Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 47 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

От личинок колорадов обработать еще можно, а взрослые жуки летают где хотят, при этом грызут еще лучше, чем их детишки. Так что я затею вырастить баклажаны в ОГ давно забросила. Последние 2 года моя мама решила сама попробовать (она в прошлом году окончательно из Сибири перебралась, до того жила у нас осень-зиму-весну), у нее первый год как-то получилось спрятать их среди моих цветов, но горькие были, как хина, весь урожай выбросили. А вот в прошлом году одни палки простояли весь сезон, стволы и редкие плодоножки перегрызались на глазах. Так что теперь только теплица - растут лучше, раньше весной и осенью до ноября почти, горечи меньше, и жук не залетает. Черного красавца нашла, попробую. Алмаз тоже посажу. По паре кустов...

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

сколько Эпик с куста дает килограмм?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Эпик тоже нашла, но сегодня нет в наличии. Будем ждать.

Callisto

Марина, спроси луче у тепличников насчет урожайности. Они этот баклажан очень хорошо уже изучили. Я то ведь так для себя только на период лета, без особого ухода.

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

У меня было гдето 1-1,5 кг приблизительно. Специально не взвешивала. В среднем 10-12 шт плюс малыши, которых еще около 3 кг. насолила-заквасила целую кастрюлю. от жука проливаю стаканчики раствором Престижа за 30-40 мин до высадки. Защищает куст 60 дней, а дальше собираю жуков руками. Но это уже не так страшною

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас в семенных магазинах продаётся безнакотическая конопля.От куста в радиусе минимум 10 метров жук не водится.Проверено практикой уже лет ...Кусты на всякий случай сажать где соседский глаз не видит-от разговоров подальше.В высоту расти не давать-опять же для спокойствия.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
jell пишет:

У нас в семенных магазинах продаётся безнакотическая конопля.От куста в радиусе минимум 10 метров жук не водится.Проверено практикой уже лет ...Кусты на всякий случай сажать где соседский глаз не видит-от разговоров подальше.В высоту расти не давать-опять же для спокойствия.

Смеялся три раза, как после наркотической конопли. Сам видел как колорад коноплю жрет и смеется как потерпевший.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
Волынянка пишет:

Но это уже не так страшною

А вам не страшно, что жуки это не кушают, а вы потребляете? Это только пишут, что "Престиж" разлагается...С химиками умными говорила-не разлагается полностью...От колорада фитвермом (биопрепарат) муж обработал в концентрации 5 мл на 1 литр воды.при массовом появлении личинок. Достаточно было 1 обработки(это на картофеле). Они вновь появились лишь за 2 недели до копки картофеля.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
копатыч 56 пишет:

Сам видел как колорад коноплю жрет и смеется как потерпевший.

Я пишу про свой участок-но у нас почти север-не такие голодные колорады...

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Волынянка пишет:

У меня было гдето 1-1,5 кг приблизительно. Специально не взвешивала. В среднем 10-12 шт плюс малыши, которых еще около 3 кг. насолила-заквасила целую кастрюлю. от жука проливаю стаканчики раствором Престижа за 30-40 мин до высадки. Защищает куст 60 дней, а дальше собираю жуков руками. Но это уже не так страшною

эпик - 1,5 кг????????

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

У нас северозапад Украины. Очень сыро и не всегда жара. 5-7 лет назад баклажаны у нас не выращивали. Ну и я выращиваю их всего 2 года. Посмотрела свои записи. Половина ящика-бананки весила 5 кг. Он легкий.

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Относительно фитоверма- не уверена, что у нас подействует. Я первый раз проливала Актарой-его действия надолго не хватило.У нас все соседи рядом сажают картофель. Жук очень свирепствует.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

ребята. а мне эпик не понравился. брали в совместном заказе. кусты рослые но плодов мало очень , даже на простых из фантиков больше. горечь так же есть , но собирать не удобно в перчатках колючие. и форма мне не понравилась чуть ли не круглые. больше его сажать не буду

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если баклу солнышко в глазку не заглядывает-плоды не завязываются.Может в этом причина неурожайности?

