Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 30 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Цинерария кровавая-Крестовник!

Россия
: Новосибирская обл.
15.07.2010 - 16:31
: 16

Ну, надо же - какие разные бывают, возьмем на заметку mail спасибо!

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Если хотите ещё полюбоваться цинерарией, то посмотрите в каталоге от Китанно www.kitanoseeds.ua

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

В китановском каталоге углядела ту самую гибридную альстремерию, которую можно в горшках выращивать... blush2

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
morsla пишет:

В китановском каталоге углядела ту самую гибридную альстремерию, которую можно в горшках выращивать... blush2

Но семена дорогие... scratch_one-s_head

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84
Natalucha пишет:

Ну, надо же - какие разные бывают, возьмем на заметку mail спасибо!

Было такое и со мной.Увидел и потерял покой,,до той поры пока не вырастил,затем любовь прошла. Действительно красивая растение,но уж сильно любящая
прохладное содержание,вернее не большое изменение тут же сказывается на внешнем виде.А так растёт без проблем и цветёт красиво и черенкуется из поросли не плохо.Попробуйте!Успехов!

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Natalucha пишет:

Небольшая загадка для форумчан: Что за цветочек?

Кто-нибудь выращивал такую цинерарию на продажу?
У меня лежит пакетик, но посеять вовремя не успела, чтобы к продаже успеть, т.к. написано, что от посева до цветения 7-8 месяцев. Если сейчас посею, то в лучшем случае зацветет в июле, а так хотелось реакцию покупателей посмотреть sad . Придется по своей реакции орентироваться laugh , на сезон 2012.
На одном сайте видела, что выращивают цинерарию к 8 марта - красивые такие кустики.
Еще интересно, как ведет себя это растение, если выращивать его, как комнатное - цена тогда совсем другая будет - более интересная scratch_one-s_head .

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Меня вот тоже это растение заинтересовало, я имею в виду цинерарию. Сегодня искала по ней информацию. Нашла следующее: Цветет зимой и в начале весны, любит прохладу. Любит влажный воздух и обильный полив. Наверное лучше будет себя чувствовать в зимнем саду или в теплице. Поэтому продажа её как комнатное растение тоже проблематична. Если только к 8 марта. Может быть кто выращивал, проясните ситуацию.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
ledi пишет:

Меня вот тоже это растение заинтересовало, я имею в виду цинерарию. Сегодня искала по ней информацию. Нашла следующее: Цветет зимой и в начале весны, любит прохладу. Любит влажный воздух и обильный полив. Наверное лучше будет себя чувствовать в зимнем саду или в теплице. Поэтому продажа её как комнатное растение тоже проблематична. Если только к 8 марта. Может быть кто выращивал, проясните ситуацию.

Я выращивала 1 кустик цинерарии (писала уже), просто посмотреть на нее. Но не кровавую, а изящную серии Джестер (от Сакаты). Куст нарастила пушистый, довольно симпатичный, но так и не зацвела. 15-16 градусов ей оказалось много, видимо. В пятимесячном возрасте сидела в 2-литровом горшке, корни в поддон вытянула. Потом кончики листьев стали подсыхать, вид испортился, я ее выкинула. Короче, не получилось у меня.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Всем доброго вечера!!!!!!!!
Девочки я выращиваю цинерарию, сейчас уже пошел 6 листочек, должна уже в росте остановится до числа 21 января потом опять в рост пойдет, ей прохлада нужна темп. +8 - +10С чтоб на цветение стала, а так растение реальное, сеяла я в октябре

а кто нибудь мне скажет про гвоздики, когда сеять чтоб на цветение поднять к маю, Бигги не желает отвечать

с уважением маринка

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Я тоже выращивала цинерарию, кустиков 10. Почти год место занимали, потом выкинула-не зацвели, кустики невзрачные были

