выращивание цветочной рассады. Страница 109 из 174

Вы здесь

5202 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 10 часов 20 минут назад
Россия
: д. Ново
: 35017
Newkubanoid пишет:

Люба, ты умничка!!! У тебя всегда ВСЕ есть!!! Так держать - утри нос всему рынку clapya

ооой.... хвали меня, хвалииии blush2

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Заходил: 5 часов 39 минут назад
РФ Сибирь
: 298

Я в прошлом году купила Сонату от Аэлиты, выросла действительно Соната. Тоже еще осталось на этот год.

Марина

Заходил: 5 дней 23 часа назад
кр. край
: краснодарский край
: 991

А у меня прошлогодняя соната не взошла.несколько взошли ,постояли с шапками и померли.

Россия
mihmama пишет:

А у меня прошлогодняя соната не взошла.несколько взошли ,постояли с шапками и померли.

нать белой сурфой тариться dntknw

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Аватар пользователя Наталья Косинец
Заходил: 1 день 13 часов назад
: воронеж
: 5002
leoflora пишет:

нать белой сурфой тариться

yes3 Уже!Патамушто нельзя быть красивой такооооой...

Заходил: 1 день 2 часа назад
: Свердл.обл.
: 1283

По 100 руб как минимум можно продавать.а еще череночков начикать wink Мячта и сказка в одном флаконе!

Россия
Наталья Косинец пишет:
leoflora пишет:

нать белой сурфой тариться

yes3 Уже!Патамушто нельзя быть красивой такооооой...

я какой смогла нахватала yes3 как посчитаю, во что встало и ещё встанееет shokhuh
ИЩУ СПОНСОРА!!! scratch_one-s_head ... ээээ.... с плохой памятью victory
спонсора-маразматика lol
никто не видел? wink

Аватар пользователя Наталья Косинец
Заходил: 1 день 13 часов назад
: воронеж
: 5002
leoflora пишет:

спонсора-маразматика

Найдешь,отломи кусочек romawiggle

Заходил: 2 дня 9 часов назад
Беларусь
: Минская обл.
: 434

Агератум никогда не сеял:когда,скока объему-места надобна при пикировке оптимально и минимально?Можно ли в ящик его пикирнуть и по какой схеме,он потом норм приживается,если ножиком резать из ящика?

Евгений.
https://picasaweb.google.com/115511049223773884957 -мои фотоальбомы.

Россия
Наталья Косинец пишет:
leoflora пишет:

спонсора-маразматика

Найдешь,отломи кусочек romawiggle

laugh с моими-то аппетитами? эх, жаль, королевство маловато, развернуться мне негде laugh
боюсь, если найду, у меня как всегда случится "АФИГЕТЬ! ДАЙТЕ ДВА!" yes2 и вот уж тогда.... могет и отломлю, если он не сильно пищать будет laugh

Россия
Небытов пишет:

Агератум никогда не сеял:когда,скока объему-места надобна при пикировке оптимально и минимально?Можно ли в ящик его пикирнуть и по какой схеме,он потом норм приживается,если ножиком резать из ящика?

живучий, скорый и непривередливый.

Россия
: Ивангород
: 5056

Почти наверняка узнала причину усыхания плетей маточников сурфиний.В этом году потерь практически нет.Два раза в месяц опрыскивала свитчем.Когда начала черенковать растюхи,которые зимовали на площадке-практически в каждом корыте с черенками была обнаружена серая гниль,которая тут же была задушена свитчем,хотя визуально растения на площадке выглядят здоровыми,без намёка на пушок.Когда черенкую растюхи,которые подросли дома-на гниль нет и намёка.Делаю вывод-усыхание плетей,не что иное как проявление серой гнили вот в таком виде smile3 Сохранились потому,что обрабатывала.

Россия
jell пишет:

Почти наверняка узнала причину усыхания плетей маточников сурфиний.В этом году потерь практически нет.Два раза в месяц опрыскивала свитчем.Когда начала черенковать растюхи,которые зимовали на площадке-практически в каждом корыте с черенками была обнаружена серая гниль,которая тут же была задушена свитчем,хотя визуально растения на площадке выглядят здоровыми,без намёка на пушок.Когда черенкую растюхи,которые подросли дома-на гниль нет и намёка.Делаю вывод-усыхание плетей,не что иное как проявление серой гнили вот в таком виде smile3 Сохранились потому,что обрабатывала.

твоюж! а я подозревала же.... и, наверняка, вербена гнётся потому же mail

Россия

щас всё перетрясла, у меня есть только прогноз,фитолавин, ридомил голд,строби. чем от серой обработать? scratch_one-s_head

Россия

Вот про вербену и не подумала-опрыскиваю топазом.Свитч её в этом годе достался за компанию-живая.Дома черенки через раз-на одном листья усыхают,на другом нет-хотя все с одного куста...
Люба,твои препараты,кроме ридомила,мне не знакомы.На ум приходит хорус.Чем раньше серую душили?В прошлом году маточники проливала и обрабатывала превикуром-перезимовали ну очень плохо.Спасала всю зиму,перечеренковывала,когда видела,что куст начинает курвиться.А с черенкованием надо торопиться-солнце уже за день подъезд нагревает,смотрю растюхи весну почуяли-начинают вытягиваться салатовыми хлыстинами-им уже света от моих шайтан ламп не хватает при такой температуре. dntknw Только куда энти черенки ставить-уже и на головах стоят...И кассеты надо уже подчеренковывать-боюсь в квартире аларом пользоваться,как,впрочем и атлетом...Не притормозить,а они прут...

