Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 52 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Гиганты всякие люблю, только для себя сажаю. Разломишь такой помидор,а он искрится, как арбуз.Вкусно!. У нас еще желтенькие всякие в ходу у народа,Черри на клумбу сажают-в центре.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Анива пишет:
marina130574 пишет:

анет на улице

Мне понравился. Сколько приблизительно масса с куста?

по разному,с улицы не считала,в теплице больше,фото найду покажу

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Черемуха пишет:

Гиганты всякие люблю, только для себя сажаю. Разломишь такой помидор,а он искрится, как арбуз.Вкусно!. У нас еще желтенькие всякие в ходу у народа,Черри на клумбу сажают-в центре.

желтые готовым продуктом берут хорошо,ранние очень дорогие,хоть малиновые хоть желтые

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
marina130574 пишет:

желтые готовым продуктом берут хорошо

На Хурму в рассаде спрос стабильно растет.
Про Анет почему спрашиваю- если посеять на продажу рассадой, что людЯм говорить?

Черемуха пишет:

Гиганты всякие люблю, только для себя сажаю. Разломишь такой помидор,а он искрится, как арбуз.

Сестры по вкусам.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Анива пишет:

Про Анет почему спрашиваю- если посеять на продажу рассадой, что людЯм говорить?

мои берут.......люди)))))))))))) из года в год его требуют....твои люди где сажают в теплице? технологии немного разные соответственно урожайность разная

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77

Дыни сажали свои семена собраны от гибридов Злато Скифов и Галилей, в теплице. Очень good были, сладкие, аж жуть! Арбузы пекинская радость радует в нашей местности. Срок 80-85 кажется дней, и массой тоже хорошей. Правда сначала не увидела, есть разновидность типа фермерская радость и еще как то, но у них срок созревания больше, не очень эти успели созреть.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

А я сколько ни пыталась дыни вырастить - все равно мелкие получаются, чуть покрупнее гусиного яйца. И бросила это дело. А арбузы -нормально растут.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
marina130574 пишет:

люди где сажают

В ОГ.
Арбузы-дыни не сажаю и не сею. У нас Павловский район собаку на них съел,они молодцы, много и вполне приличного качества выращивают. Соседи редко кто сажает- вырастают в футбольный мяч величиной и медовый, если медом мазать. Нет, есть умельцы, или сорта- и красные, и съедобные, но не то. А дыни все- никакие.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Сестры по вкусам.

clap Думаю многие любят сладенькое, я и мариную помидорки с медом.Рассол выпивают раньше,чем съедят.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

я и мариную

Делаю только ассорти, ложка соли и 2 ложки сахара на 3л объема.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
Черемуха пишет:

clap Думаю многие любят сладенькое, я и мариную помидорки с медом.Рассол выпивают раньше,чем съедят.

Рецептом поделитесь? очень интересно с медом... mail

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

В личку напишу, тут не по теме...

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77
Marica пишет:

А я сколько ни пыталась дыни вырастить - все равно мелкие получаются, чуть покрупнее гусиного яйца. И бросила это дело. А арбузы -нормально растут.

Мы в теплице выращивали дыни. Делали теплую грядку с навозом, сверху полиэтилен в котором вырезаются кружки для посадки рассады дынь, в принципе так же и арбузы садятся только на улице в теплице им не комфортно. Только арбузы еще нужно каждую(!!!) ночь накрывать акрилом+пленкой в наших условиях. Мы закрывали и ели сахарные, соседи не мучаются, не хотят..
Дыни желательно тоже накрывать.. )

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот сижу,перебираю семена. Ребята и девчата! А кто и как выращивает рассаду этих дынь и арбузов? Я сажаю в майонезные пласт. банки 200 гр ,у меня они растут конечно,но жидковатые и вытянутые.Стоят в теплице ,сначала ящик с этими посадками накрываю пленкой, потом снимаю. У одной дамы, почти соседки по прилавку рассада такая низкая ,коренастая,лопушистая, конечно секреты не спрашивала у нее.

Mousekevich пишет:

Только арбузы еще нужно каждую(!!!) ночь накрывать акрилом+пленкой

Вы их все лето накрываете?

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77
Черемуха пишет:

Вы их все лето накрываете?

Обязательно, даже если на улице днем свыше +30 было.. Еще и бутылки с водой возле лежали, как теплообменник на ночь.. Из них и поливали, там вода тепло-горячая.. Можно думаю и камни, кирпичи для этого использовать..

Россия
: Волгоград
01.02.2015 - 23:53
: 6

Здравствуйте ) Я к вам за советом- вы тут все опытные уже, а я вот хочу в этом году впервые вырастить рассаду для продажи.. У меня вопрос- в чём вы сажаете помидоры? Прочитала, что некоторые в кассетах. А когда продаёте- просто перекладываете растения в пакетик покупателю? Или вместе с кассетами их забирают? И какие кассеты должны быть, объём одной ячейки я имею в виду.
Для себя я сажаю так- в небольшой плошке густо сею замоченные семена, а как насоящий листик появится- пересаживаю в баночки от йогурта или бутылки обрезанные, и как подрастут- уже на улицу высаживаю. А на продажу как- то иначе надо? С открытыми корнями кто продаёт- вы куда сажаете? И потом как продавать?- из общей кучи выкапывать?
Сорри за подобные вопросы, просто сама никогда не покупала рассаду, не видела даже и как её продают )

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Lavazzza021 пишет:

просто сама никогда не покупала рассаду, не видела даже и как её продают )

Тут советовать очень трудно.Кто то из вашего региона должен подсказать,к чему покупатель привык.Тут тыща методов,наверное.У меня вот такие кассеты под взрослую рассаду томатов,размер ячейки как одноразовый пластиковый стаканчик.

