выращивание цветочной рассады. Страница 80 из 174

Вы здесь

5202 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 года 9 месяцев назад
Россия
: Моршанск
: 83

нормы высадки в городе усредненные и редко где бывают разработаны под конкретный сорт растения. я же говорила про конкретный гибрид целозии по которому производитель заявил его высоту, так как сама сеяла данный гибрид из оригинального пакета , могу сказать, что да его высота 15-17 см, в ширину куст 10-12см соответственно если нет желания созерцать землю необходимо высаживать плотно. а вот уж тому кто себе сажает ни кто не запрещает сажать хоть и по 1 шт на м2. тут уж дело только в том кто и что получить в итоге хочет.

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Центральный Казахстан
: ------
: 849
ECV пишет:

Наталья, а у Вас никогда не заказывали на клумбы ампельные петунии, с какой плотностью их лучше садить??? Я не имею ввиду на клумбе у себя на огороде, там все понятно, а именно при озеленении городских клумб.

Я не Наталья, но скажу как я сажала - через 50см - Изи Вейвы и так же Салмон Шейдз вельвет(чешский)....но правда у себя в ОГ - не на городских клумбах - мне понравилось...

Файлы: 
  • dscn0982.jpg
ECV
Заходил: 4 года 4 месяца назад
Россия
: Сибирь
: 366
Светляк][quote=ECV пишет:

я сажала - через 50см - Изи Вейвы и так же Салмон Шейдз вельвет(чешский)....но правда у себя в ОГ - не на городских клумбах - мне понравилось...

Светляк,на фото Салмон Шейдз? А вы больше никакие чешские сорта ампелей не сеяли? Просто интересно как они? На семена цена почти в 2 раза меньше чем на семена ампельных от ПА!

"За что я Родину люблю, за то что в цирк ходить не надо"

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
: краснодар
: 1336

ECV, на клумбах ампельную петунию высаживаем 5 шт. на кв.м. "квадратно-гнездовым способом"(четыре штуки в углы, одну в середину). Разрастается очень хорошо.
Светляк, ваши цветочки, как всегда, просто класс! good

Центральный Казахстан
ECV пишет:

Светляк,на фото Салмон Шейдз? А вы больше никакие чешские сорта ампелей не сеяли? Просто интересно как они? На семена цена почти в 2 раза меньше чем на семена ампельных от ПА!

На фото Салмон Шейдз. Сеяла пурпурный вельвет, Роуз вейн вельвет и Даймонд Перли....Но Даймонды все продала - себе не оставляла, но шапка в кашпо была не плохая - ампель настоящий, только они все помедленнее развиваются как-то.Вот Роуз вейн вельвет на фото(20 мая - продажное кашпо) и вельвет пурпурный, но тут он еще не сильно цветет, а вообще мне нравиться он - только немного любит похлорозить). Вот мой домашний вельвет в 40л бочке(позапрошлый год) и просто вельветы - тыкала где место было. laugh

Файлы: 
  • img_0209.jpg
  • роуз вейн вельвет
  • img_0207.jpg
  • Вельвет пурпурный.
Центральный Казахстан

вот еще... фотка этого года - для себя его всегда сажать буду - люблю... правда себе всегда некодицию оставляю... но ничего растет. Правда фотик цвет переврал - вельвет на переднем плане. Забыла написать Салмон Шейдз менее ампельный - короче стебли - он больше шариком растет...ну как рамблин примерно что-ли...

Файлы: 
  • dscn0619.jpg
ECV
Заходил: 4 года 4 месяца назад
Россия
: Сибирь
: 366

Ой, Светляк, надо к Вам летом наверное в гости уже собираться, Вы от нас недалеко, у Вас такая беседка душевная, кругом красота, посидим пиво попьем...:))

"За что я Родину люблю, за то что в цирк ходить не надо"

Центральный Казахстан

1000км всего примерно. Только это не беседка... Это не накрытый балаган. laugh Хотя мы часть крыши натянули на его (в этом году на редкость дождливое лето выдалось...) тампод навесом мы ставили в этом году скамейку и как-раз пивко и попивали среди цветочков. super

Заходил: 8 часов 6 минут назад
Россия
: Алтайский край
: 99
Светляк пишет:

вот еще... фотка этого года - для себя его всегда сажать буду - люблю... правда себе всегда некодицию оставляю... но ничего растет. Правда фотик цвет переврал - вельвет на переднем плане. Забыла написать Салмон Шейдз менее ампельный - короче стебли - он больше шариком растет...ну как рамблин примерно что-ли...