Заходил: 3 часа 34 минуты назад
Россия
: Ивановская область
: 8167
Cheroin пишет:

По 100 руб как минимум можно продавать.

Сто рублей в том году на нашем рынке было у одной тетки, махом разобрали и это при том,что все другие махры больше 50 р не продавали. Больше белой не было нигде. Белая сурфа была у нескольких продавцов,но шла довольно туго.

jell пишет:

Вот про вербену и не подумала-опрыскиваю топазом

Вот и я топазом буквально пару дней назад опрыскала все,сижу жду. Хотела через неделю повторить, может теперь Прогнозом лучше?

Галя я.....

Россия

Тут на форуме писали,что свитч-это хорус плюс ещё кто-то...Может просто хорусом-тем более,что он практически единственный препарат,который работает в прохладе.Остальным градусов 20 надо.

Черемуха пишет:

может теперь Прогнозом лучше

Про прогноз не знаю.От топаза моим не лучше.Уже подозревала клеща-облила фитовермом.Пока уверенно помогает перечеренковывание бесконечное,гемморой,но не хочется потерять сорта. dntknw Особенно звёзды-моя любовь.Хуже всего себя чусвтвует вербенка с рассечённой морковной листвой,а она самая красивая-ядовитые яркие цвета-сиреневый вырви глаз,ярко-розовый как фонарь светит,пронзительно синий

Заходил: 6 дней 15 часов назад
Россия
: Саратовская область
: 255

У меня у такой вербены тоже листья кончики сохнут и у алиссума ампельного, замучилась черенковать тоже. Топаз не помогает.

Я-Ирина.

Россия

Я засунула вербену в мешки.Там весёлая,только вытянутая и бледная.Пробовала так её увлажнять-из опрыскивателя,усыхает медленней,но всё равно усыхает.А сейчас уже и времени нет с ней нянкаться-пусть сидит до теплиц,там разберёмся.Она,паразитка, уже из под каждого междоузлия корни выпустила,в мешках сидючи.Некоторые корешки уже и до земли дотянулись и туда впились. laugh

Россия
leoflora пишет:

А сеять то пора или рано?Отзовитесь,плиз.

Россия
jell пишет:

яркие цвета-сиреневый вырви глаз,ярко-розовый как фонарь светит,

У меня такая же ,а еще бордовая сочная такая красотка,как огонь. .Жалко если пропадут.Но Топазом с осени 2 раза прыскала и отходили. А сейчас вообще сунула в пакет и опрыскала так, аж текло все,завязала, надо вынимать уже.Да в пакете и не так пахнет.

Галя я.....

Россия
jell пишет:

Агератум буду сеять 20 февраля. Как другие ,не знаю. Я всегда приблизительно в это время сею.

Галя я.....

Россия
jell пишет:

Агератум буду сеять 20 февраля. Как другие ,не знаю. Я всегда приблизительно в это время сею.

Галя я.....

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
: краснодар
: 1336

Агератум сеем с начала февраля. Первый посев уже подрастает, второй-только всходит.

Россия

У меня то похолоднее, я сею попозже и за 1 раз буду,что то спрос на него упал , в прошлом году почти не брали, сальвию громили.

Галя я.....

Россия

Я думаю в три срока,и не по одной семечки-по 3 растюхи в горшок,что бы вид имел.Передержанный может зажелтеть.Сальвию в прошлом году брали только дешёвую-из кассет.Что успела по горшкам раскидать-получилась красивая,но за дорого никому не надо.Осталось много.

Россия
jell пишет:
leoflora пишет:

ну ё-моё! я ж откуда знаю? хоть бы к каким срокам напишите.
я лично сею его в марте на счет с ящика. нефиг место дома занимать dntknw

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
: краснодар
: 1336

Спрос покупательский непредсказуем. У нас за эти годы так наелись петунией, что и смотреть на нее не хотели. Зато гребли агератум и сальвию. Так что я в этом году увеличила количество этих цветов.

jell пишет:

Я думаю в три срока,и не по одной семечки-по 3 растюхи в горшок,что бы вид имел.

А зачем? С хорошим объемом горшка и нормальным уходом и одно растение вырастает пышным кустиком.

Россия
наталья ч. пишет:

одно растение вырастает пышным кустиком.

А уж если прищипнуть его...... Муж у меня регулярно "прищипывал" триммером, думал крапива.Но какие кусты шикарные были!

Галя я.....

Россия

Не хочу долго его держать,в смысле растить.Семян много,сделаю в кассетах подешевле и в горшках,что бы не хуже голландских.А у них по 3 ...Везде подсматривала,подглядывала.В десятках понравился агератум на аларе.

Страницы