Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 35 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Mousekevich" пишет:

Простите за вопрос, но не поздновато пикировать перцы?

У нас его продавать начинают ближе к концу мая. Так что пока не поздно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Мой только всходит!

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77

Беда.. Заметила что у моих томатов "выболела" середина и верхушка не растет, растут сразу пасынки. Это всё, капец!?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Ничего не капец! Томаты же и в 2 ствола ведут. А вообще можно один пасынок убрать, другой тогда как стволик будет развиваться. (только пенек оставьте, а то опять там же вылезет)

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77
Lonely-owl пишет:

Ничего не капец! Томаты же и в 2 ствола ведут. А вообще можно один пасынок убрать, другой тогда как стволик будет развиваться. (только пенек оставьте, а то опять там же вылезет)

Теперь бы мужа в этом убедить.. А то сказал срочно всё выкидывать и не тратить на них время.. А там их от 1500 штук.. Так жалко своё время и силы.. cry

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Mousekevich" пишет:

Заметила что у моих томатов "выболела" середина и верхушка не растет, растут сразу пасынки

Случайно не деты?

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77
Владимир Г пишет:
"Mousekevich" пишет:

Заметила что у моих томатов "выболела" середина и верхушка не растет, растут сразу пасынки

Случайно не деты?

И деты и инты.. Приходил агроном, сказал что верхушка просто высохла.. Значит, вовремя полива не было... Итог: всё выкинуть..
Хочется спрятаться под одеяло и cry .. Столько сил.

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77

Вот как выглядят "уродцы"
На втором фото на переднем плане видно фиолетовый томат, который еще даже не тронулся в рост.. В основном такие - спящие..

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77

Стаканы с землей без зелени это и есть томаты..
Под шумок может кто скажет что с крокусами на 2м фото...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Mousekevich" пишет:

Так не бывает, вянут неоднократно и отходят. Земля зеленью покрыта, при таком возрасте растюх, о каком пересушивании речь, скорей наоборот... Судя по нижнему снимку что то с семенами, у одних одни семядоли а другие в таком возрасте пасынки гонют. Семена не самосбор?

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77
Владимир Г пишет:

Так не бывает, вянут неоднократно и отходят. Земля зеленью покрыта, при таком возрасте растюх, о каком пересушивании речь, скорей наоборот... Судя по нижнему снимку что то с семенами, у одних одни семядоли а другие в таком возрасте пасынки гонют. Семена не самосбор?

Покупные семена, земля эта - типа перегной.. С землей, нам уже понятно стало, на ней аж хвощ растет.. Посеяны помидоры были 20 марта, а пересажены недавно, т.е. месяц сидели в тесных условиях. Тем более семена разных фирм. Те что дают пасынки еще в плошках были сильнее сразу.. Пересаживались без зачатков настоящих листочков, как я уже теперь вспоминаю.. надо было уже тогда плюнуть =)
Акцент сделаем на огурцы, арбузы, дыни и цветы..
Есть пару помидор с которых можно пасынки срезать.. Подскажите как лучше укоренить: в воду поставить или в землю сразу закопать?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

С крокусами всё нормально, у них бывают такие вот гофрированные листики. А вот с помидорами - не знаю что. Я бы отщипнула один пасынок, а второй растила бы как верхушку. Терять-то что? Выбрасывать жалко.
Все-таки какие сорта так себя повели? Или гибриды это?

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77
Lonely-owl пишет:

С крокусами всё нормально, у них бывают такие вот гофрированные листики. А вот с помидорами - не знаю что. Я бы отщипнула один пасынок, а второй растила бы как верхушку. Терять-то что? Выбрасывать жалко.
Все-таки какие сорта так себя повели? Или гибриды это?

20 сортов =) кардинал, ляна, рома, настенька, оранжевые сливки, демидов, чудо рынка, де барао и другие..
Как муж сказал:" самое ценное в этом году - это бесценный опыт.." dread
Вообще, нужно всё во время делать. Самая загвоздка в сварщике с кривыми руками bang , да и меня долго не было отпуск оказался не вовремя..

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Mousekevich" пишет:

Подскажите как лучше укоренить: в воду поставить или в землю сразу закопать?

В воду, через пару дней корешки появятся. Мне кажется что причина в грунте, хотя я не профи.
Кстати многие в этом году жалуются на рассаду помидор. И я тоже. Покупные семеня вообще разочаровали. Всходили долго, растут не очень. Много не взошло. Грешу на холод. Теперь когда тепло пляшу над ними как могу. Вроде подтянулись немного. Зато рассада капусты радует. Прет как на дрожжах.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"lisa_alisia" пишет:

Зато рассада капусты радует. Прет как на дрожжах

Совсем наоборот. Как вылезла, так и сидит сиднем. Замочила перегной (коровяка нет), попробую покормить. А то перец то простят, а за отсутствие капусты меня народ саму покрошит.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"lisa_alisia" пишет:

Кстати многие в этом году жалуются на рассаду помидор. И я тоже. Покупные семеня вообще разочаровали. Всходили долго, растут не очень. Много не взошло. Грешу на холод. Теперь когда тепло пляшу над ними как могу. Вроде подтянулись немного. Зато рассада капусты радует. Прет как на дрожжах.

