Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 54 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Поляша пишет:

Дорогие форумчане объясните мне , пожалуйста , как можно вырасти рассаду помидор в ящике в котором земли не больше трёх см. и при этом ,чтоб рассада была крепкой . Каждый год вижу такую у нас на рынке.

В ящик насыпаешь 5-6 см земли, рано не сажаешь, пикируешь вовремя (чтобы не потянулась), азота минимум, полив редкий, но обильный (вплоть до полного пересыхания грунта), температура ночь 10-15*С, день до 25-30*С. Если рассада все таки потянулась, то Атлетом обработать.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Приезжай.

Спасибо! Приеду. Когда их на рассаду сеять?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

Когда их на рассаду сеять

Я из опоздунов. С 20 марта до 7 апреля.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293
ИЗАБЕЛЬ пишет:

Всем привет.Рассаду овощей на продажу планирую вырастить первый раз , отсюда вопрос: к обыкновенной капусте в придачу кто-нибудь выращивал декоративную? На нее вообще спрос бывает?

привет землякам hi

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Себе не сажаю- воды не хватает, и люблю крупные.

У меня такие Ямал. Они низкие почти как Красная шапочка,стволы толстые, плоды крупные, плодоносит отлично,пасынки тоже усыпаны, но чем дальше,тем мельче.Или нужно лишнее удалять,а этого не делаю.Мало обращает внимания на погоду, стоял в этом году у меня оч.долго, никакая бяка его не брала.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
mihmama пишет:

Кто нибудь выращивал помидоры черте Жёлтая груша? Как они на вкус,

Очень сладкие и вкусные.Сажаю каждый год по 2-3 куста, но если не прищипывать,такие мощные заросли дает!

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Пермяки, подскажите когда сеете перец и баклажаны?

02.08.2014 - 10:20
: 105
Ленка 59 пишет:

Пермяки, подскажите когда сеете перец и баклажаны?

Конец февраля я буду

: самара
13.11.2014 - 16:10
: 37
копатыч 56 пишет:
Поляша пишет:

Дорогие форумчане объясните мне , пожалуйста , как можно вырасти рассаду помидор в ящике в котором земли не больше трёх см. и при этом ,чтоб рассада была крепкой . Каждый год вижу такую у нас на рынке.

В ящик насыпаешь 5-6 см земли, рано не сажаешь, пикируешь вовремя (чтобы не потянулась), азота минимум, полив редкий, но обильный (вплоть до полного пересыхания грунта), температура ночь 10-15*С, день до 25-30*С. Если рассада все таки потянулась, то Атлетом обработать.

Спасибо большое!!!!

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Ленка 59 пишет:

Пермяки, подскажите когда сеете перец и баклажаны?

Мы соседи-10марта сею перец,баклажан,томат.для теплиц.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Черемуха пишет:
mihmama пишет:

Кто нибудь выращивал помидоры черте Жёлтая груша? Как они на вкус,

Очень сладкие и вкусные.Сажаю каждый год по 2-3 куста, но если не прищипывать,такие мощные заросли дает!

Спасибо,значит буду сажать. Мне очень нравятся черри от Вилморин,номерные продолговатые,ну очень вкусные и в закрутке и так кушать.

А прищипывать,вы имели в виду пасынковать? Они же индеты?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
mihmama пишет:

А прищипывать,вы имели в виду пасынковать

И пасынки удалять и позже верхушки обязательно. В теплице как то руки не дошли-такие черти вымахали, оплели и забили соседей-бычье сердце.Одно было хорошо- помидор тоже оч.много было.Но съедают у меня эти помидорки даже недозрелые, такие вкусные.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
mihmama пишет:

помидоры черте Жёлтая груша? Как они на вкус,

Мне на них жалко места в теплице-игрушки.Разлапистые лохматушки-я не успеваю их кастрировать и в итоге-заросли.Много лопаются и загнивают.Трюфель жёлтый на них по вкусу похож-тоже сладкий.Но с него суммарная урожайность больше,ухода меньше и лежит долго. smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я сажаю желтые черри Самородок. Отличный вкус и более компактные.Помидоры кругленькие,сладенькие.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Cheroin пишет:

Товарищщщ,мы вообще-то про рассаду речь ведем,какие-такие наливные плоды?

Тогда еще проще только азотные, стимуляторы, и немного калийный! главное от болезней уберечь!

Лера фермер пишет:

У нас любят рассаду с картофельным листом, а я ничего не нашла

У нас то же любят, особенно старшее поколение! Дубок, дар заволжья идет на ура! А всякие гибриды редко хто берет, особенно ппросят розовые даже в ажиотаже! А если напишешь Картовные, Картофельные считай продашь все!

