Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 62 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

mona классный кабинет!Светлый!А я виолку тока недавно посеяла и маргаритки, маргаритки уже появляются семядольки а виолка только проклевываются, вот незнаю успеют зацвести к маю или нет(уже волнуюсь!)

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем доброго дня!
Mona, у вас все замечательно, растюхи аккуратненько так стоят. А можно я дам совет?
Комната у вас классная, места много, светлая, я о таком "кабинете" могу только мечтать, но на мой взгляд немного не рационально используется место. Стелажи у вас с подсветкой да еще и у окна, можно их переставить в простенок, к окну поставить стол, часть его использовать как рабочий, для пикировок и т.д., а ближе к окну поставить анютки, у окна попрохладнее, они не будут так тянуться, а во время работы будите наблюдать как наступает весна:) Дополнительную лампу для подсветки можно сделать на подвесных тросиках. Ко второму окну еще один стол можно сделать, хотя бы временный, из подручных материалов, туда потом овощную рассаду пристроить. Мы вчера посадили часть перцев, только для себя для теплицы, на продажу через месяц посадим. Успехов!

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Светлана, спасибо за совет, буду думать про перестановку.
Мне надо еще с проводами от ламп разобраться, я то я в них уже путаюсь... Наверное на каждый стелаж надо сбоку переноску с тремя-четырьмя розетками закрепить и по полу пускать провода в общую переноску. А счас они у меня все в воздухе - хожу и не дышу - как задену один провод - каааааак рухнет стелаж, блин...

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Мона, у меня на каждом стелаже по 3 люмки, внизу стоит сетевой фильтр-удлинитель на 6 вилок, хватает на два рядом стоящие стелажа, на каждом фильтре есть кнопочка, так что включение- выключение одним нажатием, мелочь, но удобно:)

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Мона! А высота ламп регулируется?Спрашиваю потому, что стеллажи аналогично выглядят, т.е. днем солнце,на вечер- досветка.Так вот если лампа в 10 см от всходов, то она перекрывает дневное солнце, а в 30см не есть хорошо.
Люди,а у кого какой отражатель?И ,опять же, проблема бокового отражателя и солнца из окна-как решить?

28.06.2010 - 08:53
: 21

Lula, у меня на цепочках подвешены лампы, регулирую очень быстро, перенеся крепление на другое звено цепи. Вот так:p1140067.jpg

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

не могу чёта цитировать...
Для Лулы:
высота до ламп счас 15 см. Регулирую подставками под контейнеры с рассадой. Днём, когда солнце, лампы тож горят. А может не надо днём то? Ну когда пасмурно - то понятно, а счас вот третий день солнце так бъет в окно, что караул...

дымка

Марина и Крош, в свои почтовые ящики загляните.
Мультидраже лобелии кто-нибудь сеял? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Кто нибудь мне ответит, зачем я посеяла душистый табак в декабре?
Он у меня колосится, уже пикировки просит...
Каким же он к апрелю вырастет? высотой в метр???

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Я посеяла мультидраже лобелии. Всходит плохо. Синяя более-менее, а лилово-розовая пока никак.

Россия
23.10.2010 - 18:39
: 32

Я посеяла лобелию от "Поиска" в мультидраже "Роуз" и "Блю Скай". Взошла через 7 дней, практически 100% всхожесть. Сеять удобно, драже крупное, всходят малюсенькие кустики по несколько штучек.

: Омск
27.10.2010 - 08:14
: 33

А я сеяла лобелию сапфир ампельную , у меня семенами, не драже, из любительской пачки. Взошли дружно, распикировала, как могла, а потом они постепенно погибли, как бы засохли, хотя я их и опрыскивала, и пыталась осторожненько поливать рядом с растюшкой. Опыт не удался.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Оля, вообще то лобелия обычно совем неприхотливая. Я первый раз драже купила, а так тоже из любительских сеяла. Пикировала рано, а с поливом не осторожничала, сверху из леечки поливала, да и засушивала бывало - отходила. Фото нет?

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150
"дымка" пишет:

Марина и Крош, в свои почтовые ящики загляните.

У меня ничего нет!

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

У меня вопрос! А когда портулак махровый сеять? Купила семена в любит пакете "Княжеский коврик" смесь.Расскажите кто на продажу сеял Как он в продажах,в чем продавали, когда посев, с цветком или без продавался?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Марина, этот "Княжеский коврик" идет на 50% немахровый. Да и у махровых не сильная махровость. Короче, видимо семена собраны с махровых гибридов. У меня было так, по крайней мере.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Анютка а когда сеяла? Продавала или для себя?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Сеяла для себя прямо в грядку весной. В этом году буду сеять первый раз на продажу. Пробные растения посеяла 5 декабря. Сейчас им 1,5 мес. они имеют высоту 8см., 10 пар листьев и уже здорово ветвятся. Сами, без прищипки. Гибрид "Маргарита".

