Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 156 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Ирам пишет:

А уборкой будем заниматься потом.....после.....только когда это после наступит.

Пятый сезон работаю. Успокоилась уже - "после" не наступает. Сначала, сразу после сезона - отпуск дней 10, после отпуска - кому эта уборка в жару нужна, да и огородом кто то и когда-то заниматься должен. А осенью - все по новому кругу, и хотя бы в доме порядок к новому году навести... Уборка в теплице денег заработать не помогает... Хотя 2 раза в год все же делаю - когда меняю цветы на овощи для себя - все выгребаю и обрабатываю, а потом после овощей тоже все чищу, вместе с верхним слоем грунта. Но не эстетики ради, а что бы химичить пореже потом.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Сергей Архипов пишет:

Я ни на кого не в обиде! Человеку простительно-она не знает что такое настоящая работа.А жена бывает в теплице каждый день,но когда распикируешь несколько тысяч рассады стоя буквой ЗЮ, то тут извините не до красоты,ноги бы до дома донести!!!

Нам главное дожить до следующего сезона ,что бы денег хватило на жизнь,да в семье все было хорошо.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Аленький цвет пишет:

а томаты по ящикам пикируешь по сколько штук?

Из под хурмы 100 шт

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Наталья Косинец пишет:
Аленький цвет пишет:

а томаты по ящикам пикируешь по сколько штук?

Из под хурмы 100 шт

Не тесно им там?не душат друг друга?
Обычно по стаканах сажала, но в этом году приходится экономить, думаю помидоры тоже по ящиками сажать. Вот тоже встал вопрос про количество в ящике.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
СТЭ-Таня пишет:

Не тесно им там?не душат друг друга?

Нет .

РОССИЯ
: НОВОКУЗНЕЦК
22.05.2015 - 08:02
: 463
Наталья Косинец пишет:

[изображение]
Бардак?Там? Неееет lol Воооон бардак [изображение]

Наталья здравствуйте скажите какая высота по коньку и по бокам у вашей теплицы ?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Конек 2.7 ,бока 1.8.

РОССИЯ
: НОВОКУЗНЕЦК
22.05.2015 - 08:02
: 463
Наталья Косинец пишет:

Конек 2.7 ,бока 1.8.

Наталья Косинец пишет:

Конек 2.7 ,бока 1.8.

Спасибо большое.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
Наталья Косинец пишет:
Аленький цвет пишет:

а томаты по ящикам пикируешь по сколько штук?

Из под хурмы 100 шт

Спасибо. roma Торф плюс земля или что-то одно?

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Аленький цвет пишет:
Наталья Косинец пишет:
Аленький цвет пишет:

а томаты по ящикам пикируешь по сколько штук?

Из под хурмы 100 шт

Спасибо. roma Торф плюс земля или что-то одно?

Отвечу хотя и не НАТАША.У меня земля и перегной, для овощной торф жаба душит.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
lexxa пишет:
Аленький цвет пишет:
Наталья Косинец пишет:
Аленький цвет пишет:

а томаты по ящикам пикируешь по сколько штук?

Из под хурмы 100 шт

Спасибо. roma Торф плюс земля или что-то одно?

Отвечу хотя и не НАТАША.У меня земля и перегной, для овощной торф жаба душит.

Спасибо.Но перегноя нет,придётся использовать торф(тоже жаба),но деваться некуда...Будем брать количеством и качеством,чтоб отбить затраты на торф. huh

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Если кто считал, какова себестоимость грунтов, отличных от торфа (дернина, чернозем...)?
Можно за литр, можно за куб, можно за ячейку в кассете или стакан, как удобно.
Хочу посчитать, есть ли смысл отказываться от торфа в пользу чего другого.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sergg пишет:

какова себестоимость грунтов, отличных от торфа (дернина, чернозем...)?

Сереж ,вот смотри у меня торф из поймы реки ,4 тыс .тракторная телега,разбавляю бесплатными опилками и перлит 100 литров-540руб*9.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Наталья Косинец пишет:

вот смотри

roma
Т.е. примерно 2000 за куб с учетом доставки и работ по замесу?

