Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 62 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: Воронеж
27.12.2010 - 10:14
: 49

Deva65
Сколько у вас в ящике было посажено семечек?
(не получается цитировать, и выделяю и на кнопку жму dntknw )
У меня там тысяча. Выжили почти все. Замучилась рассаживать.

Россия
: Воронежская обл
26.02.2011 - 21:37
: 55
"Константиновна" пишет:

Может вы что-нибудь подскажете. Без прищипки кустик жиденький же буде?

Подсказать пока мало что могу dntknw . сама георгины первый раз выращиваю. Свои вытянувшиеся некоторые прищипнула ради эксперимента. Очень быстро пошли боковые побеги.Сейчас вид у них более пышненький по сравнению с нещипанными товарищами. Но все же волновалась, что поздно зацветут. Спасибо Наташе, успокоила. Должны успеть!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Георгинчики можно просто заглубить при посадке-пикировке.

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200
"Юлия36регион" пишет:

(не получается цитировать, и выделяю и на кнопку жму )

Юлечка,выделяете,жмете на кнопку и спускаеесь вниз,там уже ваша цитата,это раньше вас туда автоматически перебрасывали hi

Россия
: Тверь
23.03.2011 - 14:29
: 1

Всем, здравствуйте!
Всем спасибо за информацию, выложенную на страницах этого форума. Читаю вас давно. Но вот созрел вопрос, а ответа найти не могу.
У меня подрощенная, распикированная рассада гвоздики китайской, вероники колосковой, газании и лобелии (100 гр. стаканчики). Хочу их выселить на дачу. Там холодное около +10 градусов и светлое помещение. Хватит ли им этих +10? И какая минимальная температура нужна?

Россия
: Динская
18.03.2011 - 20:24
: 7

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожайлуста кто имеет опыт выращивания цветочной рассады под светодиодными лампами фирмы "Русский росток" имеет ли смысл тратиться на их приобретение. Цена 2 000 руб. Мощность если не ошибаюсь 14 либо 19 вт.. При высоте подвеса 1 метр охватывает площадь 4 кв. метра (в последнем очень сильно сомневаюсь).

Россия
: Новосибирск
16.02.2011 - 20:22
: 44

Здравствуйте девочки .Неделю эту всю не поливала рассаду, земля влажная .кое где белая плесень,влажность повышена.. как её снизить, температуру повысить или понизить?удобрить надо а я поливать боюсь и так всё сыро..

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Удобрить можно и по листу, правда не всеми удобрениями и более низкой дозировкой. А эффект ничуть ни хуже, а я даже сказала бы лучше - быстрее... Хотя оптимальней всего чередовать - корневые и внекорневые подкормки.

Россия
: Воронеж
27.12.2010 - 10:14
: 49
"туся7" пишет:

Юлечка,выделяете,жмете на кнопку и спускаеесь вниз,там уже ваша цитата,это раньше вас туда автоматически перебрасывали

Туся7!!! Спасибо, огромное!!! Для меня это цитирование загадкой века было, а спросить стеснялась blush2 Большое человеческое СПАСИБО!!! clap

Россия
: Новосибирск
16.02.2011 - 20:22
: 44

Всё конец мне.... bang сегодня решила удобрить, поливаю с утра всё хорошо к обеду пролила последние росточки и тут первая политая рассада циннии просто падает сначала листья потом сами попадали shok я в ужасе, к вечеру наверное всё остальное так же попадает... короче завтра зайду а там cry вроде всё правильно развела кемера плюс ложка столовая на ведро воды.,но судя по результату что то натворила dread ..

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

Девочки, кто сажал целозию Амиго ред от Поиска? У меня каждый второй сеянец не с 2 семядолями а тремя, а некоторые с четырьмя. Что с ними делать? У вас также или это у меня аномальная зона? Вроде от Японии далеко живем:). Если у перцев-помидоров такое бывает, я их выдергиваю, но там 2-3 растюхи на ящик, а тут половина. Как думаете, будет из них что путевое. Я их, правда, уже распикировала.

"milena47" пишет:

и тут первая политая рассада циннии просто падает

А вы ей даете просохнуть между поливами? Я жду до тех пор пока подвядать не начнет, если где сыровато, рыхлю зубочисткой, стараюсь их спартанцами воспитать. Иначе хана мне - попрут в рост и некуда будет ставить.

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106
"milena47" пишет:

Вряд ли это от кемиры, я навожу ч.л. на 1,5 л воды и все поливаю с каждым поливом...

Nogotok

hi

"Dewa65" пишет:

Если у перцев-помидоров такое бывает, я их выдергиваю

У меня тоже на помидорах есть такое, а нужно их выдергивать? А что с ними не так потом будет?
Пожалуйста ответьте thank_you .

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220

Добрый день. подскажите - в каком возрасте пекировать петунии?

