Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 46 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563
lula пишет:

Гавриш,

Я беру там огурцы

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

У нас года три все Куражом торгуют.(Огурцы очень вкусные, по урожайности я бы не сказала,что высокая)Из салатных Катя оч нравится Из засолочных на пикули Темп. Но цены на них обалденные. Из Гавриша попробуйте Изумрудные сережки(имею ввиду рассаду) пучком, огурчики небольшие вкус отличный. Чем бы еще Темп заменить,ничего подходящего по описанию не нашла.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563

Я в этом году буду пробовать в ОГ гавришевскую "Заначку". Пробовала на вкус- шикарно good Держит пероноспороз и для консервации пригоден

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Лера фермер пишет:

Я в этом году буду пробовать в ОГ гавришевскую "Заначку". Пробовала на вкус- шикарно good Держит пероноспороз и для консервации пригоден

А насчет горечи он как?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Лера фермер пишет:
Xeniy@1 пишет:

на рынке и слышала, что кураж невкусный.

эх, люди , люди...не верьте вы никому. Они специально так говорят. Я с Куражом уже 2 года на рынке (правда не признаюсь, что Кураж wink ) так у меня очередь стоит, пока не распродамся ,другие огурцы не берут.

а скажите, кураж на какой оборот лучше? как рано его можно высаживать

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563
Иришка1978 пишет:

А насчет горечи он как?

Я его уже 2 недели ем, абсолютно не горький

mihmama пишет:

а скажите, кураж на какой оборот лучше? как рано его можно высаживать

Я его в на первый и на второй сажаю.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Лера фермер пишет:

огурцы

mail thank_you

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Ну что, народ, сверстаем заявку по овощам на продажу населению
Мой взнос-
-Томаты Ляна, Полфаст, Кардинал, Хурма, Розовый гигант.
Огурец- Кураж
Капуста-Московская поздняя.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Свет, почему огурец Кураж? Как он себя в открытом грунте показывает? Я сею для открытого грунта Аякс и Отелло.Бабульки мои млеют от мелкобугорчатых.Спрашивают Герман в наших краях.Томат пока запасла Дар Заволжья кр и роз ,Новичек иПолбиг(буду продавать как красный круглый засолочный :laugh:).Из томатов нравится Хали-гали с носиком.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Наташа, да черт его знает, спрашивают его. Но я пока закупила только Полфаст. Я овощные хочу разом все брать- мне себе в новую теплицу надо Пинк Парадайз и еще чего-то, наверное Махитос. Вот и комплектую. Хочется, чтобы народ в 16 году метался по рынку в поисках меня с желанием все выгрести из ящиков и не вытрясти из меня душу. А огуречной один год пробовала торговать- не смогла, что-то мой покупатель этого не понял, хотя знакомая вовсю продает, хотя и пальцем у виска крутит. Есть люди, кто умеет. Ладно, я свое на помидорках доберу.
Новичок тоже подойдет, беспроигрышная классика. Дар Заволжья тоже хорош, не спорю.Перец если не забивать голову- Калифорнийское чудо. Еще б какой крупный удлиненный, всякие Белозерки как-то не серьезно.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Света,я в теме.Кто замутит заказ? Это надо наверно в СЗ.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Анива пишет:

Еще б какой крупный удлиненный, всякие Белозерки как-то не серьезно.

Венгерский, правда он не конусный, как поллитровая банка. Но на кусту его много, стенка толстая, мясистая. Кусты приходится подвязывать, а то под весом плодов ломаются. Вкус замечательный, свежий в салате, жареный с яичницей, в засолке ваще вкусней не ел. Рассада выглядит достойно. Я все сорта перца вывел, ток Венгерский оставил.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Таврия пишет:

я в теме

Добро. Пиши в личку хотелки, вместе покумекаем, пока здесь не наказали. А то у меня мозги "плывут". Сижу, штудирую каталоги. Но ты сначала подумай, надо тебе это или нет? Оптовая цена от 100 000, столько не наберем. Поскольку брать тысячниками, есть ли смысл СЗ?
Кто еще?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
копатыч 56 пишет:

Венгерский

Саша, нашла только в фантиках. Если не откопаю до конца недели в человеческой фасовке, то так и возьму. Еще бы кто напомнил про кабачки да баклажаны, таких чтоб лЮдям не стыдно и не дюже дорого, чтоб одним махом. Хотя кабачков то как раз тысячник для меня- перебор.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Анива пишет:
копатыч 56 пишет:

Венгерский

Саша, нашла только в фантиках. Если не откопаю до конца недели в человеческой фасовке, то так и возьму. Еще бы кто напомнил про кабачки да баклажаны, таких чтоб лЮдям не стыдно и не дюже дорого, чтоб одним махом. Хотя кабачков то как раз тысячник для меня- перебор.

