Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 106 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
ВОЛМОЛ пишет:

Авиточка, привет землячка, ждем с нетерпеньем на рынках области!

Привет! Думаю до Урюпинска не доедем в Волгограде работы хватает. hi

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Я написала про гвоздику суперпарфайт. А лилипот не требует прищипки - сама кустится. Может только Атлетом полить разок, я так делала, в фазе 4 настоящего листа. 1 ампулу 1,5 мл на литр воды и под каждый кустик понемногу подливала. Это мой личный опыт , не утверждаю, что правильно. Но результат был хороший. Может кто меня поправит, а то уведу от истины.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
elka11 пишет:

Я написала про гвоздику суперпарфайт. А лилипот не требует прищипки - сама кустится. Может только Атлетом полить разок, я так делала, в фазе 4 настоящего листа. 1 ампулу 1,5 мл на литр воды и под каждый кустик понемногу подливала. Это мой личный опыт , не утверждаю, что правильно. Но результат был хороший. Может кто меня поправит, а то уведу от истины.

А у меня династия гвоздика и барбарини, третий листик пошел , рано атлетом?

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Я бы не стала, но у меня опыта мало. Может кто из профессионалов подскажет. В голове засела информация, что после появления 4 настоящего листика. Когда впервые посадила - штудировала интернет, где-то информацию нарыла.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Anet35 пишет:

А у меня династия гвоздика и барбарини, третий листик пошел , рано атлетом?

нужно 3-4 листа на рассаде для атлета, лучше 4 листа

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Начиталась на каком-то форуме, что кобею нужно сеять в феврале, чтобы успела летом зацвести. Вчера замочила семена, а сегодня хожу в сомнениях - что я с ней буду делать так рано? Никогда её не сеяла, поэтому даже не представляю, что выйдет из этой затеи... Кто имел опыт с кобеей, подскажите, плиииз!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alinka пишет:

Начиталась на каком-то форуме, что кобею нужно сеять в феврале, чтобы успела летом зацвести. Вчера замочила семена, а сегодня хожу в сомнениях - что я с ней буду делать так рано? Никогда её не сеяла, поэтому даже не представляю, что выйдет из этой затеи... Кто имел опыт с кобеей, подскажите, плиииз!

узкую высокую посуду. корень центральный моментом в нижнюю дырку вылезет

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Любаш, а по срокам рано? Как быстро она растёт?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alinka пишет:

Любаш, а по срокам рано? Как быстро она растёт?

вам норм. только тянется, если темновато... и сначала не очень быстро растет...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Следить надо,чтобы не переплелась и щипать нещадно.

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155

а из сортовой китайской гвоздики получится качественная рассада которую можно продать в стаканчиках?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Диана, получится конечно, но для Вашего региона поздновато ее сеять. Не зацветет к продажам.

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155
Lonely-owl пишет:

Диана, получится конечно, но для Вашего региона поздновато ее сеять. Не зацветет к продажам.

она только взошла. долго не всходила, дней 10. уже поздно?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Ну раз взошла, пусть растет теперь. У современных гибридов сроки до цветения покороче 2-3 месяца вроде бы. Как называется гвоздика? Сортосерия какая?

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112

dread Вербена после пикировки умирает.Сначала сохнут нижние листики а потом и все растение.Земля такая же как и для петуний.Что не так?

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155
Lonely-owl пишет:

Ну раз взошла, пусть растет теперь. У современных гибридов сроки до цветения покороче 2-3 месяца вроде бы. Как называется гвоздика? Сортосерия какая?

гаоздика китайская "мон амур", не проф. семена а обычные

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Вербена сильнее подвержена всяким грибковым болячкам.
Диан, про эту гвоздику не знаю, не встречала.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Tatjana везде цветьі пишет:

dread Вербена после пикировки умирает.Сначала сохнут нижние листики а потом и все растение.Земля такая же как и для петуний.Что не так?

