Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 54 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
ledi пишет:

Я посеяла бегонии Нон-стоп и Гоу-гоу в любительских пакетах от Гавриша, нынче на удивление взошли по 4 из 4, растут очень медленно. Вопрос к тем кто выращивал бегонии, их нужно прищипывать? В прошлом году выращивала всегдацветущие, такие слоны выросли, а цветочки малюсенькие, видимо надо было формировать. А с клубневыми как?

Нон-Стоп скарлет. Формировать -надо. Очень капризны в транспортировке . Продажная цена не высока. Всё жаркое лето находилась под укрытием из марли. Думаю клиента на такое больше не зацепишь. Из д. источника - агрофирмы делали ставку на бегонии и закупили впрок семена- а заказов было мало . По всегдацветущим - это вам сорт такой достался типа Лотто. Пробуйте Бада- Бин и Бада-Бом. Компактные удивительно быстро всходящие - спрос есть всегда для ландшафтного озеленения. При выборе расцветок обращайте внимание на контрастную листву. Я свои всегдацветущ. сеяла ... в феврале! И они успели. Совет- старайтесь не держать сеянцы долго в рассадочном ящике а начинайте выбирать и рассаживать по горшочкам. Быстрее пойдут в рост. Бегонии с зелёной окраской листа самые скороцветущие. С тёмной -красавицы но на неделю отстающие. Вот лампы которые я использую ИКЗ-250 и ИКЗК -250. Самые дешёвые около 40 руб за шт+цоколь. Уж не знаю что за секрет-но бегонии всходят под ними как подорванные . Лампу с красным спектром не пробовала. Заказала .
Файлы:
pict2477_1.jpg
pict2199_0.jpg
pict2202_1.jpg
pict2203_0.jpg

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Примерно сколько по времени у вас всходят бегонии,и какую температуру вы им поддерживаете при всхожести? Ампельные не пробовали высаживать?Тоже такие хочу научится выращивать. thank_you thank_you thank_you

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Бегонии клубневые сеяла 9 января. Вот одна из ампельных. Вам нравится? Пока до рынка довезёшь ,цветочек отпадёт и считай, пропал весь товарный вид. А вот всегдацветущую сеяла 12-13 февраля- семена припозднились. Вот фото, даты стоят. Клубневые взошли 21 января/смотрю записи/. Кстати, клубневые за сезон успели наростить клубешок.
Файлы:
pict2032_0.jpg
pict2034_1.jpg
pict2482_0.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Температуру поддерживала +18, котёл газовый-автомат, насос,перепадов не бывает. Петуниям делаю +20-22 , затем снижаю. У меня разводка труб имеет перепады и вот от котла труба проходит под верхним ярусом на котором я размещаю посевочные ящики. Тепло делает своё дело.

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Кто-нибудь от Т.Косовой катарантусы ампельные сажал? Как всхожесть семян?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Krosch пишет:

Кто-нибудь от Т.Косовой катарантусы ампельные сажал? Как всхожесть семян?

И Медитерранен (ампель), и Пацифику сеяла на пробу по 1-2 семечки каждого цвета, всхожесть 100%.
А вот бегонии и горшечные эустомы пришли раздавленными - вместо гранул щепоточка порошка в пакетиках, ничего не всходит.

: красноярский край
25.10.2010 - 18:59
: 30
morsla пишет:
Krosch пишет:

Кто-нибудь от Т.Косовой катарантусы ампельные сажал? Как всхожесть семян?

И Медитерранен (ампель), и Пацифику сеяла на пробу по 1-2 семечки каждого цвета, всхожесть 100%.
А вот бегонии и горшечные эустомы пришли раздавленными - вместо гранул щепоточка порошка в пакетиках, ничего не всходит.

Гранулы эустом были раздавлены, посеяла- "посолила", как кто-то заметил, - практически все взошли...

: красноярский край
25.10.2010 - 18:59
: 30
morsla пишет:
Krosch пишет:

Кто-нибудь от Т.Косовой катарантусы ампельные сажал? Как всхожесть семян?

И Медитерранен (ампель), и Пацифику сеяла на пробу по 1-2 семечки каждого цвета, всхожесть 100%.
А вот бегонии и горшечные эустомы пришли раздавленными - вместо гранул щепоточка порошка в пакетиках, ничего не всходит.

Гранулы эустом были раздавлены, посеяла- "посолила", как кто-то заметил, - практически все взошли...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Оленёнок пишет:

В прошлом году всхожесть катарантусов была почти 100%.

Оля у тебя сорт был ампельный или кустовой? Что посоветуешь для продажи?:thank_you:

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
inira пишет:

Девочки-новенькие. Есть в Рассаде тема-Виолы,маргаритки,колокольчики выращиваем как однолетники. Или как то так. Наверное все же Вы не все темки просмотрели.

