Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 175 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
андрей34
tata1975 пишет:

280 ррм

ррм- это одно (кстати у меня почти в 10 раз больше), а Рн совсем другое.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
андрей34 пишет:

а Рн совсем другое.

У меня есть рн фикс, его совсем каплю добавляю, водичка сразу розовая... Вот это у вас вода - жесть! Андрей - это из скважины? Была очень удивлена померяв дождевую воду - там всего 30 ррм... то есть наичистейшая... Думу думаю - как бы собирать ее и ей же поливать... Летом - 3 раза жождь, а вот осенью и весной бывает...Бочки наверное нужно прикупить и через насос поливать

андрей34
tata1975 пишет:

Андрей - это из скважины?

Из водопровода 2,4 г/л (2 400 ррм - так вроде?), из скважины около 4.

tata1975 пишет:

Бочки наверное нужно прикупить

Теплицу ещё одну дострою и буду думать. Надо собирать - другого выхода у меня нет.

Россия
: Саратовская обл.
28.05.2012 - 07:45
: 190

Приобрела в розлив Ортофосфорная кислоту. Раньше пользовалась лимонной кислотой. Подскажите пожалуйста, как эту кислоту употреблять, сколько и когда на 10 литров воды. scratch_one-s_head

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
tata1975 пишет:
андрей34 пишет:

По-моему платил 1600 за 20 л.

Электролит 100 р литр в автомагазине

Наташ это серная кислота, для оккамуляторов, ортофосфорная от ржавчины и очень дорогая.

Россия
: Челябинская область
31.12.2015 - 18:37
: 191

Добрый вечер всем, хотя можно и спокойной ночи пожелать hi Я поняла, что не смогу вас догнать ни по каким параметрам, поэтому решила задавать глупые вопросы. Вот никогда не занималась разведением цветов по-серьезному, а тут что-то ударило в голову: насмотрелась роликов про черенкование, нарезала у приятельницы красивых петуний, посадила... а что дальше делать????? dntknw
Помогите, пож-ста советами! Свои садинки держу в полиэт.контейнерах , но в них такая баня, что я опасаюсь за черенки. Надо проветривать? Сколько раз в день?При какой температуре их держать? Досвечивать? И когда прищипывать? На фото петунька рядом с ручкой - уже пора или рано? Какой объем земли нужен для маточного куста? И еще:доживет ли мой дербенник до весны? Заранее благодарю!

Вложение
img20170916210304.jpg
img20170916170056.jpg
img20170916205149.jpg
Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
ayavera пишет:
винка пишет:
ayavera пишет:

Марианна я сыплю чайную ложку на ведро. Но у нас вода меловая и это совсем не значится в итоге. Где то здесь писали столовую ложку на ведро, но я "боюся" столько. Мне Копатыч советовал и Дядя Слава то же.

Правильно советовали я пробовала ,так что не бойся Люба... super

mail Каждый полив?

Подкисленной водой я поливала петунию когда раз в неделю,а когда пару раз.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
андрей34 пишет:
tata1975 пишет:

Андрей - это из скважины?

Из водопровода 2,4 г/л (2 400 ррм - так вроде?), из скважины около 4.

tata1975 пишет:

Бочки наверное нужно прикупить

Теплицу ещё одну дострою и буду думать. Надо собирать - другого выхода у меня нет.

Ага пособирайте. Это дождик на улице поливает и травка растет, а пока с крыш соберете, столько всякого добра насобираете, что потом только на химию и будете работать. Я раньше поливала и сеянцы и всходы и посадки. Ведь талая вода сильнейший биостимулятор. Так столько всего вместе со всходами вырастало. В этом году поливала только водопроводной( она у нас в городе артезианская) и проблем почти не было. А сколько раз после дождя пропадали и цветы и огородина.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ayavera пишет:

А сколько раз после дождя пропадали и цветы и огородина.

Люб,может дожди у вас там "неправильные"? после дождевой все шикарное...Весной собираем в емкости все талое,снег трамбую...что бы подольше в наличии была...

ayavera пишет:

столько всякого добра насобираете

ты про какое добро? мусор? так это не проблема

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Черемуха пишет:
ayavera пишет:

А сколько раз после дождя пропадали и цветы и огородина.

