Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 157 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Звонила покупательница, делала заказ 100! кустов базилика, что с ним делать? И тоже всходит хорошо, закопай пару пачек, будет тебе много базилика. В прошлом году она у меня купила 60 шт тимьяна, ещё хотела, а у меня летом засох, рассаду не делала

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Виктория111 пишет:

Так и кабачки, тыква, базилик, кукуруза и много чего хорошо всходит, а берут же,

берут берут! все что можно посадить все берут...Одна бабушка продавала пророщенный чеснок! видно с клубничной грядки накопала( сажают у нас целыми головками -типа вредителей отпугивает, правда до сих пор никто не смог назвать каких именно) Высота зелени 20-30 см была не меньше ,а она говорила-посадите у кого плохо взошел озимый и вырастет вам урожай...Когда за 30 минут у ней разгромили огромный пакет я поняла что в этой жизни я вообще ничего не понимаю

россия
: южный урал
17.01.2017 - 15:17
: 24
Виктория111 пишет:

Звонила покупательница, делала заказ 100! кустов базилика, что с ним делать? И тоже всходит хорошо, закопай пару пачек, будет тебе много базилика. В прошлом году она у меня купила 60 шт тимьяна, ещё хотела, а у меня летом засох, рассаду не делала

Если б не было ИХ, что бы делали МЫ?! dntknw

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Наталья Ожигова пишет:

Если б не было ИХ, что бы делали МЫ?!

Ага yes3 Моя ,одна тоже встрепенулась,вынь-положь помидоры-черри черные ,нет нигде семян у нас bang

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

вынь-положь помидоры-черри черные ,нет нигде семян у нас

я каждый год новые семки покупаю "черных" но так и не посмотрели друг другу в глаза ни разу! Ну темные,ну со штрихами , коричневатые...кто угодно ,но не черные..В этом году какие то Блю-Р купила...хожу пальцем грожу им

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Мне не понравились,покупатели пищат ,продаю"Черный принц".У нас здесь есть семенная станция ,выводит новые и размножает старые сорта.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

Мне не понравились,покупатели пищат

Блю-Р не понравились? чего пищат? Я черри сажаю какой то Самородок- желто оранжевого цвета.вот слаще их ничего не ела из черри...А в этом году забыла про них,расстроилась,они у меня вместо вкусняшек растут каждый год, такой кустище разрастется,карманы набью и хожу поедаю

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Черемуха пишет:

Блю-Р не понравились?

,Я такой не знаю laugh И вообще меня слово"блю" в помидоре пугает lol .Я писала про черные и Ченый принц.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Наталья Ожигова пишет:
Виктория111 пишет:

Звонила покупательница, делала заказ 100! кустов базилика, что с ним делать? И тоже всходит хорошо, закопай пару пачек, будет тебе много базилика. В прошлом году она у меня купила 60 шт тимьяна, ещё хотела, а у меня летом засох, рассаду не делала

Если б не было ИХ, что бы делали МЫ?! dntknw

yes3 хоть 200, если покупает значит ей надо и мне хорошо

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Черемуха пишет:
Виктория111 пишет:

Так и кабачки, тыква, базилик, кукуруза и много чего хорошо всходит, а берут же,

берут берут! все что можно посадить все берут...Одна бабушка продавала пророщенный чеснок! видно с клубничной грядки накопала( сажают у нас целыми головками -типа вредителей отпугивает, правда до сих пор никто не смог назвать каких именно) Высота зелени 20-30 см была не меньше ,а она говорила-посадите у кого плохо взошел озимый и вырастет вам урожай...Когда за 30 минут у ней разгромили огромный пакет я поняла что в этой жизни я вообще ничего не понимаю

У меня знакомы купили дом, а там чеснок и в огороде, и во дворе пучками растёт, они его весной, когда прорастет по одному сажают и вырастает большая головка, как луковица, говорят на заготовки хорошо, один большой зубчик.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Наталья Косинец пишет:
Наталья Ожигова пишет:

Если б не было ИХ, что бы делали МЫ?!