россия
: владимирская область
25.05.2012 - 20:48
: 77

Лера фермер томат с картофельным листом называеться микадо очень красивый в рассаде и плоды крупные и сахаристые, они есть и желтые, микадо желтое так и называеться.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
мерлот пишет:

томат с картофельным листом называеться микадо

Точно! Как это я запамятовала, ведь каждый год сажаю... И плоды универсальные! Спасибо, Мерлот!

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Cheroin пишет:

Мы соседи-10марта сею перец,баклажан,томат.для теплиц.

Вот и я тогда 10 посажу. А то все почему то перцы рано садят у нас.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Ранние посевы себя не оправдали. Как правило завязывается один плод который тянет все питание на себя,да еще развивается корневая все цветуечки отпадывают.Новые завязи формируют в июле и к сентябрю плоды созревают. Посеянные позже завязи дают дружненько и созревают раньше.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Cheroin пишет:

Как правило завязывается один плод

Этот плод ещё в зародыше удалять надоть.Первый цветок в первой развилке-коронная почка.Удалять обязательно,если две,то обоих. smile3 Иначе урожай маленький.Эта коронная почка и забирает на себя всё питание.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
ВОЛМОЛ пишет:

дар заволжья идет на ура!

А какой ДЗ красный или розовый имеет картофельный лист?

мерлот пишет:

микадо очень красивый в рассаде и плоды крупные и сахаристые, они есть и желтые, микадо желтое так и называеться.

а красные тоже с картофельным листом?

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Микадо красный с картофельным листом.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Лера фермер пишет:

А какой ДЗ красный или розовый имеет картофельный лист?

Я думаю красный, но розовый то же люди любят, почему то все ищут розовые им нравится в салатах вкусный, но розового у нас предложение ограниченно мне все заказывают розовый и даже в очередь!(символично-про меня мол не забудь) Конечно ДЗ розовый не сравнится с настоящим салатным! А вот картофельные у нас под этим названием часто идет все что мощное коренастое с листвой как у картофеля но т.зеленного цвета и морщинистого вида не требующего подвязки! Я вот Д,З розовый не выращивал! Сам люблю Морковный и когда Воронежские приежают с рассадой обязательно покупаю!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Морковный-ни о чем dntknw только и прикольно, что листья. обычные помидоры

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
jell пишет:

Этот плод ещё в зародыше удалять надоть.Первый цветок в первой развилке-коронная почка.Удалять обязательно,если две,то обоих. Иначе урожай маленький.Эта коронная почка и забирает на себя всё питание

super super super

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Cheroin пишет:

Ранние посевы себя не оправдали

не соглашусь yes2
это зависит от того когда вы их высадите,если мы в теплицы уже засаживаемся 10 апреля,мне нравится yes3
а потом если подкормка правильная то цвет скидывать не будет да еще если они индивидуально сидят в емкостях 0,5,хороши и ранние посадки и подороже hi

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
marina130574 пишет:

Cheroin пишет:
Ранние посевы себя не оправдали

не соглашусь

Смотря какие условия и для чего нужны ранние посевы. У меня еще и для того,чтобы не сразу все в кучу, что бы домой хоть иногда заходить из теплицы.

marina130574 пишет:

сидят в емкостях 0,5,хороши и ранние посадки и подороже

У нас с майских праздников уже вовсю берут для теплиц, а торгую до 20 июня в среднем и конечно чем раньше,тем дороже..Хочешь -не хочешь, а ранние посадки нужны.Вот перец сею с 20 января до 20 апреля.

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77
jell пишет:
Cheroin пишет:

Как правило завязывается один плод

Этот плод ещё в зародыше удалять надоть.Первый цветок в первой развилке-коронная почка.Удалять обязательно,если две,то обоих. smile3 Иначе урожай маленький.Эта коронная почка и забирает на себя всё питание.

Мало того что удалять плоды, так еще и все листочки до развилки оторвать. Они любят "голые ноги", чтоб проветривание хорошее было.
С трех 6метровых грядок собрала 5 мешков перцев, при том что я уезжала на месяц и за ними не было ухода и муж постоянно их объедал.
Цветы и плоды первые мы сами не удаляли, пока сидели в стаканах перцы. Рекомендовали это делать уже покупателям..

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155

с помидоров тоже нужно нижние листья обрывать?

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77
Диана161 пишет:

с помидоров тоже нужно нижние листья обрывать?

Помидоры по мере роста обрезаю до первой завязи и потом как сердце просит) Если темно то много убираю, но всякие больные засохшие обязательно убираю. И пасынки когда обрезаю оставляю "пенек" на 1-2 см.. больше не растут в том месте.