Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 79 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Так, если ещё настоящие листочки не развились, то пикировать рано! Или это описка и ты имела в виду сеяла?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Может у кого была проблема на виолах?
Корни здоровые, удобрений немного. Именно лист подсыхает. Ожогов не было.
Файлы:
30.1.12_019.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Сергей, у меня было похожее, но на Калибрах - полила с Цинком и Марганцем, потом чуть подкисленной водой ...и прошло.... вот точно не могу сказать от этого или нет....потому как до этого что только не дела.... Ну мне кажется что это помогло.... А чуть позже Акварином Юниор полила - так вообще - не узнать!

Россия
: Россия
30.12.2011 - 01:21
: 180

Очень похоже на дефицит калия.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Сереж, а может им просто жарко? У тебя какая температура? И светишь долго?...виола любит прохладу, я её практически не поливаю, так как прохладно в теплице и влажность, иногда плпнтофолом прохожу по листу, попробуй пройтись мочевинкой по листу и убери в более прохладное место. и вроде как хлороз небольшой,чего то точно не хватает
Мои немного меньше...хотя сеяли мы по моему одновременно, ДНАТы горят в этом году всего три часа в сутки,остальное время люмками досвечиваю.
Файлы:
dsc00002.jpg
dsc00003_2.jpg

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180

Девочкиии! А может мальчики! Отправьте меня на хорошую ссылку про низкорослые целозии.Перерыла весь инет, а толковых советов не нашла...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

неееет,это не калий....хотя схожесть есть, но тогда бы листья с желтыми пятнами не были - полей с Цинком и марганцем(не магнием)! И в прохладу, и света поменьше - как Ленуська написала(может и жарковато). А потом и мочевинкой и для рассады(молодой) удобряшкой.
У меня точь-в точь с калиброй было - теперь листья такие наросли - лопухастые - я даже и не подозревала , что у калибры они такими могут быть...
И вот точно - я их в прохладу тоже поставила. А виолу можно совсем чуток уже досвечивать - я раньше сеяла 24 января и никогда не досвечивала вообще - вырастала отличная и при таком сроке посева зацветала 20 апреля.

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
sergm пишет:

Может у кого была проблема на виолах?
Корни здоровые, удобрений немного. Именно лист подсыхает. Ожогов не было.

у меня так реагировали на отопление газовым тепловентилятором (он высушивал воздух). стали топить плитой газовой все само прошло (листья обсохшие перекрылись новой вегетативной массой и их стало не заметно).

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Светляк" пишет:

И в прохладу, и света поменьше

Они в самом прохладном месте. А те , которые второй волной-нормальные стоят.
Попробую разные варианты. За цинк даже и не думал. Но попробую на разных ящиках Брексил, калий и Топсин.

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

У меня такие листики были на виолке, когда весной вынесла на закаливание. Ветер обжег, день был пасмурный но ветренный.

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, сорт многолетней гипсофилы для флористики . По незнанию посеяла первую попавшуюся. Она разрастается сильно. Но веточки короткие , цветы не махровые. Не то, что ожидала. Я хочу посеять такую, как в букеты добавляют. Иногда приходится дома, на месте сооружать букет. Требуется дополнение к цветам. thank_you

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
Лилия @ ru пишет:

Девочкиии! А может мальчики! Отправьте меня на хорошую ссылку про низкорослые целозии.Перерыла весь инет, а толковых советов не нашла...

со скольки см начинается нужная вам низкорослость?

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
mechtairina пишет:
Лилия @ ru пишет:

Девочкиии! А может мальчики! Отправьте меня на хорошую ссылку про низкорослые целозии.Перерыла весь инет, а толковых советов не нашла...

со скольки см начинается нужная вам низкорослость?

Спасибо, что услышали меня! От 10 до 15 см.

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
Лилия @ ru пишет:
mechtairina пишет:
Лилия @ ru пишет:

Девочкиии! А может мальчики! Отправьте меня на хорошую ссылку про низкорослые целозии.Перерыла весь инет, а толковых советов не нашла...

со скольки см начинается нужная вам низкорослость?

Спасибо, что услышали меня! От 10 до 15 см.

