Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 44 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Наталья Косинец пишет:

выглядит на пять баллов

Наташа, из ранних, что сажаете?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Лера, раннюю несажаю, в теплице ей жарко,выносить некуда, а позднюю сажаю на продажу вестри и т.п,но в продаже она "колобок" :laugh:потому как бабули мои такой сорт не знают .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Понятно, а только ранней рассадой торгую. Всё продается как Июньская (дешевая) или Голландская (дорогая). huh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У нас раннюю берут примерно по 10 шт на двор, а позднюю по 100-200 шт.Так же и помидор.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Лера фермер пишет:

но мороз все убил.

жалко((

Лера фермер пишет:

Шелти выставляла, сейчас им уже по 5 лет. Уже все закрыто...так что на хозяйстве....

А потомство? племенное разведение? не интересно? Вообще это очень дорогое удовольствие.

Наталья Косинец пишет:

По срокам :я сею по-старинке позднюю на чистый четверг,раннюю 40 дне назад от предполагаемого срока продажи (посадки).

под пленку все?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Наталья Косинец пишет:

как Июньская (дешевая) или Голландская (дорогая).

lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
OLMI пишет:

под пленку все?

Сначала под пленку,а взойдет-пленку убираем.
А че ты хохочешь, покупателю надо белокочанную,засолочную и пораньше, а какой сорт неважно.Я помидоры"полбирг"продавала как "урожайный,красный,засолочный" laugh

Callisto
Наталья Косинец пишет:

покупателю надо белокочанную,засолочную и пораньше, а какой сорт неважно.

Все верно. Это самые правильные названия. Покупателю некогда задумываться над сортами и их характеристиками, а мы как раз для того и работаем, чтобы кому-то за его деньги стало легче жить.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Наталья Косинец пишет:

урожайный,красный,засолочный

Каждый год хочу так обзывать всю рассаду-и капусту и огурцы,что бы соседи не знали мои сорта и гибриды...Я теряю год продаж,как нахожу что-нибудь новенькое-сначала себе сажаю,если достойная растюха,то на рынок рассадой на следующий год...А соседи и не маются-подслушают чем торгую,и на следующий год у них то же самое...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Идея хорошая,но наши покупатели чет в сортах копаются. Приходят и говорят нам такой сорт и вот такой,а если нету то и никакой не надо. Я правда своих личных покупателей имею которые говорят, чего дашь то и будем ростить.Но и овощной рассады всегда был минимум.В этом году хочу расширить именно овощной клин, поэтому возьму на вооружение, самой бы в голову не пришло. Чем проще тем лучше

jell пишет:

на следующий год у них то же самое..

У нас на рынке так с рассадой виктории(земляники крупноплодной)
Королева Елизавета по 100р кустик, а у наших бабулек по 10, и ведь покупают

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Cheroin пишет:

но наши покупатели чет в сортах копаются. Приходят и говорят нам такой сорт и вот такой,а если нету то и никакой не надо

У нас у одного дядечки всегда находиться именно тот сорт,который спрашивают lol Все из одного ящика... Каждый год жду,ну когда же кто-нибудь ему ВСЁ скажет...Ничего подобного-приходят,выговаривают-у него ответов и отмазок море-то -вы растить не умеете,то -пивом надо было поливать... lol И ведь верят!!!Спрашивают-каким пивом-светлым или тёмным...И опять покупают!!!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мне у них учиться,учиться,учиться.Ещё пример-продают рядом практически полностью сожранную блошкой рассаду брюквы.Покупатели спрашивают-почему такая?Ответ меня свалил напрочь-развела руками и спокоойно так отвечает-ВСЕ ХОТЯТ КУШАТЬ...Ну что на это возразить...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:

как бархатцы за помидоры не впаривают?

А периллу вместо базилика слабо? У меня один начинающий огородник спрашивал рассаду петрушки.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Наталья Косинец пишет:

спрашивал рассаду петрушки.