баклажаны только Анет,много сортов перепробовала super торгую не только рассадой но и готовой продукцией,отличный сорт и по урожайности и по вкусовым качествам

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

У нас из баклажан знают только Алмаз и Бегемот. Их и выращиваю. Мне самой они нравятся. Из огурцов рассадой влет уходил Герман.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

[quote=Елена 66]У нас из баклажан знают только Алмаз и Бегемот. Их и выращиваю. Мне самой они нравятся. Из огурцов рассадой влет уходил Герман.[/qu
Герман тоже влет уходит и в рассаде и готовой продукцией good

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

девчонки и мальчишки кто-нить даст инфу по желтым томатам, даже готова платно принять))))))))) (гибрид, индетерминант, раннеспелый,250-300 гр.,устойчивость к вирусным заболеваниям) thank_you может кто знает такой сорт scratch_one-s_head

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

девчонки и мальчишки кто-нить даст инфу по желтым томатам, даже готова платно принять))))))))) (гибрид, индетерминант, раннеспелый,250-300 гр.,устойчивость к вирусным заболеваниям) thank_you может кто знает такой сорт scratch_one-s_head

Callisto

Я вот знаю либо сорт Золотые купола, плоды весом 300-500 гр, либо гибрид Элтон Джон плоды весом 150-170 грамм. Присмотритесь к томату Элтон Джон Ф1. Может вес плода не так критичен.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Я оч люблю Оранжевый любимчик F1. Полудет, ранний(поспевает самый первый)размер 100-150.Хоть в салат, хоть солить, хоть хранить.Вчера последние доели.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Callisto пишет:

Золотые купола,

bang
Для мамы сажала, она его очень любит, потом как то семена не собрала и вновь купить руки не доходят.
150-170 грамм нормальный вес. А как с урожайностью?Ростом?
Ищу в большой фасовке Аккордеон или похожее что-то. Бросил бы в меня кто грамм десять... И каких нибудь "слонов", о то они все штучные

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
marina130574 пишет:

индетерминант, раннеспелый

Чего то не припомню, а индеты ранние бывают? Я как то привыкла, если ранний, то дет... scratch_one-s_head

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Анива пишет:
marina130574 пишет:

индетерминант, раннеспелый

Чего то не припомню, а индеты ранние бывают? Я как то привыкла, если ранний, то дет... scratch_one-s_head

бывают

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

золотые купола садила, очень балявый сорт

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

а индеты ранние бывают?

ультраскороспелые бывают yes3

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Посоветуйте, какой сорт или гибрид баклажан есть смысл выращивать в условиях северо-востока Краснодарского края (климат похож на Ставропольский). Выращиваю в теплице для себя, места мало, пробовать разные сорта негде. В прошлом году были Анет и Алмаз, получились съедобные, а в позапрошлом что садила не вспомню, но то, что выросло, есть было нельзя - очень горькие. Сажаю 4-5 кустов только в закрытом грунте, в ОГ колорадский жук съедает напрочь. Наблюдала, как взрослая особь колорадского жука перегрызала плодоножку, а про листья вообще разговора нет.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428

Пробовали разные, оставили Алмаз и Черный красавец.

Callisto

Не раз уже советовала и даже конкретно в этой теме Эпик и Клоринда. Если сеять в феврале, а высаживать в мае плодоножка у них такая толстая, да еще и колючая, что не одному колораду не по зубам. Ну а вообще одной обработки хватает на лето, и руками собираю.
Извините за фото с логотипом. Есть у нас в Перми одна дама, которая фоты с инета тырит самых крупных плодов, а потом выдает за свое, да еще великим селекционером притворяется. Помидоры у нее растут безрассадным способом (у нас лето 2 июня начинается и 15августа уже привет - фитофтороз), особо крупноплодные - с два кулака и все в открытом грунте. Ну а какие чудеса она про арбузы и дыни пишет - замучаешься лапшу с ушей соскребать.

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Я тоже в этом году попробовала баклажаны Эпик . Очень довольна, среднерослый, мощный куст. Растения выровненные, отзывчивы на подкормку. Практически не болели. Последние плоды-малыши сняли в середине октября. У нас уже холодало.