В нашем провинциальном городе ни у кого такой красоты не видела! Хочуууу!!!!!! cry

Заходил: 5 лет 3 месяца назад
Россия
: село Соляное
: 171

здравствуйте. Кто садил семена от Биотехники? У кого какие результаты? Я накупила петуний, а теперь отзывов не очень хороших начиталась, переживаю. В прошлом году на пробу брала пару пакетов, проблем не было, всхожесть хорошая и всё соответствовало предложенному. Сейчас посеяла, шестой день прошёл, кое-где проклюнулись, но не дружненько как-то.

Alex32
Константиновна пишет:

здравствуйте. Кто садил семена от Биотехники? У кого какие результаты? Я накупила петуний, а теперь отзывов не очень хороших начиталась, переживаю. В прошлом году на пробу брала пару пакетов, проблем не было, всхожесть хорошая и всё соответствовало предложенному. Сейчас посеяла, шестой день прошёл, кое-где проклюнулись, но не дружненько как-то.

Биотехника, можно сказать, вся не взошла. Те же самые сорта из профупаковок уже давно распикированы, а Биотехника .... да ну ее.

Заходил: 14 часов 38 минут назад
Россия
: д. Ново
: 35017

я когда-то покупала, не понравилось.
семена Профсемцвета: георгинам 5-ый день от посева- семядоли развернулись, катарики 5-ый день-с хорошими коленками, петуния и из семян и из гранул- 5-ый день от посева- хорошие коленки, 3-ий день- проклюнулись. правы были те, кто говорил, что после профессиональных семян любительскую упаковку не захочешь super

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Заходил: 5 дней 2 часа назад
кр. край
: краснодарский край
: 991
"leoflora" пишет:

я когда-то покупала, не понравилось.
семена Профсемцвета: георгинам 5-ый день от посева- семядоли развернулись, катарики 5-ый день-с хорошими коленками, петуния и из семян и из гранул- 5-ый день от посева- хорошие коленки, 3-ий день- проклюнулись. правы были те, кто говорил, что после профессиональных семян любительскую упаковку не захочешь

Поддерживаю.
Но всё равно покупаю рамблины и сильвер,так как в профи дорого,тоесть их колличество в пачке большое для меня.
первые посевы этого года от биотехники почти не взошли,но потом были в кастораме,а там новые упаковки от биотехники.так вот из них всходы неплохие.

Заходил: 1 день 5 часов назад
Россия
: Ростов
: 377

Добрый вечер, коллеги! У меня к вам фото загадка: Почему такого цвета стали листья у моих пеларгоний и виолки?

Файлы: 
  • img_2293.jpg
  • img_2294.jpg
  • img_2296.jpg

Я - Рита

Заходил: 20 часов 11 минут назад
Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
: 1279
"Жемчужинка" пишет:

стали листья

А я думал, что это кто-то мои всунул....точно такие. У меня от холода- стоят возле стенок.

Аватар пользователя Анатолий Зосимов
Заходил: 5 лет 4 месяца назад
Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
: 84

А, второй вариант покормили хорошо, любя.

Центральный Казахстан

у меня на пеларгонии такое бывает от солнечного ожега.... ну т.е росли дома, а потом вынесла в теплицу резко или еще хуже на улицу.... но потом эти листья отваливаются и нарастают новые.... может вы им место сменили?

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Самарская область
: 394

Я тоже думаю, что это солнечный ожог.

Заходил: 20 часов 11 минут назад
Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
: 1279
"Анатолий Зосимов" пишет:

второй вариант

это тоже присутствует

Россия

Нет, место я им не меняла. Как стояли, так и стоят. Может действительно от холода, потому-что ночью не удаётся поднять температуру выше 7-8гр. Так они теперь все отомрут? Я в шоке((( Хотела их на 8 марта. Некоторые цвести пытаются, я им цветоносы прищипываю - листьев очень мало! Подкормки тоже вряд-ли, они у меня на полуголодном пайке. Я и поливаю их редко, потому что холодно. Может и это послужило причиной? Я так поняла, что лечению это не поддаётся? Они уже не позеленеют?

Я - Рита

: Краснодарский край
: 1012

У меня так было от холода, я бы листья обломала, все равно ведь не позеленеют и подкормила азотом, листья быстро нарастут, но вот по холоду как подкармливать?может по листу? Кто силен в удобрениях подскажите при какой температуре бесполезно подкармливать.

