Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 109 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Агератум никогда не сеял:когда,скока объему-места надобна при пикировке оптимально и минимально?Можно ли в ящик его пикирнуть и по какой схеме,он потом норм приживается,если ножиком резать из ящика?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:
leoflora пишет:

спонсора-маразматика

Найдешь,отломи кусочек roma wiggle

laugh с моими-то аппетитами? эх, жаль, королевство маловато, развернуться мне негде laugh
боюсь, если найду, у меня как всегда случится "АФИГЕТЬ! ДАЙТЕ ДВА!" yes2 и вот уж тогда.... могет и отломлю, если он не сильно пищать будет laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Небытов пишет:

Агератум никогда не сеял:когда,скока объему-места надобна при пикировке оптимально и минимально?Можно ли в ящик его пикирнуть и по какой схеме,он потом норм приживается,если ножиком резать из ящика?

живучий, скорый и непривередливый.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Почти наверняка узнала причину усыхания плетей маточников сурфиний.В этом году потерь практически нет.Два раза в месяц опрыскивала свитчем.Когда начала черенковать растюхи,которые зимовали на площадке-практически в каждом корыте с черенками была обнаружена серая гниль,которая тут же была задушена свитчем,хотя визуально растения на площадке выглядят здоровыми,без намёка на пушок.Когда черенкую растюхи,которые подросли дома-на гниль нет и намёка.Делаю вывод-усыхание плетей,не что иное как проявление серой гнили вот в таком виде smile3 Сохранились потому,что обрабатывала.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

Почти наверняка узнала причину усыхания плетей маточников сурфиний.В этом году потерь практически нет.Два раза в месяц опрыскивала свитчем.Когда начала черенковать растюхи,которые зимовали на площадке-практически в каждом корыте с черенками была обнаружена серая гниль,которая тут же была задушена свитчем,хотя визуально растения на площадке выглядят здоровыми,без намёка на пушок.Когда черенкую растюхи,которые подросли дома-на гниль нет и намёка.Делаю вывод-усыхание плетей,не что иное как проявление серой гнили вот в таком виде smile3 Сохранились потому,что обрабатывала.

твоюж! а я подозревала же.... и, наверняка, вербена гнётся потому же mail

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

щас всё перетрясла, у меня есть только прогноз,фитолавин, ридомил голд,строби. чем от серой обработать? scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вот про вербену и не подумала-опрыскиваю топазом.Свитч её в этом годе достался за компанию-живая.Дома черенки через раз-на одном листья усыхают,на другом нет-хотя все с одного куста...
Люба,твои препараты,кроме ридомила,мне не знакомы.На ум приходит хорус.Чем раньше серую душили?В прошлом году маточники проливала и обрабатывала превикуром-перезимовали ну очень плохо.Спасала всю зиму,перечеренковывала,когда видела,что куст начинает курвиться.А с черенкованием надо торопиться-солнце уже за день подъезд нагревает,смотрю растюхи весну почуяли-начинают вытягиваться салатовыми хлыстинами-им уже света от моих шайтан ламп не хватает при такой температуре. dntknw Только куда энти черенки ставить-уже и на головах стоят...И кассеты надо уже подчеренковывать-боюсь в квартире аларом пользоваться,как,впрочем и атлетом...Не притормозить,а они прут...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

По 100 руб как минимум можно продавать.

Сто рублей в том году на нашем рынке было у одной тетки, махом разобрали и это при том,что все другие махры больше 50 р не продавали. Больше белой не было нигде. Белая сурфа была у нескольких продавцов,но шла довольно туго.

jell пишет:

Вот про вербену и не подумала-опрыскиваю топазом

Вот и я топазом буквально пару дней назад опрыскала все,сижу жду. Хотела через неделю повторить, может теперь Прогнозом лучше?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Тут на форуме писали,что свитч-это хорус плюс ещё кто-то...Может просто хорусом-тем более,что он практически единственный препарат,который работает в прохладе.Остальным градусов 20 надо.

Черемуха пишет:

может теперь Прогнозом лучше

Про прогноз не знаю.От топаза моим не лучше.Уже подозревала клеща-облила фитовермом.Пока уверенно помогает перечеренковывание бесконечное,гемморой,но не хочется потерять сорта. dntknw Особенно звёзды-моя любовь.Хуже всего себя чусвтвует вербенка с рассечённой морковной листвой,а она самая красивая-ядовитые яркие цвета-сиреневый вырви глаз,ярко-розовый как фонарь светит,пронзительно синий

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

У меня у такой вербены тоже листья кончики сохнут и у алиссума ампельного, замучилась черенковать тоже. Топаз не помогает.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я засунула вербену в мешки.Там весёлая,только вытянутая и бледная.Пробовала так её увлажнять-из опрыскивателя,усыхает медленней,но всё равно усыхает.А сейчас уже и времени нет с ней нянкаться-пусть сидит до теплиц,там разберёмся.Она,паразитка, уже из под каждого междоузлия корни выпустила,в мешках сидючи.Некоторые корешки уже и до земли дотянулись и туда впились. laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
leoflora пишет:

живучий, скорый и непривередливый.

