Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 41 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
leoflora пишет:

или хрущ? проволочники обычно в одной поре...

Я в них не разбираюсь...У меня в теплице не вредят-я с навозом не очень дружу-просто лениво туда много таскать...А матушка с батюшкой не из ленивых-у них каждый сезон раньше кустов 5 выпадало.Сейчас уже несколько лет матушка перед посадкой отлавливает их на резанную картошку-нанизывает на шашлычную палочку и в землю-потом ходит и проверяет-как найдёт,тут им и кирдык...Сразу по несколько сползается...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
kyssa пишет:

Снаружи? Зимой? Или речь про ранне-весенние парники?

Можно и снаружи, но я изнутри затягиваю.

Владимир Г пишет:

Там нет стабилизатора, сыпется летом через два три месяца.

Странно..ничего у меня не сыпется...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
elka11 пишет:

Очень интересно и информативно ваши посты читать.

я эта.... на машинке ещё могу.... крестиком вышиваю... при большой необходимости даже ноликом могу yes3 blush2
спасибо! roma

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Callisto пишет:

я предлагаю Президент,
Пинк Уникум, ... Подороже, естественно.

А семена где берете? Я в этом году сажала себе Пинк Уникум, мне очнь понравился, но семена, если по 5-10 штук - то по 8-9 рублей. Это почем же надо рассаду продавать? А если семена подешевле, то надо минимум 500 штук брать. Осенний ценник - 2700 без копеек.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Пинк Уникум в теплице был на ура, а вот в грунте он же - никак. это у всех так, или у меня в грунте для него условия не подходят?

Callisto

Ну рассада по 35 идет с закрытой корневой, а семена как раз по той цене, которую вы указали.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

А у бабулек рядом какой-нибудь самосбор под громким именем "Трюфель японский" идет по 20-25. Как объяснить, что Пинк Уникум круче тучи. Цены в 35 рублей в этом сезоне вообще ни у кого не было. Самое большее - 30.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если Пинк Уникум для себя сажать,то F2-собранные с F1,ТОЛЬКО С F1,С F2 СОБЕРЁТЕ С НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ,полностью повторяют родительские формы-расщепления практически нет...Торговать такой рассадой можно смело,но обязательно сообщать клиентам,что это F2.Кстати,и семена перца F2 полностью наследуют свойства гибрида.Но ещё раз прошу меня услышать-F3 могут брать только поклонники и последователи Мичурина...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Да ну нафик такие эксперименты. Меня на рынке каждая собака в лицо знает. Половина из них знает, где у меня теплица. Приедут - мало не покажется.
Перцы давно уже продаю из своих семян, но это проверено временем и собственным урожаем.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Елена,я сначала прогнала через свои теплицы,убедилась в урожайности,и только потом вынесла рассаду на рынок...Все новинки сначала прогоняю через себя.В теплицу по 5 кустов-и уже можно сравнивать.Я же не скрываю,что это самосбор с супер-пупер.Просто у нас не будут покупать очень дорогую рассаду,а семена стоят хороших денег.Всем не по карману.А как приятно,когда на следующий сезон люди идут со спасибами...и опять берут рассадку.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

О трюфеле японском...Уж не знаю,японский он или нет,у меня 4 сорта трюфелей-красный,оранжевый,жёлтый и чёрный.Сорта не супер урожайные,но очень вкусные и лежат не плохо.Себе и на продажу ими не пренебрегаю.Мне их презентовала питерский семеновод...Это сорта из дореволюционных царских оранжерей.К ним также относится кардинал,степной жёлтый,бычье сердце и много других сортов.В Америке в основном их выращивают-эмигранты сохранили...а теперь смотрю,в Россию продают по бешеным ценам...Я наследие берегу...Сорта проверены временем,приспособлены к нашему климату,привыкли кушать,пардон,навозик,не требуют высокого агрофона и прочих танцев с бубнами...Гибриды это всё не отменяет,но настоящий помидор,для себя любимой-всё таки сортовой... blush2

Callisto
Елена 66 пишет:

Как объяснить, что Пинк Уникум круче тучи.

Ну если объяснения типа "семена дорогие, но мне он так понравился!!!" не проканает, тогда есть ли смысл выращивать его на продажу?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Callisto пишет:

Ну если объяснения типа "семена дорогие, но мне он так понравился!!!" не проканает, тогда есть ли смысл выращивать его на продажу?