в любительских пакетах была "лилипут" или поиск или русский огород, если из профессиональных семян то это Sakata Celosia argentea var. plumosus Целозия Перистая 15см цена примерно 481,00 руб- за 1000 шт
Sakata Celosia argentea var. plumosus Целозия Перистая 10 см 873,00 руб- 1000 шт
Извините за вопрос а с какой плотностью вы собираетесь высаживать целозию? если от Sakata то это больше 70 шт/м2, а лучше к 100 ближе.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180

У меня целозия "Сакатовская",ее в любительские пакеты фасует Новосибирская фирма. "Агрос". Я не собираюсь высаживать целозию, я ее собираюсь продавать sad

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
Лилия @ ru пишет:

У меня целозия "Сакатовская",ее в любительские пакеты фасует Новосибирская фирма. "Агрос". Я не собираюсь высаживать целозию, я ее собираюсь продавать sad

а в вашем регионе есть спрос именно на такую? я наверно неприлично настойчива, но считаю что 1) покупателю надо честно говорить о свойствах растения, 2)такая маленькая целозия очень специфическое растение - что бы смотрелось хорошо надо высаживать с высокой плотностью, а это затратно, если редко посадить она смотрится как недоразвитая. эффектно и очень ярко выглядит серия целозии Глория - высота 30-35 см (на фото). пустоты в клумбе это- "непреодолимая страсть народа к прекрасному"
Файлы:
foto_iz_telefona_iriny_112.jpg
foto_iz_telefona_iriny_113.jpg

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180

Так как я работаю в специализированном магазине"Дачник", то покупателям я говорю правду (простите за нескромность, но покупатели с другого конца города приезжают именно в мою рабочую смену). Такие семена целозии у нас в магазине не продаются, я их выписывала. На рынке я не бываю и покупательский спрос не изучала. Продавала в своем магазине несколько видов однолеток, включая петунию и лобелию(которую кстати вчера только рассадила).. Целозия будет впервые (расширяю ассортимент так сказать).Думаю , что по 20 рублей-это недорого-прекрасное украшение для балконов, в том числе... Спасибо за совет насчет Глории и удачи вам!

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

А я собираюсь сеять целозию гребешковую Armor от ТАКИИ( японские семена) . У кого нибудь есть опыт по этой растени? scratch_one-s_head

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

mechtairina, откуда у Вас такие сведения о целозии? Цена на проф. семена целозии перистой Кимоно в Поиске 270 руб. за 1000 шт. Это высота 15 см.
Плотность посадки целозии по нормативам такая же , как и петунии 40 шт. на кв. м. То, что некоторые фирмы высаживают до 60 шт. на м., так там уже совсем другие причины... Если высаживать целозию дома для клумб, то смотрится она замечательно: засухоустойчивое, обильноцветущее растение. Кустик не разрастается как у петунии, но достаточно пушистый. По опыту могу сказать, что Кимоно в высоту достигает 20-25 см. и не смотрится "лилипутом".
Кроме того, производители семян предлагают так называемый "мульти-посев", когда в горшок 15-25 см. в диаметре высаживаются 10-16 семян целозиии и без пикировки через 8 недель готов горшок с цветущими растениями к продаже. Хочу в этом году вырастить такие для рекламы.

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
наталья ч. пишет:

mechtairina, откуда у Вас такие сведения о целозии? Цена на проф. семена целозии перистой Кимоно в Поиске 270 руб. за 1000 шт. Это высота 15 см.
Плотность посадки целозии по нормативам такая же , как и петунии 40 шт. на кв. м. То, что некоторые фирмы высаживают до 60 шт. на м., так там уже совсем другие причины... Если высаживать целозию дома для клумб, то смотрится она замечательно: засухоустойчивое, обильноцветущее растение. Кустик не разрастается как у петунии, но достаточно пушистый. По опыту могу сказать, что Кимоно в высоту достигает 20-25 см. и не смотрится "лилипутом".
Кроме того, производители семян предлагают так называемый "мульти-посев", когда в горшок 15-25 см. в диаметре высаживаются 10-16 семян целозиии и без пикировки через 8 недель готов горшок с цветущими растениями к продаже. Хочу в этом году вырастить такие для рекламы.

