Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 40 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Callisto

Оля в ящик 30*40 не больше 20 штук.

молдова
01.10.2014 - 15:30
: 34
jell пишет:

У нас тоже заморозки до июня.Что бы рассада помидор была коренастая,стоит на улице,на пенопластовых ящиках из под рыбы...Днём на дуги накинута зелёная сетка для притенения-и от ветра и от града спасает,на ночь сэндвичь из синтепона-который в куртках стоит,не лутрасил,обычный толстый синтепон,у нас им и теплицы по периметру утеплены,и плюс плёнка.Даже в большие заморозки ничего не подмерзает.Но уж очень гемморойно утром открывать,а на ночь закрывать...

Если не секрет где можно приобрести такой синтепон. Хорошая идея утеплить по периметру хотя-бы рассадное отделение.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
любапанка пишет:

Если не секрет где можно приобрести такой синтепон. Хорошая идея утеплить по периметру хотя-бы рассадное отделение.

Швейные магазины, кое-где есть оптовые склады, там дешевле.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389

Синтепон дорогое удовольствие для этих целей, можно воспользоваться геотекстилем дорнит. Он тоже похож на спрессованную вату.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846

Я пользуюсь изолоном. И не дорого. И тепло держит. Холод отсекает.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
frosik пишет:

Я пользуюсь изолоном. И не дорого. И тепло держит. Холод отсекает.

Снаружи? Зимой? Или речь про ранне-весенние парники?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Народ с Урала, какие сорта томатов ростите на продажу? Планирую в этом году еще овощной наростить а вот с сортами томатов споткнулась. Сама сажу только гибриды дорогие-на продажу не выгодно. dntknw

Callisto

Отечественные скороспелые детерминантные, штамбовые. А названия и форму плода на ваш выбор.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Синтепон мне достался задёшево-разорилась швейная фабрика и там была распродажа,но всё только рулонами...Пришлось взять рулон-ну и тут же ему нашлось применение...
Мечтаю на зиму теплицу укатать в изолон на фольге-оставить только крышу,всё равно светить растюхи приходиться,так хоть топить меньше.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Cheroin пишет:

Народ с Урала, какие сорта томатов ростите на продажу? Планирую в этом году еще овощной наростить а вот с сортами томатов споткнулась. Сама сажу тольго гибриды дорогие-на продажу не выгодно.

Бычье сердце, Воловье сердце, Малиновые, Розовые крупные, Вьетнамская шляпа, Болгарские это для еды. Тарасенко, Дебарао для засолки. Семена собираем сами, поэтому некоторых сортов наверное уже нет в продаже.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Кардинал- крупные нравятся.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
копатыч 56 пишет:

Бычье сердце, Воловье сердце, Малиновые

smolga пишет:

Кардинал- крупные нравятся.

А то что они высокорослые ничего, все равно берут из-за вкуса и размера плодов? И я так поняла-упор на розовоплодные?

Callisto пишет:

Отечественные скороспелые детерминантные, штамбовые. А названия и форму плода на ваш выбор.

Это для О,Г, или для теплицы тоже?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
frosik пишет:

изолоном

Там нет стабилизатора, сыпется летом через два три месяца.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

и лучше берут средние и чтоб и в теплицу и в о\г Молодежь в инете сидит. а бабки штамповку берут, конечно.А самой мне понравилась для о\г Примадонна , правда это гибрид.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319

.

Владимир Г пишет:

Там нет стабилизатора, сыпется летом через два три месяца.

обшивала дощатый парник изнутри, чтоб светлее и теплее петуниям на передержке было весной - сохранился как был... А вы как использовали его ? - на будущее, чтоб не dread

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
iri59 пишет:

как использовали его

Утеплял бока пленочных теплиц. Через пленку на него прямые лучи солнца попадали. Сыпаться начал с восточной и южной стороны, с западной и северной сезон выдержал, но я больше его не использовал.

Callisto
Cheroin пишет:

Это для О,Г, или для теплицы тоже?

Берут и на улицу и в теплицу, то же Бычье сердце, так как он высокорослый и долго плоды назревает, сажают в основном в теплицы, а после нынешнего года, на теплицы вообще будет большой спрос . Для желающих выращивать высокорослые в теплице я предлагаю Президент,
Ниагару, Пинк Уникум, Алексию, Женарос и т.д. Подороже, естественно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Каждый год самая дорогая рассада томатов у меня-это гибрид Киржач от Гавриша.Люди заранее уже заказывают.В рассаде не очень-иногда выходит тонкий и звонкий,но цыплят по осени считают-это как запасной парашют-всегда уродит богато.
Вторым номером покоритель сердец-это как бычье сердце,но дает как следует не 2-3 кисти,а 5.Его продаю как бычье сердце,и люди,которые брали,берут у меня,хотя у соседей в продаже тоже бычь сердце...
Третим номером старый добрый сорт яблонька росии.Мне он никак,но берут всегда не ура.
Потом идёт Рома.Я сею хайпил или инкас и продаю как Рому...
Обязательно карачаровские-это наши местные так называют,по виду и вкусу как деборао,только крупнее.Совсем чуть чуть выращиваю черри-берут очень мало,но каждый покупатель один или два куста возьмёт...Из жёлтых и себе и на продажу степной жёлтый.И штук 200 сею игрушек разных-зелёных,чёрных, полосатых,белых,опушенных-всякая мура для чокнутых...как я...Третий год сею аурию-женская радость...-сексуальный помидорчик-раскупают очень хорошо.Дорогие гибриды как то сеяла и продавала-и матиас и берберану и платус...на следующий год отзывы негативные-деревяшки безвкусные...Больше не продаю в рассаде.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Хайпил сажала первый год, при очень плохом уходе получился вот такой. И вкус отсутствует.Вывод- больше его сажать не буду.

