Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 77 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

И чего возмущается ,плохо ,что ли?

Выеживается.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
андрей34 пишет:

Кормил Террафлексом - Стартом 2 раза по 1 г /корень. Опрыскивание 1 раз в неделю с Террафлексом-Финишем 2 ст. ложки на ведро воды. Большая заправка почвы навозом.

Благодарю thank_you Ищу гибрид огурца для продажи,чтобы цветочки долго держались на плодах,может кто-то подскажет.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

У нас щас в магазине огурцы 50р, кубанские может чуть дороже. По чем вы их продаете?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Michey пишет:

По чем вы их продаете?

Не знаю, по чем Андрей их продает, а муж сегодня на рынке брал очень хорошие огурцы по 30, помидоры по 35.

андрей34

В розницу 35, оптом 25.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
андрей34 пишет:

розницу 35, оптом 25.

Глянешь на этот труд, и цена в 100 рублей не кажется заоблачной. Или я работать не умею.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
андрей34 пишет:

В розницу 35, оптом 25.

Я хоть этим и не занимаюсь, но кажется мало.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
andreev19771977 пишет:
андрей34 пишет:

Кормил Террафлексом - Стартом 2 раза по 1 г /корень. Опрыскивание 1 раз в неделю с Террафлексом-Финишем 2 ст. ложки на ведро воды. Большая заправка почвы навозом.

Благодарю thank_you Ищу гибрид огурца для продажи,чтобы цветочки долго держались на плодах,может кто-то подскажет.

У меня на аскере держится цветок

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Xeniy@1 пишет:

рассадного рынка полуживая,

овощами через день торгую, пока все живи super

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Анива пишет:

хорошие огурцы по 30, помидоры по 35.

томат - 150 руб.
огурец - 80 руб.
бакланы - 180 руб.
пучки - зелень (базилик,петрушка, кинза,укроп, лук на зелень) - 25 руб.
пока торговок еще мало, идет хорошо, у местного населения еще томаты никак, как массово пойдут цена ухнет yes3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

андрей34 пишет:
розницу 35, оптом 25.

Глянешь на этот труд, и цена в 100 рублей не кажется заоблачной. Или я работать не умею.

Угу...Маловато будет 35 р...Или иметь десять га надо сразу готовых зарослей огурцов,что бы пришел ,нарвал и ушел.А может это я еще не созрела для такого дела? Ищу ,чем заняться...земли в наличии много...

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

Я огурцы на апрель,май ориентируюсь цена 130 была, ставила рядом ящик огурчиков с цветочками,уходили в лет,а я им вот рассада такой сорт же, милое дело.стаканчик 0,2 с тремя листочками 25р.

андрей34
Черемуха пишет:

Угу...Маловато будет 35 р...

анюточка пишет:

Я огурцы на апрель,май ориентируюсь цена 130 была

У каждого своя правда. Выращивал к 8-му марта. Продавал по 200-230. Но... сеять в январе - затраты, болезни и покупатели ворчат: вкусно, но очень дорого.
Сейчас огурцы не болеют, затрат минимум. Сбор, уход за растениями 3 часа утром и продажа от силы час. Ящиками, не перебирая. Очередь покупателей расписана на неделю вперёд. 25 рублей дёшево, но на оптовке сейчас что-то подобное 15, а грунтовой - 5-7 рублей. Через неделю цена поднимется как минимум до 35 оптом(бананками), в розницу до 40-45 и такая цена будет до сентября. Меня устраивает. Я практически один (на сборе помощник) справляюсь с десятью сотками огурца в защищенном грунте.

Черемуха пишет:

Или иметь десять га надо сразу готовых зарослей огурцов,что бы пришел ,нарвал и ушел

Зачем мне 10 га?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
андрей34 пишет:

Меня устраивает

Если устраивает- значит молодец! Значит предусмотрено если не все, то многое, нет бестолковой суеты и затрат.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Меня устраивает.

Молодец...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Уря!.И я отстрелялась-сезон закончен,осталось еще гвоздики 4 ящика да горшечка(цикламены глоси пеларгонии но еще не цветут)
В целом план по выручке выполнила.Но не ожидала что так долго будем продавать-много петунии переросло. Особенно в контейнерах.Выращивала в таких обьемах впервые,не учла особенности нашего города.У нас теперь новая мода-в грунт никто петунию не садит,все садят в горшки.И не думайте,что ампели в вазоны,нет кустовую в 2л горшочки.
Ампели вообще не продались-и было-то штук 50,так еще осталось-20.Все лето буду продавать.
Очень хорошо продалась лобелия Ривьера всех расцветок,портулак,львиный зев Твинни и Монтего.алиссум Клиа кристалл.,Виола моя вне конкуренции была,пока не продала у других стояла.
Всем форумчанам огромная благодарность за советы,сортосерии,поддержку уверенности,что все получится,технологии выращивания thank_you

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Оля, полностью с тобой солидарна. Всё как про меня. Только ампели раздала соседям и друзьям - в компост жалко. Все счастливы. Мы ещё не закончили. До конца недели поторгуем. Есть свои грабли на которые в будущем сезоне постараюсь не наступить. От меня лично и от моего супруга выражаю глубокую благодарность всем форумчанам. Этот сезон отработали чувствуя крепкое, надёжное плечо, и не одно.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Чет я заехала не в ту тему,от радости,что дождик идет и поливать не надо laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

У нас теперь новая мода-в грунт никто петунию не садит,все садят в горшки.И не думайте,что ампели в вазоны,нет кустовую в 2л горшочки.