Заходил: 6 месяцев 3 дня назад
Россия
: г.Ростов-на-Дону
: 862

Риточка, я склоняюсь,что холодно..У нас же с тобой из одной партии они.Я тоже удаляла цветоносы, вот один оставила, уже долго цветет, у остальных сейчас уже не убираю...Есть препараты против стрессовые,названия к сожалению, не помню, ты поищи в интернете. Их применяют, если растение пережило переохлаждение.
И еще полей монофосфатом

Файлы: 
  • dsc00011.jpg
Аватар пользователя Анатолий Зосимов
Заходил: 5 лет 4 месяца назад
Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
: 84

Вот здесь вам решать,жаль конечно трудов ваших, коль холодно им, то я бы пока оставил в покое,оборвать всегда
успеете,а что это даст?,а позеленеют они как только пойдут в рост, солнышко ау...,но это уже шутка.

Заходил: 2 недели 3 дня назад
Россия
: Ростовская область
: 77

Подскажите пожал-ста, решила посеять мелочевку в кассетах. Купили грунт-Нестеровский .Готовлюсь к севу- заполняю кассеты. Тут некоторые писали, что были неудачи- погибали всходы. Может перед севом попрыскать все же землю раствором фундазола для профилактики. И так запаздываю, пересеивать уж точно не успею.

leoflora, вы помнится жаловались, что профисад долго семена не присылал, теперь я в тревоге. Дней 10 отзвонились, что отправили, тишина. А тут еще эти морозы. Ночью выше 12 не держится, что то с котлом, только до 80 греет, днем то солнце, хоть 30 делай. Не будет ли стресса у сеянцев от перепада температур?

Заходил: 1 год 1 месяц назад
: 327
"Алла Никитина" пишет:

leoflora, вы помнится жаловались, что профисад долго семена не присылал, теперь я в тревоге. Дней 10 отзвонились, что отправили, тишина.

Мне Профисад прислал быстро: 24 января выслали, 3-го февраля получила.

Заходил: 14 часов 38 минут назад
Россия
: д. Ново
: 35017
"Алла Никитина" пишет:

leoflora, вы помнится жаловались, что профисад долго семена не присылал

Алла, Профсемцвет, а не профисад.ну да, на круг вышло месяц, но я узнавала, у них завал с декабрьскими заказами был. оплатила 7 января, получила 4 февраля. зато всходят через день. я не в обиде, но на следующий год срок заказа скорректирую на ноябрь. mail
Девочки, чем по мужу стукнуть, чтоб светильник для "шайтан-лампы" собрал? уговоры не действуют cry

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Заходил: 2 недели 3 дня назад
Россия
: 77

Так уж в России как? Чем ближе дорога, тем дольше идут. Я по интернету следила за движением ламп- из Смоленска до Ростова, через Москву-3дня, от Ростова до меня-3 дня, а расстояние- 70км.

Но надеюсь и судорожно готовлю кассеты, земля в мешках за 2 дня не расстаяла. А как все же с фундазолом?

Заходил: 1 час 28 минут назад
Россия
: Удмуртия
: 2627
ЧайкаЛ пишет:

У меня так было от холода, я бы листья обломала, все равно ведь не позеленеют и подкормила азотом, листья быстро нарастут, но вот по холоду как подкармливать?может по листу? Кто силен в удобрениях подскажите при какой температуре бесполезно подкармливать.

для герани + 10C уже бесполезно, корневой аппарат совсем не работает........

А у меня в душе уже Весна - Сидит, смеется, ножками болтает.От счастья тихо сердце замирает, И верю я — немножко до тепла! Осталось лишь дождаться настоящей - Такой веселой и такой пьянящей…

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
: татарстан
: 238
elena-sheri пишет:

Риточка, я склоняюсь,что холодно..У нас же с тобой из одной партии они.Я тоже удаляла цветоносы, вот один оставила, уже долго цветет, у остальных сейчас уже не убираю...Есть препараты против стрессовые,названия к сожалению, не помню, ты поищи в интернете. Их применяют, если растение пережило переохлаждение.
И еще полей монофосфатом

При низкой температуре фосфор не усваивается!
Какой возраст у черенков? и где брали? По какой цене планируете реализовать 8 марта?
Мы брали в Егорьевском в ноябре. Королевскую (выжило 90% парочка собирается цвести) и плющелистную (выжило 10%)

Файлы: 
  • dsc07982.jpg
Россия

Николай, черенки тоже с ноября "растут", а часть из семян, посеянных в сентябре. Листья очень плохо нарастают. О цене пока рано говорить. А что с плюшками случилось? Спасибо всем кто откликнулся thank_you , значит бум ждать потепления)))

Я - Рита

Страницы