Вложение
img20140811183730.jpg
Callisto

У меня Рио гранде оригинал был такой, жесткий, безвкусный.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Анива,на вкус и цвет товарищей,конечно,нет,но хайпил проявляет свой вкус,как повисит или полежит красным-сразу как покраснеет безвкусный.По мне он похож на Каспара,только потолще и по урожайнее.Эту рассаду продаю под маркой-для банок.Для рынка такие категории-большой,сахарный,поперёк долечку и на булочку...Вторая-в салатик со шметанкой-зюзечка вкуснючая...А если туда ещё парочку жентеньких-красотища!Третья-а как же без баночки помидорчиков зимой?Четвертая-внучкам полакомится мелкотой.Пятая-снять попозже,да что бы полежали подольше продлить сезон...-это киржачи.Вот примерно так людям на теплицу и продаю.И вдогонку базилик обязательно-с ним,как пишут,помидоры растут вкуснее...Его как бонус из кассеты 250-мне всё равно,а тётенькам приятно...В ог у нас томаты практически на сажают.
Халяву любят все и везде.Поэтому с собой какая-нибудь безделушка на презенты-то кустик лофанта,то базилика,то мяты-покупатели до этого охочие.И всегда рассаду томата продаю с походом-даю на одну,две штуки больше-а вдруг сломаете,а вдруг проволочник сожрёт...Это работает...В смысле возврата клиентов на следующий год...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

thank_you Низкий поклон. Все по полочкам разложили, а то на днях собралась за всяким разным и семок хочу прикупить,Разнообразие великое-не знаешь что взять...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я халявного не даю. Вместо десятка с ОК всегда 11, это да. Правда, ароматическими травками и не баловалась никогда, а надо. Сельдерей корневой раньше делала, да и до него два года руки не доходят.
Я делю томаты на группы по росту и величине. Крупные, в баночку и на еду, мелкие. Либо- высокие и ли низкие. На желтые и без уговоров в последнее время спрос, телек то все глядят. Сажаю единственный сорт- Хурму, беспроигрышный вариант. Раньше еще были Золотые купола, но они выше, народ тогда харчами перебирает. Возможно, заведу какой-нибудь Желтый гигант. Но слишком много сортов не удобно, последние два года ушла от этого и не жалею.
Пинки рекомендовали здесь за вкус, действительно, хорош. Поздние спросом не пользуются, томат у нас в ОГ, в конце августа наперегонки огороды чистят.

jell пишет:

вдруг проволочник сожрёт

А что, томат от проволочника страдает? Не знала.

jell пишет:

Халяву любят все и везде

jell пишет:

В смысле возврата клиентов на следующий год..

Мои приходят, даже зная, что халявы не будет. Я к ней не приучала, а очень даже наоборот. Они знают, если не прибежишь пораньше- уйдешь с пустыми руками и будешь метаться в поисках, как в попу раненый. Раньше было, спрашивали, когда распродажа, чтоб прийти и взять в полцены. Теперь только спрашивают, когда начало продаж. Иначе будут сидеть в кустах в ожидании моей паники, что вдруг перерастет и никому будет не надо, так уж лучше хоть по чем со двора спихнуть.
А на рынок если "ботву" вывожу, называю свой интернет-адрес, или домашний, даю номер тлф. Покупатель тогда успокаивается, что в случае чего есть где найти того, кому в лицо дать. Но на рынок овощи я уже редко вывожу, последние 2 года для дома не хватает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Просто консервные. Фото неудачное, блики или подпекся на солнце, а томат хороший.

Вложение
img20140811185812.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас пораньше на рынок приезжать не получается...В лучшем случае пол десятого на месте.Рынок до двух.За это время надо успеть распродаться.Как правило,люди уже стоят,нас ждут-начинаем торговать, не успев толком разложиться.местные продавцы шуткуют-вот Лена выспится и приедет...А мне перед рынком все свои кассеты пролить надо и теплицы-иначе,возвращаясь с рынка к четырём, там уже гербарий.
У нас дачный кооператив,поэтому с теплиц покупают только свои,ромашкинские.На въезде шлагбаум,да и соседям,думаю,не понравится большое количество людей.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

А что, томат от проволочника страдает? Не знала.

Ещё как.Бывает ни с того ни с сего раз,и привял недавно посаженный томатик.Около корня ствол вскроешь-а там сидит красавчик,да как правило жирррненький такой...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
jell пишет:

Как правило,люди уже стоят,нас ждут-начинаем торговать, не успев толком разложиться.

Так это же хорошо. Об этом тут каждый мечтает.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

как правило жирррненький такой..

или хрущ? проволочники обычно в одной поре...

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

У меня один год очень много помидоры пожрал. Выдергиваю ... а там прям в стебле белый червяк небольшой. Много литературы читала - сделала вывод, что это нематода и что боится она бархотцы, насажала полно. Вот уже 3 год нет. Может, конечно и не правильно я подумала. Я не настаиваю.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Любаша, смотрю на Вашу аватарку и в голове фраза: Я рождена для ЛЮБВИ. И главное, с юмором у Вас все в порядке. Очень интересно и информативно ваши посты читать.