Кажется эта мода теперь везде....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А раз уж тема то овощная,то добавлю , в горшки модно теперь сажать разные овощи.Огурцы и фасоль в фаворе...

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Девочки и мальчики! У кого какие наблюдения по результатам сезона?? У нас снижения цены на рассаду так и не было! Я сама участия не принимала, но на рынок заглядывала регулярно, был товар, был спрос, качественная рассада овощей расходилась быстро. Кто как готовится к следующему сезону? Поделитесь , пожалуйста, с новичком советами для подготовки к сезону. Возможно пригодится не только мне... СПАСИБО!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

На овощную скакала, как кардиограмма. Видела и по 12, и по 2.5. Планы в голове роятся, мысли есть, но отталкиваться буду от двух индивидуальных факторов- вспашется ли земля в зиму и накроем ли теплицу.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас весна выдалась очень холодная,у людей плохо всходили и росли огурцы,поэтому рассадой огурцов закончила торговать числа 20 июля,а так все подсеивала по кассетке.Последнюю кассету уже продала не полностью,скормила соседям...Так они сейчас не нарадуюся-осень теплая,на рынке огурцов все лето вволю не было,а сейчас и подавно,а у моих плодоношение в самом разгаре.
Капусту долго брали,на второй оборот подсеивала цветную,белокочанную среднюю и раннюю.Ранняя осталась,а цветную и среднюю разобрали.Ажиотаж был по землянике-у большинства выпрела,поэтому рассада разошлась по записи,без выезда на рынок.Сразу подсеяла еще,и в июле-августе продавала.Речь идет о безусой землянике-красной и желтой.
С рассадой томатов удачно разделалась-торговать начала рано,в теплом помещении,поэтому разобрали из кассет на доращивание.На рынок вывозила уже только уличную рассаду томатов или для низких туннелей.Брали плохо-холод тормозил продажи...
Тыквы в этом сезоне брали не ахти,кабачки шли отлично-сколько не привези рассады,все разбирали.Свои посаженные достойного урожая так и не дали,из за погоды.Подозреваю,что у людей тоже.Как будут брать в следующем сезоне-не знаю...
Петрушка и сельдерюшка прошли на ура только раннего посева,второй оборот не продался.Но зато сейчас в теплице нарастают пышными кустами.Салат ледяной сначало шел туго,когда распробовали через месяцок,побежали за рассадой,пару кассет на 105 было подсеяно,продала по 20 центов,остатки высажены себе.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

jell! Спасибо! Полезная информация.Вы грунт свой готовите, или исключительно покупной?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Грунт исключительно покупной,мне так удобно,и безопасно-не ломаю голову первый месяц-чем их кормить и чего не хватает...Если что то после продаж в компост вываливаю,на следующий сезон рассыпаю на свой огород.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
jell пишет:

исключительно покупной,

блин дороговато будет

Украина
: Одесса
01.05.2015 - 16:26
: 80

отмечусь,чтобы не потерять, - буду учиться hi

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
marina130574 пишет:

блин дороговато будет

Первые годы,когда торговала,пользовалась своей землей с огорода,да и о покупных грунтах в то время и не знали ничего...В итоге-весь плодородный слой земли продан,руки от тяжеленных ящиков ниже колена,рассаду пропалывать не успевала,про порыхлить вообще молчу...Когда стала пробовать первых неизвестные мне культуры,порой сорняк холила и лелеяла-взошло же что то,а что взошло,кто ж так сразу скажет laugh
Если бы была возможность привозить торф и песок ,то часть грунтов можно было бы готовить,но на свою НАСТОЯЩУЮ ЖИВУЮ земельку наложила табу-только для своих семейных нужд.Даже грядки,где посажены многолетки,сначала засыпаны отработанным торфом и туда торкнута рассада..У меня в пользовании всего то 6 соток...Приходится и на улице,как в теплице,стеллажи делать.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Спасибо, за ответ! А стеллажи как поливаете, просто сверху или еще что-то продумано? Может кто-то фото по итогам года с "придумками" и "удобствами" с "находками для облегчения труда" может показать? У меня теплицы с двускатными крышами, установлены водоотводы, по ним собирается вода в труби, с труб- в бочки, внизу бочек кран + шланги, в шлангах отверстия. Шланги проведены в теплицу, получился автополив.)))

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Мар70 пишет:

двускатными крышами, установлены водоотводы, по ним собирается вода в труби, с труб- в бочки, внизу бочек кран + шланги, в шлангах отверстия. Шланги проведены в теплицу, получился автополив.)))

я готова посмотреть ваши фото как автополив получился fotku