Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 110 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Радик еще темку посмотри ""30 кв.м. оптимальное использование". Отвечали всем форумом на те же вопросы,что и ты задал

Россия
: ульяновск
18.02.2015 - 13:52
: 17

Спасибо Ольга ! Наконец я понял как искать темы . Еще один вопрос а петунью опоздал уже ? .Наталья теплица 45.кв.м. уже отапливается ,делаю свет . купил энерго сберегающие лампы на 105 вт. делаю под них отражатели , и купил синие и красные лампы их в один светильник ставлю . Сбыт на рынок планировал . семян пока не купил . Не знаю сколько чего брать .

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Радик Саубанович пишет:

. Не знаю сколько чего брать

Ну тут даже мы Вам не подскажем.Ориентируйтесь на кошелек и желания. Например хотите бархатцев 100 штук продать ,значит и купить столько надо семян+ на выпад 10 шт. Ну и т.д Если посадите больше ,чем на 45 м ,это ничего, более холодостойкие под укрытия временные поставите.. я ставила стаканы в ящик ,сколько туда влезло.Сколько таких ящиков надо на Вашу теплицу-будете знать кол-во мест.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Радик на лампы пока можно и тратиться ,в эту весну они вам уже не пригодятся.А с семенами поторопитесь,петунию в вашем регионе сеять начало марта уже впритык.На теплицу с вашей площадью влезет примерно 5000 одноразовых стаканчиков(т.есть если в них пикировать будете)

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Радик Саубанович пишет:

Наконец

Читает Радик.... smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Думаю,что Радик сажает...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

scratch_one-s_head а може забил на всю эту суету

Callisto

Йелль, вы святая женщина! Даже Анюте подсказали насчет кошмарика, а она как тот же Радик, относится чисто потребительски к нам. В том году пришла, выспросила все, что было нужно, и поминай как звали. Этот сезон - повторение предыдущего. Йелль, научите терпению и любви к таким людям, очень нуждаюсь...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

тот же Радик, относится чисто потребительски к нам.

А чего они нам расскажут,если сами не чего не знают пока,вот и спрашивают. Сама сажала все чисто по интуиции и разрозненным знаниям,ходила по рынку и ненавязчиво вопросы задавала,смотрела у кого как и в чем, а все остальное с этого форума пришло. С миру по нитке. dntknw

Callisto
Черемуха пишет:

А чего они нам расскажут,

Как прошел сезон. Какие удачи, какие ошибки. Фото цветочков. В общем обычное человеческое общение коллег. Или может мне одной интересно, что там, за кадром вопросно-ответной формы.

Callisto

С Радика спросить нечего, конечно пока. Но и потом не будет - закономерность.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Callisto пишет:

Йелль, вы святая женщина! Даже Анюте подсказали насчет кошмарика, а она как тот же Радик, относится чисто потребительски к нам. В том году пришла, выспросила все, что было нужно, и поминай как звали. Этот сезон - повторение предыдущего. Йелль, научите терпению и любви к таким людям, очень нуждаюсь...

Я не потребительски отношусь, я с большой благодарностью. Форум постоянно читаю и за всеми событиями слежу, самой хвалится особо не чем, вот и не влазию с советами. А форумчанам за советы огромное спасибо roma

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Callisto пишет:

С Радика спросить нечего, конечно пока. Но и потом не будет - закономерность.

Может у них страх перед профессионалами: страх осуждения, объёмы небольшие, или растения не внушают доверия, или фоток не осталось и тому подобное. У меня лично близко к этому: возраст не тот, чтобы иметь большущий опыт, а про объёмы вообще молчу...как то так scratch_one-s_head

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Ну а по прошлому сезону что могу рассказать, брала сеянцы в ЕТК на доращивание, катарантус, петуния хорошие получились, виола вытянулась, гацания поздно начала цвести, но продалась и без цветка. Основной обьем продаж с перекупленной рассады, торговала в основном сама, с продавцами не повезло, с 8-18 на рынке каждый день. Даже магазинчик пришлось забросить( у меня садовый магазинчик), торгую в нем сама. В этом году обязательно нужен продавец и газель, еще если торговать на нескольких рынках, то вообще отлично. Одной тянуть все это тяжело, на свой двор совсем времени не хватает.

Callisto

Спасибо, Аня! Теперь я за вас спокойна. Не забывайте и впредь делиться опытом, так хоть какое-то представление можно сложить о человеке. Не роботы же мы, типа Яндекса и Гугла - им все-равно. Мне - нет.
Советов с вас я и не требую, требую нормального человеческого общения. Иначе зачем тут на форуме быть?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Callisto пишет:

Спасибо, Аня! Теперь я за вас спокойна. Не забывайте и впредь делиться опытом, так хоть какое-то представление можно сложить о человеке. Не роботы же мы, типа Яндекса и Гугла - им все-равно. Мне - нет.
Советов с вас я и не требую, требую нормального человеческого общения. Иначе зачем тут на форуме быть?

