Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 83 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Светлана с Урала пишет:

кто был производитель семян

Гавриш.Раньше каждый год сеяла.Оч вкусные ,ранние и еще хранятся хорошо,при дозаривании вкусные.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Cheroin
Спасибо!

29.10.2015 - 14:48
: 255

Производитель семян томата Мандаринка-фирма Гавриш. Серия-семена от автора.

29.10.2015 - 14:48
: 255

Не успела

: МО, Талдом
31.10.2015 - 17:23
: 7

Скажите, многолетники под зиму уже поздно сеять?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ната79 пишет:

Скажите, многолетники под зиму уже поздно сеять?

Это смотря какие условия.Не жалко места,тепла и света-сейте в тёплой светлой теплице или дома на стеллажах.Если в грунт,то взойдут только весной при удачной зиме.Для перезимовки они должны взойти,окрепнуть,закалиться и уйти в спячку.Посев в июле...Многое зависит от культуры.Многолетников миллион.Какие многолетки?Цель посева?Продажа рассадой или взрослым кустом?

: МО, Талдом
31.10.2015 - 17:23
: 7
jell пишет:
Ната79 пишет:

Скажите, многолетники под зиму уже поздно сеять?

Это смотря какие условия.Не жалко места,тепла и света-сейте в тёплой светлой теплице или дома на стеллажах.Если в грунт,то взойдут только весной при удачной зиме.Для перезимовки они должны взойти,окрепнуть,закалиться и уйти в спячку.Посев в июле...Многое зависит от культуры.Многолетников миллион.Какие многолетки?Цель посева?Продажа рассадой или взрослым кустом?

я, дурёха, не в той теме написала)) зачиталась про помидоры - и написала о наболевшем...
ну, раз меня обухом не огрели - по-быстрому напишу.
цель Наполеоновская)) обнаружила кучу семян, у которых подходит срок к концу ( у меня магазин с семенами и вот обнаружила кучку на списание). потери не критичны, всё окупилось и заработало денежек, но просто выкинуть ведь всегда можно, а я хочу попробовать, может что вырастет...
вот и не знаю, есть ли смысл сеять сейчас или уж ждать до весны и сеять в грунт (в ящики, под пленку)
теплица есть, но маленькая 3х6 и весной она нужна под овощную рассаду, к тому же необогреваемая.
максимум, что я могу - так это посеять сейчас в ящики и в теплицу их занести, а в апреле в конце перенести ящики на гряды и укрыть суфом и пленкой.
честно говоря, опыт в выращивании многолетников нулевой, я в основном овощи ращу и то для себя, только в этот год вырастила на продажу тыквы, огурцы, капусту, ну и из цветочков циннию, просо декоративное, настурцию и душистый горох (это всё были просроченные семена, которые жаба сказала, что надо сеять) в будущем году планирую продолжать это дело по мере сил, т.к. покупатели, кто брал рассаду сейчас приходят с благодарностью и спрашивают, что будет на тот год... правда, нет возможности улучшить тепличные условия, т.к. купили квартиру и там надо срочно делать ремонт, т.к. ютимся в однушке съемной, надоело до чертиков!!! поэтому как только переедем - будем делать теплицу, ну а пока как-нибудь...

многолетники могу и рассадой попродавать, а что не продам - есть возможность подращивать. земли вроде хватает. главное - чтобы выросли!

теперь оглашу список:
люпин, танацетум, незабудка, нивяник, ирис болотный, очиток, молодило, аквилегии, наперстянка, виолы, маргаритка, астра многолетняя, ваточник, традесканция, тысячелистник, прунелла, хризантема корейская, лен синий, гейхера.

: МО, Талдом
31.10.2015 - 17:23
: 7

про рассаду помидор.
в этом году очень понравились Турбореактивные от Сибирского сада. в рассаде как деревца, красавцы-крепыши, потом для эксперимента высадила себе в ОГ и сорт не подкачал! был самым ранним, не мелким, грамм 80-100, усыпной, ни формировки, ни подвязки не требовал. вкусный, без кислинки, маслянистый. округло-плоские немного ребристые плоды.
и для смеха пробовала в ОГ Жиголо от Биотехники. тоже в рассаде был хорош. по сроку созревания недели на 2 позже турбореактивных, очень урожайный сорт, но суховат, его лучше на соленья пускать или на кетчуп или сушку. почему для смеха сажала? плоды имеют пикантную форму так сказать, мужского достоинства wink приносила образцы в магазин - дамочки хихикали и покупали семена laugh

жаль, фотки в телефоне, а он сел, не могу загрузить, сорри...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ната79 пишет:

виолы

Однозначно можно посеять в январе-феврале.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ната79 пишет:

фотки в телефоне

Заинтриговали.

: МО, Талдом
31.10.2015 - 17:23
: 7
Анива пишет:

Заинтриговали.

