Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 29 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Ксенька пишет:

Подскажите, пожалуйста, я видела тут зашла тема про радоницу на следующий год.... что лучше берут в этот период? В смысле, на кладбище? Анютки в основном видела, наверно почвопокровники.... а что может еще из однолеток? А то я как-то не присматривалась этой весной, не знаю....

Снежана, цинния - просто супер! Уж насколько я к ней равнодушна, но эти - просто солнышки!!

Самое-самое- это барвинок! Многолетник. Самое живуче-выживаемое. Символ вечности и цветок усопшиx. Самыи выразительныи-вариегатныи,листики с контрастнои штриxовкои. Примулы Пионы.Из однолеток серебристые цинерарии,все теже петунии,барxатцы низкорослые кустовые.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
zzzzz пишет:

Самое-самое- это барвинок! Многолетник. Самое живуче-выживаемое. ...Из однолеток серебристые цинерарии.

У меня ы этом году барвинок прямостоячий. пестролистный вымерз вчистую. cry cry cry Еле-еле выходила два самых тонких и хлипких череночка... только сейчас зашевелились clap , вроде в рост пошли..

Снежана! Как думаешь, если цинерарии оставить в зиму ( они у меня во-первых не выросли, а во вторых они же ж многолетники). Как это весной выглядеть будет? Я хочу их прямо в стакашках в опилки в каркасной грядке закопать, или можно и в землю... Как лучше?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Лариса! hi год такои непростои выдался,много чего вымерзло. Цинерария серебристая это однолетник в нашем климате,а зимует ,где тепло , на юге. По слуxам зима будет теплая +15!!! ? Как знать? wink У меня не соxранялась.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Лариса! Давно не видно тебя было! У меня пару раз цинерария перезимовывала но ничего путного из неё на второй год не получалось. Голые снизу палки и только на макушке листочки! Вобщем как хочешь конечно, но мне не понравилось и специально оставлять их зимовать не стоит.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

я тоже новичок,и в цветоводстве тоже.Хотя всё вроде бы и выписывала в тетрадь,но в голове-каша от информации полученной на форуме.Петунию выращиваню года 4. Но.... то,что я увидела здесь... А как я гордилась своими "дворянскими" петуньками! по 9 руб пакет! начинаю всё с чистого листа,и расчитываю на вашу помощь.Обычно я высевала семена весной,до цветения было очень далеко. Вопрос 1 -что такое касскадная, ампельная,кустовая. Махровых маточников у меня нет,но пачечка петунек Превосходнейшая Яромир F1 есть и конечно-много дворняжек.С семенами проблема,тётеньки привозят по весне,на своё усмотрение. Теплица не обогреваемая. Земли вроде бы заготовила,благо осень тёплая. Что ещё можно посадить к весенним продажам? Буду очень рада за совет.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
t.ToMa пишет:

С семенами проблема,тётеньки привозят по весне,на своё усмотрение.

В темке "Фирмы, реализующие..." столько адресов интернет-магазинов, что "тетеньки" уже отпадают! victory

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

t.ToMa, а вы тему про петунии читали? Если нет вот сюда заходите
https://fermer.ru/forum/rassada/88422?page=38
И Архивчик есть - очень интересно! Там все самое- самое!!! И еще много тем на этом форуме - где вы сможете найти кучу полезной информации. А в Нижнем Новгороде можно купить много хороших семян, а еще лучше выписать из интернет-магазина. По России это элементарно! Добро пожаловать!

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Девочки кто нибудь выращивал на продажу пентас. Заказала семена в этом году но вот информации мало или искать не умею. Когда хоть сеять его кто нибудь знает?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Pentas.html вот тут посмотрите...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Pentas.html вот тут посмотрите...

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Спасибо большущее!!!

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Здравствуйте,Уважаемая Снежанна!Прочла Ваш совет Виктору 95. Может и мне посоветуете что? тоже рассаду выращиваю,но хочется хорошие сорта(капуста ранняя,средняя и поздняя)июньскую не хочу т.к. трескается. И чтобы долго хранилась, не определилась с сортом.Колобок на любителя.Огурцы- тоже вот,какой сорт? кураж Он мелкошипый,у нас его плохо покупают.Да и дрябнет быстро.Вот все хвалят Амур,но его нет на базах.Сорт отличный,голландской селекции. И про помидоры что посоветуете?С какими можно на рынке стоять? Я все ваши форумы прочла,конспектировала,но живое общение лучше. Но у меня что то не получается выйти на форум.Может подскажете как?Тем более что вопросов накопилось очень много.А тут всё -таки решилась,неудобно както. С уважением Тамара.

дымка

T.ToMa, вы уже на форуме. Только в этой теме цветочники собрались. Снежана временно отсутствует. Может вам к тем кто овощами занимается сходить? Они смогут вам помочь - точно.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
t.ToMa пишет:

Здравствуйте,Уважаемая Снежанна!Прочла Ваш совет Виктору 95. Может и мне посоветуете что? тоже рассаду выращиваю,но хочется хорошие сорта(капуста ранняя,средняя и поздняя)июньскую не хочу т.к. трескается. И чтобы долго хранилась, не определилась с сортом.Колобок на любителя.Огурцы- тоже вот,какой сорт? кураж Он мелкошипый,у нас его плохо покупают.Да и дрябнет быстро.Вот все хвалят Амур,но его нет на базах.Сорт отличный,голландской селекции. И про помидоры что посоветуете?С какими можно на рынке стоять? Я все ваши форумы прочла,конспектировала,но живое общение лучше. Но у меня что то не получается выйти на форум.Может подскажете как?Тем более что вопросов накопилось очень много.А тут всё -таки решилась,неудобно както. С уважением Тамара.