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

А у меня ,девочки,все гораздо круче huh с цинерарией вышло.Расскажу ,чтобы остальные,как умные,учились на моих ошибках.Взяла две кассеты сеянцев.(теплицу новую только поставили прошлой осенью,хотелось заполнить ее для продаж к 8 марта).А отопление еще не запустили(пока проект на газ,потом газовики никак не подключали-вобщем все как обычно).А цинерария моя стояла в неотапливаемой теплице и хорошела.Наростила такие мощные,жирные листики-любо-дорого посмотреть.Начала бутончики выкидывать,в январе,а потом ударил мороз,а отопления-то еще нет.Мы ее в дом,комнату освободили-500 штук перетащили wacko2 Листья через неделю начали чернеть,потом на них какая-то дрянь завелась и всю сожрала! cry Урок мне на всю жизнь.Больше я цинерарию не выращиваю-это одноразовый цветок,его после цветения не оставляют обычно-выкидывают.Если только продавать как букетик на праздники.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Все ясно, yes3 спасибо всем за ответы! Значит заморачиваться не стоит, посажу своих 10 семячек и успокоюсь - все равно посмотреть, что за растень надо, а весной в огород высажу!
laugh хорошо, что не хапнула семян много - на продажу!!!

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84
Violka пишет:

Все ясно, yes3 спасибо всем за ответы! Значит заморачиваться не стоит, посажу своих 10 семячек и успокоюсь - все равно посмотреть, что за растень надо, а весной в огород высажу!
laugh хорошо, что не хапнула семян много - на продажу!!!

Вот ВЫ как раз и не разочаруетесь т.к. расти она у вас будет всю зиму а высадите вы ее весной по прохладе,а летом посеете будут проблемы как у всех кто откликнулся.
Только не садите ее на солнечном месте,в полутень иначе
выгорит и разочарует,а в зиму лучше из черенковпоросли.
Немного капризное растение,но если найдете к нему свой подход оно вас порадует .

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Анатолий Зосимов, спасибо, конечно если все получится, то полутень для цинерарии найдется! А там можно и нафотографировать, и на след. год продавать нецветущую. Единственный минус - долго растет, и если продавать, как летник, то дорого за нее не взять (а растет-то полгода), так для ассортимента, для избалованных покупателей, штучек 100 scratch_one-s_head .

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
наталья ч. пишет:

...теплицу новую только поставили прошлой осенью,хотелось заполнить ее для продаж к 8 марта).А отопление еще не запустили(пока проект на газ,потом газовики никак не подключали-вобщем все как обычно).....

Наталья, а не расскажете поподробнее (можно в личку), что за проект нужен, нам ни в какую не разрешают газ в теплицу подвести

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

А они вам говорят о причине отказа?Должно быть какое-то постановление(возможно местного уровня) или что-то подобное.У нас раньше при подключении газа в телице расчет вели по особому тарифу, сейчас это отменили,подключение газа как и в дом,те же правила.Проект стандартный,мы человека нанимали,она нам и расчеты делала,и бумаги оформляла,даже свою бригаду привезла для подключения.Конечно это денег стоит,зато от стольких проблем избавляет!Счетчик стоит отдельный,даже газовый анализатор заставили ставить.Тут мне муж подсказывает,может вам не разрешают,потому что вы хотите котел прямо в теплице ставить.Для этого надо котельную(или топочную,не знаю,как правильно) строить и там все это хозяйство размещать.

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Спасибо, Наташа! Напишу в личку, а то немного не по теме

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
Славиковна пишет:
наталья ч. пишет:

...теплицу новую только поставили прошлой осенью,хотелось заполнить ее для продаж к 8 марта).А отопление еще не запустили(пока проект на газ,потом газовики никак не подключали-вобщем все как обычно).....

Наталья, а не расскажете поподробнее (можно в личку), что за проект нужен, нам ни в какую не разрешают газ в теплицу подвести

"Не разрешают" - это они должны мотивированно объяснить почему. Возможно, что диаметр подводящей трубы не позволяет, или лимит мощности на домовладение у вас уже исчерпан.

