Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 171 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
андрей34
smolga пишет:

А тут кто то есть, как я - всё в одни руки(муж не считается)?

Почему это муж не считается? Вдвоём. Жена торгует - я привезти, сложиться, уход. У нас рынок до 13-00.
Как-то подсчитал сколько жена продаёт. Разделил количество проданного на рабочее время. Торговля из кассет (выколупывая то, что нужно покупателю), упаковка, расчёт. На 1 растение вышло 7 секунд.

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
андрей34 пишет:

Почему это муж не считается?

У меня так же, привези,увези, подвези, выкопай, пойдем на утро соберем. В итоге - Я уже устала, все одна делать.

Callisto
Андрей 07033 пишет:

Почему это муж не считается?

У меня так же, привези,увези, подвези, выкопай, пойдем на утро соберем. В итоге - Я уже устала, все одна делать.

laugh good

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
smolga пишет:

А тут кто то есть, как я - всё в одни руки)?

Мой кроме петуний никого и определить не сможет. У него все цветы - "дифембахия". laugh Его вообще не привлекаю, только тюки с торфом перетащить, или по технической части. Один раз попросила полить, но больше не прошу. huh Ему своих забот хватает. И вообще по-началу над моим "бизнесом" все смеялись, кроме моей мамы, но она за 1500 км живёт.. Сейчас хоть перестали, и на этом спасибо.
И сама рулю, в пикап загрузила и повезла, а муж на работе с 9 до 17.00.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
smolga пишет:

А тут кто то есть, как я - всё в одни руки(муж не считается)?

а как же blush2

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Мы с мужем каждый в свою машину тащим .В этом году будем на две точки торговать .В прошлом на четыре машины собирала huh .Зять с мужем пока свои загрузят ,мы с дочкой в теплице набираем ,придем к машинам ,а они все самое лучшее к себе погрузили и вот тут начинается самое интересное lol

андрей34
Наталья Косинец пишет:

и вот тут начинается самое интересное

Не дерётесь хоть? tomato

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Андрей 07033 пишет:

У меня так же, привези,увези, подвези, выкопай, пойдем на утро соберем. В итоге - Я уже устала, все одна делать

blush2 Ой, себя узнаю...

smolga пишет:

А тут кто то есть, как я - всё в одни руки(муж не считается)?

У меня четвертый сезон, как с супругом езжу, а до этого сама торф даже таскала, и на газеле тентованной гоняла и грузила и торговала, все в одном лице. Уставала физически.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:
Наталья Косинец пишет:

и вот тут начинается самое интересное

Не дерётесь хоть? tomato

Но шуму huh ,а обид laugh

андрей34
Наталья Косинец пишет:
андрей34 пишет:
Наталья Косинец пишет:

и вот тут начинается самое интересное

Не дерётесь хоть? tomato

Но шуму huh ,а обид laugh

good Класс!
П.С. А они так же шумят, когда надо пикировать, поливать?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:

А они так же шумят, когда надо пикировать, поливать?

cry неееет ,никого в этом году нет.Дочка работает ,муж работает ,зять шестой месяц на костылях.

андрей34
Наталья Косинец пишет:

Дочка работает ,муж работает ,

Так выходит, только ты дурака валяешь? shok

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

lol ну да ,аж руки-ноги гудят ,От телевизора наверное laugh

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Просто все мои соседи работают семейно. И торгуют семейно-он на рынке, она с дома, да дочь на подхвате, да ещё сын привезёт-отвезёт.А у меня муж тоже только помидоры различает. Говорю ему: нынче первые дни будешь на рынке ты!Пока очередей нет.Дааа, а как яяя?! Говорю: соседи подскажут.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Андрей 07033 пишет:

У меня так же, привези,увези, подвези, выкопай, пойдем на утро соберем. В итоге - Я уже устала, все одна делать.

А у меня, Я деньги зарабатываю, значит Я буду решать на что тратить. Сказала сережки с брюликами, значит сережки. А на поликарбонат сам зарабатывай.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
tata1975 пишет:

Нет нашего опыта выращивания растений и горящих глаз

У меня сын третий год уже берет отпуск на самое горячее время и торгует на рынке. Про цветы только названия знает. Еще перед продажами напоминаю самые распространенные вопросы покупателей и как отвечать на них.
И все ! Неплохо торгует: личное обаяние,подвязанный язык,плюс сам товар себя продает.
Ко мне бывало не раз приезжали его покупательницы и хвалили сына какой он знающий цветовод laugh .
Так что ,лишь бы глаз горел и без опыта выращивания можно . Тут только родственники подходят,передавать ,считать ничего не надо.

