Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 36 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
jell пишет:

нам тоже надо... blush2

Тоже интересуюсь пиролизным котлом. Набрал в поисковике "купить чертежи пиролизного котла". Через полчаса нашёл несколько вариантов, включая бесплатный.

Удачи ! hi

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

хочется выверенный и проверенный рабочий чертёж.Потому что муж меня всю оставшуюся жизнь будет этим котлом долбать,если что не получится.Варить будет дед,с ним я договорилась-у меня самый классный в мире батя-с детства на все мои хотелки подписывается-начиная с домика для пупсиков и заканчивая теплицами,навесами и загонами для собак. smile3 А бате нужно всё чётко распедалить...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"jell" пишет:

муж меня всю оставшуюся жизнь будет этим котлом долбать,если что не получится

во.... как мой... вообще всем... жалко, бати у меня такого нет... cry

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77

Я никого не призываю именно у этого человека заказывать.. Мы очень рады что нашли и это наш вариант! Мой тоже сидел долго в инете и искал котлы. Не за один же день всё решилось.
Надеюсь меня не накажут blush2 вот его сайт http://kotel.ko3.ru/
В ютубе тоже много его видео. Так же хотим, если доработает, котел с водянным отоплением. Думаю, выбор на него пал потому, как его жена занимается цветами и человек сам искал пути решения отопления. Нашел и делится. И на видео видно что всё работает, топится и растет.
Оговорюсь только о том, что только дровами, нам экономически не выгодно топить. Теплица не герметична, фундамента нет - опилками пока что обсыпано. Поэтому топим дрова-уголь. Но что радует, нет сажи от угля и как автор заверяет, что если покрышки сжигать, то дым всё равно будет белый, а не едкий!
Смотрите и думайте!

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
"Mousekevich" пишет:

Мария, спасибо за ссылку! mail

15.02.2013 - 11:29
: 44
"Mousekevich" пишет:

и как автор заверяет, что если покрышки сжигать, то дым всё равно будет белый, а не едкий

Мария, а на практике как?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Спасибо за ссылку!!!

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Мария, спасибо thank_you

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

всё понимаю, но труба 5, а лучше 8 метроффф....

Callisto

Для печей длительного горения так и есть. Надо ставить на растяжки, обязательно, иначе растения в теплице будут регулярно дезинфицироваться дымом, если труба - короче, тяги не будет.

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77
алабама пишет:
"Mousekevich" пишет:

и как автор заверяет, что если покрышки сжигать, то дым всё равно будет белый, а не едкий

Мария, а на практике как?

Сжигали полиэтилен всякий и нормально, шинами не разжились, чтоб их жечь laugh

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77
leoflora пишет:

всё понимаю, но труба 5, а лучше 8 метроффф....[изображение]

У нас от земли труба 7 метров, а от котла 6..
Другой фотки нет dntknw

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

подскажите, что это за зараза на перце

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77

Если не поздно, то просто в поисковике забейте "болезни перца" и смотрите фотки, как найдете своё так читайте..

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

мне кажется клещ на перце сидит

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

А мы с детьми под моим руководством только недавно посеяли позднию капусту и на квашку еще посеяли что б качаны завязывались позднее и не лопались а то при квашке температура должна быть низкая! Раньше кто квасил в годах 40-60 они бочки держали в воде студенной тогда капуста очень айс получалась!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Xeniy@" пишет:

мне кажется клещ на перце сидит

И мне, тоже так кажется. Нужно срочно обрабатывать Актеликтом. И купить лупу, чтобы выживших рассматривать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"копатыч 56" пишет:

"Xeniy@" пишет:

мне кажется клещ на перце сидит

И мне, тоже так кажется. Нужно срочно обрабатывать Актеликтом. И купить лупу, чтобы выживших рассматривать.

У меня такая картинка была от тли, мелкая такая, светло зеленая, сразу и не разглядишь.
И жирует только под листом.

