Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 81 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Callisto пишет:

Сибирский скороспелый

Нет. Я беру профупаковки, такой мне не попадался.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Callisto пишет:

Сорт сорту розни и гибрид гибриду также.

good

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Сибирский скороспелый сажала, мне он показался кисловатым. А вот Матиас(гибрид) хоть и дозрел в ящике вкусный кисло- сладкий! И не только он-все гибриды были вкусные( Толстой. Белле. Пинк Буш, Пинк Герл,Кержач), а вот Розовый гигант кислый. Кормила я их как положено, но лето у нас- ах! и не лето. а весна переходящая в осень.Так что погода тоже влияет, помидорки солнышко любят.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Ну я все же на полчасика фото покажу, можно сколько угодно спорить о вкусе, я писАла уже- сажаю много сортов, много, это (на много) больше сотни сортов каждый год. Могу точно сказать, что каждый сорт в разные годы показывает себя по разному. Думаю, что так же и гибриды. Вчера выставила и убрала, рабочие фото сортов, конечно у меня не промышленное производство, и в промышленном обороте такое просто не возможно, просто формировка каждого растения- уже крохотные , но заморочки. Для себя уже давно поняла- в частном хозяйстве нельзя выращивать индеты в 1 стебель, потеря огромная в урожае. В 1 стебель только тем, кто приезжает на выходные и период выращивания июнь- август.
Говорить, что мало на кистях- не стоит, это Ленинградская область, даты фото видны. 2015 год Солнца у нас почти не было. Сорта в основном индеты.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Вот немножко, в разные периоды роста, поищу что-нибудь еще...

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Спасибо за отзывы!!

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

От такого обилия сортов лет несколько, как ушла. Поскольку выращиваю на продажу рассаду, велик риск где-то запутаться и дать покупателю не то, что планировалось. Да и не надо столько. Для пробы себе ну тридцать сортов, и все.
Кто ж спорит, что сезон сезону рознь, и климат, и земля, и кормежка. Даже вот такое замечание- у меня в теплице 2 ряда Пинк Парадайза. Вроде бы все должны были быть одинаковыми, так нет же, попадались такие, что хоть от врагов в пушку заряжай.
Марина, а почему Грейпфрут внутри светлый? Сортовая особенность?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Мар70 пишет:

еще капельку

Понадкусывать бы эти капельки. Слева в нижнем углу с зеленым верхом очень интересны, зелень эта только мешается.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Вы имеете ввиду "косточки"- срез рядом с чашелистиком, плод был вогнутый. если светлый с разводами- он би-колор. Много есть других фото, их несколько сотен за каждый год-взяла случайные, получше есть дома, на другом компьютере, дело не в этом. Я хотела поговорить как раз о сортах, какие больше устраивают покупателей? Не гибриды- сорта, многие сейчас пытаются собрать семена, чтобы потом уже не покупать..
Для себя выращиваю много сортов, на вынос-знающих покупателей мало, да и не нужно им это, а продавать надо то,что знают... некоторые выбирают как раз то, что увидели в теплице)) или на фото. Ведь часто на пакетиках семян изображен 1, максимум кисточка помидор, причем в сорванном виде., вот меня такие фото уже не зажигают.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Анива пишет:
Мар70 пишет:

еще капельку

Понадкусывать бы эти капельки. Слева в нижнем углу бычьи причандалы с зеленым верхом очень интересны, зелень эта только мешается.

Имеете ввиду Трюфели?? Перекорм был азотом, калийные хуже усваивались, но плечи все равно были сладкие, мягкие, без жесткости, а какая радуга в теплице!!!

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

Слева в нижнем углу бычьи причандалы с зеленым верхом очень интересны, зелень эта только мешается.

Свет, я тоже на Трюфели загляделась. Мне они нравятся на вкус.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Мар70 пишет:

но плечи все равно были сладкие, мягкие, без жесткости,

Это хорошо. А то у меня обычно просят- "Без зеленого пятна у плодоножки".

Мар70 пишет:

а продавать надо то,что знают

Во-во.
Решила в этом году семян помидорных не докупать. Высею старые запасы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
frosik пишет:

на Трюфели загляделась. Мне они нравятся на вкус.