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139

Ребята, подскажите как готовят тунбергию, мне положили 3 семечка в подарок, посадила ,выросли, я их по стаканам рассадила, что дальше? Она сама за себя цепляется, я ей палочку воткнула, она по палочке полезла, палочка кончилась. А красиво то как сделать? Если в кашпо 3 корня и по усам? Или как?

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139

Пикобеллу простую не каскад садила первый раз (каскад правда вообще ни разу не садила, чего уж тут скрывать!!!) ,вот хочу спросить, она такая и есть ,цветоносов много или это эффект плантофида "взрывателя" . Мне она очень нравится.

Вложение
img0008.jpg
img0065.jpg
россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139

Вот мои художества, начинающий я в этом деле. К продажам боюсь немножко не успею, у нас числа с 10 мая. Насадила для своей 3*4 очень много, поэтому условия не айс. Летом будем делать побольше, есть помещение, как бы небольшой цех что-ли, у свекра там стояли деревообрабатывающие станки, у него такое хобби было!(теперь сноха со своим хобби!!!) Одна стена полностью рамы стеклянные, вот планируем снять шифер и накрыть поликарбонатом и дальше по плану. Муж занимается натяжными потолками, ип не оформлено ,так я его в этом году отправила в центр занятости за субсидией (82 т.р у нас) Бизнес-план "выращивание рассады цветов и овощей" сдали, 18 апреля защита, если выгорит, будем покупать печь и трубы для новой теплицы. Не выгорит, все равно будем покупать печь и трубы!!!! Так бы подспорье неплохое было!

Вложение
img0053.jpg
img0056.jpg
img0059.jpg
img0063.jpg
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Лена83 пишет:

Пикобеллу простую не каскад садила первый раз (каскад правда вообще ни разу не садила, чего уж тут скрывать!!!) ,вот хочу спросить, она такая и есть ,цветоносов много или это эффект плантофида "взрывателя" . Мне она очень нравится

НУ ,для пикобеллы этот объем слишком ,куст больше не вырастит.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Лена83 пишет:

Пикобеллу простую не каскад садила первый раз (каскад правда вообще ни разу не садила, чего уж тут скрывать!!!) ,вот хочу спросить, она такая и есть ,цветоносов много или это эффект плантофида "взрывателя" . Мне она очень нравится.

А зачем она вам в подвесном кашпо? Это мелкая компактная кустовушка.

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139

Блин, лох-это судьба! Я на все грабли по дороге наступить стараюсь. Хорошо, хоть 5 штук её у меня. В остальных опера и шоки.

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276

скажите это тля?
1

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ага. она. цвет какой?

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276
leoflora пишет:

ага. она. цвет какой?

прозрачно-бледно-зеленый
на днях черенки из етк пришли,...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Риммульчик пишет:
leoflora пишет:

ага. она. цвет какой?

прозрачно-бледно-зеленый
на днях черенки из етк пришли,...

не белокрылка ли?

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114

День добрый! Я опять к вам со своими косяками! На вербене(видать из-за не просыхания грунта) начали темнеть корни и подворачиваются нижние листья кое где-чем помочь? Есть витаплан подойдет? Или по листу не поможет?а грунт влажный.

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276
leoflora пишет:
Риммульчик пишет:
leoflora пишет:

ага. она. цвет какой?

прозрачно-бледно-зеленый
на днях черенки из етк пришли,...

не белокрылка ли?

да вроде не похожа, я ее с января не видела, но вроде в этой фазе роста таких ножек длинных нет у нее

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Риммульчик пишет:

скажите это тля?

в чистом виде.

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
копатыч 56 пишет:

Я деньги зарабатываю, значит Я буду решать на что тратить. Сказала сережки с брюликами, значит сережки. А на поликарбонат сам зарабатывай.

Александр, шутите наверное так? Не может человек, занимающийся цветами променять какие-то брюлики на ПОЛИКАРБОНАТ. Мне муж печку переваривал на 8 марта, так я прыгала от счастья. super