Магазинный в разы дороже...
Надо поизучать доставку с торфяника. Ни разу объявлений от возилок не видел, может не туда смотрел. scratch_one-s_head

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Насчёт бардака.... я же извинилась заранее. И высказала своё мнение, думаю что со мной немногие, но согласятся. Теплица-это не только рабочее место. Это наше бытие. И если оно не в порядке-значит неуютно. А в неуюте лично мне 10-15 часов в день пребывать-это увольте. Спрошу девочек : вы когда на кухню утром заходите и там после вчерашнего бардак!!!! У вас прям прилив сил и настроение на пятёрку????? И что вы сначала делаете??? Я лично сначала уберусь. И только потом готовлю. И ни за что в предыдущем бардаке готовить не стану. Это моё рабочее место, так же как и теплица. И когда все по линееечке и все чисто-приятно работать. И я тоже устаю, и у меня не одна и не две тысячи растений. Но честно, глубоко ночью не уйду из теплицы, не убрав рабочее место.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Наталья Косинец пишет:

бесплатными опилками

Наталья, а опилки специально подготовленные?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Насчёт бардака.... я же извинилась заранее. И высказала своё мнение, думаю что со мной немногие, но согласятся. Теплица-это не только рабочее место. Это наше бытие. И если оно не в порядке-значит неуютно. А в неуюте лично мне 10-15 часов в день пребывать-это увольте. Спрошу девочек : вы когда на кухню утром заходите и там после вчерашнего бардак!!!! У вас прям прилив сил и настроение на пятёрку????? И что вы сначала делаете??? Я лично сначала уберусь. И только потом готовлю. И ни за что в предыдущем бардаке готовить не стану. Это моё рабочее место, так же как и теплица. И когда все по линееечке и все чисто-приятно работать. И я тоже устаю, и у меня не одна и не две тысячи растений. Но честно, глубоко ночью не уйду из теплицы, не убрав рабочее место.

Я не хочу обсуждать,но вы сами подумайте у меня одна из теплиц 12*50 заходим утром начинаем работать пока не поднимается температура в теплице от солнца сегодня в теплице +42,это при открытых окнах и входной двери ,потом днем время от времени и еще потом вечером до 8-9 часов и это при текучке (не сезон),а при торговле отдельный разговор,,у меня производственная теплица,а не выставочный комплекс ,нужно что бы мне было удобно на остальное плевать,после того как все будет посажено наводим порядок перед продажей и вперед.И нам не по 20 лет,тут итак еле ноги носишь,вот бы я поработал убрал,подмел ,а завтра это же самое продолжение балета,если у вас теплица не средство заработка,а место отдыха,или смена деятельности,то тогда хоть ковровые дорожки.Да дописываю есть у меня однокласница приходишь в гости она тут же за тобой протирает тряпкой ,шаг шагнеш опять.Зато муж камазист все по гаражам находится достала ,лижбы не дома.И что важней такая чистота или семья.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ребят, подскажите пожалуйста, тянутся перцы и баклажаны. Их можно по самые семядоли (листья) закопать или сгниют? Просто помидоры, я знаю, можно... mail

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
СабинаТан пишет:

Их можно по самые семядоли (листья) закопать

yes3 но не выше

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
СабинаТан пишет:

Ребят, подскажите пожалуйста, тянутся перцы и баклажаны. Их можно по самые семядоли (листья) закопать или сгниют? Просто помидоры, я знаю, можно... mail

Мне тут посоветовали что можно)Я попробовала по семядоли и результат радует. Ни одного перца или баклажана не пропало clap Окрепли, подросли)Только вот рано посеяла, терь думаю что с бутонами делать, как тормозить))))

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
СТЭ-Таня пишет:
СабинаТан пишет:

Ребят, подскажите пожалуйста, тянутся перцы и баклажаны. Их можно по самые семядоли (листья) закопать или сгниют? Просто помидоры, я знаю, можно... mail

Мне тут посоветовали что можно)Я попробовала по семядоли и результат радует. Ни одного перца или баклажана не пропало clap Окрепли, подросли)Только вот рано посеяла, терь думаю что с бутонами делать, как тормозить))))

Один раз можно при пикировке например из ящика или из кассеты в стаканы (это про перцы),а с баклажанами вроде вообще проблем нет.С перцами сложнее.Но в выращивании для меня перцы легче чем баклажаны и томаты,практически не тянутся в рассаде и дольше сохраняют товарный вид.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
alexanderxp пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Насчёт бардака.... я же извинилась заранее. И высказала своё мнение, думаю что со мной немногие, но согласятся. Теплица-это не только рабочее место. Это наше бытие. И если оно не в порядке-значит неуютно. А в неуюте лично мне 10-15 часов в день пребывать-это увольте. Спрошу девочек : вы когда на кухню утром заходите и там после вчерашнего бардак!!!! У вас прям прилив сил и настроение на пятёрку????? И что вы сначала делаете??? Я лично сначала уберусь. И только потом готовлю. И ни за что в предыдущем бардаке готовить не стану. Это моё рабочее место, так же как и теплица. И когда все по линееечке и все чисто-приятно работать. И я тоже устаю, и у меня не одна и не две тысячи растений. Но честно, глубоко ночью не уйду из теплицы, не убрав рабочее место.