Люб,может дожди у вас там "неправильные"? после дождевой все шикарное...Весной собираем в емкости все талое,снег трамбую...что бы подольше в наличии была...

ayavera пишет:

столько всякого добра насобираете

ты про какое добро? мусор? так это не проблема

Я про споры возбудителей грибковых и прочую заразу. Галя да фигня все это -сбор талой и дождевой воды. Это бабушки собирали в бочки, чтоб три помидорины потом полить. Сколько можно собрать? У вас же нет емкостей по много десятков кубов. У меня емкость полтора куба хватает весной на 1 полив, а летом так и не хватает. И что -собирай снег, складируй его в определенном месте. Для меня это найти еще работу на свою ж... пу. Не говоря потом о борьбе с грибковыми и прочими...А насчет всякой заразы в талой воде это я уже наэкспериментировалась, с меня хватит. Так у нас экологическая обстановка в регионе отнюдь не самая худшая.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Татьяна viola пишет:

Надо проветривать?

Вообще лучше пленкой сверху обтянуть и дырочки в пленке сделать

Татьяна viola пишет:

При какой температуре их держать?

оптимально 25

Татьяна viola пишет:

Досвечивать?

если дома -то да

Татьяна viola пишет:

петунька рядом с ручкой - уже пора

Пора, причем снести половину нужно

Татьяна viola пишет:

Какой объем земли нужен для маточного куста?

Литра хватит, только не сразу в литр, а с постепенной перевалкой

Татьяна viola пишет:

доживет ли мой дербенник до весны

Хто такой? wacko2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ayavera пишет:

сбор талой и дождевой воды

Станет необходимостью,как у нас.Не важно,есть своя скважина,колодец или водопровод.Очень любит государство пересчитывать деньги в наших кошельках и решать,сколько ещё отобрать. smile3
В Европах везде на территории участков закопаны в землю ёмкости,куда собирается вся вода с небушка...Ею и поливаются всё лето посадки.Только ей.Исключительно. smile3

андрей34
ayavera пишет:

насчет всякой заразы в талой воде

Не больше чем в воздухе.

ayavera пишет:

Сколько можно собрать?

Желательно всю. Это у вас вода не дефицит (пока?), а мы питьевую воду (пригодную для полива) покупаем, привозим и заливаем в подземную бетонную ёмкость (у нас называется бассейном). 6 кубов стоит 1200 рублей с доставкой. Осадков у нас выпадает чуть более 200 мл в год. С крыши дома 100 кв.м можно за год собрать 20 кубов воды, с зимней теплицы - 30 кубов. Всё это сейчас теряется. Жалко.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

Всё это сейчас теряется. Жалко.

dntknw у меня всё собирается. прям вовнутрь теплицы. всегда. правда, ёмкостей всего 2х200л, но мне хватает. ибо объёмы маленькие. не то, чтобы воды нет. есть водопровод. хоть улейся. но таскать лениво из дома. если только зимой. горячую.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
tata1975 пишет:

Хто такой?

Вы не знаете кто такой дербенник? shok

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Вот....

Вложение
derbennik-ivolistnyi.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
андрей34 пишет:
ayavera пишет:

насчет всякой заразы в талой воде

Не больше чем в воздухе.

ayavera пишет:

Сколько можно собрать?

Желательно всю. Это у вас вода не дефицит (пока?), а мы питьевую воду (пригодную для полива) покупаем, привозим и заливаем в подземную бетонную ёмкость (у нас называется бассейном). 6 кубов стоит 1200 рублей с доставкой. Осадков у нас выпадает чуть более 200 мл в год. С крыши дома 100 кв.м можно за год собрать 20 кубов воды, с зимней теплицы - 30 кубов. Всё это сейчас теряется. Жалко.

shok dntknw тады ой!!! У нас нет дифицита воды, поэтому не загоняемся. У нас городской водопровод с артезианских скважин водой снабжает. Куб 32 рубля. Дома есть скважина , но глубоковато 35 метров.