Просто по сравнению с вашими обьемами, мои даже показывать неудобно. Как, работая на основной работе, люди успевают выращивать такие обьемы, я не представляю. Я весь апрель до 2х ночи сеянцы рассаживала, и даже свои 6 тыс не смогла до хорошего вида довести. Главная забота конечно магазин, рассада как мера моих возможностей. Конечно менее хлопотно перекупать рассаду, в прошлом году нашла хорошего поставщика, не знаю как они выращивают, но рассада загляденье. Надо в этом году ехать у них учиться.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Anet35 пишет:

Просто по сравнению с вашими обьемами, мои даже показывать неудобно. Как, работая на основной работе, люди успевают выращивать такие обьемы, я не представляю. Я весь апрель до 2х ночи сеянцы рассаживала, и даже свои 6 тыс не смогла до хорошего вида довести. Главная забота конечно магазин, рассада как мера моих возможностей. Конечно менее хлопотно перекупать рассаду, в прошлом году нашла хорошего поставщика, не знаю как они выращивают, но рассада загляденье. Надо в этом году ехать у них учиться.

С одной стороны перекупы это не так то и плохо: и оптовику выручка и вам копеечка, но опять же своё выращенное куда больше карману "приносит", но и шишек по началу не мало, да и не только в начале. дилемма однако

Callisto
Anet35 пишет:

Просто по сравнению с вашими обьемами, мои даже показывать неудобно.

Anet35 пишет:

даже свои 6 тыс

Да здесь у многих и меньше бывает, и ничего неудобного. Здесь ведь нет соревнования "У кого больше".
А шибко хлопотно, потому что ошибок много, а знаний мало. Одно радует - при желании легко поправимо.
А мушек своих истребляйте. Хотите актарой... Я их в начале появления дихлофосом травлю несколько раз. Пока,слава Богу, поражения от кошмарика стремятся к нулю.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Callisto пишет:
Anet35 пишет:

Просто по сравнению с вашими обьемами, мои даже показывать неудобно.

Anet35 пишет:

даже свои 6 тыс

Да здесь у многих и меньше бывает, и ничего неудобного. Здесь ведь нет соревнования "У кого больше".
А шибко хлопотно, потому что ошибок много, а знаний мало. Одно радует - при желании легко поправимо.
А мушек своих истребляйте. Хотите актарой... Я их в начале появления дихлофосом травлю несколько раз. Пока,слава Богу, поражения от кошмарика стремятся к нулю.

Спасибо, завтра потравлю. Сегодня марганцовкой обрызгала, в инете пишут что помогает, хотя ерунда это мне кажется.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Anet35 пишет:

Спасибо, завтра потравлю. Сегодня марганцовкой обрызгала, в инете пишут что помогает, хотя ерунда это мне кажется.

не нужно его недооценивать

Callisto

Ага, главное, первых засланцев уничтожить, иначе придется потом попрыгать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

А марганцовкой то мушек зачем?Что бы не болели?Здоровенькие летали?Без бактерий?

Callisto, о святости говорить не приходиться-последние годы ,в том числе и 90е лихие,работала на ресторане...Столько грязи хватанула,когда забуду и отмоюсь-не знаю.Отсюда и отношение к ЛЮДЯМ.К нормальным...После ненормальных.Всё познаётся в сравнении. hi

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Одно точно стало ясно, большая просторная теплица нужна обязательно, у меня 3х6 м стеллажи в три яруса, жутко неудобно, поливать карячишься, внизу все тянется, днем нагревается до 50градусов и это в апреле. Даже сейчас в солнечный день там парная. Но... На теплицу нужны деньги и место.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
jell пишет:

А марганцовкой то мушек зачем?Что бы не болели?Здоровенькие летали?Без бактерий?

Callisto, о святости говорить не приходиться-последние годы ,в том числе и 90е лихие,работала на ресторане...Столько грязи хватанула,когда забуду и отмоюсь-не знаю.Отсюда и отношение к ЛЮДЯМ.К нормальным...После ненормальных.Всё познаётся в сравнении. hi

А это я в инете прочитала, народный метод борьбы с комариками smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ну тогда за их здоровье можно не переживать. laugh Доживут до старости... smile3
Анет,шутки в сторону,не хочешь потерять рассаду-борись!!!Кстати-пока у меня тишина.Ванильной водой так и поливаю.На днях получаю черенки,жду новых голландских комариков...Достойное угощение им уже приготовила.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

здраствуйте, 2 год при пикировки георгин они на 2 день вянут, стоят как тряпочки, потом оклемаються , но не все, какая моя ошибка, подскажите ?
рассада имеет 4 настоящих листиков, выращина в кассетах, я ее углубляю при посадке до настоящих листьев

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Anet35 пишет:

большая просторная теплица нужна обязательно, у меня 3х6 м стеллажи в три яруса, жутко неудобно, поливать карячишься, внизу все тянется, днем нагревается до 50градусов и это в апреле.

Аня ,ну прямо про меня и мои теплицы laugh Еще и проходы заставлены так ,что только ногу поставить.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
jell пишет:

Ну тогда за их здоровье можно не переживать. laugh Доживут до старости... smile3
Анет,шутки в сторону,не хочешь потерять рассаду-борись!!!Кстати-пока у меня тишина.Ванильной водой так и поливаю.На днях получаю черенки,жду новых голландских комариков...Достойное угощение им уже приготовила.

А откуда черенки получаете и главное чем доставляете? ТК?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

От плесени максим поможет? Превикура и строби у меня нет и даже не знаю где купить. Есть фитоспорин,фитолавин, что поможет? Может вермикулитом почву посыпать? Грунт какой то неудачный, плесень процветает.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Мне фитоспорин помог от плесени.