Я не хочу обсуждать,но вы сами подумайте у меня одна из теплиц 12*50 заходим утром начинаем работать пока не поднимается температура в теплице от солнца сегодня в теплице +42,это при открытых окнах и входной двери ,потом днем время от времени и еще потом вечером до 8-9 часов и это при текучке (не сезон),а при торговле отдельный разговор,,у меня производственная теплица,а не выставочный комплекс ,нужно что бы мне было удобно на остальное плевать,после того как все будет посажено наводим порядок перед продажей и вперед.И нам не по 20 лет,тут итак еле ноги носишь,вот бы я поработал убрал,подмел ,а завтра это же самое продолжение балета,если у вас теплица не средство заработка,а место отдыха,или смена деятельности,то тогда хоть ковровые дорожки.Да дописываю есть у меня однокласница приходишь в гости она тут же за тобой протирает тряпкой ,шаг шагнеш опять.Зато муж камазист все по гаражам находится достала ,лижбы не дома.И что важней такая чистота или семья.

А я и не ваши фото комментировала. Стерильностью не приветствую, и мне тоже не двадцать, уж на пенсии более двух лет. А что подметаете-это хорошо. Значит сами себя уважаете. Насчёт своих фото, извините, выложить не могу, хотя вопрос такой предвидела. Такую муйню развели на мой коммент, хотела хоть немного отвлечь всех от земли и поднять голову вверх. Мы то, что нас окружает. Не из одних грядок жизнь состоит.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лилия Ш пишет:

Я разбрасываю для себя, на уровень руки. Не нашла, к примеру, ножницы, бардак взглядом окинула, а там еще одни валяются. Все рационально.

три штуки! в разных местах! и все могу потерять,а потом все найдутся laugh вот думаю одни на веревочку привязать у стола рабочего scratch_one-s_head Про овощи и всходы : томаты из профпачек ужасно всходят...и медленно и какие то невеселые,а перцы наоборот не успели взойти прут как ненормальные....И еще- фасоль кто нибудь на продажи сажает по стаканам?

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Черемуха пишет:

еще- фасоль кто нибудь на продажи сажает по стаканам?

Галя, я в этом году хотела посадить, тоже думаю - как это осуществить?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
elka11 пишет:
Черемуха пишет:

еще- фасоль кто нибудь на продажи сажает по стаканам?

Галя, я в этом году хотела посадить, тоже думаю - как это осуществить?

У нас бабульки замоченый горох, бобы стопочками продают. Фасоль не видел, может внимания не обращал, но думаю по тому же принципу, зачем ее рассадой то?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
elka11 пишет:
Черемуха пишет:

еще- фасоль кто нибудь на продажи сажает по стаканам?

Галя, я в этом году хотела посадить, тоже думаю - как это осуществить?

Я садил по 64 кассетам практически не нужны не кому.А брали кукурузу сладкую даже целыми кассетами но больше 15 кассет не садил.(продавал по15р)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

У нас бабульки замоченый горох, бобы стопочками продают. Фасоль не видел, может внимания не обращал, но думаю по тому же принципу, зачем ее рассадой то?

холодновато у нас и народ леноват, хотят все готовое ,а фасоль в ог плохо всходит, холодно ей...Пророщенное наши бабульки тоже выносят, но рассаду иногда спрашивают...Я сажала по стаканам 0.2,то рано .то поздно выходило,весна то разная всегда, в общем неважная она получалась, поэтому и спрашиваю для обмена опытом.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
elka11 пишет:
Черемуха пишет:

еще- фасоль кто нибудь на продажи сажает по стаканам?

Галя, я в этом году хотела посадить, тоже думаю - как это осуществить?

Тоже семена купила,спаржевой, себе всегда сажаю, думаю будут брать, если доберусь и посажу. Планирую в 0,2.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

но рассаду иногда спрашивают...

У меня в прошлом году рассаду шпината спрашивали... Пока соображал нафига его рассадой то, и чего ответить, за меня сосед предложил им рассаду укропа lol
Фасоль у нас вроде и так неплохо всходит.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Так и кабачки, тыква, базилик, кукуруза и много чего хорошо всходит, а берут же, салаты разные хорошо покупают, а если вырастить рассаду укропа и петрушки найдутся покупатели. lol