Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 172 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Лена83 пишет:

Хорошо, хоть 5 штук её у меня. В остальных опера и шоки.

Подсадить что- нибудь по краю, травку какую нибудь ампельную, чтоб кашпо закрыла.

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139
Иришка1978 пишет:

Подсадить что- нибудь по краю, травку какую нибудь ампельную, чтоб кашпо закрыла.

Алиссум есть, может его?. Что-то травки нет у меня и лобелии тоже.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Иришка1978 пишет:
Лена83 пишет:

Хорошо, хоть 5 штук её у меня. В остальных опера и шоки.

Подсадить что- нибудь по краю, травку какую нибудь ампельную, чтоб кашпо закрыла.

Ирин, а толку? Повесить на высоту и смотреть травку?
Мое мнение, пересадить в меньший горшок и продать если уж для кашпо, то напольных. Нет смысла выращивать в таком объеме. Кто ж заплатит за землю?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
oli пишет:

Не может человек, занимающийся цветами променять какие-то брюлики на ПОЛИКАРБОНАТ.

Может. И наоборот- тоже.
А мне вот пленка качественная нравится больше ПК.

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139
frosik пишет:

Мое мнение, пересадить в меньший горшок и продать если уж для кашпо, то напольных. Нет смысла выращивать в таком объеме.

Соглашусь! Кашпо готовила на работу ,конторский фасад обсвежить. в 2 кашпо шок Wave Deep Purple, 3 хотела белых сделать, а тут такой конфуз!!! Я думала пикобелла шапочкой будет. ну да ладно, вопрос решили так, знакомая-подруга-цветочница дает 3 белых изика и я тогда пикобеллу кину в 3,6 вазончики на ножке ,для себя оставлю, а белые изи в подвесные на 5л пересажу. Пойдет же, как думаете?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У меня кустовую Пикобеллу несколько покупателей очень любят- цветет обильно, никакой погоды не боится. У одной дамы муж асбестовую трубу распилил на кусочки, и выставил по периметру клумбы. Она туда ее высаживает.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Лена83 пишет:

а белые изи в подвесные на 5л пересажу. Пойдет же, как думаете?

Пойдет. Долгоиграющих сразу в грунт добавьте.

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139
frosik пишет:

Пойдет. Долгоиграющих сразу в грунт добавьте.

Лариса, спасибо! Осмокот есть, добавляю!

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Подскажите, за какое время должно проливаться кашпо 3.5 литра капельным поливом.
Поставил некомпенсированые капельницы 8 л/ч, крест на 4 колышка, соответственно 2 л/ч на кашпо. Дал 6 атм... и... пролил все за 5 минут, а может и меньше...
Не сильно льют? Может стоит уменьшить давление?
Просто неохото заморачиваться - затем обратно перестраивать. Все настроено под туманы и полив контейнерной площадки, а кашпо - это месяц - полтора.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

С некомпесированными дальние не пролились...Скорее всего...

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114

Утро доброе! Подскажите что с сальвией? Верх вроде ничего а корни буреют! И такая же ерунда на некоторой вербене? Чем помочь?

Вложение
img20170419080704.jpg
Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
анжелика. пишет:

Утро доброе! Подскажите что с сальвией? Верх вроде ничего а корни буреют! И такая же ерунда на некоторой вербене? Чем помочь?

Тесно ей ,надо пересаживать.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
анжелика. пишет:

Подскажите что с сальвией? Верх вроде ничего а корни буреют!

У меня так было в холоде (ночью было около 5 градусов) В этом году определила ее в более теплое место - вроде норм.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
анжелика. пишет:

Утро доброе! Подскажите что с сальвией? Верх вроде ничего а корни буреют! И такая же ерунда на некоторой вербене? Чем помочь?

Отверстия в стакане нужно делать не посередине, а по краям дна. Там ложбинка и вода остается, поэтому корни закручиваются по кругу.

19.11.2014 - 13:11
: 5
копатыч 56 пишет:

Отверстия в стакане нужно делать не посередине, а по краям дна. Там ложбинка и вода остается, поэтому корни закручиваются по кругу.

Я делаю отверстия по краям, но тоже побурели корни у сальвии. Думаю, что подзаливала ее. Сейчас перевела на сухой паек, поливаю оччччень редко. Да, в теплице ночами бывает холодновато, топлю электричеством только при угрозе заморозков чуть вечером и утром рано. Но при этом кустики красивые, ярко зеленая ботва и собрались цвести массово.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

у меня с сальвией другая проблема- желтеть начали нижниен листья.думаю ей очень тесно в 54 кассете,потому что я ее рано посеяла и она уже цветет во всю,а рынок то минимум через 15 дней,а с такой погодой может и позже

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
анжелика. пишет:

Файлы: 

понимаю что нос сую не в свое дело,дико извиняюсь,но руки чешутся Ваши растения порезать по башкам...Вы в России где живете? ну я к тому что может Вам уже резать поздно?

