Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 85 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
виола пишет:

из кассеты продаете капусту цену за корень ставите?

А как можно иначе?Скидку делаю,если продаю целую кассету или половину отрезаю.И потом мне очень трудно отказать людям,которые берут не подряд кубиками из кассеты,а просят достать из середины.Я то уже эти кубики с закрытыми глазами целиком вытащу,а продавец по первости поплевалась....Пока пальчики чуствовать начали.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

я спрашиваю потому что у нас не принято по 1 штуке продавать. и в кассетах я не разу у себя рассаду не видела. только с ОК и десятками.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Так это козырь.Сразу в кассеты много не сажайте,только для задела на след.сезон.А в этом в пластиковые коробочки по 10 штук.И людям удобно-когда захотят,тогда и высадят,и вам грязи меньше.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

У нас хризантемы тоже не пойдут. И вообще у нас жор на рассаду май-июнь. потом берут.но мало и в основном многолетники.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
виола пишет:

а из кассеты продаете капусту цену за корень ставите?

Таня,продавала по 10р.шт.Сначала все шарахались и у виска крутили shok ,а осенью все кто брал,аккуратно так спрашивали,а вы будете в след.году продавать такую капусту очень понравилась.Она стоит целый день,тем более гуляла на улице-закаленная.Ее можно передержать несколько дней,если нет возможности сразу посадить,а в грунт высадили,она даже не вздрогнула и сразу расти начинает.Еще из кассеты я выбирала самые красивые,если оставались заморыши,доращивала дня3-4.Сначала искала коробочки,потом просто кусочек картонки в пакет,удобно.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Алексей-обобщу- сеете сразу в теплице в грунт помидоры 5Х5 см и так доводите до продажи? Или тоже самое ,только не сеете ,а пикируете ? Так хочется не морочиться с постоянными пикировками...А 5 х 5 не тесно им? до продажи?

15.02.2013 - 23:42
: 898
Черемуха пишет:

Алексей-обобщу- сеете сразу в теплице в грунт помидоры 5Х5 см и так доводите до продажи? Или тоже самое ,только не сеете ,а пикируете ? Так хочется не морочиться с постоянными пикировками...А 5 х 5 не тесно им? до продажи?

thank_you

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

Таня,продавала по 10р.шт.Сначала все шарахались и у виска крутили ,а осенью все кто брал,аккуратно так спрашивали,а вы будете в след.году продавать такую капусту очень понравилась.

У нас тоже 10 р с 64 -104 кассеты.Я сею второй го и нравится,но у меня беда -стволики получаются все гнутые...Сначала нормальные ,потом начинается кручение-верчение...Продавать уже не айс...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Может мастер-класс кто по капусте проведет? Кто давно и много ей занимается? Чем поливаете-удобряете?

15.02.2013 - 23:42
: 898
Черемуха пишет:

Может мастер-класс кто по капусте проведет? Кто давно и много ей занимается? Чем поливаете-удобряете?

А по моему есть форум по капусте ;там много чего интересного как вырастить обратите внимание чем кормят Мегафол;Плантафол и прочии

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Где то видела его,но там гектарами и все шибко умные...

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

А на шибко умных можно ссылку указать?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Алексей-нашла про Вашу рассаду- в цветах...все ,что надо -прочитала.

Мар70 пишет:

А на шибко умных можно ссылку указать?

Сейчас попробую сделать...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Черемуха пишет:

Мар70 пишет:
А на шибко умных можно ссылку указать?

Сейчас попробую сделать...

Ссылку не получилось ,пишу просто словами.Смотрите -Растениеводство-Открытый грунт

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На капусте стволики гнутые,если в жаре прорастала.То есть успела подсемядольное вытянуть.В принципе,не фатально.Что бы избежать,как только проклюнется,максимальный свет и прохлада.Как семядоли лопухами развернёт,тянуться не будет.Так же вариант-атлет.Но я всем советую,а сама на овощной ничего не использую...-раньше же как то жили без него,и ничего,всё росло красивое.Обработанную овощную рассаду пусть садовые центры продают smile3 ,а у меня рассада должна быть кошерная. laugh

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293
Cheroin пишет:

Таня,продавала по 10р.шт.

Оля ты в какие кассеты сеяла или пикировала? и какой сорт? наверное голандию для кассет брала? я для себя этот год сеяла в кассете мини 12 яч. клево как получилось. посеяла, распикировала и сразу в балаган к виолам и зеву выкинула. пересадила в грунт она как пошла в рост . как пишут правильно не дрогнула даже. а вот поймет ли народ по 10 руб за штуку не знаю. в любом случае попробую . по лбу ведь не дадут если даже у виска покрутят.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Опрыскивала рассаду капусты по семядолям атлетом-понравилось.Густо посеяла,думала развесные семена плохо взойдут,а они все выскочили.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
виола пишет:

поймет ли народ по 10 руб за штуку

У меня не понял.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

[quote=Наталья Косинец]
Наташ, тут по тебе уже соскучились.
]

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

64 -104 кассеты

Галя, сколько там примерно грунта? По 100 грамм на корень хватит?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
виола пишет:

кассеты сеяла или пикировала? и какой сорт

В кассеты уже пикировала,сеяла в контейнеры,мне так удобнее,по койко-месту.Пикировка сразу в грунт под дуги. Сеяла конечно голландию. То что оч.люблю сама. Парел,Тобию,Фремонт(ЦВ),Фиесту(БР) и из наших Колобок.Мороки особой не было,единственное -грунт выровнять.Кассеты с круглыми ячейками-54шт. В этом году взяла на 10шт

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива][quote=Наталья Косинец пишет:

Наташ, тут по тебе уже соскучились.
]

Девочки ,читаю вас регулярно.На большее часто не хватает сил. roma

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Черемуха пишет:
64 -104 кассеты

Галя, сколько там примерно грунта? По 100 грамм на корень хватит?

Там много меньше- в 64-приблизительно 50 -60 мл А 100-это уже роскошь.Сеяла и в 144,там вообще земли чуток 25 мл. прибл,но у меня какие то мелкие получились,думаю внимания не уделила да и не удобряла их.посеяла-поставила и только общий полив...В ячейках ,где корни хорошо ком оплели- супер было-дерг и в руке растень.А вот со слабыми корнями из 144 трудно вынимать быстро....рассыпается ,не вынимается. В 104 намного лучше было ,а идеально в 64,да земли жалко тогда....Вот мне бы ячеек на 80 -хорошо наверное будет.В круглых 54 -место много занимает,для капусты по 10 р -это вообще непозволительно...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Да ,еще по цене....у нас по 10 р приучили приезжие давно,местные осваивать только начали...Кто первые купил в начале сезона- потом приходили с подругами-соседками...понравилась капуста....Так что опускать конечно не буду цену. Сеяла Голландию, а соседка и наши сорта сеяла.Только в ячейку по 3-4 штуки,излишки ножницами выстригала ,сорта Надежда ,Слава, еще какие то. Семена на развес покупала,поэтому не жалела,но и пустот не было в кассетах..А выросла хорошенькая и крепкая..

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Я для себя капусту сеяла в 72-кассету. Сеяла сразу, не пикировала. На день выбрасывала на улицу. Рассада была хорошая. А урожай - cry Засуха загубила и брокколи, и кочанную почти всю. Вообще обожаю брокколи, а хорошие кочаны, как в супермаркете, редко получаются. Семена беру F1, может, не знаю чего, секретов каких scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Большинство из нас не знает секретов промышленного выращивания капусты...И Слава Богу.Если бы знали и применяли-кушать бы не стали.Для себя пользуюсь в обязательном порядке для цветной и брокколи-полив борной кислотой под корень один раз за сезон,как листья нарустут посильнее,так и поливаю.1 чайная ложка борной кислоты на 10 литров воды.ВАЖНО-БОРНУЮ КИСЛОТУ РАСТВОРЯТЬ ТОЛЬКО В КИПЯТКЕ-в холодной воде не растворима,я кипячу чайник,в стаканчике растворяю и пузырю его в ведро smile3 Потом по ковшику под куст.И под клубнику в августе тоже...Можно и ранней весной,но там,как правило,не доходит ход-от долгоносика бы обработать...Очень хорошо стимулирует количество цветоносов...Головочки на капусте получаются крупные,не рассыпаются сразу.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

кислотой под корень один раз за сезон,как листья нарустут посильнее

нарастут-это уже не в рассаде ,а растущая в грунте?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Да,бором уже в грунте,если в рассаде жахнуть,могут рано зацвести,не успев нарастить листву.А без листвы и головки маленькие будут.Только опять же помним-одним бором не обойдёмся...Перегной в лунку при возможности или потом полив органикой и комплексное,типа нитрофоски. smile3 И самое главное условие-поливаем наравне с огурцами,воду любят.

По краю огуречной теплицы,у стекла,торкаю рассаду некондицию цветной.Внимания ей не уделяю всё лето...Она вытягивается,ложится-кошмар,а не капуста.Когда выдираю огурцы,наступает праздник и на её улице-выправляется и в октябре,начале ноября нарастают огромнейшие белоснежные головушки-летом таких не увидеть.Первый раз получилось случайно,теперь уже сажаю сознательно.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

..Она вытягивается,ложится-кошмар,а не капуста.Когда выдираю огурцы,наступает праздник и на её улице-выправляется и в октябре,начале ноября нарастают огромнейшие белоснежные головушки-летом таких не увидеть.Первый раз получилось случайно,теперь уже сажаю сознательно.

Супер... все хорошее и опыт необычный получается случайно....Вот буду круги нарезать -не растет, махну рукой -нате вам...сразу хорошеет..Давно уже где то на тут фермере вычитала -растения любят уход,чем дальше уходишь ,тем лучше....До чего же про меня! В теплице что ли плакат повесить с надписью этой....

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Не, я конечно, виновата перед капустой.Пока петунькой занималась - на огород ноль внимания. И поливала мало. Спасибо про совет с борной кислотой. thank_you Записала в книжечку.