Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 80 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
Светляк пишет:

вот еще... фотка этого года - для себя его всегда сажать буду - люблю... правда себе всегда некодицию оставляю... но ничего растет. Правда фотик цвет переврал - вельвет на переднем плане. Забыла написать Салмон Шейдз менее ампельный - короче стебли - он больше шариком растет...ну как рамблин примерно что-ли...

В нашем провинциальном городе ни у кого такой красоты не видела! Хочуууу!!!!!! cry

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

здравствуйте. Кто садил семена от Биотехники? У кого какие результаты? Я накупила петуний, а теперь отзывов не очень хороших начиталась, переживаю. В прошлом году на пробу брала пару пакетов, проблем не было, всхожесть хорошая и всё соответствовало предложенному. Сейчас посеяла, шестой день прошёл, кое-где проклюнулись, но не дружненько как-то.

Alex32
Константиновна пишет:

здравствуйте. Кто садил семена от Биотехники? У кого какие результаты? Я накупила петуний, а теперь отзывов не очень хороших начиталась, переживаю. В прошлом году на пробу брала пару пакетов, проблем не было, всхожесть хорошая и всё соответствовало предложенному. Сейчас посеяла, шестой день прошёл, кое-где проклюнулись, но не дружненько как-то.

Биотехника, можно сказать, вся не взошла. Те же самые сорта из профупаковок уже давно распикированы, а Биотехника .... да ну ее.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

я когда-то покупала, не понравилось.
семена Профсемцвета: георгинам 5-ый день от посева- семядоли развернулись, катарики 5-ый день-с хорошими коленками, петуния и из семян и из гранул- 5-ый день от посева- хорошие коленки, 3-ий день- проклюнулись. правы были те, кто говорил, что после профессиональных семян любительскую упаковку не захочешь super

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695
"leoflora" пишет:

я когда-то покупала, не понравилось.
семена Профсемцвета: георгинам 5-ый день от посева- семядоли развернулись, катарики 5-ый день-с хорошими коленками, петуния и из семян и из гранул- 5-ый день от посева- хорошие коленки, 3-ий день- проклюнулись. правы были те, кто говорил, что после профессиональных семян любительскую упаковку не захочешь
__________________

Поддерживаю.
Но всё равно покупаю рамблины и сильвер,так как в профи дорого,тоесть их колличество в пачке большое для меня.
первые посевы этого года от биотехники почти не взошли,но потом были в кастораме,а там новые упаковки от биотехники.так вот из них всходы неплохие.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Добрый вечер, коллеги! У меня к вам фото загадка: Почему такого цвета стали листья у моих пеларгоний и виолки?
Файлы:
img_2293.jpg
img_2294.jpg
img_2296.jpg

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Жемчужинка" пишет:

стали листья

А я думал, что это кто-то мои всунул....точно такие. У меня от холода- стоят возле стенок.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

А, второй вариант покормили хорошо, любя.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

у меня на пеларгонии такое бывает от солнечного ожега.... ну т.е росли дома, а потом вынесла в теплицу резко или еще хуже на улицу.... но потом эти листья отваливаются и нарастают новые.... может вы им место сменили?

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Я тоже думаю, что это солнечный ожог.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Анатолий Зосимов" пишет:

второй вариант

это тоже присутствует

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Нет, место я им не меняла. Как стояли, так и стоят. Может действительно от холода, потому-что ночью не удаётся поднять температуру выше 7-8гр. Так они теперь все отомрут? Я в шоке((( Хотела их на 8 марта. Некоторые цвести пытаются, я им цветоносы прищипываю - листьев очень мало! Подкормки тоже вряд-ли, они у меня на полуголодном пайке. Я и поливаю их редко, потому что холодно. Может и это послужило причиной? Я так поняла, что лечению это не поддаётся? Они уже не позеленеют?

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

У меня так было от холода, я бы листья обломала, все равно ведь не позеленеют и подкормила азотом, листья быстро нарастут, но вот по холоду как подкармливать?может по листу? Кто силен в удобрениях подскажите при какой температуре бесполезно подкармливать.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Риточка, я склоняюсь,что холодно..У нас же с тобой из одной партии они.Я тоже удаляла цветоносы, вот один оставила, уже долго цветет, у остальных сейчас уже не убираю...Есть препараты против стрессовые,названия к сожалению, не помню, ты поищи в интернете. Их применяют, если растение пережило переохлаждение.
И еще полей монофосфатом
Файлы:
dsc00011.jpg

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Вот здесь вам решать,жаль конечно трудов ваших, коль холодно им, то я бы пока оставил в покое,оборвать всегда
успеете,а что это даст?,а позеленеют они как только пойдут в рост, солнышко ау...,но это уже шутка.