Наталья,рассадой петрушки лично торгую 6 год.И каждый год её не хватает...Сеяла бы больше-но есть более дорогие претенденты на дефицитные койко-места.Это удобно-люди оценили.Не надо в траве всходы искать.Сею в кассеты-кустовую по несколько зёрен в кассету-как упадёт,корневую по одной и одну кассету кудрявой.Так же и сельдереем...Причём второй год сею ещё и черешковый.Всё продаю по 20 центов кубик.Петрушку сею в три приёма-совсем рано,попозже и совсем поздно.Корневой сельдерей сею один раз-в одну кассету по зёрнышку,в другую погуще-и по мере продаж оттуда распикирываю по штучке.
Так что ничего удивительного,что спрашивают.Что спрашивают,то и будем сеять clap

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У нас раньше рассаду сельдерея тоже брали ,а последние два года максимум десяток.А уж остальную зелень даже и смотреть не будут.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Рассаду петрушки тоже планирую продавать, у нас еще никто ей не торгует,но я думаю спрос будет. Народ по 10 раз пересевает- не всходит.
Еще хочу рассаду лука на зелень вырастить.В этом году зеленого лучка на рынке хватало на 2 часа,когда помидоры пошли. У нас в городе зеленку луковую сразу 2 тепличника перестали садить а бабули еще не перестроились.В супермаркетах есть усе,но народу летом свежачка подавай.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У нас такое не продают.В 100 км есть у нас несколько сел , район Давыдовки.Так вот эти села обеспечивают зеленью не только нашу область ,но и на Москву отправляют оптом.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

А у нас Чудское озеро рядом.Там староверы на песках и зелень и на головку лук-причём семейный- выращивают.Вроде и не скрывают технологию-но ни у кого такого больше не нарастает... Гряды копают по колено-не ниже,в дождь вода всё равно затапливает,но быстро сходит.Луковицы все одна к одной-красота,в руки берёшь-он аж звенит где-то там внутри и цвет обалденный-розоватый..Когда границ не было,весь Питер обеспечивали.Нам выгоднее там покупать,а у нас перепродавать,да некогда ещё и этим заниматься.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
leoflora пишет:

есть такое дело! удивляюсь, как бархатцы за помидоры не впаривают? виртуозы....

Капусту вместо баклажана, влегкую, сам видел. И еще видел как штамповка делилась на десять сортов и с успехом продавалась. А следующий год продавцу морду били, аплодировал весь рынок.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
копатыч 56 пишет:

видел как штамповка делилась на десять сортов и с успехом продавалась.

стандартная схема

копатыч 56 пишет:

А следующий год продавцу морду били, аплодировал весь рынок.

а вот на это пока никто не решился. dntknw

Callisto

Нам бы ваших неравнодушных покупателей!

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389

Один год у нас цыгане продавали лилии- деревья и вьющиеся лилии. Стояли со мной рядом, у меня уши не только в трубочку закручивались, а готовы были отвалиться. На прилавке пять ящиков с луковицами разного сорта и каждый со своей красивущей картинкой, под столом один большой ящик из которого все это хозяйство пополняется. И вот не понимаю тех людей, которые покупали dntknw ....... и естественно эти продавцы одноразовые.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ирам пишет:

Один год у нас цыгане продавали лилии- деревья и вьющиеся лилии.

видимо, везде в один год. было такое дело.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

У нас каждый год эти сказочники торгуют.Были лилии деревья, с голубыми цветами .мальчики и девочки, в этом году ампельные,специально для урала выведены и не вымерзают(с чего бы азиаткам и ла-гибридам у нас вымерзать) На одной картинке -петуния,на другой-лилейник,на третьей-дельфиниум. Покупают по 150-250руб.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
Cheroin пишет:

На одной картинке -петуния,на другой-лилейник,на третьей-дельфиниум. Покупают по 150-250руб.

Не, у наших на картинке были именно лилии, но фотожшоп чистой воды.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Эустомой тоже торговали,такая палочка с корешками в торфе.Но урок плохо выучили,чет не могли рассказать как растет цветет,и главное многолетняя и отлично зимует. lol По-моему ни одной не продали,

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Кто знает,где можно купить тысячник (или поменьше) семян ремонтантной земляники,напр.Мерлан,Тристар?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

В ПСЦ не смотрели? Какая-то у них была...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
leoflora пишет:

видимо, везде в один год. было такое дело.

гы-гы у нас до сих пор стоят bang
и люди до сих пор берут dread face

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
Лера фермер пишет:

и люди до сих пор берут dread face

Вот не жалко мне таких, уж столько информации кругом, столько обманутых и все туда же. И с МММ та же песня, сначала все плакались, что их обманули, появилась МММ-2 опять деньги понесли. bang