Вы здесь

Горшечные растения на продажу.. Страница 23 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120

Вот что у себя в записях нашел по глоксиниям (гдето вычитал, автор Северина)

Модератор: в теме "Глоксинии" https://fermer.ru/forum/komnatnoe-tsvetovodstvo/126675 эта статья приведена полностью.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
Sergeу пишет:

Вот что у себя в записях нашел по глоксиниям (гдето вычитал, автор Северина)

Модератор: в теме "Глоксинии" https://fermer.ru/forum/komnatnoe-tsvetovodstvo/126675 эта статья приведена полностью.

Sergey и Модератор спасибо за статью . Жалко что отдельная темка по глоксиниям заглохла.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Все размышления о глоксинии перенесены в соответствующую тему:
https://fermer.ru/forum/komnatnoe-tsvetovodstvo/126675#new

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Хочу поробовать цикламен вырастить из семян,у кого был подобный опыт?На 8 марта уже не успеваю,можно к осени ...

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

В этом году третий раз сею... И опять ни одно не взошло. Правда, из любительских пачек.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Да,выращивание цикламена из семян-это по-моему пик профессионализма!!!Думаю,проще рассадой взять...Но-это моё мнение.

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

Таня, мне кажется, что с твоим опытом выращивания и способностями даже цикламен перед тобой не устоит!Вырастет, как миленький!Только семена дорогущие почему-то. А ты какую фасовку взяла- 100 или 500 шт? Там есть миксы?

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
орешка пишет:

Да,выращивание цикламена из семян-это по-моему пик профессионализма!!!Думаю,проще рассадой взять...Но-это моё мнение.

Света,не Боги горшки обжигают,бум пробовать bang Про рассаду не слышала,подскажи если знаешь где заказывать ,пожалуйста.
Ира,семена дорогущие,но и цветок на выходе не дешевый получается,семена еще не брала,изучаю.

Alex32
Татьяна 30 пишет:
орешка пишет:

Да,выращивание цикламена из семян-это по-моему пик профессионализма!!!Думаю,проще рассадой взять...Но-это моё мнение.

Света,не Боги горшки обжигают,бум пробовать bang Про рассаду не слышала,подскажи если знаешь где заказывать ,пожалуйста.
Ира,семена дорогущие,но и цветок на выходе не дешевый получается,семена еще не брала,изучаю.

Татьяна, а у Вас сбыт будет?
У нас в любой сезон во всех цветочных цикламен купить можно и цена не большая. dntknw
Два года назад пробовал выращивать, заморочек с ними больших нет - главное очень долго.
Да и спроса нет - перекормили у нас эти цветком.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Я с Алексом согласна-так долго выращивать и особого спроса нет-во всех цветочных круглый год есть...Для ассортимента если хочется-то...можно.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"орешка" пишет:

У нас в любой сезон во всех цветочных цикламен купить можно и цена не большая.

А небольшая - это сколько? У нас тоже голландских цикламенов полно. Но, во-первых дорого, а во-вторых они идут как цветок-букет. Ни у меня, ни у знакомых они не выживают. А если цену ставить поменьше и местного выращивания, то спрос будет.

Alex32

У нас в магазинах на них цена от 100р. И это не всегда Голландия.
А место в теплице занимать (которого всегда не хватает laugh ) 9-11 мес. - экономически не выгодно. Но я это про наш город.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"Alex32" пишет:

У нас в магазинах на них цена от 100р.


У нас маленький кустик с 3-4 цветками от 400руб. Большие кусты, махровые или с серебристыми листьями от 600.

Alex32
АнюткаКа пишет:
"Alex32" пишет:

У нас в магазинах на них цена от 100р.

[изображение]
У нас маленький кустик с 3-4 цветками от 400руб. Большие кусты, махровые или с серебристыми листьями от 600.

Ну, с такими ценами можно и заморочиться с посевами и продавать по 300р.!

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Alex32 пишет:
Татьяна 30 пишет:
орешка пишет:

Да,выращивание цикламена из семян-это по-моему пик профессионализма!!!Думаю,проще рассадой взять...Но-это моё мнение.

Света,не Боги горшки обжигают,бум пробовать bang Про рассаду не слышала,подскажи если знаешь где заказывать ,пожалуйста.
Ира,семена дорогущие,но и цветок на выходе не дешевый получается,семена еще не брала,изучаю.

Татьяна, а у Вас сбыт будет?
У нас в любой сезон во всех цветочных цикламен купить можно и цена не большая. dntknw
Два года назад пробовал выращивать, заморочек с ними больших нет - главное очень долго.
Да и спроса нет - перекормили у нас эти цветком.

У нас в городе еще не накушались им.Да и просто интересно вырастить и его тоже....Это как в спорте,покорять новые и новые вершины. bang И я им не собираюсь всю теплицу засаживать,говорю же ,на пробу roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"АнюткаКа" пишет:

Ни у меня, ни у знакомых они не выживают.

Такая же история. Сколько бы не покупала цикламен,жили не более двух сезонов,т.е два цветения.,потом погибают. Но я собрала семена вот из такого цикламена,интересно вырастет из них что нибудь?

Россия
: Ростовская обл.
17.04.2011 - 12:01
: 29

Львовна, сейте прямо сейчас семена, со сбора своих семян, и последующего посева, очень высокая всхожесть, не то, что у покупных. А если ещё провести предпосевную обработку контрастным погружением в воду, три раза, то я думаю результат превзойдет все ожидания.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"katerina25" пишет:

Львовна, сейте прямо сейчас семена, со сбора своих семян, и последующего посева, очень высокая всхожесть, не то, что у покупных. А если ещё провести предпосевную обработку контрастным погружением в воду, три раза, то я думаю результат превзойдет все ожидания.