цена приведена из прайс-листа фирмы престиж-семена, никто не запрещает искать дешевле. ваш норматив посадки взят откуда, источник?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Это нормы посадки на клумбах города. А Ваши цифры в 70-100 шт. на кв. м. откуда?

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
наталья ч. пишет:

Это нормы посадки на клумбах города. А Ваши цифры в 70-100 шт. на кв. м. откуда?

Наталья, а у Вас никогда не заказывали на клумбы ампельные петунии, с какой плотностью их лучше садить??? Я не имею ввиду на клумбе у себя на огороде, там все понятно, а именно при озеленении городских клумб.

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83

нормы высадки в городе усредненные и редко где бывают разработаны под конкретный сорт растения. я же говорила про конкретный гибрид целозии по которому производитель заявил его высоту, так как сама сеяла данный гибрид из оригинального пакета , могу сказать, что да его высота 15-17 см, в ширину куст 10-12см соответственно если нет желания созерцать землю необходимо высаживать плотно. а вот уж тому кто себе сажает ни кто не запрещает сажать хоть и по 1 шт на м2. тут уж дело только в том кто и что получить в итоге хочет.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
ECV пишет:

Наталья, а у Вас никогда не заказывали на клумбы ампельные петунии, с какой плотностью их лучше садить??? Я не имею ввиду на клумбе у себя на огороде, там все понятно, а именно при озеленении городских клумб.

Я не Наталья, но скажу как я сажала - через 50см - Изи Вейвы и так же Салмон Шейдз вельвет(чешский)....но правда у себя в ОГ - не на городских клумбах - мне понравилось...
Файлы:
dscn0982.jpg

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Светляк][quote=ECV пишет:

я сажала - через 50см - Изи Вейвы и так же Салмон Шейдз вельвет(чешский)....но правда у себя в ОГ - не на городских клумбах - мне понравилось...

Светляк,на фото Салмон Шейдз? А вы больше никакие чешские сорта ампелей не сеяли? Просто интересно как они? На семена цена почти в 2 раза меньше чем на семена ампельных от ПА!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

ECV, на клумбах ампельную петунию высаживаем 5 шт. на кв.м. "квадратно-гнездовым способом"(четыре штуки в углы, одну в середину). Разрастается очень хорошо.
Светляк, ваши цветочки, как всегда, просто класс! good

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
ECV пишет:

Светляк,на фото Салмон Шейдз? А вы больше никакие чешские сорта ампелей не сеяли? Просто интересно как они? На семена цена почти в 2 раза меньше чем на семена ампельных от ПА!

На фото Салмон Шейдз. Сеяла пурпурный вельвет, Роуз вейн вельвет и Даймонд Перли....Но Даймонды все продала - себе не оставляла, но шапка в кашпо была не плохая - ампель настоящий, только они все помедленнее развиваются как-то.Вот Роуз вейн вельвет на фото(20 мая - продажное кашпо) и вельвет пурпурный, но тут он еще не сильно цветет, а вообще мне нравиться он - только немного любит похлорозить). Вот мой домашний вельвет в 40л бочке(позапрошлый год) и просто вельветы - тыкала где место было. laugh

Файлы:
img_0209.jpg
img_0129.jpg

img_0207.jpg
img_0089.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

вот еще... фотка этого года - для себя его всегда сажать буду - люблю... правда себе всегда некодицию оставляю... но ничего растет. Правда фотик цвет переврал - вельвет на переднем плане. Забыла написать Салмон Шейдз менее ампельный - короче стебли - он больше шариком растет...ну как рамблин примерно что-ли...

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Ой, Светляк, надо к Вам летом наверное в гости уже собираться, Вы от нас недалеко, у Вас такая беседка душевная, кругом красота, посидим пиво попьем...:))

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

1000км всего примерно. Только это не беседка... Это не накрытый балаган. laugh Хотя мы часть крыши натянули на его (в этом году на редкость дождливое лето выдалось...) тампод навесом мы ставили в этом году скамейку и как-раз пивко и попивали среди цветочков. super