необычно для бархатцев белый цвет!

Прошу прощения хочу уточнить бархатцев нет чисто белых все они бело - кремовые и Ванилла в том числе. Из всего что мне попадалось только Килиманжаро F1 наиболее выражен белый цвет остальные ближе к кремовому. Это так для информации, чтоб небыло разочарований.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Николь hi права! Вот так будет выглядеть. Тёмно-зелёная листва Ваниллу оттенит. Просто очаровательное решение парадного входа. У Ваниллы самое крупное соцветие в сравнении с другими бело-кремовыми.
Файлы:
pict2451_0.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

.............

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Юля, у Бигги на фото была лобелия 'Richardii', полученная в результате скрещивания нескольких видов. Такие сложные гибриды размножаются только методом черенкования. То же самое относится и к сурфинии, и к махровой пеларгонии плющелистной. А мы семенами выращиваем лобелию erinus- это даже не гибрид, который легко вырастить из семян. Так что это разные лобелии. Я тоже соблазнилась на фото Димы, заказала себе черенки л. 'Richardii', будем пробовать.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Лобелия вегетативного типа размножения в открытом грунте. Гибриды 'Hot' и 'Star' и варианты'Richardi'- только одна расцветка Blue и вариант 'Waterfall' Bluе. Все эти лобелии из черенков и обозначены как Erinus/. Пишу ин-фу с каталогов перед глазами . Заявленная высота 20-30 см , в описании как компакт- трейлинг .
Файлы:
pict2456_0.jpg

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Девочки, мальчики! С праздниками вас! pie beer Скажите,а петунии сейчас можно все высевать? На черенкование повидимому уже поздно.А для весенних продаж? и какие ещё цветы сеять?.У меня грунт "Цветочный". Для индивид.для петунии не нашла.И что сразу сделать?пролить чем то для роста? Спасибо. wacko2

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Девочки, мальчики! С праздниками вас! pie beer Скажите,а петунии сейчас можно все высевать? На черенкование повидимому уже поздно.А для весенних продаж? и какие ещё цветы сеять?.У меня грунт "Цветочный". Для индивид.для петунии не нашла.И что сразу сделать?пролить чем то для роста? Спасибо. wacko2 И ещё. какими кассетами лучше пользоваться для рассады цветов,некоторых видов овощей. Где то встречала на страницах,но уже не найду.Нужен ваш совет.Т.К. буду заказывать.Спасибо

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Высевайте петунии с махровой ф-мой цветка и начинайте с тёмных окрасок- красные, как правило, cамые тугодумы. Отсеять можно и ампельные ф-мы петуний из семян. Простые петунии пока рановато. Посмотрите на пакете 'Цветочный' что написано и кто производитель. Если есть оговорка, что полностью готовый к посеву грунт с добавлением песка... Уже несколько лет использую Терру или Фаско Для Ваших Любимых Растений - 20 литровки в зелёных пакетах. Тщательно перемешиваете в тазу ваш грунт, м. добавить речного песка и просто замечательно- если перлит-вермикулит для рыхлости. Дно деревянного ящика выстилаете газетой и насыпаете грунт , утрамбовывать не надо- только выровняйте поверхность дощечкой. Грунт д.б. лёгким- воздушным. Пройдите по углам- там м. быть пустоты. для обеззараживания грунта м. обойтись народными средствами, как пролив крутым кипятком с т-малиновым раствором марганцовки. Или пролить фундазолом. Дать отстояться , можно день. и раскладывайте семена. Посеяные семена сбрызгиваем из распылителя с H-B 101 или гуматик калия - что вам самой нравится для побуждения семян.Присыпать если требуется, через мелкое сито вермикулитом. М. прикрыть поверхность плёнкой - я не прикрываю, вермикулит помогает держать влажность. Так, без укрытия, всходы получаются не вытянутыми.

Россия
: Кемеровская область г.Новокузнецк
26.12.2010 - 12:11
: 42

Снежана спасибо за подробный рассказ.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
матрикария пишет:

Снежана спасибо за подробный рассказ.

Вы спрашивали про астру Миледи, кажется... Очень понравилась Старлайт блю-лихт. Компактная раноцветущая новинка. Смотрелась потрясающе. Семена астры припудриваю фундазолом при посеве. И проливаю им-же грунт перед посевом. Меня устраивает его действие. Обязательно имею это средство в запасе.

Россия
: Кемеровская область г.Новокузнецк
26.12.2010 - 12:11
: 42

Снежана вот так написано Астра комнатная Pot and Patio Blue

Тема закрыта