Ага yes3 Моя ,одна тоже встрепенулась,вынь-положь помидоры-черри черные ,нет нигде семян у нас bang

Сегодня только пикировала чёрную Черри. Покупала в Хупте цветные пакетики называется чёрный жемчуг. Даже по-моему пачка осталась!

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Я в этом году с базиликом в пролёте...у нас берут в основном только фиолетовый...купила семян от нескольких агрофирмы...в итоге 3 раз уже пересеваю...первые 2 раза зелёный с фиол пятнами...щас 3 партия вроде похож на чисто фиолетовый, но жду настоящих листьев со страхом((первый раз такой попадос bang

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
СТЭ-Таня пишет:

Я в этом году с базиликом в пролёте...у нас берут в основном только фиолетовый...купила семян от нескольких агрофирмы...в итоге 3 раз уже пересеваю...

одинаково! замучили пересевы

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Черемуха пишет:
СТЭ-Таня пишет:

Я в этом году с базиликом в пролёте...у нас берут в основном только фиолетовый...купила семян от нескольких агрофирмы...в итоге 3 раз уже пересеваю...

одинаково! замучили пересевы

У нас раньше покупали только фиолетовый, сейчас зелёный хорошо берут 50/50. Один раз посеяла зелёный в фиолетовый горох получился, это ещё когда зелень продавала, мне даже понравился lol красивый и покупали хорошо. Раньше тоже искала сколько разных семян покупала, надо же чисто фиолетовый и чтоб край волнистый резной был, потом перестала заморачиваться какой вырос, такой продаю, а в этом году купила в фантиках, фиолетовый!!! super

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
СТЭ-Таня пишет:

Я в этом году с базиликом в пролёте...у нас берут в основном только фиолетовый...купила семян от нескольких агрофирмы...в итоге 3 раз уже пересеваю...первые 2 раза зелёный с фиол пятнами...щас 3 партия вроде похож на чисто фиолетовый, но жду настоящих листьев со страхом((первый раз такой попадос bang

Странно, я уже не первый год сажаю базилик и зеленый, и фиолет. Так вот фиолет, когда всходит и на семядолях всегда зеленый с оттенком, а потом к 3-4 листу или даже позже становится нормальным фиолетом. В этом году взяла у Марьяны Рубру, так она также растет. Сейчас 2 настоящих листа, и она с оттенком. А вот с зеленым у меня попадос. Так же у Марьяны взяла Лучано, в описании в таблице было написано, что с лимонным ароматом, я и взяла, не проверив в инете. В результате имею натуральную "гвоздику". Меня прям воротит от запаха, надеюсь, покупатель найдется.

РОССИЯ
: НОВОКУЗНЕЦК
22.05.2015 - 08:02
: 463

Я черри сажаю какой то Самородок- желто оранжевого цвета.вот слаще их ничего не ела из черри
А я сажают себе черри Медовая капля жёлтого цвета тоже очень вкусные томаты.

РОССИЯ
: НОВОКУЗНЕЦК
22.05.2015 - 08:02
: 463

Странно, я уже не первый год сажаю базилик и зеленый, и фиолет.
Скажите во что сеете, какой нужен объем для базелика , и какой размер у рассады 2-3листа?Тоже хочу попробовать . Сельдерей продовали в 180гр стаканчике по15р брали,сею для ассортимента,один раз сеяла в баночки из под егурта корням тесно,быстро пересыхает.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Таня, по базилику. Зеленый пахнет намного сильнее. чем фиолетовый. Так и объясняй покупателям. Я его ещё не посеяла и даже про семена забыла. Зато укропа набрала. мож его на рассаду посеять laugh ?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