У меня так в прошлом году было, штук 15 сгинуло, так и не узнал правды... bang Земля тожебыла как для петунии.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Всю укоренённую вербену дома держу под колпаком...то есть в прозрачном мешке.Мешок иногда выворачиваю от конденсата.Тянется она сильнее под пакетом,листики салатовенькие-тепличная мамзель получается,но зато живая и здоровенькая.В теплице быстро выправляется.Раньше бесконечный процесс перечеренковывания.... laugh

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Tatjana везде цветьі пишет:

Вербена после пикировки умирает.Сначала сохнут нижние листики а потом и все растение.Земля такая же как и для петуний.Что не

Вербена не любит переувлажнения и грунт для петуний для нее слишком удобренный.Побрызгать Цирконом и порыхлить.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
leoflora пишет:

вам норм. только тянется, если темновато... и сначала не очень быстро растет...

Ой, ну слава Богу, успокоилась я теперь...

Cheroin пишет:

Следить надо,чтобы не переплелась и щипать нещадно.

Щипанное пущу на черенки. Черенкуется нормально?

Tatjana везде цветьі пишет:

dread Вербена после пикировки умирает.Сначала сохнут нижние листики а потом и все растение.Земля такая же как и для петуний.Что не так?

Тань, у меня постоянно с вербеной эта проблема. В этом году половина погибла. Сегодня попробую порыхлить и цирконом обработать, а то боюсь вообще без вербены останусь.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а я сення последний пакет ясных кристаллов урвала в магазе! yes2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Люба,спрошу шепотом от стыда-ясные кристаллы-это анютки или хто?И чем хороша кулютора?Мож мне тож надо урвать?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
leoflora пишет:

ясных кристаллов

Так оно ампельное или все-таки только вегетативка?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

Люба,спрошу шепотом от стыда-ясные кристаллы-это анютки или хто?И чем хороша кулютора?Мож мне тож надо урвать?

анютки. чего-то на развес нигде найти не могла dntknw весной продается хорошо.

lula пишет:

Так оно ампельное или все-таки только вегетативка?

ненене, Юль! это просто анюты с чистой окраской цветка. ампельная анюта сорт кул вейв. вот 3х3 в кашпо.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
leoflora пишет:

ненене

ну воот, а я все про алиссум думаю. Вдруг испытали и мне тож надо. Раз без черенков. Ужасно понравились кашпо с алиссумом и желтым вербейником. Но чего-то вербейник туго укореняется сейчас, боюсь, не успеет бороду к весне отрастить.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Алиссум и вербейник...Вербейник-водохлёб,алиссум любит сухость.Как совместить?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
lula пишет:

ну воот, а я все про алиссум думаю.

только щас допёрло, что ты про клиа кристал алиссума подумала laugh

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
jell пишет:

Как совместить?

Не, они не в одном кашпо были. Просто комбинации понравились. Желтый и белый удачно оттеняют почти все цвета. Еще, конечно, серебристые хороши штучки, но диходнра у меня растет вообще медленно, а плектрантус в том году зиму не пережил, пока зимней теплицы нет - даже заводить не стала.

leoflora пишет:

клиа кристал алиссума

у кого чего свербит. laugh

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Alinka пишет:

Начиталась на каком-то форуме, что кобею нужно сеять в феврале, чтобы успела летом зацвести. Вчера замочила семена, а сегодня хожу в сомнениях - что я с ней буду делать так рано? Никогда её не сеяла, поэтому даже не представляю, что выйдет из этой затеи... Кто имел опыт с кобеей, подскажите, плиииз!

Алинка, потом отпишись как семена проклюнолось из пачки, я посадил три пачки надеюсь хоть три штуки но взайдет! Вообще считаю кобею номером один в зеленом оформлении дачи или дома так как вьется она высоко и является вертикальной доминантной в озеленении без нее этот горизонтальный цветник не смотрится а все остальное на доминанту не тянет если и долезет до 2-х метров, выше не хочет а вот кобея при наличии шеста метров в пять и сильного саженца густо заплетает это вертикаль, притягивая глаз! Предложение на рынке ограничено как плохим спросом но и ошибками при посадке и всхожестью семян!