Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 56 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
Мирослава пишет:

Дамочки подскажите когда сеять колеусы в ящик без пикировки,чтобы продавать прямо с ящика?

Вряд ли непикированный колеус будет иметь товарный вид.

stella1710
Мирослава пишет:

Дамочки подскажите когда сеять колеусы в ящик без пикировки,чтобы продавать прямо с ящика?

Про нетоварный вид согласна с Сайкой, он ведь месяца за четыре вымахивает таким конём, если уже соберётесь, то сейте за полтора месяца до продаж, и то наверное загнула много.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Оксана, а он у меня (колеус) очень медленно наоборот растет. По срокам то, я думаю месяца 2-2,5 надо. Я писала , про то, что неравномерным ящик будет. В общем я за свою жизнь три раза его сеяла на продажу. Пикировала. Красивый, а продать трудно. У нас не привыкли его на клумбы садить.Бросила.

stella1710

Медленно растёт колеус shok , может сорт такой, я сколько не сеяла, всегда быстро наростал, чтоб красота была три раза в год обновляла, но садила это чудо в пятилитровое ведёрко, может потому он и радовался огромному пространству, а на улице так вообще, к концу лета это кустарник в половину роста человека получается.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Он у меня в холодной теплице рос, может поэтому? dntknw Это я про рассаду пишу, а сам куст, да так и прёть. yes3

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Посмотрела записи, у меня тоже до продажного вида у колеуса прошло 4 месяца, зато черенковался быстро укореняясь. Может стоит десяток посадить пораньше на пикировку, подстраховаться по срокам.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Не в тему , конечно, но все же. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь томат черри, для себя-любимой. Два года назад садила Бусинку от Аэлиты -агро, очень понравился на вкус, но сейчас их нет. Мне в любит. упаковке, т.к. всего 2-3 куста буду садить.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Мои катарики повсходили почти все! На четвертый день! Только я балда передержала в темноте,вроде и посматривала,но пропустила все же,вытянулись,еще не распустили семядольные листочки. А можно их присыпать сухой земелькой?

Мирослава
Сайка пишет:

Не в тему , конечно, но все же. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь томат черри, для себя-любимой. Два года назад садила Бусинку от Аэлиты -агро, очень понравился на вкус, но сейчас их нет. Мне в любит. упаковке, т.к. всего 2-3 куста буду садить.

Привет всем!Саека у меня есть такие помидоры,но как их выслать?Посмотрите названия,может усебя найдете.Извените за качество фоток.
Файлы:
dsc01324.jpg
dsc01329_3.jpg
dsc01325_3.jpg
dsc01323_1.jpg
dsc01327_3.jpg
dsc01326_0.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Да мне ничего высылать не надо, я только прошу совета из личного опыта. Хочу вкусных (сладких), урожайных помидорок-черри. Ответить можно сюда https://fermer.ru/comment/reply/101557/278322, или в личку, чтоб замечаний не делали. Спасибо.

Мирослава

Девочки пришли и мне сегодня семена -пеларгонии.бегонии из КИтано.Завтра сеять можно и то ,и другое.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

здравствуйте все!Хочу примкнуть в ваши ряды.

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Gaalle примыкайте,будем рады вашему общению и опыту smile3

Мирослава

Вот купила сегодня -бальзамин ампельный,бакопу цветную,Пеларгонию ампельную.Это все на пробу.Стоить сеять?Как вы посоветуете.
Файлы:
dsc01333_1.jpg
dsc01331_0.jpg

Мирослава

Вот купила сегодня -бальзамин ампельный,бакопу цветную,Пеларгонию ампельную.Это все на пробу.Стоить сеять?Как вы посоветуете.
Файлы:
dsc01333_2.jpg

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Бакопу пора,ее же еще начеренковать надо.Ну и бальзамин и пеларгония долго набирать массу будут.Смотря для каких целей.Если с целью размножить,то можно и раньше было сеять.

Мирослава
Татьяна 30 пишет:

Бакопу пора,ее же еще начеренковать надо.Ну и бальзамин и пеларгония долго набирать массу будут.Смотря для каких целей.Если с целью размножить,то можно и раньше было сеять.

Таня,ясегодня купила и дихондру и бальзамин новогвинейский игипоестес икатарантус,атеперь сижу в архивах,подскажи когда их сеять.

stella1710

Девочки, всё что Вы хотите почеренковать уже пора сеять, у меня и бальзамин взошёл, и катарантус, и абутилон, и ещё чего-то уже не помню, кучу петунек посеяла, тоже для черенкования, у некоторых уже по третьему листику. Так что если у Вас цель черенковать, то смело сейте.

Мирослава
stella1710 пишет:

Девочки, всё что Вы хотите почеренковать уже пора сеять, у меня и бальзамин взошёл, и катарантус, и абутилон, и ещё чего-то уже не помню, кучу петунек посеяла, тоже для черенкования, у некоторых уже по третьему листику. Так что если у Вас цель черенковать, то смело сейте.

Стела,а мне стоит пробывать для черенка,как новичку или позже сеять на россаду.

stella1710

Пробовать стоит всегда, иначе не возможно чему то научиться.

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

А абутилоны как на Ваш взгляд лучше черенкуются -сразу в грунт или через воду?

stella1710

Абутилоны, через торф с укрытием.

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Мирослава, дихондра долго растет - сажайте, не ошибетесь. Главное, чтобы для растюшек хорошее освещение было, подсветка дополнительная то есть, тогда сейчас можно сеять все, что не слишком быстро растет или на черенки. Удачи!

Мирослава
mamaTanya пишет:

Мирослава, дихондра долго растет - сажайте, не ошибетесь. Главное, чтобы для растюшек хорошее освещение было, подсветка дополнительная то есть, тогда сейчас можно сеять все, что не слишком быстро растет или на черенки. Удачи!

Мама Таня процес пошел в беседке покажу.

stella1710

Девочки, я вот тоже озадачилась, обриету когда сеять? Она вообще в этом году цвесть будет или только розетку наращивать? Что-то не припомню из архива ни чего по ней blush2 .

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Я сажу многолетки сразу в грунт весной, чтобы место ими не занимать, и на улице они и стратификацию проходят, пока в мае ещё прохладно, и растут крепче. А цвела обриетта, посаженная в мае на следующий год, весной.

stella1710

ledi , спасибо, значит первый год у неё идёт наращивание листовой массы, это и надо было, тогда в мае посею.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Оксана, я сею заодно с виолой, маргариткой и пр. Всё оставляю зимовать в о/г. Был у меня опыт посевной многолетки в ноябре, марте и летом.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

как я поняля из вышенаписанного все многолетники сеются поздней весной или летом, остаются зимовать и ранней весной их можно затащить в тепло и поднять на цветение (вот по примулам в том году так и получилось), а вот по гвоздике многолетней тоже так же? только через год можно денежку считать?

Alex32
marina130574 пишет:

как я поняля из вышенаписанного все многолетники сеются поздней весной или летом, остаются зимовать и ранней весной их можно затащить в тепло и поднять на цветение (вот по примулам в том году так и получилось), а вот по гвоздике многолетней тоже так же? только через год можно денежку считать?

Я гвоздику сею декабрь-январь - май продажи

Тема закрыта