Россия
: Челябинская область
31.12.2015 - 18:37
: 191

tata 1975, большое спасибо за ответы на мои вопросы thank_you У петуньки я бы отщипнула самую маленькую макушечку, спасибо еще раз. А дербенник Цыпа показала -вот такой красавец многолетник. Прочитала про него что его черенкуют весной...но мне же горит)))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Про воду же- все вроде написали что хотела.добавлю что у меня емкости ....очень большие, там много очень кубов , ну бочки и т д. Есть скважина и колодец,но на поливы собираем все что можно

андрей34 пишет:

с зимней теплицы - 30 кубов. Всё это сейчас теряется. Жалко.

не просто жалко,а начала мастерить сливы всякие...когда с крыши теплицы течет в землю, у меня прям нервное расстройство...На насосы ведь тоже траты немалые и какой сезон будет ,тоже не угадаешь...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Татьяна viola пишет:

tata 1975, большое спасибо за ответы на мои вопросы thank_you У петуньки я бы отщипнула самую маленькую макушечку, спасибо еще раз. А дербенник Цыпа показала -вот такой красавец многолетник. Прочитала про него что его черенкуют весной...но мне же горит)))

А зачем черенкуете? Семенами сыпаните в клумбу, весной взойдут ковром......

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Цыпа пишет:

весной взойдут ковром.

Раз вы меня познакомили с таким красивым растением - расскажите насколько долго цветет и в какие сроки?

Россия
: Челябинская область
31.12.2015 - 18:37
: 191
Цыпа пишет:

А зачем черенкуете? Семенами сыпаните в клумбу, весной взойдут ковром......

Дааааа???? Не знала... Насмотрелась про черенкование, вот и решила и его черенкнуть laugh

Россия
: Челябинская область
31.12.2015 - 18:37
: 191
tata1975 пишет:

Раз вы меня познакомили с таким красивым растением - расскажите насколько долго цветет и в какие сроки?

У меня он не растет, но у приятельницы он цветет, мне кажется, все лето, высота примерно около метра, очень пышный и на ветерке так колышется красиво. Стебельки тонкие, но деревянистые, упругие, стоячие, не требует подвязки. Его еще зовут подбережник (можно садить на бережке прудочка), плакун - трава и еще много названий.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

у нас по берегу речки в немереных количествах растет , в огород не понесу, как-то сортовой тысячелистник был,мне хватило wacko2

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

У меня дербенник из семян взошёл хорошо. Распикировала, и начались проблемы. Весь заболел, какими только фунгами и инсектами не брызгала-сдох весь.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Цыпа пишет:

А зачем черенкуете? Семенами сыпаните в клумбу, весной взойдут ковром......

Черенкуем сортовые, они и по пышности цветения отличаются, цвету, высоте.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Antonio1 пишет:
Цыпа пишет:

А зачем черенкуете? Семенами сыпаните в клумбу, весной взойдут ковром......

Черенкуем сортовые, они и по пышности цветения отличаются, цвету, высоте.

вот ничего ты не понимаешь. сыпь, тебе говорят!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А я покупала пару раз семена дербенника- ничего там не взошло sad

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Про воду...
на наших теплицах крыши домиком, по длинным сторонам подцеплены водоотводные желоба с уклоном в сторону бочки. Бочек две, в бочках , почти у дна привинчены двойные краны, на краны одеты шланги... отверстия сверлила сама 2-3 мм(если тоньше сверло- забиваются нашей железистой водой в один момент). Все шланги лежат в теплицах, открыл вентиль у бочки и пошло)))) все поливаться. В этом году не пользовались- итак все залито, НО... можно открыть другой краник- отведенный в сторону дренажной канавы и небольшие шланги на них- отвела шланг в дренажную канаву, открыла вентиль и вода сама уходит в дренажную канаву, а не под фундамент теплицы... Сверху , почти у верха бочки еще кран и шланг- тоже в дренажную канаву, если ливень и перелив- через край, то хотя бы часть воды успевает уйти в дренаж...
Про дербенник... у меня цветет сейчас, но простой не сортовой. Пересадила небольшой хиленький кустик, сейчас за год нарос куст диаметром 80 см, высотой около метра. Растет у колонки, на хорошо удобренной почве.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Мар70 пишет:

Все шланги лежат в теплицах, открыл вентиль у бочки и пошло))))

Марин - а можно фото показать устройства?