Россия , Ленинградская область
21.05.2014 - 23:04
: 14

Здравствуйте!
прочитала тему и задумалась о рассаде на продажу пряных трав ( сейчас только для себя да знакомых выращиваю). Растет базилик, сельдерей,петрушка , фенхель, горький перец, любисток, эстрагон, душица (орегано), мелисса, кинза. Поделитесь, есть ли финансовый смысл растить на продажу ? какие могут быть цены?
При условии, что под зелень могу земли выделить соток 20, не больше.
Или труд большой, а выхлоп копеечный ( как кто-то писал уже о декоративном перце и луке) ?
у нас на базарах рассадой из всего этого продают только сельдерей.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"катяс" пишет:

труд большой, а выхлоп копеечный

Спросу нет. Зелень легче купить готовую.

Россия , Ленинградская область
21.05.2014 - 23:04
: 14
копатыч 56 пишет:
"катяс" пишет:

труд большой, а выхлоп копеечный

Спросу нет. Зелень легче купить готовую.

спасибо

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Копатыч, а если сезонно? Понятно что летом зеленка - не вариант. А если за октябрь-январь? Под Новый год?
Или не рисковать с лучком и его болячками?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Alex40" пишет:

А если за октябрь-январь? Под Новый год?

Всю прибыль отопление съест. Зелень выращивают зимой, там где тепло и на отопление тратится надо мало. А у нас при -40 *С. И потом привозная зимой стоит копейки. Я пробовал продлить сезон томатов, и подтапливывал ночью, так и не выгодно совсем. Лучше все собрать и пускай дома дозревают.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

В том то и дело, что у нас в последние годы зима начала приходить позже. В этом году вообще прижало только к 20му января. Декабрь был вообще теплый. Тюльпаны стояли в подвале - температура была временами там выше критической. Вот потому я думаю при теплой погоде сезон завершить лучком. А потом уж весенними делами заниматься.
Помидоры топить вообще не вариант ИМХО. Их с египта, да турции по бросовым ценам до той матери. А вот зеленка дорогая на мой взгляд.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"Alex40" пишет:

зеленка дорогая на мой взгляд.

Только до Нового года,а там huh Да еще и в марте,в конце как ни странно.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Наталья Косинец пишет:
"Alex40" пишет:

зеленка дорогая на мой взгляд.

Только до Нового года,а там huh Да еще и в марте,в конце как ни странно.

А после... с 1 по 13-е коньячок... а как Деда мороза справадим к Китайцам к 8 марта готовиться надо.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Alex40" пишет:

при теплой погоде сезон завершить лучком

У меня не получилось. Он очень долго не трогался в рост. Пробовала охлаждать, замачивать в НВ101, но без знания технологии и наличия соответствующих технологий потерпела фиаско. Больше не стала забивать этим голову. Но в этом году предполагаю немного выгнать мелкими партиями на декабрь- февраль, маме на развлекуху.

"Alex40" пишет:

Или не рисковать с лучком и его болячками

В смысле, что с луком заносятся в теплицу болячки для рассады? Даже если он в ящиках и грунт потом весь уходит прочь?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Осенью лук находится в стадии покоя, чтобы пробудить, нужно пролить горячей водой 45-50 град. накрыть пленкой, выдержать 2 дня и садить.Еще обрезать хвостики по плечики, но это муторно, если большие обьемы.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"Анива" пишет:

У меня не получилось. Он очень долго не трогался в рост

Светуль,наверно был обработанный на хранение ,может год не прорастать.Блииин вляпалась раз аж на пять тонн.Пришлось срочно головкой в розницу продавать laugh долго люди приходили, спрашивали хороший лук "не портится и долго лежит".

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Наталья Косинец пишет:

Светуль,наверно был обработанный на хранение ,может год не прорастать.Блииин вляпалась раз аж на пять тонн.Пришлось срочно головкой в розницу продавать laugh долго люди приходили, спрашивали хороший лук "не портится и долго лежит".

Брала на развод в Метро лук-шалот, который для еды. Не один не вырос. Так осенью и сидели луковички "целые-невредимые" blush2