Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 53 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

Спасибо всем за советы по посеву в опилки! mail Хочется уже попробовать.

Россия
: Волгоград
01.02.2015 - 23:53
: 6
jell пишет:
Lavazzza021 пишет:

просто сама никогда не покупала рассаду, не видела даже и как её продают )

Тут советовать очень трудно.Кто то из вашего региона должен подсказать,к чему покупатель привык.Тут тыща методов,наверное.У меня вот такие кассеты под взрослую рассаду томатов,размер ячейки как одноразовый пластиковый стаканчик.

Спасибо большое, за фото- отдельное спасибо! А насколько подросшие помидорки должны быть? Проосто я думала продавать когда они ссантиметров 20- 30, а такой объём вроде уже маленький будет для корешков..

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77
Marica][quote=Mousekevich пишет:

полиэтилен в котором вырезаются кружки для посадки рассады дынь

Так все лето они и растут под полиэтиленом? Не горят? Теплица-поликарбонат?

Mousekevich пишет:

акрилом+пленкой

Мне больше нравится укрывать акрилом. Я им и днем в жаркие дни прикрываю арбузы, когда они еще маленькие- а то иногда такое пекло бывает!

Теплица 2 слоя пленки размер 18 на 12 метров.. Всё лето растут, не горят.. В теплице только дыни, арбузы в теплых грядках на улице. Так же на грядке полиэтилен, дуги сверху акрил и пленка. В прошлом году высадили аж 18 июня, заморозки долго были.. В жаркий день не прикрываем а вот если ветерок или пасмурно, то да.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Lavazzza021 пишет:

а такой объём вроде уже маленький будет для корешков..

Да,там уже будут одни корни...А что делать...Надо же впихнуть энное кол-во рассады...Проливаю окунанием в корыте раствором кемиры-это раз.Кассеты не трогаю-в смысле не раздёргиваю оттуда-иначе вид у рассады не аппетитный.Сдерживаем рост-атлет и так далее.Не держим на нижнем стеллаже-там темно.У меня томаты в наглую стоят на улице на рыбных пенопластовых ящиках под дугами из синтепона,на ночь сверху плёнка.Днём,если открываю,то сверху обязательно зелёную сетку притеняшку-от ветра и солнца.Ну и подбор сортов и гибридов,которые на дубочки похожи.Это массовые томаты на продажу-стараюсь продать сразу кассетой.В кассете 32 штуки,продаю как 30 штук-2 им на запас smile3
Есть дорогие гибриды,они в поллитровых коробках и продаю в два раза дороже-по евро куст.Это обычно Киржач-ну люблю я его.Не подвёл ещё не разу.В рассаде как правило он не очень-тонкий и звонкий,зато потом-ух!Ну и для особо продвинутых,в инете начитавшихся-Матиас и ему подобные гибриды.Их беру в нупте точка ру,подращиваю,черенкую и вперёд на рынок.

Россия
: Волгоград
01.02.2015 - 23:53
: 6
jell пишет:
Lavazzza021 пишет:

а такой объём вроде уже маленький будет для корешков..

Да,там уже будут одни корни...А что делать...Надо же впихнуть энное кол-во рассады...Проливаю окунанием в корыте раствором кемиры-это раз.Кассеты не трогаю-в смысле не раздёргиваю оттуда-иначе вид у рассады не аппетитный.Сдерживаем рост-атлет и так далее.Не держим на нижнем стеллаже-там темно.У меня томаты в наглую стоят на улице на рыбных пенопластовых ящиках под дугами из синтепона,на ночь сверху плёнка.Днём,если открываю,то сверху обязательно зелёную сетку притеняшку-от ветра и солнца.Ну и подбор сортов и гибридов,которые на дубочки похожи.Это массовые томаты на продажу-стараюсь продать сразу кассетой.В кассете 32 штуки,продаю как 30 штук-2 им на запас smile3
Есть дорогие гибриды,они в поллитровых коробках и продаю в два раза дороже-по евро куст.Это обычно Киржач-ну люблю я его.Не подвёл ещё не разу.В рассаде как правило он не очень-тонкий и звонкий,зато потом-ух!Ну и для особо продвинутых,в инете начитавшихся-Матиас и ему подобные гибриды.Их беру в нупте точка ру,подращиваю,черенкую и вперёд на рынок.