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
"fair" пишет:

fair

Лобелия у тебя скорее всего от избытка внимания полегла )))
Ты ее и пипеткой поливала и опрыскивала. Много чести для нее.
Ей тоже как и петунии подсушивать землю нужно.
Как только всходы появились сразу убирать пленку которой накрывали и верх подсушиваем.
С мультидраже посевы упрощаются в сотни раз. Драже и впрямь крупные, в них по 5-8 шт семян. Только после посева хорошо промочить нужно . И можно еще иголкой раздавить их.
Всходят на 7 день. Как обычно.
У меня в этом году кустовая Ривьера синяя обычная. Др цвета как то не особо жалую.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Анютка спасибо за ответ, посею сейчас посмотрю потом что выйдет.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Марина, а ты для себя или на продажу хочешь сеятть портулак?

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Анютка, у меня 1пакетик -0,3гр, правда они ж мелкие и вроде получается много, хочу посеять что себе ,а что продать, попробовать короче.Я сеяла его давно только простой не махровый и он еще осеменялся и наследующий год там же рос,а потом все таки пропал и семена в магазинах как-то не попадались.

россия
: воронежская область
16.01.2011 - 22:18
: 13

Скажите пожалуйста, когда сеять цинерарию?И как сеять - с последующей пикировкой или раскладывая аккуратно, зная, что пикировки не будет

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Сеять еще ее рано.Не знаю какой у тебя регион, но конец февраля-начало марта примерно. Растет быстро. Лучше сеять 1 на 2 см рядами с послед пикировкой.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Пожалуйста, кто выращивает сальвию, не на счёт десятками, а в горшочках, если есть такие, подскажите: когда садить, чтобы к маю цветущая была? Прищипывать нужно или нет?

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
"Аромат Л" пишет:

Пожалуйста, кто выращивает сальвию, не на счёт десятками, а в горшочках, если есть такие, подскажите: когда садить, чтобы к маю цветущая была? Прищипывать нужно или нет?

Я сеяла в конце января, стояла на подоконнике без досветки, зацвела в середине мая. Я не приципывала. Если выращивать с досветкой, я думаю, прищипнутая в мае зацветет.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"АнюткаКа" пишет:

Марина, этот "Княжеский коврик" идет на 50% немахровый. Да и у махровых не сильная махровость. Короче, видимо семена собраны с махровых гибридов. У меня было так, по крайней мере.

Я выращивала прошлый год. Всем соседям понравился: приходили за семенами. Почти все цветки махровые. Лососевые, белые, жёлтые, красные. Семена от Каприс. Но цвёл по жаре только до полива, а если без полива до 16 часов. Сфоткать цветочки так не успевала - дел много было. Опять собираюсь
сеять. АнюткаКа, по розам наблюдала. После жары уже в сентябре Глорию Дей было не узнать - Цветок до 15 см и цвёл дольше. Может, всё же жара виновата. А семена от какой фирмы?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Княжеский коврик от Каприс был. Розы у нас цветут пару недель весной, и с середины сентября до ноября. Это если первым заморозком не приморозит. В прошлом году был первый заморозок 1 сентября. Розы приморозило. Зато потом до ноября не было ни одного заморозка. Но, цвести уже было нечему. У нас лето очень жаркое. Даже в Ростове климат мягче и дожди чаще. А у нас степь - ветра ураганные, дождь один раз за лето и жара... В это году за три месяца не было ни одного дождя. Температу в июле достигала 47 градусов (в тени, разумеется). Почва была 75 градусов (на солнце). Да еще и песок. В таких условиях вообще сложно что-то вырастить. Вот и сейчас. Уже десять дней стоят морозо от -15 до -20. На совершенно голую землю! За всю зиму пару снежинок упало - и те растаяли. А у меня весь огород засажен многолеткой и двулеткой на продажу. Даже по скромным подсчетам выходила неплохая сумма выручки. Теперь я думаю всё померзло, да? Столько труда насмарку.... Всю осень тряслась над этими растюшками, чтобы от жары спасти. Жара 45 градусов, а я по солнцу лазию, балаганы из нетканки сверху водой поливаю, чтобы хоть как-то внутри температуру понизить. И всё для чего? Чтобы они зимой померзли....

03.11.2009 - 19:27
: 21620

АнюткаКа, сочувствую.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Спасибо, Иллар. Я стараюсь не думать о плохом.

Тема закрыта