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114
Черемуха пишет:

понимаю что нос сую не в свое дело,дико извиняюсь,но руки чешутся Ваши растения порезать по башкам...Вы в России где живете? ну я к тому что может Вам уже резать поздно?

Принимаю любую критику! И сама вижу что надо б чикануть и конкретно -но наши местные умельцы в начале апреля вышли уже на рынки!Ростовская область.А я не успеваю-кустовуха никак не зацветает,да и вообщем чуть опаздываю,так что нервоз уже дикий!

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114

И еще на фото на переднем плане изик ред велюр-жутко палкастый -первый раз его взяла -и зря! В кашпо и резаный нещадно сидит-а все равно длинные несуразные палки вверх тянет!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
анжелика. пишет:

А я не успеваю-кустовуха никак не зацветает,да и вообщем чуть опаздываю,так что нервоз уже дикий!

мои личные действия в этом случае- делаю быстренько фото цветочков ,башки режу, кормлю хорошо,продаю с картинкой.Почему: потому что покупатели будут смотреть на этот цветок,он отцветает и остается лысая палка,когда там оно нарастет,многие терпением не отличаются,приходят некоторые и ругают меня такую -сякую,что продала им черте что, оно отцвело и стоит."Мне пришлось все выкинуть и новые посадить" и т д такие случаи редки конечно,но сколько людей молча меня ругает и потом не приходит уже,да еще и подружкам пожалуется...я всегда стараюсь глядеть далеко вперед

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
анжелика. пишет:

И еще на фото на переднем плане изик ред велюр-жутко палкастый -первый раз его взяла -и зря! В кашпо и резаный нещадно сидит-а все равно длинные несуразные палки вверх тянет!

я в этом году сеять изики не стала вообще.Если смогу фото сделать,то покажу вечерком белые сурфинии (имя не знаю,белая с темным горлом) которые мне уже душу вывернули своими палками.Я их режу ,а они опять щупальца вверх тянут...кошмарный вид.а палки жирные и сочные...К продажам нечто несуразное выходит...психую...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

покажу вечерком белые сурфинии (имя не знаю,белая с темным горлом)

сурфиния вайт. не понимаю, чего все пищат от них? что хот пинк, что хот ред.... жирные ломкие голенастые палки.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
leoflora пишет:
Черемуха пишет:

покажу вечерком белые сурфинии (имя не знаю,белая с темным горлом)

сурфиния вайт. не понимаю, чего все пищат от них? что хот пинк, что хот ред.... жирные ломкие голенастые палки.

Смотрела на ютубе сад огород своими руками, какие у Валеры сурфинии красивые! И белые загляденье!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

сурфиния вайт. не понимаю, чего все пищат от них? что хот пинк, что хот ред.... жирные ломкие голенастые палки.

надо нам обменяться мнениями по поводу всех сурфиний и вообще разной вегетативки на предмет ампельности, кустистости и других показателей.А то я как скульптор-ваяю приличное из ничего...Времени на это нет,желания и сил тоже...Надо -посадил и ухаживай попутно радуясь цветочкам...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Nataly.Tlt пишет:

какие у Валеры сурфинии красивые! И белые загляденье!

я люблю смотреть его видео...давно не заходила...

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
leoflora пишет:

сурфиния вайт. не понимаю, чего все пищат от них

От обильного плотного цветения. Их формировать надо с младенчества и многократно+ большая тара, т.е не давать закольцовываться корням. Тогда получаются они.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Nataly.Tlt пишет:
leoflora пишет:
Черемуха пишет:

покажу вечерком белые сурфинии (имя не знаю,белая с темным горлом)

сурфиния вайт. не понимаю, чего все пищат от них? что хот пинк, что хот ред.... жирные ломкие голенастые палки.

Смотрела на ютубе сад огород своими руками, какие у Валеры сурфинии красивые! И белые загляденье!

танцы с бубном? нунафиг, чем тогда от какой-нибудь лавины отличается?

Нэлля пишет:

формировать надо с младенчества и многократно+ большая тара, т.е не давать закольцовываться корням. Тогда получаются они.

оно мне надо? а тем более покупателям. надо посадил и растет. максимум, подстричь по периметру раз или два.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

максимум, подстричь по периметру раз или два.

и сделает это не покупатель уж точно...а ты сама своими ручками...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
leoflora пишет:

максимум, подстричь по периметру раз или два.

и сделает это не покупатель уж точно...а ты сама своими ручками...

дада

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

кто работал с бегонией соления ред?