Спасибо за бесценный опыт!
Прям на улице стоят помидорки?! Закалённые зато ))) под дугами из синтепона- в смысле, дуги как для парничков, и на них синтепон кладёте? Про удобрения не знала вообще, спасибо! Кемирой прям каждый раз поливаете, или пару раз в неделю?
А с открытой корневой системой вы не продаёте? Те, которые выкапывают из общего ящика при продаже?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Наталья Косинец пишет:

Маленькая подсказка для тех кто надумает пикировать огурцы из опилок: растюху не запихивать в стакан с землей, а держа над пустым стаканом обсыпать приготовленным грунтом-приживаемость 100%.

Спасибо! И всем за советы спасибо и за фотки!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Общее правило для тех кто вносит удобрения, азотные и стимуляторы до цветения для вегитативки, а при наливе Калийные и фосфорные причем фосфор сразу не усваивается а лишь спустя, Плоды крупнее и спеют быстрее и набирают цвет хорошо! А вот опрыскивание по листу эффект больше! Сейчас идет в продажу прелипатили по листу с ним удобрение работает неделю и больше!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Ну и подбор сортов и гибридов,которые на дубочки похожи

Вот про это пожалуйста поподробнее.Я тоже такие на продажу сею,но сортов у меня ограничено,люблю до 35-40 см.

jell пишет:

.Это обычно Киржач

Про это тоже поподробнее thank_you

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:

Про это тоже поподробнее

Извините,про всё это уже писала.Нет времени повторять.Поищите по форуму.Тут ооооочень много полезной инфы-но надо потратить время,что бы прочитать всё от А доЯ.Сама перечитываю по сотому разу-и всё время нахожу что то полезное.Удачи. smile3

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
ВОЛМОЛ пишет:

Общее правило

Товарищщщ,мы вообще-то про рассаду речь ведем,какие-такие наливные плоды?

Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143

Народ,кто выращивал томат Розовый гигант?
Как он,подскажете...?

Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143

Народ,кто выращивал томат Розовый гигант?
Как он,подскажете...?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

я его всегда выращиваю, мне нравится, есть только одно НО, высокий куст, плети прям. Сорт среднеранний, плоды малиново-розовые, мясистые и крупные.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я от него отказалась-у меня на нем всегда очень много михрюток,забодаешься отрывать,нашла более удобный сорт-десертный розовый.Михрютки тоже бывают,но намного реже.Вкус,урожайность-на уровне.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Вербенка пишет:

Народ,кто выращивал томат Розовый гигант?
Как он,подскажете...?

Сажаю каждый год. Люди его тоже знают. Вкус отличный, томатный сок- самый лучший. С большим ростом борюсь секатором. Тогда оставшиеся плоды еще крупнее и все успевают вызреть. Оставляла в теплице для себя в осень, перед заморозками сняла все, что было, в ящиках постепенно дозревал до Крещения. Вид остался, вкуса не было никакого.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Вербенка пишет:

Народ,кто выращивал томат Розовый гигант

Я выращивала,сорт хороший.Перешла на Сахарный гигант,понравился больше.В этом году с дури набрала всех гигантов,уж очень муж любит на работе хвастаться большими помидорами.

: самара
13.11.2014 - 16:10
: 37

Дорогие форумчане объясните мне , пожалуйста , как можно вырасти рассаду помидор в ящике в котором земли не больше трёх см. и при этом ,чтоб рассада была крепкой . Каждый год вижу такую у нас на рынке.