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93

Подскажите пожал-ста, решила посеять мелочевку в кассетах. Купили грунт-Нестеровский .Готовлюсь к севу- заполняю кассеты. Тут некоторые писали, что были неудачи- погибали всходы. Может перед севом попрыскать все же землю раствором фундазола для профилактики. И так запаздываю, пересеивать уж точно не успею.

leoflora, вы помнится жаловались, что профисад долго семена не присылал, теперь я в тревоге. Дней 10 отзвонились, что отправили, тишина. А тут еще эти морозы. Ночью выше 12 не держится, что то с котлом, только до 80 греет, днем то солнце, хоть 30 делай. Не будет ли стресса у сеянцев от перепада температур?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Алла Никитина" пишет:

leoflora, вы помнится жаловались, что профисад долго семена не присылал, теперь я в тревоге. Дней 10 отзвонились, что отправили, тишина.

Мне Профисад прислал быстро: 24 января выслали, 3-го февраля получила.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Алла Никитина" пишет:

leoflora, вы помнится жаловались, что профисад долго семена не присылал

Алла, Профсемцвет, а не профисад.ну да, на круг вышло месяц, но я узнавала, у них завал с декабрьскими заказами был. оплатила 7 января, получила 4 февраля. зато всходят через день. я не в обиде, но на следующий год срок заказа скорректирую на ноябрь. mail
Девочки, чем по мужу стукнуть, чтоб светильник для "шайтан-лампы" собрал? уговоры не действуют cry

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93

Так уж в России как? Чем ближе дорога, тем дольше идут. Я по интернету следила за движением ламп- из Смоленска до Ростова, через Москву-3дня, от Ростова до меня-3 дня, а расстояние- 70км.

Но надеюсь и судорожно готовлю кассеты, земля в мешках за 2 дня не расстаяла. А как все же с фундазолом?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
ЧайкаЛ пишет:

У меня так было от холода, я бы листья обломала, все равно ведь не позеленеют и подкормила азотом, листья быстро нарастут, но вот по холоду как подкармливать?может по листу? Кто силен в удобрениях подскажите при какой температуре бесполезно подкармливать.

для герани + 10C уже бесполезно, корневой аппарат совсем не работает........

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
elena-sheri пишет:

Риточка, я склоняюсь,что холодно..У нас же с тобой из одной партии они.Я тоже удаляла цветоносы, вот один оставила, уже долго цветет, у остальных сейчас уже не убираю...Есть препараты против стрессовые,названия к сожалению, не помню, ты поищи в интернете. Их применяют, если растение пережило переохлаждение.
И еще полей монофосфатом

При низкой температуре фосфор не усваивается!
Какой возраст у черенков? и где брали? По какой цене планируете реализовать 8 марта?
Мы брали в Егорьевском в ноябре. Королевскую (выжило 90% парочка собирается цвести) и плющелистную (выжило 10%)
Файлы:
dsc07982.jpg

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Николай, черенки тоже с ноября "растут", а часть из семян, посеянных в сентябре. Листья очень плохо нарастают. О цене пока рано говорить. А что с плюшками случилось? Спасибо всем кто откликнулся thank_you , значит бум ждать потепления)))

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Здравствуйте! Посоветуйте, что делать. Первый раз посадила газанию, решила "помодничать" и посеяла в кассету, накрыла черной пленкой и поставила на пол (он у меня теплый). А она (газания эта) ка-а-ак выпрыгнула за 2 дня, сразу какие-то желтовато-белесые "монстры" по 1,5-2см, половина торчком стоят, а половина валяется в ячейках, такое ощущение, что хотели прям сразу выпрыгнуть на пол, уперлись в пленку и остались лежать. Вот смотрю на них и думаю, то-ли вмешаться и попробовать их заглубить как-то, то-ли не трогать. Настолько всходы отличаются от петуниевых, что я прям растерялась... (фотоаппарата нет, к сожалению) dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714
"kyssa" пишет:

А она (газания эта) ка-а-ак выпрыгнула за 2 дня, сразу какие-то желтовато-белесые "монстры"

Гацания всходит за два дня, а желтовато-белесые наверное потому что без подсветки стояла? Под свет поставьте и позеленеют.

"kyssa" пишет:

половина торчком стоят, а половина валяется в ячейках

Вы её по поверхности посеяли? не присыпали?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Lena, я укрытие сняла, под свет переставила. Когда сеяла, присыпала, но "без фанатизма" чуть-чуть грунтом и совсем слегка вермикулитом. Маловато, наверное, да? Я в кассету сею первый раз, для меня проблема - сколько в ячейку грунта "напихивать", как сверху засыпать? Ведь ячейки-то маленькие. dntknw

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Я газанию, которая на поверхность выскочила, заглубляла зубочисткой. Вся принялась и пошла в рост.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Спасибо, Надежда! Пойду попробую. roma

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714
"kyssa" пишет:

Ведь ячейки-то маленькие.

Я её в 144 сею. Ячейки не маленькие.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Хорошие мои, подскажите, когда надо заносить крокусы, чтоб зацвели к 8 марта ???? sos ,хорошо зацвели ?????

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Уважаемые форумчане,нигде не нашла кислотность почвы ,воды для пеларгоний .Подскажите, где есть таблица кислотности для цветов.Где то читала ,что любят молоко-значит щелочная ,а сколько?.У нас вода 6.5 и земля столько же.Но им похоже не нравится, не усваиваются питательные вещ.Подкормка Флорист, с начала рост потом бутон или подделка, или этого мало?