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

Olik, я стараюсь распиковать петунии в фазу 2-3 настоящих листиков. Пробывала раньше, приживаемость хуже, я это связываю с неокрепшей корневой системой. hi

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220

спасибо, будем ждать

Россия
: Новосибирск
16.02.2011 - 20:22
: 44

Добрый день! или вечер!!!Я разобралась scratch_one-s_head почему у меня рассада циннии попадала когда я решила её удобрить.Мой муж sad виноват.Взял у меня ведра с водой, помыл машину шампунем,мне поставил обратно с водой , только ещё и с добавкой не нужной .Я не вкурсе всего этого ,добавляю кемиры и поливаю.Всё что полито с этого ведра полегло. Я быстренько не понимая в чём дело, полила чистой водой побольше то что попадало.Вечером дома поговорив yes2 с мужем узнала причину .Сегодня приехала посмотрела 20% сгорели ,остальные я наверное отлила водой, и это не факт что на этом всё закончится .Но хорошо super что не всей рассаде досталось.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Милена, бедный ваш муж, досталось. наверное, ему! sos Это все с опытом приходит- в теплице каждая мелочь важна, пакетики перепутал и все, хана рассаде. Хорошо хоть водой отлили, думаю отойдет рассадка.
Дewa, я садила Амиго ред, вчера даже специально пошла семядольки посчитала-везде по две. Вы их не выдергивайте, они же не больные-вырастут.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Наташа ,ну расскажи пожалуйста нам о своей поездке . Как съездила, что видела . Очень интересно .

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
"Nogotok" пишет:

У меня тоже на помидорах есть такое, а нужно их выдергивать? А что с ними не так потом будет?

Я не знаю, что будет, может и ничего не будет, но это же ненормально, как у человека - если в 21 й паре не 2 а три хромосомы - то все, даун. Вот и по аналогии мне думается, что такие растения - дауны. Но я не биолог smile3

Nogotok
"Dewa65" пишет:

"Nogotok" пишет:
У меня тоже на помидорах есть такое, а нужно их выдергивать? А что с ними не так потом будет?

Я не знаю, что будет, может и ничего не будет, но это же ненормально, как у человека - если в 21 й паре не 2 а три хромосомы - то все, даун. Вот и по аналогии мне думается, что такие растения - дауны. Но я не биолог

Оставлю - поэкспериментирую, их всего пара штук, для себя ращу, интересно что вырастет.
Спасибо за отзывчивость thank_you . Успехов!

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

вот такие мои тормознутые катарантусы , январский посев
Бальзамин , цветок красивенький , но клещ постоянно не даёт ему жизни , вечная борьба

Файлы:
foto_614.jpg
foto_613.jpg
foto_612.jpg

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

Вот мои дауны
Файлы:
p1430843.jpg
p1430839.jpg

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

Дева, Вам же их не воспитывать blush2 , оставьте хоть несколько, вдруг что нибудь интересное выщепится.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
"марджина" пишет:

оставьте хоть несколько, вдруг что нибудь интересное выщепится

Оставила все, не стала выбрасывать, посмотрю, будет ли гребень. И посмотрю, будет ли разница у обычных и у даунов. Не перепутать бы только, а то семядоли потом отсыхают и не видно будет, кто с тремя-четырьмя, а кто обычный был в детстве.
А еще думаю - листья искривляются от нехватки молибдена. У меня все сидят в агробалте, а в нем нет ничего из табл. Менделеева. Я удобряла конечно с поливами, но не факт, что содержимое пакета соответствовало надписи на этикетке

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

АроматЛ, мои катарики сидели точно такие же, пока не переехали в теплицу и я их не поприщипывала. А Ваши, мне кажется, просто обалдели от предоставленных роскошных горшков и на радостях наращивают корневую.Зато потом ка-а-к рванут! А бальзаминчик- просто чудо аленькое!

Украина
: Черкассы
09.05.2010 - 09:03
: 33

Скажите, а это нормально, если петунию не нужно прищипывать ВООБЩЕ? Семена китановские, разных серий. Растениям 2,5 месяца, в теплице - уже месяц. Все кустятся, компактные, коренастые и пасынки пускают сами. Извините за возможно наивный вопрос - в таких обьемах и на продажу выращиваю 1 раз.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Таня, если хорошо кустятся то прищипка вовсе не нужна.
У всех совр сортосерий генетически заложено хорошее ветвление от основания. Просто из-за нарушения агротехники (например загущеный посев или несвоевременная пикировка или нет возможности и места расставить рассаду пореже ) главный стебель вытягивается чуть-чуть и не освещается растение у основания и ветвление плохое. Тогда подстегиваем прищипкой.

Россия
: Новосибирск
16.02.2011 - 20:22
: 44

Понятно scratch_one-s_head а то я тоже смотрела на свои некоторые петуньи и думала а что тут надо прищипывать.

Украина
: Черкассы
09.05.2010 - 09:03
: 33

Зуля, большое thank_you roma