Процесс подключения газа такой:
1. В райгазе пишете заявление, получаете тех. условия на газификацию, или мотивированный отказ, его можно оспорить в суде scratch_one-s_head .
2. С тех. условиями в проектную организацию - делаете проект газификации.
3. По проекту обустраиваете котельную, приобретаете материалы и оборудование и монтажная организация монтирует газопровод и подключает котёл и приборы.
4. Райгаз осуществляет приёмку на соответствие требованиям.
5. Производится подключение газа.

На каждом этапе ваш мозг подвергается процессу выноса.

На всё про всё может уйти несколько месяцев.

Существуют способы ускорения процесса, ну их вы в общем знаете. yes3

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Вот-вот,Андрей,мне особенно понравилось про вынос мозга! wacko2 huh От одних воспоминаний выносит!

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Существуют способы ускорения процесса, ну их вы в общем знаете. :yes3:[/quote]
Мы по этому способу пошли!

дымка

А у нас причиной отказа может быть еще если котел расположен ниже уровня земли, все полуподвалы в городе запретили газифицировать.

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

hi

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Лена-чери, ты зимой писала,что низкорослые подсолнухи собиралась сеять.Как результат,какие по высоте получились и красоте ест-во? Очень интересно.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Да, я их сеяла два сорта,почему то не нашла фото.Один сорт был 20-30 см. высотой,пушистенький, как желтый цыпленок,а второй высокий получился но тоже красивый .На фото немного видно..
Файлы:
dsc05691_0.jpg

Nogotok
elena-sheri пишет:

Да, я их сеяла два сорта,почему то не нашла фото.Один сорт был 20-30 см. высотой,пушистенький, как желтый цыпленок,а второй высокий получился но тоже красивый .На фото немного видно..

hi
Извините, девушки, что в ваш диалог влезу. Но фото просто напомнило мне мое лето. Я тоже сеяла на даче 2 вида подсолнухов. Один красно-коричневый, что у Елены на фотке (во всяком случае очень похож) был с названием на пакетике семян "Красное солнышко". Высота до 2х метров, красиво цвел, а главное те же птички его, что и на фото обносили lol .
Второй вид низкорослые декоративные желтые и пушистые (не помню названия, а пакетик на даче остался), кустик высотой до 50 см, образует много соцветий, лист крупный.
Жалко, что желтых пушистых и названия не помню и фото их нет. sad , но интернете их название как-то Тедди какой-то... smile3
Сейте, растут хорошо!
Файлы:
image044_0_0.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Андрей из Смоленска, агроном ОАО "Смоленсксортсемовощ"
предлагает нам свою помощь https://fermer.ru/forum/tsvetovodstvo/99851

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Елки-палки,что за глюки.Вчера ночью отправила сообщение по подсолнухам и пошла спать. Сейчас смотрю - нету dntknw Не дошло,видать,погода плохая,темно было scratch_one-s_head
Так вот. Подсолнухи на усадьбе от старых хозяев остались.Красивые,шляпки см 15-20, их воробьи очень любили.Но высокие,поднадоели.Если бы где увидела низкие,купила бы.Хочется низкие и с крупным цветком.
Девочки,а за ответ спасибо большое. thank_you

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Ну, тогда и я влезу. У меня в этом году тоже были декоративные подсолнухи. Красиво. Но трехметровые деревья! Я такого не ожидала... А желтенький пушистый, невысокий, это "Медвежонок". Он под этими трехметровыми не выжил...
Зато перцы в тени этих монстров чувствовали себя отлично и не погорели!

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Я все думала,что бы сажать рядом с грядками высокое,чтоб прикрывало чуть-чуть от яркого летнего солнца.Кукуруза долго растет.Может такие подсолнухи высокие.Хотя подсолнухи,где-то читала,сильно почву истощают.Сеткой все грядки не прикроешь,пробовали - wacko2