Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 59 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Оля, я наверно не правильно делаю, что поливаю не сразу. Буду в грязь. Пока счётом не пикировала, так как было не много в прошлом году, всё по стаканам. Сейчас не знаю как получится. Научи как правильно. Нужно на счёт когда тысяча и больше? это наверно львиный зев, агератум, портулак, бархатцы, флоксы. Венидиум можно? Много своих семян целозии может и их на счёт посадить, хотя какой гребень получится(чтоб дурнушек не было) dntknw Те что покупала посадила. Виолы тысяча будет, но я в касету из 6 ячеек, много красных Альпийский жар, Красное вино , чисто белых, голубых, Лаура, Серебряная невеста ( белая с фиолетовым пятном в центре), Королевский бархат - махровая,смеси, любят её у нас. А вот Шведские гиганты лучше в ящик? И вот лобелии очень много, но тоже по стаканчика буду пикировать, Хрустальный дворец, Морской прибой, Принц Вилли, Розамунда. Петунии поменьше будет, в любительской пачке кол-во ..... Ещё что с цинерарией Алмазная пудра делать, лучше рассадить в стаканчики? Тоже многовато, но пока маленькая. ещё такой вопрос, посадила примулу , на пакетах написано, "крупноцветная" взошла отлично, весь пакет(50-60), и всходят Эрфрутские гиганты и ушковая, для продаж такие сорта пойдут , и наверно к концу лета зацветут или на следующий год?

Россия
: Воронежская обл
26.02.2011 - 21:37
: 55

У меня виола Щвейцарские гиганты зацветать начинают. что-то рано очень dntknw Посажены 7 декабря. Что делать с ними? Может макушки им прищипнуть, чтоб цветение задержать немного?

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

А у меня целозия...жуть! Не буду больше ее сажать, попадала вся

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Девочки а астра под подсветкой лучше всходит или на подоконник ее постовить,под естественное освещение?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Вопросами завалили, а видно все очень заняты. Виолу- можно прищипнуть с цветоножкой первые бутоны, на холод её. Астру я попозже отсею, в начале апреля. Только семена надо смешать с фундозолом. Присыпать и она быстро всходит в естественных тепличных условиях. Вот что с погодой- то делать? Снега по колено, завал и всю ночь падал. Вот когда это всё растает?! На ящики счётом пикирую только любительские семена или из своих. Вот под портулак-лобелию важен стирильный грунт без сорняков. Пикирую на мокрую- расставляю сенцы всё той же ручкой, у меня спец. ручки- в каждом кармане, это как кисточка для художника. Можно особо трудно пикируемые культуры расскладывать семена сразу на место, подсыпать лёгким грунтом через дуршлаг поверхность всходов. И без пикировки. Тут нужна ювелирная работа- разложить семена алиссума, целлозии- это круто! Главное условие, как взойдёт- дать холод, чтоб не вытянулись. Сальвию расскладываем в ямки, это уже не такая мелочь , пробуйти, ищите свои наработки. Потом поделитесь. Да , ещё момент , видела просто сеянцы не разложенные по одному, а сеянные очень-очень редко, сама так делаю при посевах агератума и пр. Смешиваю семена с вермикулитом и речным песком- очень хорошо так сеять, получаются равномерные всходы. Девочки, вы уж ответьте мне, я понятно излагаю свои мысли, или трудно? thank_you

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Снежана, спасибо. Все понятно пишешь.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Снежан, если ты и впредь будешь удалять свои неприглядные посты как в теме Антиреклама, то будет классно.
Сейчас хорошо, понятно написала yes3

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Светлан, а целозию ты какую сеяла ? Я вообще с ней не заморачиваюсь, густо сею, потом распикировываю, но она вполне и без пикировки при редком посеве расти может, если на счет из ящиков. Правда я гребенчатые низкорослые сею.
Астрам важен не столько свет (я присыпаю их ) сколько не дать им вытянуться после всходов и вынести в прохладу. А всходят они в рассаднике где тепло, потом после всходов в теплицу. В этом году на счет сею, вернее собираюсь только посеять через недельку другую, низкорослые в смеси Миледи.
Скоро день весеннего равноденствия и продолжительность дня будет 12 часов, тогда подсветка не нужна уже.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Всё, пока! hi Достала ты меня своими придирками и нападками хуже горькой редьки, откуда столько человеческой зависти?! я слова в твой адрес не произношу и не цепляюсь как репей... с адвокатами на всеообщее обозрение выставляя тайну коммерческой сделки, каждое слово записывать и цитировать, это ж надо!!! shok

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

лобелия
Файлы:
foto_342.jpg

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

катарантусы достали уже сидят , ну так долго развиваются, что не так не пойму , стоят вместе со всей рассадой 15-17 градусов с подсветкой
Файлы:
foto_347.jpg

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
"Аромат Л" пишет:

