Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 57 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Гвоздику сеяла в начале февраля цвела в мае.

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

А какие гвоздики вы сеете в январе-феврале. Я тоже решила в этом году подружиться с гвоздикой, купила: травянку, китайскую, серовато-голубую, песчанную,перистую. Шабо в прошлом году сеяла, растет хорошо, но для продажи не годится, тонкие заваливающиеся палки. А низкорослая, как шабо(размножаю черенками) плохо продается.
С какой из гвоздик начать посадки? И еще вопрос по сколько кустиков садить потом в горшок д.9 для продажи?

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Гвоздика гвоздике рознь, например многолетняя садовая не всегда в первый год зацветает такая как травянка, или турецкая ( двулетка) тоже обычно на второй год, а китайская или Шабо она в первый год, только садить надо рано рассадой. Пока писала появилось новое сообщение. Нелл, по моему перистая и песчаная это тоже многолетки садовые, могут и не зацвести, а вот китайскую садить надо. Правда у нас регионы слишком разные , советовать то сложно. Из гвоздик что сейчас садить, много говорилось про сорт Лоллипоп ( может ошиблась в написании) но его наверное уже поздновато садить. Я купила Поисковскую гвоздику садовую Фрагранс микс в любительской упаковке, привлекло то что она низенькая 25см. Считается многолетней, но у нас будет только однолетка, так как выносит до -3 градусов. Посадила, взошла махом, думаю успеет зацвести.

Россия
: Кемеровская область г.Новокузнецк
26.12.2010 - 12:11
: 42

Девочки а кто-нибудь сеял санвиталию,поделитесь впечатления?

Россия
: Кемеровская область г.Новокузнецк
26.12.2010 - 12:11
: 42

Ольга а ссылку можно чайнику,а то я не могу найти?А вы занимаетесь продажами по почте?А то я даже семена бакопы у нас в магазинах не могу найти,а до заказа через интернет еще не доросла?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Вы знаете,я пересмотрела свой взгляд на санвиталию , после просмотра украинского сайта-дневника одного мужчины-цветовода. Есть в ней что- то такое... отлично забивает пустоты-щели в дорожках или оттеняет как фон другие растения, на мой взгляд ,как и белый алиссум, для подбивки бордюра.

Россия
: Кемеровская область г.Новокузнецк
26.12.2010 - 12:11
: 42

Я виде в Новосибирске в кашпо,прям ахнула.Я вообще очень люблю такие цветочки бакопа,лаурентия,санвиталия.Вот только проблема у нас купить.Прошу семена бакопы в крупных магазинах,а они у меня же спрашивают что за зверь,вот и обзавелась компом.Чтоб в интернете заказывать.

Ксенька

Да что там бакопа!Я вот недавно в магазине у продавцов спросила гелиотроп - так они на меня посмотрели как на сумасшедшую... wacko2 Типа, ты чего пришла тут, умничаешь...

Россия
: Кемеровская область г.Новокузнецк
26.12.2010 - 12:11
: 42

Ну если в Киеве такие проблемы,что про нас говорит.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Алена, в Красноярске есть и бакопа и гелиотроп.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
матрикария пишет:

Девочки а кто-нибудь сеял санвиталию,поделитесь впечатления?

Сеяла из семян и рассаживала по 200 гр стаканчикам и не поняла -?!, уж больно в рассаде она неказистая как цинния узколистная. А вот насеять её и распикировать в ящики для продажи десятками... А ещё сделать для рекламы кашпо с черенкованной санвиталией для наглядности! good

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98
Ксенька пишет:

Да что там бакопа!Я вот недавно в магазине у продавцов спросила гелиотроп - так они на меня посмотрели как на сумасшедшую... wacko2 Типа, ты чего пришла тут, умничаешь...

Гелиотроп в любительской упаковке заказывала здесь
http://ovochi.com/ru/catalog/semena_cvetov/odnoletnie/Geliotrop

Россия
: Кемеровская область г.Новокузнецк
26.12.2010 - 12:11
: 42

Сайка вам везет.