Второй год торгую рассадой кабачков-самоопыляющихся,или по науке партенокарпики.Продаю ооочень дорого-семена дорогие-2 евро куст-так вот эта фраза срабатывает -берут и ещё знакомых присылают за такими же.Кабачки,правда и в самом деле хороши-родят в любую погоду,простые,типо аэронавта,зебры,грибовских-по 70 центов.Кто из клиентов попробовал гибриды-эти уже не берут,берут дорогую рассаду.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
jell пишет:

рассадой кабачков-самоопыляющихся,или по науке партенокарпики.

- если не жалко - можно озвучить хотя бы пару названий таких гибридов.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Конкретно я торгую гибридами Суха,Сама и Арал.Все овощи беру в хупте.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Callisto][quote=Callisto пишет:
Елена 66 пишет:

Как объяснить, что Пинк Уникум круче тучи.

Ну если объяснения типа "семена дорогие, но мне он так понравился!!!" не проканает, тогда есть ли смысл выращивать его на продажу?

Видите ли, если брать для себя, то можно и по 8-9 рублей взять, надо-то ведь не тыщщи. Я в этом году испытала его у себя, понравился. А если на продажу рассады, то логичнее взять семена ну хотя бы по 5,3 рубля. Но уже 500 штук. Тут уже аргументацию надо продумывать.
В этом сезоне продавала Полбиг (кстати, великолепный дет, быстрый, дружный и вкусный). Покупатель его вообще не знает, но фраза "это профессиональные фермерские" срабатывала хорошо. Правда, вдогонку все равно добирали всякую Верлиоку, Сердца и прочее знакомое.

Callisto

Можно все 500 штук не сажать в тот же год, разделить года на два-три. Я так и делаю, каждый сезон заказываю только огурцы и капусты в профпачках, эти культуры расходятся в большом количестве. А перцы, баклажаны, помидоры можно растянуть на несколько сезонов.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас полбиг на второй сезон,кто брал в прошлом сезоне,не захотел...только клиенты новички.За индетом Киржач идут стройными рядами который сезон...

С тысячниками томатов надо быть внимательными-есть семена с полузародышем...Или как там грамотно сказать-в общем,обработанные.Выскакивают быстро и дружно-один в один,но на следующий год всхожесть резко и сильно падает.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
jell пишет:

и Суха,Сама и Арал.

thank_you

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Не ко двору))))

Callisto
Ирина Майр пишет:

Вот вам и фантики)) 90'/, всходы. Мохра.

Это что? Махорка? Ну что же - тот ещё овощ.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я подумала, что это махровая петуния. Махрушечка.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Ладно вам подкалывать. кто мохра напишет, кто петунья. грамота, она как искусство ниньзя. многие её применяют лишь в исключительных случаях. dntknw

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Шутки шутками, а никого махорку /табак/ на рассаду не выращивал? Интересно спрос есть?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня не купили ни одного куста-так и провалялся в стаканах до осени...

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Ольховатская пишет:

Шутки шутками, а никого махорку /табак/ на рассаду не выращивал? Интересно спрос есть?

У меня сортовой табак покупают по не многу за сезон. Я его для себя сею, люблю трубку забить (современные сорта табака с деревенским самосадом уже не сравнивают, у них нет самосадовской вони). Штук 60 по 50 р. продал в этом сезоне.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А я бы его на клумбе в цветочной композии использовала... Такие мощные зеленые листья! Какой сильный, пышный куст!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Ольховатская пишет:

Шутки шутками, а никого махорку /табак/ на рассаду не выращивал? Интересно спрос есть?

Нет, народ ленив. Это же не помидор, вырос, сорвал, съел. Что бы покурить махру, нужно много времени и сил. Я даже для себя сажать больше не буду. Больно хлопотно.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
копатыч 56 пишет:
Ольховатская пишет:

Шутки шутками, а никого махорку /табак/ на рассаду не выращивал? Интересно спрос есть?

Нет, народ ленив. Это же не помидор, вырос, сорвал, съел. Что бы покурить махру, нужно много времени и сил. Я даже для себя сажать больше не буду. Больно хлопотно.

копатыч 56 пишет:
Ольховатская пишет:

Шутки шутками, а никого махорку /табак/ на рассаду не выращивал? Интересно спрос есть?

Нет, народ ленив. Это же не помидор, вырос, сорвал, съел. Что бы покурить махру, нужно много времени и сил. Я даже для себя сажать больше не буду. Больно хлопотно.

Соглашусь, что бы покурить вкусного табака, надо еще 3-4 месяца после его сбора подождать.
Сейчас акцизы на сигареты еще раз поднимут, и молотый самосад спрашивать начнут )))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

laugh и станем мы последователями Джека Восьмеркина, Американца victory