Учту.

Callisto

Вот и я об этом. Бывает сорт - кислятина на вкус и картошка на укус. Бывает гибрид - слаще конфеты и малины. И от питания многое зависит и от солнца безусловно еще больше.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Марина-молодец! Очень вкусно!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

.Много лет тоже любительскими баловался, но на них много не заработаешь. Сейчас держу только те сортовые из которых рассаду на продажу выращиваем.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Callisto пишет:

кислятина на вкус и картошка на укус

Хорошее выражение. good
Вот Галя хвалила Ямал- блин, у меня вырос мусор, лет 15 назад его опробовала. На соседней улице коллега из года в год основным сортом сеет Красную шапочку- у меня она как дробь. А вот Розовый гигант и Бычье сердце -медовые и по 400-600 грамм, последних, правда, на кусту немного, но мне хватает и люди любят.
Еще в этом году ходила по огородам своих покупателей. У ВСЕХ урожай выше моего! Или я после окончания сезона продаж на огород машу рукой, а у них все только начинается, или у меня руки не с того места.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Девочки ,еще чуток подержу фото и уберу, не обессудьте, все фото подписаны, боюсь за рекламу сочтут. Спасибо за отзывы. Вы сажаете только гибриды?? или есть списки сортов для продажи? У нас идет из сортов все самое обычное: Трюфели, Черный принц, Розовый мед, Бычье сердце, Бийский розан, Буденовка, Де барао(разные), Сибирское застолье, Золодой дождь, Шоколадный зайчик, иногда гибриды Тарасенко, в общем мало... больше спрашивают деты и вообще низкоштамбовые Дубок, Морковные , но в теплицу dntknw какой у вас ассортимент??

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Владимир Г пишет:

этот сорт называют бычье сердце,

Нет, Володя, тут плоды каплеобразные. Мне и самой слух режет, давай подчистим?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Мар70 пишет:

больше спрашивают деты и вообще низкоштамбовые

как и везде.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Владимир Г пишет:

...
У нас этот сорт называют бычье сердце, мадам.

Владимир, это точно не бычье сердце, бычье сердце, сейчас на вскидку ...
вот сорта с сердечной формой, могут быть двойными сердцами, могут быть (редко)тройными, или почти округло-приплюснутые

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

thank_you

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Владимир, а какие сорта Вы сажаете на продажу??

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Мар70 пишет:

чтобы не сочли рекламой,

Да вроде у нас за такие фото еще никого не наказали.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Мар70 пишет:

какие сорта Вы сажаете на продажу

В основном кустовые и штамбовые, народ обленился. чтоб поменьше ухода. Санька, явир,таяна,дубок, наско200, кибиц, ляна, прыбуткова справа,луч, для всих, тернопильськи, малынови...это последние два года, асортимент периодически меняетс, из перечисленных нескольно названий можно сказать "рыночных", было что то куплено на пробу, без названия, понравилось...
Пользуются спросом из семейства де-борао, но мы в последнее время отказались от них, рассада быстро перерастает и теряет товарный вид.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Владимир Г пишет:

Санька, явир,таяна,дубок, наско200, кибиц, ляна, прыбуткова справа,луч, для всих, тернопильськи, малынови...это последние два года, асортимент периодически меняетс, из перечисленных нескольно названий можно сказать "рыночных", было что то куплено на пробу, без названия, понравилось.

А фото с этими томатиками есть какие -нибудь с помидоркми уже, чтобы понять о чем речь (Кибиц, Дубок,Саньку,Ляну, Таяну знаю..)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Мар70 пишет:

А фото

Вечером поищу.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

clap

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Марина,мы с вами на северах живём-полярная ночь,полярный день-вот и весь год,других времён года не бывает,томатики на улице-только в хорошее лето..,а в теплицу сажать низкие-только в вёдра,на первенькие,что бы можно было потом из теплиц выволочь и дать простор для полудетов и индетов.Теплицы надо использовать по полной!
Я как почитаю про южных томатоводов-кормят через день,поливают каждый день..,кисти от жары горят...У нас полив с подкормкой максимум два раза в неделю,да и то земля не просыхает как следует.Солнышку радуемся как дети,какой там горит...