Ну раз вы тут написали сообщение - вы можете писать в любых темах этого портала. В верху страницы под красным банером есть строчка - Главная, форумы и т д. Жмите на форумы. там выбираете... жмете - там выбираете... и пока не найдете нужный форум. Больше регистрироваться нигде не надо! Удачи!

Или еще можно поискать в теме - активные темы форума(тоже в верху страницы), но там могут быть не все форумы, а только ,которые активно посещаются. Там много страниц - ищите.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
дымка пишет:

T.ToMa, вы уже на форуме. Только в этой теме цветочники собрались. Снежана временно отсутствует. Может вам к тем кто овощами занимается сходить? Они смогут вам помочь - точно.

Почему-временно? ....не надо говорить за меня, уже такого наговорили,что обидно очень даже, и все без доказательств...Т. ТомА, пишите в личку, чем смогу, постараюсь помочь.

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

Здравствуйте,Снежанна!Извините что беспокою в личку,но у меня почти те же вопросы как у Т.Томы,а ей Вы предложили написать лично,вот и я туда же.Если не трудно напишите как сажается перец на продажу,помидоры и капуста.В ящиках,стаканчиках,кассетах.Хочу попробовать в кассетах капусту,её я сажаю в парниках 2на12метров но много отходов,семяна то густо,то пусто сеются,мелкие однако.Всего доброго!

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

Ой,извините,не туда отправила, хотела в личку,плохо компьютер знаю,исправлюсь.

дымка

Снежана, ну разве не права была что "временно", а не "навсегда"? С возвращением!

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

И все таки подскажите пожалуйста люди грамотные
когда посеять гвоздику садовая серии лилипот чтоб на цвету стояла первого мая
плиз........
плиз..........
плиз

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110
marina130574 пишет:

И все таки подскажите пожалуйста люди грамотные
когда посеять гвоздику садовая серии лилипот чтоб на цвету стояла первого мая
плиз........
плиз..........
плиз

Марин, переезжай в тему " что и когда сажаем". Мне кажется, что эта меньше посещается, там и спроси, сама не знаю, тоже буду сеять первый раз.

Снежана, пожалуйста, возвращайтесь к нам, вашего опыта не хватает.

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

Снежана! Как я рада. что Вы появились. Не исчезайте. И пишите в открытую. Я уверена. многие . как и я. ценят Вас. как настоящего профессионала... И ждут... хоть и не говорят об этом.
С уважением.

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Снежана, с возвращением! И больше не теряйтесь! Недоразумения, как и склочники, и завистники, случаются везде - и в обычной жизни, и в виртуальной, к сожалению... Не обращайте внимания!
Возвращайтесь и в петунии, возьму на себя смелость утверждать, что большинство участников будут рады! hi

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

Снежана! Есть у меня вопрос и мучает он меня очень. Задала я такой же Бигги в Беседке пост 804. Может ответит.
И Ваше мнение хочется знать.

Методы закалки растений перед выносом из теплиц. Как закалять по - нашему вроде бы знаю но уверена. что есть методы с использованием химии. Очень хочется знать.

С уважением и надеждой.

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106
mamaTanya пишет:

Снежана, с возвращением! И больше не теряйтесь! Недоразумения, как и склочники, и завистники, случаются везде - и в обычной жизни, и в виртуальной, к сожалению... Не обращайте внимания!
Возвращайтесь и в петунии, возьму на себя смелость утверждать, что большинство участников будут рады! hi

yes3

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53
дымка пишет:

Пытаюсь прикрепить фото тоннелей, пардон за качество, снимки сделаны древним телефоном.
1.Пикировочная
2.Вид изнутри
3.Вид снаружи

Уважаемая Дымка!Ответьте пожалуйста чем накрыты балаганы?Пленкой или агроспамом?

дымка

Ната55, спанбондом 40-кой. Один был накрыт агроспаном, не выдержал ветренную весну, весь в катышках стал , кое-где порвался. Это когда же "уважаемой" стала, засмущали прям blush2 .

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53

hi :hiquote=дымка]Ната55, спанбондом 40-кой. Один был накрыт агроспаном, не выдержал ветренную весну, весь в катышках стал , кое-где порвался. Это когда же "уважаемой" стала, засмущали прям blush2 .[/quote]
Спасибо Дымка!Не смущайтесь уважения вы точно заслуживаете!За свой опыт и трудолюбие!

Россия
: Новосибирская обл.
15.07.2010 - 16:31
: 16

Небольшая загадка для форумчан: Что за цветочек?
Файлы:
1_294.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Как сразу навскидку- вроде остеоспермум, а так, вроде на новыи кореопсис поxоже... scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская обл.
15.07.2010 - 16:31
: 16
Natalucha пишет:

Небольшая загадка для форумчан: Что за цветочек?

На одном сайте встретила:
"Источник: Лидия ЗолотухинаЦинерария приморская – изумительное растение, обадающее высокими декоративными свойствами и любимая всеми флористами. Цинерария приморская также порой называют серебряной, за цвет листьев. Цветы цинерарии напоминают герберы, но отличаются небольшими формами и оригинальной окраской (в центре словно выбеленные). В комнатных условиях следует обильно поливать это растение. Оно не терпит засухи, требует теплого опрыскивания и любви. Цинерария приморская на вашем подоконнике станет изюминкой вашей коллекции и непременно удивит ваших гостей."
Всегда думала, что цинерария это серебристые резные кустики без цветов dntknw а тут на тебе - цветы как у герберы. shok