А сеять то пора или рано?Отзовитесь,плиз.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

яркие цвета-сиреневый вырви глаз,ярко-розовый как фонарь светит,

У меня такая же ,а еще бордовая сочная такая красотка,как огонь. .Жалко если пропадут.Но Топазом с осени 2 раза прыскала и отходили. А сейчас вообще сунула в пакет и опрыскала так, аж текло все,завязала, надо вынимать уже.Да в пакете и не так пахнет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

А сеять то пора или рано?Отзовитесь,плиз.

Агератум буду сеять 20 февраля. Как другие ,не знаю. Я всегда приблизительно в это время сею.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

А сеять то пора или рано?Отзовитесь,плиз.

Агератум буду сеять 20 февраля. Как другие ,не знаю. Я всегда приблизительно в это время сею.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Агератум сеем с начала февраля. Первый посев уже подрастает, второй-только всходит.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У меня то похолоднее, я сею попозже и за 1 раз буду,что то спрос на него упал , в прошлом году почти не брали, сальвию громили.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я думаю в три срока,и не по одной семечки-по 3 растюхи в горшок,что бы вид имел.Передержанный может зажелтеть.Сальвию в прошлом году брали только дешёвую-из кассет.Что успела по горшкам раскидать-получилась красивая,но за дорого никому не надо.Осталось много.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:
leoflora пишет:

живучий, скорый и непривередливый.

А сеять то пора или рано?Отзовитесь,плиз.

ну ё-моё! я ж откуда знаю? хоть бы к каким срокам напишите.
я лично сею его в марте на счет с ящика. нефиг место дома занимать dntknw

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Спрос покупательский непредсказуем. У нас за эти годы так наелись петунией, что и смотреть на нее не хотели. Зато гребли агератум и сальвию. Так что я в этом году увеличила количество этих цветов.

jell пишет:

Я думаю в три срока,и не по одной семечки-по 3 растюхи в горшок,что бы вид имел.

А зачем? С хорошим объемом горшка и нормальным уходом и одно растение вырастает пышным кустиком.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
наталья ч. пишет:

одно растение вырастает пышным кустиком.

А уж если прищипнуть его...... Муж у меня регулярно "прищипывал" триммером, думал крапива.Но какие кусты шикарные были!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не хочу долго его держать,в смысле растить.Семян много,сделаю в кассетах подешевле и в горшках,что бы не хуже голландских.А у них по 3 ...Везде подсматривала,подглядывала.В десятках понравился агератум на аларе.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
jell пишет:

.В десятках понравился агератум на аларе.

Это в смысле ингибитор-алар?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Небытов пишет:
jell пишет:

.В десятках понравился агератум на аларе.

Это в смысле ингибитор-алар?

Да.Они закрывают десятку-получается низкий пушистый коврик.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Не могу я у нас тут найти никаких регуляторов,кроме Атлета в ампулах.Наверно,придется у китайцев заказывать-у них есть,хоть и фасовка великовата-800гр.

Россия
: ульяновск
18.02.2015 - 13:52
: 17

Добрый день ! Хочу обратиться к вам за советом ? Остался без работы поиски не к чему не привили , вот решили заняться выращиванием рассады цветов на продажу . В прошлом году поставили теплицу в этом году завели отопления .Желания большое а опыта нету . Вот возникает очень много вопросов .Подскажите пожалуйста какие цветы сажать ,какие сорта , когда сажать , примерное количество чтобы хоть что то заработать .Сажать в ящики а потом пикировать в стаканы или сразу в стаканы. Если в стаканы то какой объем стаканов . Просто нет возможности экспериментировать из финансов . Многие наверное скажут что в форуме все есть . Да форум очень хорошие ! Просто не хватает времени пока все прочитать, готовим теплицу а вечером уже сил нет по долго сидеть. За ранние всем огромное спасибо !!!

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Где-то на Фермере встречался мне ответ на такой вопрос, жаль не сохранила. Там типа: "Врачом хочу стать научите-помогите. Книги мне читать некогда, учиться лень, по-быстрому напишите мне: как там людей лечить"
Радик, не обижайтесь, но Цветоводство - такая же профессия, пусть не настолько сложная, как медицина, но научить за 5 минут человека, который о ней представления не имеет - нереально!!! dntknw
А для занятия бизнесом, если это бизнес, а не "движения ради движения" - нужен бизнес-план, нужно разбираться в предмете самому.... Вы что-нибудь выращивали раньше? Опыт имеется?
Начните читать темки по-немножку. Немного освоитесь - вопросы у Вас другие появятся, на которые ответить можно))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Россия
: ульяновск
18.02.2015 - 13:52
: 17

Да я выращивал зелень. огурцы но не в больших объемах. у меня представления есть .толь ко я рынок не знаю что востребовано. бархотки для себя в ящиках сажал .мне сориентироваться сортами и сроками когда высаживать.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Радик, площадь ваших теплиц? Есть отапливаемое место, чтобы посеять семена сейчас? Как хотите продавать - оптом или в розницу? Сбыт? Семена есть?
На самом деле, Вы потом поймете, как трудно отвечать на Ваши вопросы... От условий очень многое зависит.