Ирочка! А ты лилиями не' болешь' ? Не желаешь поучаствовать и разделить заказ на двоих? Прайсик завлекательный, есть и горшечка и на срез... ещё мне предложение по клубнике нравится.. или для рассады или для себя.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

У меня мой ампельный посеянный летом сидит и спит по-моему.Пока было солнышко и тепло-бодрячками стояли,а теперь цветок стал мелкий и практически не растёт-вобщем впал в спячку.и ещё у красного цветы крупнее а у белого и орхид-мельче,наверное потому у красного была приставка ХР.(сорт Медитеранен)А вообще думаю придёт весна и они своё возьмут-при летнем посеве зацвели меньше чем через 3 месяца.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
орешка пишет:

У меня мой ампельный посеянный летом сидит и спит по-моему.Пока было солнышко и тепло-бодрячками стояли,а теперь цветок стал мелкий и практически не растёт-вобщем впал в спячку.и ещё у красного цветы крупнее а у белого и орхид-мельче,наверное потому у красного была приставка ХР.(сорт Медитеранен)А вообще думаю придёт весна и они своё возьмут-при летнем посеве зацвели меньше чем через 3 месяца.

А этот сорт не слишком разлапистый? Важно- чтоб товарный вид имелся. У меня теперь разделение, что на опт-массово, а что только спец. для вертикального озеленения. От многого пришлось отказаться, просто выбрасывала, место и чистота -важнее. Тюльпаны-то кто выгоняет кроме Ирины?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Да нет,по идее Кора каскад разлапистей будет,а вообще надо посмотреть...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Олёна! а Пацифик Х/P- для массового спроса годится? цена уж больно завлекательная. Кора Каскад -это круто! good Верное высказывание про 'зверюгу' super я там в петуниях вопрос задала про цветовые комбинации по типу'Trixi' или 'Конфетти' - это вегетты. А есть от Panamerican дизайнерские готовые смеси в семенах. Думаю , что смастерить что-то наподобие 'аля-Патриот'особых сложностей не составит. Как ты думаешь?/ твоя тёзка/.

Ксенька

У меня тоже катарантусы Косовой взошли все, всходит даже раздавленный пентас, не взошли только абутилоны

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Оля! Я там тебе написала, посмотри, пожалуйста. thank_you

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
Оленёнок пишет:

Годится good .
По поводу миксов, думаю это не плохая идея. Должны пойти. Себе (для себя), во всяком случае, я заказала миксы вегетативки.
В прошлом году мне очень понравились мои оконные ящики с посаженными в них разными растениями, в следующем сезоне думаю продолжить это направление. lol

Оля, расскажите, пожалуйста, чуть подробнее про эти миксы, что это такое? дизайнерские миксы? из одного вида растений? в каком виде они продаются?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Зоя! К кому вопроc? Может Оленёнок откроет новую тему ? У нас вроде ничего про вертикальное озеленение -нет dntknw

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Вопрос к Оле-Олененку! Нам бы еще и тему по клематисам (рядом с розами), одна девушка обещала открыть, но наверное ей просто некогда, а жаль. Ирина! hi

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

У нас таких миксов наверное пока нет в продаже.Это у меня в американском каталоге -называется "Лёгкое выращивание"-цитирую"Мультидраже-специально подобранные и скомбинированные растения,красивое сочетаниецветов,идеальное решение для подвесных корзин,больших декоративных ваз".Получается из одного драже куст из нескольких растений-такие композиции:1)петуния шок вейв пинк шейдз и бакопа белая,2)петуния дебонер лайм грин(жёлтая)и петуния карпет розовая,3)петуния софистика лайм грин(жёлтая) и петуния дримс синяя,4)петуния софистика лайм грин(жёлтая),петуния дримс красная и дримс белая.По-моему Лена Шери выкладывала фотку-розовая петуния и белая бакопа-как-то так...

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Т.е. зная какие решения будут удачными можно и самим миксовать или еще какая-то хитрость в этом есть?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Сайка,конечно можно!Здесь большой простор для фантазии и творчества!

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Спасибо, девушки, за ответы!

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Миксы можно посмотреть тут в каталоге полистайте внизу стрелки страница 68/69, можно нажать на последнюю и с конца быстрей найдете, в верху увеличение, очень интересное сочетание http://firstclassplants.com/FCP/k/Spring_2011/

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Шикарно smile3 Сразу столько идей в голове появилось. А какой объем кашпо, как думаете, в этом случае подойдет?

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Света! Спасибо!!! Красота какая!
Надо попробовать!

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Да миксы класная идейка сама когда увидела загорелось что то подобное вырастить, имхо для продажи кашпо от 3 до 5л достаточно, для себя можно и побольше от 5 до 7л.

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Девочки а Вы каталог весь просмотрели какие там махровые калиброшки!!! И еще вопросик если можно Оля Олененок скажи если не секрет где ты эти смеси вегетативку покупала?

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Девочки,поддержим темку о ВЕРТИКАЛЬНОМ ОЗЕЛЕНЕНИИ в общем разделе ЦВЕТОВОДСТВО! Пишите! Спрашивайте! Отвечайте! thank_you

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Я тоже приглашаю в новую тему, хотела все объединить с inira , сделать удобно для всех, но не получилось cry

https://fermer.ru/forum/tsvetovodstvo/103110

Тема закрыта