Вложение
stelefona247.jpg
stelefona248.jpg
РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
Mousekevich пишет:

полиэтилен в котором вырезаются кружки для посадки рассады дынь

Так все лето они и растут под полиэтиленом? Не горят? Теплица-поликарбонат?

Mousekevich пишет:

акрилом+пленкой

Мне больше нравится укрывать акрилом. Я им и днем в жаркие дни прикрываю арбузы, когда они еще маленькие- а то иногда такое пекло бывает!

Черемуха пишет:

кто и как выращивает рассаду этих дынь и арбузов

Рассаду арбузов сажаю в стаканы 0,2 под пленку.Как проклюнутся -сразу снимаю.Растет в теплице -не тянется.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Галя, я тоже дыни и арбузы сеяла сразу в стаканчики 0.2 мл. От всходов до продаж - 30 дней. Стояли в теплице, крепенькие, не переросшие. Они не любят пикировки.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Девчат, бахчевые прекрасно пикируются, но сеять нужно в опилки.Мы 20 лет пикируем .Сначачала сомневалась в правильности метода ,но по телеку тепличный комбинат показал такую же технологию и все сомнения отпали.Пикировка производится когда семядольные листья хорошо раскроятся ,а кончик настоящих покажется примерно на 3-5 мм.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Наташ, а опилки обработанные? Мочевиной? Было бы удобно в ящике прорастить, место экономится )))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Опилки обычные,ничем не обрабатываю.Им сидеть в них 10 дней.Сеем и ставим в самое теплое место,когда был напольный котел -на котел.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

я дыни, арбузы, кабачки и т.п. кладу на влажные ватные диски, диски - в какую-нибудь емкость и накрываю стеклом, как только начинают наклевываться - в конечную тару.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
Наталья Косинец пишет:

в опилки

В прошлом году хотела так прорастить, да почему-то не решилась. Наверное, надо все-таки попробовать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

[quote=Marica]Наталья Косинец пишет:
в опилки

В прошлом году хотела так прорастить, да почему-то не решилась. Наверное, надо все-таки попробовать.[/quot Пробуйте обязательно.Я проращиваю в опилках , но только огурцы ,тыквы ,патиссоны и кабачки, про дыни и арбузы даже не думала,боялась, а времени на эксперименты не было. Лет пять с опилками работаю.Случайно пророс кабачок на тропинке с краю,у меня в теплице между гряд толстый слой опилок.С тех пор так и делаю.Даже не раскладываю как то там аккуратно,просто вниз мелкие опилки слоем.на них слой семян смешанных с опилками, ну и сверху присыпаю,потом водичкой и в пакет.Прорастают кучей,а разбираются по отдельности очень легко.Опилки заменяют вермикулит.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Года 2 назад,у нас огуречную рассаду народ поморозил,пришлось срочно ростить. Огуречные семена во влажный вермикулит и под люмки. Через 2 дня-развернутые семядоли в стаканы с грунтом,еще через5 на рынке по 20р. Все довольны. Причем 100% семян в дело. В этом году для себя сеяла в стакан с грунтом-так они там 10 дней сидели, да еще взошли неравномерно,да еще и не все.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Девочки и мальчики,подскажите сорт цветной капусты средне-позднего созревания.Пересадила уже миллион и все созревают почти одновременно.Второй раз посеять -вечно забываю,а осенью и зимой без цветной капусты.От родственников получаю по шапке,да и для продаж нужон blush2

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Черемуха][quote=Marica пишет:

Наталья Косинец пишет:
в опилки

В прошлом году хотела так прорастить, да почему-то не решилась. Наверное, надо все-таки попробовать.[/quot Пробуйте обязательно.Я проращиваю в опилках , но только огурцы ,тыквы ,патиссоны и кабачки, про дыни и арбузы даже не думала,боялась, а времени на эксперименты не было. Лет пять с опилками работаю.Случайно пророс кабачок на тропинке с краю,у меня в теплице между гряд толстый слой опилок.С тех пор так и делаю.Даже не раскладываю как то там аккуратно,просто вниз мелкие опилки слоем.на них слой семян смешанных с опилками, ну и сверху присыпаю,потом водичкой и в пакет.Прорастают кучей,а разбираются по отдельности очень легко.Опилки заменяют вермикулит.

Поддерживаю так называемый "бабушкин способ". Всегда сеет огурцы, тыквы, кабачки в опил всходят на раз, правда после посева ставит в тепло(наверх печки).

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Antonio1 пишет:

Поддерживаю так называемый "бабушкин способ". Всегда сеет огурцы, тыквы, кабачки в опил всходят на раз, правда после посева ставит в тепло(наверх печки).

Ну это конечно, в тепло обязательно.Я все укладываю в коробки пластиковые,а потом ставлю в картонные обрезанные,края его чуть выше "вкладышей" и в большой пакет.Днем в теплице,на ночь в дом к батареям поближе.Выскакивают быстро.Место нужно мало,потом очень удобно готовые рассаживать.Использованные опилки высыпаю в ведро и заливаю мочевиной,на след.день смешиваю с землей и что-нибудь высаживаю,например следующую партию огурцов. yes3

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Маленькая подсказка для тех кто надумает пикировать огурцы из опилок: растюху не запихивать в стакан с землей, а держа над пустым стаканом обсыпать приготовленным грунтом-приживаемость 100%.