Аналогично sad

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Я капусту мочевиной проливаю,примерно через неделю после всходов.Расти начинает очень хорошо.

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77
lisa_alisia пишет:

Покупные семеня вообще разочаровали. Всходили долго, растут не очень. Много не взошло.

У меня со всхожестью все нормально, даже ждала что некоторые не взойдут, но взошли на 95% и это помидоры в которых было заявлено всхожесть 75-85%..
Перцы и баки растут нормально. На фото перцы посеяны в один срок, один сорт, но разница в пикировке 5-7 дней и сами видите.. Одни уже вымахали, другие растут еще)
Земля для всей рассады одна и таже.. Петуньки тоже нормально себя чувствуют, и арбузы с огурцами нормальные.
Кому интересно, вот и наш котел пиролизный. Спасает отлично, в разных углах теплицы разница в температуре 1-2градуса.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"anehka" пишет:

капусту мочевиной

И не люблю химичить, а видать, придется.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

А у меня наоборот помидоры пышут, что сдерживать приходится. Я их замочила и посеяла как советовал Юрий с Волгограда. А Кардинал как лошади. а у нас ещё холодно.Грунт-очень старый навоз(овечье-свинский)+торф низинный.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"smolga" пишет:

Я их замочила и посеяла как советовал Юрий с Волгограда.

А не могли бы вы повторить что он советовал, боюсь не найду сама!
Мои за пару дней очень подтянулись, думаю что за 2 недели дойдут до кондиции. В прошлом году тоже все переживала что не успеют дорасти, а в итоге последних уже отдавала мамонтов.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

В воду при т50 гр насыпать семена и подождать, когда остынут. Затем в мокрую тряпку и в махровое полотенце и в пакет и на батарею. Я так делала с томатами и перцами. Особенно перец. он вообще туговсхожий. а тут взошёл на 100%. Затем высеваем. как обычно в ящик и дома под лампу. Быстрёхонько всё взошло, и в теплицу их, там уже не так жарко. Объяснила по простому, ну думаю вы поняли. Я везде шарюсь и по томатам и по теплицам и что интересно говорят профи в книгу записываю blush2

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Mousekevich пишет:

Кому интересно, вот и наш котел пиролизный. Спасает отлично, в разных углах теплицы разница в температуре 1-2градуса.

Котёл сами делали? Сколько кВт?

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77
Ольховатская пишет:
Mousekevich пишет:

Кому интересно, вот и наш котел пиролизный. Спасает отлично, в разных углах теплицы разница в температуре 1-2градуса.

Котёл сами делали? Сколько кВт?

Заказывали у сварщика местного, чертежи имелись полностью и видео + постояные консультации по мере необходимости у разработчика, через скайп и почту. Мужик очень терпеливый и приятный! Для нашей теплицы он на 45 кВт.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Mousekevich пишет:

Заказывали у сварщика местного, чертежи имелись полностью и видео Для нашей теплицы он на 45 кВт.

Хочу такой. Чертежами не поделитесь? И не подскажите сколько сварщику заплатили...

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

тоже заинтересовала ваша печь. не поделитесь ли чертежами?

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77

Простите девочки не поделюсь, но дать контактные данные разработчика могу. У него даже сайт есть, видео. Чертежи стоили 450 руб вроде.. Согласитесь что не дорого! И тем более там у вас могут возникать всякие вопросы на которые может только спец ответить. Муж с этим человеком общается до сих пор, потому как постоянно возникают какие то вопросы. И он просил не выкладывать в инет чертежи.
Сварщику, не скажу сколько, потому как там свои "приколы". Нужно искать мастера, а не по деньгам.. У нас получился "ломастер".. Несколько раз доваривали, переваривали, вырезали врезали.. Приглашали другого сварщика, а потом еще одного..
Вещь хорошая, если сварят отлично! А если из одного места руки растут, то пожалеете вложеных денег.
Если интересно отправлю в личку адрес сайта.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Мне интересно! Мне отправьте!
И всё же хочется прикинуть во сколько эта штуковина может вылиться.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
Mousekevich пишет:

Если интересно отправлю в личку адрес сайта.

Мария, и мне отправьте, пожалуйста.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

нам тоже надо... blush2