РФ
: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
05.02.2015 - 09:07
: 66

Всем привет.Рассаду овощей на продажу планирую вырастить первый раз , отсюда вопрос: к обыкновенной капусте в придачу кто-нибудь выращивал декоративную? На нее вообще спрос бывает?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563
Анива пишет:

Вербенка пишет:

Народ,кто выращивал томат Розовый гигант?
Как он,подскажете...?

Сажаю каждый год.

Света, это у Розового Гиганта -картофельный лист?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ИЗАБЕЛЬ пишет:

декоративную? На нее вообще спрос бывает?

Берут декоративную понемногу,цена тоже не велика.Для ассортимента нормально.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Поляша пишет:

как можно вырасти рассаду помидор в ящике в котором земли не больше трёх см. и при этом ,чтоб рассада была крепкой

Поздние посевы,штамбовые сорта,ограниченный полив,хорошие дозы калийных удобрений,хорошая освещенность,низкие температуры.Для вашей зоны -посев 15 апреля и выращивание под дугами а не в теплице.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Лера фермер пишет:

у Розового Гиганта -картофельный лист

Нет. У меня с картофельным листом какой-то из Волгоградских, я думаю. Рост около метра, кистевое созревание, баночная величина, блестящие красные плоды. Не подвязываю, даже если ложится, не страдает. Урожайность не очень, вкус средний, но люди любят за неприхотливость- воткнул в поле, один раз полил, и вспомнил, когда пришла пора урожай снимать. Надо? Сыпну семок на попробовать.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Сыпну семок на попробовать.

а мне? blush2

: самара
13.11.2014 - 16:10
: 37
Cheroin пишет:
Поляша пишет:

как можно вырасти рассаду помидор в ящике в котором земли не больше трёх см. и при этом ,чтоб рассада была крепкой

Поздние посевы,штамбовые сорта,ограниченный полив,хорошие дозы калийных удобрений,хорошая освещенность,низкие температуры.Для вашей зоны -посев 15 апреля и выращивание под дугами а не в теплице.

Спасибо большое!!!! Буду пробывать .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
OLMI пишет:

а мне?

Приезжай.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Кто нибудь выращивал помидоры черте Жёлтая груша? Как они на вкус, стоит ли себе сажать,а то на картинке красивые,не удержалась и выписала а сейчас думаю надо оно мне ? Я в том году в фантиках брала черри кругленькие красные и жёлтые,так вкуса никакого.не

02.08.2014 - 10:20
: 105

Про штамбовые-сажу два года Красную шапочку, в рассаде классный-толстая нога, не тянется в жаркой теплице с частыми даже поливами. Люди хорошо берут, за сезон с невысокого кустика семилитровое ведерко некрупных аккуратных круглых помидорок, но хоть и штамбовый подвязать надо накрепко, валится от урожая, пасынковать не надо. Эти пасынки чуть не от земли идут и все в помидорках

02.08.2014 - 10:20
: 105

Себе их закатываю в собственном соку

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563
Анива пишет:

Надо? Сыпну семок на попробовать.

Свет, надо roma
У нас любят рассаду с картофельным листом, а я ничего не нашла

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Олесяндра пишет:

Красную шапочку,

Требует хорошего полива, я не подвязываю. В рассаде великолепна, гриб- боровик. Себе не сажаю- воды не хватает, и люблю крупные. Ярко выраженного вкуса не обнаружила. В прошлом году даже семена не собирала, сейчас жалею. И пикировать ее забавно- пиндюрочки в две спичечных головки, даже можно не подписывать- никогда не спутаешь ни с чем.

Лера фермер пишет:

а я ничего не нашла

Лера, пошукаю, должны были остаться. Если есть, в субботу отправлю, посмотришь, как у тебя себя ведет, может, не понравится. До войны у меня харьковчане ее себе на завод брали, им почему-то она глянулась. Брось адрес в личку.