Спасибо,попробую завтра же и посеять. Но ведь они собраны из голландских видимо сортов,будет ли результат? Кстати,семена появились толко во втором цветении.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

На сколько контраст должен быть в температурах воды?

Россия
: Ростовская обл.
17.04.2011 - 12:01
: 29

Львовна, я не измеряла температуру специально, закипятила чайник, когда сошел первый пар, налила в миску, рядом стояла такая же с холодной водой. Семена сложила в ситечко для заварки чая, и стала поочереди окунать, три раза, примерно на минуту, считала до 60- 70. У меня были магазинные семена, я ещё их после этой процедуры замочила на несколько часов в Байкале ЭМ. Всхожесть была почти сто процентная, сейчас бутонятся. А что касаемо семян, что они с голландского растения, я думаю роли не играет, раз они завязались и вызрели, я думаю толк будет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"katerina25" пишет:

Семена сложила в ситечко для заварки чая, и стала поочереди окунать, три раза, примерно на минуту, считала до 60- 70. У меня были магазинные семена, я ещё их после этой процедуры замочила на несколько часов в Байкале ЭМ. Всхожесть была почти сто процентная, сейчас бутонятся. А что касаемо семян, что они с голландского растения, я думаю роли не играет, раз они завязались и вызрели, я думаю толк будет

Спасибо Катя,так и сделаю. Байкал тоже имеется. hi

Россия
: Ростовская обл.
17.04.2011 - 12:01
: 29

Удачи, Львовна, будем ждать фотки! Я несмогла разместить фото, почему то шла бесконечная загрузка, наверно я ещё, что то не понимаю.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Львовна пишет:
"АнюткаКа" пишет:

Ни у меня, ни у знакомых они не выживают.

Такая же история. Сколько бы не покупала цикламен,жили не более двух сезонов,т.е два цветения.,потом погибают. Но я собрала семена вот из такого цикламена,интересно вырастет из них что нибудь?

года 4 назад собрала семена со своего белого цикламена, выращенного из покупных семян, вроде Виктория, цветы белые. не помню где прочитала, что свежим семенам нужно полежать пару лет минимум, свежие хуже всходят.(типа как с огурцами). героически прождала 2 года, посеяла. взошли практически одновременно, все до одного. а покупные потом ещё сеяла, хотела другого цвета, больше ни разу не взошли (((.

Россия
: Северный Кавказ
18.11.2011 - 22:43
: 5

Выращиваю цикламены из семян на продажу около четырёх лет, тоже сначала казалось долго, но потом стала сеять почти каждый месяц небольшими партиями, цветущие растения есть практически круглый год, поэтому теперь весь процесс выращивания не кажется таким длинным. Предпочитаю семена в любительских пачках фирмы Гавриш, всхожесть хорошая, ассортимент разнообразный, недостатком считаю маленькую фасовку(всего по 3 семечки). В продаже идут хорошо, покупателей прельщает прежде всего то, что растения доморощенные и живут такие цикламены намного дольше голландских собратьев.
Файлы:
lilu.jpg

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Наталья-ЮГ , очень интересен Ваш опыт по выращиванию цикломена из семян. В прошлом году брала сеянцами, продавались очень хорошо. Сейчас думаю взять упаковку семян, правда дороги они очень! Есть ли какие-то хитрости по посеву, подсветке?
Северный Кавказ большой, мы не соседи?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Так понравились цветы, что отмечусь в теме, чтобы не потерять. Зимой на досуге полюбуюсь.:thank_you:

Россия
: Северный Кавказ
18.11.2011 - 22:43
: 5

наталья ч., особых хитростей нет. Перед посевом замочила на сутки в растворе эпина(или циркона), посеяла в прозрачные ёмкости с крышками, поставила в тёмное место(семена всходят в темноте), недели через три смотрю посевы, если появился хотя бы один росток, сразу выставляю на свет, остальные цикламены появятся уже на свету. В стадии трёх листочков пикировала в отдельные ёмкости немного углубив клубенёк, это стимулирует нарастание листьев. Ещё через месяца три провожу вторую пересадку, при которой клубень уже немного приподнимаю над землёй(иначе растение долго не зацветёт). Самые ранние зацветают уже в девять месяцев, обычно это из серии микро, крупноцветковые зацветают попозже. Подсветку не делала, росли при натуральном свете, хотя думаю, что для крупноцветковых(персидские гиганты и русский размер) всё таки надо было сделать, такие сорта немного вытянулись. Брала я в прошлом году рассаду цикламенов сорт Супер серия XL микс фирмы флоренсис. Тоже очень понравились, зацвели примерно через 5-6 месяцев, очень компактные, цветение очень обильное, уход был минимальным.
Наталья, мы не близкие соседи, но всё же соседи, я из Кабардино-Балкарии.
Семена какой фирмы будите брать?

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

[quote=Наталья-ЮГ], а при какой температуре нужно производить все эти операции? Всходы осенние и весенние отличаются, насколько? scratch_one-s_head
fotku

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Violka, ты никак цикламен собралась посеять? smile3

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

lol подумаваю над этим. Но пораньше надо было этим заняться - для весенних продаж. Попробовать все хочется wink .