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Возможно. Ноя его полюбила , этот овощ. И вообще, smile3 Дача у меня появилась 4 года назад. С помощью форума я выращиваю из професиональных семян. У меня петуния растет и многолетники из семян. Многому я уже научилась, а сколько еще не знаю и не умею bang

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293
jell пишет:

Если баклу солнышко в глазку не заглядывает-плоды не завязываются.Может в этом причина неурожайности?

да весь день на солнышке правда холодноватое лето было

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Эпик сеяла на продажу рассадой. Народ в восторг не пришел- предпочитают длинные. В этом году взяла Галинэ, и старые добрые Черный красавец и Алмаз.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Анива пишет:

Эпик сеяла на продажу рассадой. Народ в восторг не пришел- предпочитают длинные. В этом году взяла Галинэ, и старые добрые Черный красавец и Алмаз.

shok так он длиннее алмаза.

Callisto
виола пишет:

ребята. а мне эпик не понравился.

Это был не эпик. Плоды у него длинные, это да и без горечи абсолютно.

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

эпик длинный!мне нравится и клоринда тоже,я рассаду высаживаю поздно,когда время появляется,после торговли,а это чуть ли не в июле и ни разу без баклажан не осталась!в этом году такие экземпляры были-в пакет майку положила два штуки и пакет полный!!!по урожайности не скажу,потому что поздно высаживаю,а в сентябре первый заморозок убивает много маленьких баклажанчиков!убедилась в очередной раз,что баклажану нужны теплые ноги!

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Лилия @ ru пишет:

А вам не страшно, что жуки это не кушают, а вы потребляете? Это только пишут, что

Не а не страшно,мы в 30 км от атомной электростанции живем, нам уже ничего не страшно. laugh А вообще -из всех зол надо выбирать меньшее, Или Престижем один раз в мае или все лето другими препаратами несколько обработок . Д.В. то же.
А если еще дальше, то еще страшнее-в любом продуктовом магазине вы купите столько химии сколько ни в одном Престиже нет..
Так что каждый выбирает для себя.....

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293
Callisto пишет:

Это был не эпик. Плоды у него длинные, это да и без горечи абсолютно.

семена брала в совместном заказе . прислали в пакетике целофановом с зип застежкой. кто его знает что туда положили эпик или не эпик. но не длянные были точно

Callisto

а семена какого цвета были?

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293
Callisto пишет:

а семена какого цвета были?

врать не хочу не помню.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Callisto пишет:

Это был не эпик. Плоды у него длинные,

Я брала профупаковку-тысячник. Себе не сажаю баклажан вовсе, поэтому по словам покупателей. Вот они мне и сказали, что были в этом году баки дюже пузатые, почти круглые. К ежегодно высаживаемым Алмазу и Черному красавцу таких претензий не было. Себе не сажаю-у меня ни перец, ни баклажан не растет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Анива пишет:

профупаковку-тысячник

Если такую. то проблем не должно быть.

Иногда еще клиенты мутят. берут где по дешевле . неизвестно что. а потом приходят с претензиями.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

я сегодня сама брала себе рассаду капусты на рынке некогда было мне ее сеять. и как узнать где и у кого именно взять? никого не знаю рассадников . взяла какая больше приглянулась, маленькая и коренастая.

Callisto

Да, а сами семена выглядят примерно так. Только на картинке помидорные, а баклажаны той же краской (химией) обрабатывают.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Владимир Г пишет:

клиенты мутят. берут где по дешевле

Может быть.

Владимир Г пишет:

Если такую.

Картинку не помню, а вот качество упаковки- такое же. Если сохранилась упаковка- завтра найду.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

не подскажете\.а эпик ранний баклажан или средний? Я несколько лет сажаю классик.,но по урожаю он не очень,хочется ранний и урожайный.Слышала что Фабина такая.никто не сажал?