выложу) пправда, там только плодов фотки, кусты не было времени сфотать, о чем жалею...
и Жиголо не знаю, фотографировала ли...
дитеныш 2.5 года, столько времени забирает на себя, что многое упускается... зато растет помощницей, дня 3 назад рукколу дома мне посеяла в горшочек, уже взошла!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У томатов Жигало есть аналог-Аурия.У нас их называют женская радость.Урожайные вкусные томаты пикантной формы.Рассадой этого сорта торгую как дополнение к основным рабочим сортам.Для себя рекомендую сажать в теплицу пару кустов..Разочарованы точно не будете.Мне эти семена присылали девочки из России.В первый же год поделилась с соседями по даче,у нас в основном бабушки и дедушки пенсионеры.Я не могу здесь описать их реакцию и эмоции,когда выросла и поспела Аурия.Жизненный тонус был поднят конкретно и надолго.Разговоров и шуточек на месяц.Уже где-то 5 год её выращивают,а эмоции как в первый раз,ещё и друзьям и знакомым вручают как сувениры... laugh

Про список многолетников-если бы это были бы мои семена,то только виолки посеяла бы как советует Ольга-январь,февраль.Традесканция интересно было бы посеять-многолетка или обычная комнатная?Почитать надо,каким из этих растений нужна для всхожести стратификация-их можно сейчас в ящики в теплице посеять.

: МО, Талдом
31.10.2015 - 17:23
: 7

Аурия если только у любителей найдется, в магазине ее не купить((
Еще есть любительский сорт Эрос, он такой же только желто- оранжевый.
А если искать в магазине- то Жиголо от биотехники или Забава от аэлиты.
Еще есть сорт Дрова, он пониже и помельче. Фасует Аэлита.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Девочки мальчики подскажите что за сорт помидор- в начале августа отдыхали в Севастополе на рынке купила сказали местные . Вкусные крупные мясистые "маслянистые" - собрала семена.

Вложение
p1190505.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Фото немного цвет исказило- золотисто оранжевый, такое ощущений как солнышко светится изнутри.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Интересно что вырастет если посадить?Попробую для себя, хотя семян много собрала.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Хохлома.чухлома,хайпил,каспар-вариантов больше тысячи.У меня в коллекции много сортов народной селекции.Прежде чем купить такую помидорину на семена,стараюсь узнать максимально достоверно,как долго этот сорт ведут самосбором,что бы не попасть на гибрид и не терять время и место на разгибридизацию.По вкусу и аромату народные помидорки самые самые...Но и по болячкам и урожайности год на год не приходится,это не гибриды,у которых ожидаемая стабильность независимо от погоды

Самарская обл
30.10.2013 - 12:30
: 71

В теплице сажала 2 куста - вообще помидор не было, а в ОГ навалом.
АУРИЯ

Вложение
p1110918.jpg
p1110938.jpg
p1120215.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

laugh ой, мамочки, срамота-то какая! tomato

: МО, Талдом
31.10.2015 - 17:23
: 7

Да-да, срамота и один из хитов продаж face
Но сорт технический, по мне так есть намного вкуснее...
Вот в банки его хорошо класть. Опять же, зимой гостям для потехи можно предложить закусить рюмочку... В тесной женской компании да под "все мужики сво..." super

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

ой, мамочки, срамота-то какая!

Ты ,Любаша ,не видела еще перчики похожей формы! Там вообще отпад...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
leoflora пишет:

ой, мамочки, срамота-то какая!

Ты ,Любаша ,не видела еще перчики похожей формы! Там вообще отпад...

blush2 Галь.... Любаша двно уж живет... Любаша всё уже видела... и перчики, и грибочки... и цветочки... wink

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

Галь.... Любаша двно уж живет... Любаша всё уже видела... и перчики, и грибочки... и цветочки.

Мы с тобой в любой теме найдем на что поржать...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
leoflora пишет:

Галь.... Любаша двно уж живет... Любаша всё уже видела... и перчики, и грибочки... и цветочки.

Мы с тобой в любой теме найдем на что поржать...

дак а чо, киснуть, что ли? laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А ктои где у нас писали про томат Буденовка? Купила себе попробовать , а хвалилки не помню ,где читала.А еще купила Барнаульский консервный, Филлипок,Таймыр,Сливовка(именно так) ,Турбореактивный и еще кило пакетов от разных фирм ,в основном Сибирский сад....Буду изучать.Кто нибудь может что сказать за эти сорта?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

кило пакетов от разных фирм

во! у меня такие тоже есть!!! clap

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Галин я тоже люблю серию Сибирский сад ,и много у них покупаю овощей особенно томаты.А теперь нужна помощь,хороший желтый перец и красный.Подскажите!

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307

Присоединяюсь smile3

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Кто то уже писал,что выращенная рассада томатов в феврале не имеет значения какого числа,урожай намного больше.Присоединяюсь,и хочу для себя опять сеять в феврале.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

На продажу из низкорослых Курочка ряба ,розовые ,относительно крупные сладкие и низкорослые.Рассада выглядит очень хорошо и низкие.