лобелия

А это моя лобелия cry это она уже распикирована в 9ячейковые кассеты по 2 "кустика". Может, выбросить ее, чтоб не мучилась? Не пойму ее, толи долго думает, толи умирать ей не хочется? Рассадила, думала, может ей грунт не нравился... Посажена 11 февраля
Файлы:
p1430754.jpg

Россия
: Новосибирск
16.02.2011 - 20:22
: 44

Dewa65 у меня лобелия такая же, мне что её тоже выбросить. мне жалко dntknw правда я её посадила 24 февраля. а я собиралась ещё посеять, наверное уже поздно , эта сидела долго scratch_one-s_head я уже думала не выскочит.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Аромат Л мне кажется вашими катарикам холодно .Они теплолюбивые для роста .
А лобелию не выбрасывайте . Она долго после пересадки думает. А потом резко начинает расти .И сеять я сейчас буду розовую . Семена только пришли . Она у нас дешевая в продаже . По 20 руб. и с картинкой пойдет . Единственное сажаю по 7-10 штук в ячейку .

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Дева, моя лобелия посажена сразу после НГ, твоя успеет ещё она сначала сидит, потом как рванёт
Валя , спасибо по катарикам, скоро в теплицу, там днём уже до+ 30, вот установится ночная + буду переселять в теплицу

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
"Аромат Л" пишет:

она сначала сидит, потом как рванёт

Ой, спасибки, успокоили thank_you

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Девочки ,кто жалуется на проблемы со спиной.И при переворачивании болит и тянет ногу. У меня такая же проблема была.Скажу вам ,что диклофенак не лучший вариант.Есть такой препарат ВОЛЬТАРЕН(он же диклофенак) только производитель Щвейцария. Эффект значительно лучше!!!!Извините не по теме,но хочется помочь.

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

Тогда и я своё лечение нестандартное вставлю.Каждое лето прохожу курс лечения пчелоужалением.У кого есть возможность и нет аллергии,советую.Позвоночник,седалищный нерв и варикоз,посажаю пчёлок и на год облегчение.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
"valia14" пишет:

Единственное сажаю по 7-10 штук в ячейку .

Я тоже сажаю кучкой. Всходит быстро и дружно, но в процессе... эти пересаживала, так от кучки три штучки sad

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Я в этом году сеяла по Зулиному совету . Мокрой спичкой брала и сколько попадет по ячейкам. Благо семян было много ,еще и осталось. Покупала 2 грамма . А потом перевалка в стакан 200 . Но я делаю не больше 200 стаканчиков . Больше не идет .

Россия
: Воронежская обл
26.02.2011 - 21:37
: 55

Снежан, спасибо за ответ! thank_you Займусь сегодня виолками. постараюсь их в холод пристроить

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

laugh 200стаканчиков!!!! shok Я в прошлом году всего 2!!! продала - остальную пришлось раздарить! lol

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

лобелия..сеяла сразу в сто граммовые стаканчики,один раз подстригла и не пикировала вовсе,так и посадила...
Файлы:
dsc07935.jpg

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Зуля, я по целозии...Целозия Глориус Микс, вся упала, хотя всхожесть была 100%...на перелив не думаю, я к нему оч. осторожно отношусь...еще проредился сильно портулак...
ну может и ну их, у меня наименований более 60( в т.ч.петунии 30), не считая многолеток...хотя целозию хотелось бы иметь

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

elena-sheri, подскажите пож-та...
начеренковала хризантемы, по ящичкам, по сортам,
а куда эти ящички поставить? потеплее? похолоднее?посветлее?...
у меня от первой партии прижились процентов 50...
а укорененные и распикированные-их куда?

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Лобелия очень дешево идет в продаже . 20-10 рублей в конце сезона . Но и расхваливать надо -язык болит . И на бонусы хорошо - ерунда, а для покупателя приятно . Еще придут . А вдруг еще что то подарят . В прошлом году на бонусы шла лобелия, целозия, петунька- дворняжка, в конце бархатцы простые . Любят у нас это дело - подарки получать . Но чтобы подарок заработать нужно и купить дорогую петунь - поэтому считаю это выгодным .
Не пойму только чем Светляка рассмешила dntknw

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

swet-lana
Ответила в теме хризантем https://fermer.ru/forum/srezka-i-vygonka-tsvetov/56604

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

valia14, не обижайся, плиззз, это я над собой смеюсь! Вот так я продавать умею. lol Я так же еще много чего напродавала....
Просто не там смайлик влепила. bang

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Я тоже часто раздаю особенно пенсионерам . Но большей частью продается . Я на рынке каждый день весной - кроме понедельника.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

А у меня их мало было и расхватали из дома еще, в этом году побольше сажу. Продавала по 30. В прошлом году было бы больше если б бенари не подсунули мимулюс вместо лобельки.