Таня, по базилику. Зеленый пахнет намного сильнее. чем фиолетовый. Так и объясняй покупателям. Я его ещё не посеяла и даже про семена забыла. Зато укропа набрала. мож его на рассаду посеять

Запах не многих волнует,а вот цвет -да. Правда или нет ,но все считают что овощи и травы фиолетового цвета от раковых болезней помогают,у меня есть люди которые каждый год заказывают именно фиолетовый базилик

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
цинияли пишет:

Странно, я уже не первый год сажаю базилик и зеленый, и фиолет.
Скажите во что сеете, какой нужен объем для базелика , и какой размер у рассады 2-3листа?Тоже хочу попробовать . Сельдерей продовали в 180гр стаканчике по15р брали,сею для ассортимента,один раз сеяла в баночки из под егурта корням тесно,быстро пересыхает.

На продажу первый раз ращу, раньше для себя только сажала. Пикировала в 105 кассету, и сейчас он там на стадии 4-5 листов, 4-5 см. Мне кажется, ему пока хватает. Пересыхает кассета, конечно, быстро, особенно по краям. Планирую в кассету 9 или 6 пикировать окончательно.
Кстати, смотрю, что многие его даже и не сеяли еще. В каком же виде и вас его покупают? Я сажала 11.03, всходы 14.03, пикировка 31.03. И ему еще расти и расти.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Он долго растет, но у нас его дорого не продашь .продаю в контейнеры литровые пикированный или в 9 кассеты при наличии 2 норм.листочков и 2 на подходе так сказать

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Мне кажется что он уже не станет фиолетовым. Тут 2 и 3 посевы. Первый 100% зелёный в крапинку((

Вложение
img20180407100303.jpg
Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
СТЭ-Таня пишет:

Мне кажется что он уже не станет фиолетовым. Тут 2 и 3 посевы. Первый 100% зелёный в крапинку((

Пикируйте его, у меня тоже один раз вырос, так я потом ещё хотела таких семян найти. У него аромат другой

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Базилик теплолюбивый. У нас его рано не садят. И тоже пикирую в литровые контейнеры где то по десятку и по 70-80 продаю.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

У нас базилик в среднем 15-20р за штуку. Но берут фиолетовый, да и продают все фиолетовый, зелёного я не видела. Года 2 назад на ящик парочка зелёных попалась, так все просили только без зелёного. Вот я и запомнила что зелёный не сажать. Да и летом когда ягоды с зеленью продаю пучки зелёного или с крапинкой базилика берут очень туго.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278

Сельдерей листовой первый раз был распикирован в 105 кассету, но вытянулся и попадал. Хочу перевалить его в стаканы 0,2. Можно ли его заглубить хотя бы немного выше семядолей? Во многих статьях написано, что нельзя заглублять, но это действительно принципиально?

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2023

Уважаемые, чем туркнуть помидорки , тоненькие какие то у меня получились, что бы так за недельку стали жирненькими мостриками, а то есть заказ на выходные

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
ОЛИВИЯ1 пишет:

Уважаемые, чем туркнуть помидорки , тоненькие какие то у меня получились, что бы так за недельку стали жирненькими мостриками, а то есть заказ на выходные

Ежели по высоте подходят ,то полить под корень атлетом по инструкции.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Наталья Косинец пишет:
ОЛИВИЯ1 пишет:

Уважаемые, чем туркнуть помидорки , тоненькие какие то у меня получились, что бы так за недельку стали жирненькими мостриками, а то есть заказ на выходные

Ежели по высоте подходят ,то полить под корень атлетом по инструкции.

Ничем!!! Атлетом турнете, они тормознутся, продадите в выходные покупашкам ( а они к тому времени "жирненькими" не успеют стать), у них рассада в рост не идет! Хаять вас матерными словами будут и больше ничего, никогда у вас не купят!!!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Олег 78 пишет:

у них рассада в рост не идет!

Почему не идет ? Прекрасно пользуемся атлетом ,не только для людей ,но и для себя .