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Ольга, а циния узколистная в рассаде не красивая? Хотела ее попробовать в этом году посадить для продажи(Растет быстро, низкорослая, хороша для кашпо и вазонов), где тут подводные камни могут быть?

Россия
: Москва
28.12.2010 - 15:00
: 15

Здравствуйте!Новичка примите в свои ряды? Бакопа,гелиотроп,торения,азарина есть на Засеем ру я там заказывала.Все прислали

: Чита
06.01.2011 - 20:54
: 32

Санвиталия смотрится необычно в рассаде с цветочками не боится жары и подсушивания в стакане и просто шикарно в приподнятой клумбе - спускается по стене.
Я вынесла ее на рынок немного года два назад - раскупили соседки по прилавку. super Сочетает неприхотливость с модным нынче натуральным стилем. Моя подруга-рассадница с большим опытом и образованием собрала семена и неплохо продала на след. год. Но потом не поверила спросу и не стала выращивать растение - а спрашивали. Как бордюрное жаростойкое, как ампельное.
А бакопа не удалась - были сорта махровые, посеянные семенами и в декабре цвели в теплице. Может кто подскажет какие общие правила по уходу, очень она мила, когда пышет здоровьем.
Цветок - как человек, когда здоров и полон сил, то некрасивым не бывает, найдется любитель. wink

: Чита
06.01.2011 - 20:54
: 32

Помогите по циннии. Какую купить в профупаковке низкую, с крупными махровыми соцветиями и как выглядит в рассаде. Видела такую на фото опытного участка русский огород. см 30 высотой, красная, крупная, махровая.

Украина
: Дубно
07.04.2010 - 18:20
: 31

Всех с Рождеством Христовым! ))))))
И вопрос, девочки с Украины, ни у кого нет лишних семок бакопы белой, а то уж очень хочется, а фасовки большие в китано sos

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

сортосерии Магеллан, wink на поле том! 'Циннита 'не пошла, единственное, на что клиент желал раскошелиться ,на двуцветные ' Свизлы'. У меня дочь 'эксперт- ограничитель', пойдёт- не пойдёт dntknw c точки зрения молодёжи, всё сорное-неопрятно- выглядящее-поздноцветущее в рассаде , по типу ' Само Растёт' -не стоит их драгоценного внимания, и денеги тратить не будут, а купят десяток- другой севка... им что 'ПОБОГАЧЕ' подавай! Очень меня останавливает сей ' ограничительный фактор' ! Ну не понимает молодёжь / а они кредитосособные на сег. день население/ красоты вербены, бархотки- слишком бедно и не престижно, ну ладно, там душ. табак- от него хоть аромат! и пр. пр. -готовы цветущие готовые кашпо хоть каждый месяц менять.... Извините, но это данность нашего времени, существует мода не только на одежду, заказчики готовы и в июле проплатить -заказать свои клумбы, дабы украсить открытие очередной точки! Чего только стоят массовые посадки однолетников в Дни Города в Сентябре!!! - месяце.. и это не из области фантастики- реалии!!!
Файлы:
pict2453_0.jpg
pict2454_0.jpg

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Оля, какие циннии чудные! Прямо как будто лето пришло! Сидят они у меня как заноза в сердце- не заказала я их, а хочется! cry Ты, между прочим заразила! Рассказала, какие Профьюжен красивые, у меня до сих пор душа не на месте! Я хотела в Агбине, но надо для ассортимента 2-3 цвета хотя бы, а для одной это дорого. Сейчас уже поздно заказывать, наверное? Может, вместе рискнем?

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Юлия в русском огороде есть циния Компакт F1, возможно это она. Низкорослые, компактные растения хорошо выглядят как в цветнике, так и в кашпо. Цветки крупные, полностью махровые, диаметром 9-11см. Характерная особенность: выравненность габитуса и начала цветения. Высота 30см есть проф. упаковки, цвета желтая, розовая, красная и смесь. Фото только в инете

Файлы:
_kompakt.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

перечитывала тему сначала сильно удивилась, а потом хохотала. Опять перепут с нашими фотами, Кто чудит? Сообщение № 430 https://fermer.ru/forum/rassada/59366?page=14

: Чита
06.01.2011 - 20:54
: 32

У меня несколько постоянных заказчиков, поливать не любят, а климат у нас для цинний самое то, сухо, жарко, солнца до 300 дней в году.
Значит на рынке они мало привлекательны, в горшках не пойдут, только с ящика. Но у нас цинния крепкая с ящика в прошлом году 15 руб шт стоила, а десятками у нас не торгуют, самая слабенькая рассада 4-5 руб шт в тепличном комбинате, но там смотреть не на что.
поиск циннии предлагает, профсемцвет.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Ну почему же если с цветом, то брать будут. Циния красивый цветок у меня знакомая сказала что не любит цинию не красивая говорит, я с ней поспорила дала ей свою рассаду так бесплатно, она была очень удивлена такой красотой цветки крупные как у георгины ей очень понравилось, теперь сажает всегда.
Прошлый год в кассетах сажала цинию от русского огорода Фантазия 25см, цветок правда не крупный 5-6см, но махровый. Понравился мне и покупателю, несмотря на жару цвел хорошо. Увы фотки не сделала. Только вот рассада у меня получилась не цветущая, некоторые только бутоны набрали, обманулась со сроками. Торговала по 10р, рассада крепкая коренастая, может конечно цена не большая, но это я пробный посев сделала. Покупатель брал с удовольствием, а с цветком и если с крупным, то должно быть на ура. Конечно это мое личное мнение у всех по разному в регионах на юге наверно с ней не заморачиваются.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
наталья ч. пишет:

Оля, какие циннии чудные! Прямо как будто лето пришло! Сидят они у меня как заноза в сердце- не заказала я их, а хочется! cry Ты, между прочим заразила! Рассказала, какие Профьюжен красивые, у меня до сих пор душа не на месте! Я хотела в Агбине, но надо для ассортимента 2-3 цвета хотя бы, а для одной это дорого. Сейчас уже поздно заказывать, наверное? Может, вместе рискнем?

Про Профьюжэн- это Светлана с Урала! thank_you

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457
Сайка пишет:

перечитывала тему сначала сильно удивилась, а потом хохотала. Опять перепут с нашими фотами, Кто чудит? Сообщение № 430 https://fermer.ru/forum/rassada/59366?page=14

Да уж биколорчики супер!!! super

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Это еще Ольга свое хозяйство не видела!

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Сайка пишет:

перечитывала тему сначала сильно удивилась, а потом хохотала. Опять перепут с нашими фотами, Кто чудит? Сообщение № 430 https://fermer.ru/forum/rassada/59366?page=14

lol lol lol

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Снежана пишет:
наталья ч. пишет:

Оля, какие циннии чудные! Прямо как будто лето пришло! Сидят они у меня как заноза в сердце- не заказала я их, а хочется! cry Ты, между прочим заразила! Рассказала, какие Профьюжен красивые, у меня до сих пор душа не на месте! Я хотела в Агбине, но надо для ассортимента 2-3 цвета хотя бы, а для одной это дорого. Сейчас уже поздно заказывать, наверное? Может, вместе рискнем?

Про Профьюжэн- это Светлана с Урала! thank_you

Точно, это Светлана рассказывала, все я перепутала. А на вопрос мой так никто и не ответил: циннию уже поздно заказывать? Если нет, может с кем напополам, или у кого лишняя есть? Девочки, откликнитесь!

Россия
07.01.2011 - 15:26
: 2

Здравствуйте.Наконец-то я зарегистриловалась и смогу присоединиться к Вам!Читаю давно,а писать стеснялась.Опыта ни какого но огромное желание попробовать.Какие интересные темы и общительные,не жадные на советы-секретики Люди!!!Форумы для меня как наркотик,сижу,читаю по ночам пока муж и сын спят.Всё так интересно иподробно излагается,что многие вопросы отпадают сами по себе.Спасибо Вам и с праздником всех с Рождеством! с/у Ирина

Тема закрыта